Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » помогите отучить от CD BG2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Slayer_real - offline Slayer_real
Smile08-02-2001 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



помогите отучить от CD BG2

1) помогите отучить от CD версия от 7-го волка
(русская+англизкая версия)
никаких full инсталов нет и в помине) так что
отучалка с 3dfiles.ru не помогает .... или просто я глючу
(бывает после сессии) короче при любом действии "вскипает"
сидюк и начинает усердно изучать CD 2
машина вполне нормальная (хотя по меркам BG2 - средняя)
450 PIII/128 ram/voodoo3 2000/ и диск с освобожденным специально
для игры 2,3 GB свободного места - а тут такая тормозня что играть невозможно !!!!!

------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

MentVr - offline MentVr
Smile08-02-2001 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Копируешь все диски в директорию игры, заходишь в файл baldur.ini и переправляешь все CD2:=E:\CD2\ и т.д. на CD2:=d:\.......\врата балдура ii\CD2\ и т.д. Правда запускаться без диска не хочет, но потом играт без них. Как это обойти не знаю.

Asvas - offline Asvas
Smile08-02-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 MentVr
А ты патч ставил? Часто патч отменяет проверку диска. Кстати, отучалка от дисков как раз и снимает CD-Check.

Delvin - offline Delvin
Smile08-02-2001 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



http://www.gamecopyworld.com

Slayer_real - offline Slayer_real
Red face08-02-2001 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Благодарю всех в том числе и за оперативность
-у меня версия от "7-х козлят" там на выбор
рус вер весом в 648 кажись мегов и нормальная в виде
600 с чем то мегов - при том версия пропачена уже до
2 с чем-то
короче у меня нет "полной установки" иль эти размеры, упомянутые
выше, и есть "полная установка"
при том если рус -вер ставить программа еще и с диска 2-а
кое что списывает во время инсталяции ....

------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Гость - offline Гость
Smile08-02-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пытался я отучить от CD с помощью взятого на 3DFiles кряка. Диска он не требовал, но что то подозрительно часто стал вылетать при записи игр и при входе в новую локацию. Вернул на место старый файл - никаких изменений. После установки патча от производителя вылеты прекратились. Решил не мучиться с ним. Легче поставить ему при загрузке CD2, а потом заменить его на что-нибудь более подходящее, т.к. больше он не требуется. При этом установка должна быть полная.

MentVr - offline MentVr
Smile08-02-2001 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такае-же версия игры, попробуй как я сделал. Патчи я не ставил, кроме бонусных CD и улучшения перевода. В прцессе игры пропали все тормоза, связанные с обращением к диску. А запрос о диске при запуске в поне можно пережить, если их тебе не надо совсем отдавать кому нить.

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile08-02-2001 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



2MentVr
1) диски никаму отдавать не надо - свои кровные
2ALL
сей диск изначально пропачен до 2-й с чем то версии (не могу вспомнить точно)
при любом действии ПРОСТО лопает сидюк
посмотрел в инвенторе предмет (картинку со свойствами) - хрум хрум
3-4 сек стопора
и так далее - вплоть до того что во время диалога иногда 2-4 раза
свопит - ну куда это годится
к слову - подобная фигня была при DIABLO 2 но там значительно сильней в результате при полном копировании все улучшилось
(никакаого обращения к сидюку дает поразительный результат особенно при быстром харде 7200)
2 Delvin http://www.gamecopyworld.com - занятный сайтик !


------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile08-02-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



2MentVr
кстати ты где брал "улучшения перевода"
короче где взять русофикацию (поставлю ка англискую речь) и рус перевод - будет в самый раз
--зы отучить методомвсе CD2:=E:\CD2\ и т.д. на CD2:=d:\.......\врата балдура ii\CD2\ и т.д. - не удалось (((((((
ЗЫ ну просто никак - столько времени на это угрохал ..на все...


------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

MentVr - offline MentVr
Smile09-02-2001 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, а уменя таким методом отучилась от дисков. Ты попробуй поиском поискать. Мне этот метод здесь же и посоветовали, ещё до нового года, если ещё сохранились. А перевод где брал уже не помню. Тут ниже тема про руссификацию BG1, там есть ссылки, вроде похож на тот какой я скачивал. Попробуй его.

Nik_neo - offline Nik_neo
Smile09-02-2001 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mentvr:
Рад что помогло,не зря старался.
2 Slayer_real:
Попробуй скопировать все диски и в Baldur.ini укажи место нахождение дисков в строке (Alias) к примеру:
CD1=C:\games\Baldur's Gate2(не знаю как римские писать)Shadows of Amn\CD2\;E:\CD2\ и т.д.-все 4(у меня E-это CD ROM).В Planescape работало,в Балдуре не пробовал!Кстати диски требовать будет,но загрузка будет производиться с Hardа.

Slayer_real - offline Slayer_real
Cool09-02-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



СПАСИБО all
-мой результат-
bg2v2022956_nocd.zip
+CD2 в директорию игры и исправление в baldur.ini
CD2:=F:\CD2\ на
CD2:=e:\Program Files\7 Волк Мультимедиа\Врата Балдура II\CD2\
при этом диски E и F - жесткий диск и сидюк соответственно



------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile09-02-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



-DA ВОТ ЕЩЕ....
версия у меня 2.0.22956 - почему так странно записан - не знаю
но эта версия изначально на том диске что я купил (на каком смотрите
выше)

------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Текущее время: 05:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru