Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по BG
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
SergIS - offline SergIS
05-09-2008 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Все понял, спасибо


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

китс - offline китс
02-08-2010 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в БГ1 во время ночной грозы в Вику ударила молния, чуть не убила, что-то не припомню такого во время первых прохождений...


__________________
Here lies one, whose name was writ in water

ax - offline ax
03-08-2010 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
в БГ1 во время ночной грозы в Вику ударила молния
Для БГ1 это вполне нормально. Особенно в прибрежных районах типа маяка. Пока чистишь, в одного и того же перса может неоднократно попасть. Лечиться сразу надо, иначе и добить может. Раздражает конечно, но ничего не поделаешь. Разве только погоду отключить.

STRANNYX - offline STRANNYX
02-10-2010 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в БГ1 во время ночной грозы в Вику ударила молния, чуть не убила, что-то не припомню такого во время первых прохождений...


Как все-таки приятно, что люди все еще играют в хорошие игры, несмотря на то, что они уже, мягко говоря, не новы.

Касательно сабжа: молнии частенько там жахают в своих. У меня самого сколько раз по партийцам бомбили каждый раз, когда я проходил. Помню, кого-то даже насмерть, вроде после боя какого-то. Минска, что ли... )

ax - offline ax
04-10-2010 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Как все-таки приятно, что люди все еще играют в хорошие игры, несмотря на то, что они уже, мягко говоря, не новы.
Ага, играют, тем более, что всякие новые Nwn'ы и DAO их к этому подталкивают. Вот только многие берутся и быстро бросают. Потому что в БГ графика не та и режима бега нет. Приучили

STRANNYX - offline STRANNYX
04-10-2010 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Режим бега можно включить, увеличив скорость перемещения вроде. Не помню уже, настройка эта та месть.


А, вспомнил - скорость игры называется, кажется.

ax - offline ax
05-10-2010 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Режим бега можно включить, увеличив скорость перемещения вроде.
Не, это увеличивает общую скорость игры, так что к бегу отношения не имеет. "Ускоренное кино" такое получается.

SergIS - offline SergIS
06-10-2010 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно в ShadowKeeper-е для каждого перса в закладке Characteristics задать Movement Speed (0 по умолчанию). 2 или 3 вполне достаточно (ну или методом подбора выбрать наиболее подходящий для себя ) Возможно в данном случае могут быть некоторые нестыковки с вещами (спеллами), ускоряющими движение, я не проверял, но как таковая настройка такая есть.


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

ax - offline ax
06-10-2010 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Можно в ShadowKeeper-е для каждого перса в закладке Characteristics...
Так можно и сапоги скорости всем выдать, чтобы уж с настройками не разбираться. Не в этом дело. Просто сами претензии удивляют. Многие новички в БГ соло ходят, потому что "толп" не любят, и диалогов не читают.
Вот не так давно вышел Дракенсанг, сделанный в чем-то по образу и подобию БГ, так и к нему те же претензии. Вроде простенькая, но очень милая и уютная графика, так что можно походить и посмотреть по сторонам, но опять давай скорость, телепорты... Там, кстати, есть один квест, на котором куча народу застряла. Непись дает квест на доставку посылки, но саму посылку не кладет в инвентарь, а на стоящую рядом телегу, откуда ее и надо забрать. Несмотря на то, что он ясно об этом говорит, да и просто видно, как он ее кладет, многие этот момент упускают, потому что диалоги не читают. "Напрягает", видите ли.

STRANNYX - offline STRANNYX
07-10-2010 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ставил дракенсанг. посмотрел. не особо понравился. в целом - чего-то к новой ролевой системе прывыкать не захотелось. Уж ДнД как-то привычнее и знакома хорошо, а на эту немецкую переучиваться - уж возраст для такого всего нового не тот.

SergIS - offline SergIS
07-10-2010 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вместо сапог скорости можно выдать что-нить более полезное
А Дракенсанг да, знаю - отличная игра! С нетерпением жду второй части.


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

ax - offline ax
07-10-2010 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
не особо понравился.
Может и не шедевр, но игрушка очень симпатичная. Некий БГ-лайт.

чего-то к новой ролевой системе прывыкать не захотелось. Уж ДнД как-то привычнее и знакома хорошо
Если с D&D 3.х хорошо знаком, то проблем с переходом не должно быть. Очень много общего. Хотя есть и принципиальные отличия, из-за которых мне DSA нравится больше. Одну систему парирования только взять...

SergIS
Вместо сапог скорости можно выдать что-нить более полезное
Даже с сапогами, кстати, проблемы были, которые долго фиксами лечили. И мод (их в два в бете сейчас) на уменьшение скорости передвижения для БГ2 и БГТ уже который год делают, но багов победить не могут. Так что не так там все просто.

А Дракенсанг да, знаю - отличная игра!
Ага, мне тоже очень понравилась. Хотя конечно недоделок хватает, как обычно.

С нетерпением жду второй части.
Первая часть лучше, на мой взгляд. Вторая сильно к "стандартам" приблизилась (общим и Биоваровским). Одна полная озвучка - это уже почти диагноз и здесь так и вышло.

SergIS - offline SergIS
07-10-2010 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А когда ты успел уже вторую часть попробовать??? (Я имел в виду the River of Time). Насколько я знаю, выходили только немецкая и вроде русская с промтом. Английская вот-вот выходит (вроде в Европе к 15 октября обещают. некая бенилюкс версия мультиязычная-франц/нем/англ).


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

ax - offline ax
07-10-2010 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
А когда ты успел уже вторую часть попробовать??? (Я имел в виду the River of Time).
Да почти сразу, как патч для немки вышел. Не удержался, поскольку первая часть очень понравилась, да и FAQ писать надо было.

Насколько я знаю, выходили только немецкая и вроде русская с промтом.
Угу, все так и есть. Я промпт поправил на предмет вылетов и извращался с заменами языков, онлайн-переводчиками, немецкой вики и форумами. В принципе, если первую часть хорошо знать, то проблем никаких. Хотя промпт и словари естественно игру не улучшают. Только наши опять переводить наверняка с английского будут, а двойной перевод не намного и лучше.

Английская вот-вот выходит
Потом переиграю наверное, чтобы тексты посмотреть. А сейчас желания пока нет после двух прохождений и еще нескольких начатых и брошенных. Даже аддон пока не стал смотреть, хотя и есть давно немецкий. Честно говоря, игрушку бы вообще обругал, если бы не чудом сохранившаяся теплая и приятная атмосфера первой части. В остальном, сильное приближение к Nwn2 и другим "стандартам".

SergIS - offline SergIS
08-10-2010 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Понял, спасибо за инфу Я жду именно английскую ибо русская не интересует ни в промптовском варианте, ни в локализованном.


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

Zirrhafein - offline Zirrhafein
Question15-11-2010 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, народ, есть вопросик по БГ-ТоСК. 6-я часть, арестовали, все путем. Приходит Tethtoril и грит "ох, там тебе Горайон шмот оставил... помнишь де? да-да, на 5-ом этаже" и все... конец диалога. Вопросов о Коверасе задать не выходит ибо второй раз с ним поговорить не удается. Ессно никто никуда не едет... Есть мнения как побороть сие? В смысле это глюк? то бишь патчем лечить?

Изменено: Zirrhafein, 15-11-2010 в 11:27

ax - offline ax
15-11-2010 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein
В смысле это глюк?
Я что-то и не помню, как там точно должно быть. Можно взять Infinity Explorer и просто диалоги посмотреть. Лично я разговариваю с Rieltar'а и никого там не убиваю. Соответственно, арестовывают меня на 6 этаже уже поле комнаты Gorion'а. Финальный диалог проходит нормально и телепорт в катакомбы тоже.

то бишь патчем лечить?
Неоднократно тут писал, что нельзя игру без патчей проходить. И правильную установку расписывал со всеми ссылками. Официальный патч и фиксы ставить необходимо, чтобы потом вот таких ситуаций не возникало.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
15-11-2010 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня тоже арестовали на 6-ом этаже. После комнаты Горайона... И игруха пропатченная - ток что проверил... Попытался загрузить на точно рабочей версии этот сейв - тот же эффект

Посмотрел IE, а потом еще и SwordcostKeeper-ом. Почему-то не проставилась Global.arrested = 1. Добавил ручками - все пошло... Теперь вот думаю, дальше такого не бу?

Изменено: Zirrhafein, 15-11-2010 в 17:57

ax - offline ax
15-11-2010 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein
Посмотрел IE, а потом еще и SwordcostKeeper-ом. Почему-то не проставилась Global.arrested = 1. Добавил ручками - все пошло... Теперь вот думаю, дальше такого не бу?
Трудно сказать. С патчами и фиксами значимых багов особо не встречал, но от единичных сбоев конечно никто не застрахован. Вот если такие ситуации повторятся будут, то серьезно думать надо будет.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
15-11-2010 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Не, не пошло. Жаль, придется сразу в БГ2... без встречи с Саревоком

ax - offline ax
16-11-2010 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein
Жаль, придется сразу в БГ2... без встречи с Саревоком
Понимаешь, сколько играю в БГ, но пользоваться консолью практически не приходится, потому что очень тщательно к установке игры отношусь. Так что с реанимацией не помогу. Я бы просто переустановил игру, проверил установку по контрольным суммам, убедился, что пути в baldur.ini правильные, поставил фиксы с Балдурдаша и переиграл бы библиотеку полностью. Причем без использования сника и невидимости. Не должно в таком варианте там быть затыков.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
18-11-2010 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Да не, я без претензии Сам никогда не пользовался никакими консолями/модами и т.п. Правда и проблем раньше не было. Ну да и ладно.

Тут был еще вопрос, н оя его вспомнил

Изменено: Zirrhafein, 18-11-2010 в 15:26

Kokka - offline Kokka
09-02-2011 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли возможность запустить BG1, без TotSC в высоком разрешении или в окне?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

ax - offline ax
09-02-2011 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Не уверен, что можно. Хотя она иногда сама так запускается. Мод WS без аддона работать не будет, так что если только через свойства ярлыка попробовать. Или к пути запуска -windowed через пробел.
В инете вроде даже сайт целый есть, посвященный запуску приложений в окнах. Только я ни адреса, ни названия не помню.

Kokka - offline Kokka
16-02-2011 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. Оказывается у меня TotSC Вот только патч не хочет запускать ее в хай-рес
Что-то я делаю не так...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 09:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru