Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » баги в morrowind
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Grateful - offline Grateful
13-05-2002 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удалил случайно из списка заклинание (shift+click). Подскажите как восстановить его? В магазинах его уже не продают и когда заказываешь новое заклинание его тоже нету.

Garold - offline Garold
13-05-2002 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю в чём дело !!!
После сна не восстанавливаеться мана ?
Что делать...

Хоммер - offline Хоммер
13-05-2002 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB - после сейвов у меня тоже гама вылетела два раза, но только не в винды, а в хард-ребут.

Ещё один момент, проверьте кто-нибудь при наличии свободного времени - когда поиграешь непрерывно некоторое время (минут 15), локации сменишь несколько раз, подойдите куда-нибудь к стенке (неважно, впрочем, куда, лишь бы ФПС стабильные были), посмотрите на число ФПС в основном окне и инвентаре, а потом нажмите Ф5 и Ф9 (перезагрузка гамы). Налицо будет существенное увеличение ФПС и там и там. Скорее всего, прога некорректно работает с кешем.

Хоммер - offline Хоммер
13-05-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и вот ещё - в локациях, где нет стражников, перцы на любую кражу реагируют нападением. Довольно забавно наблюдать, как какой-нибудь Хилер с криками "Ты щаз здохнешь!" бежит мочить вора, укравшего... кусок хлеба. Почему бы не поставить какой-нибудь лимит на агрессивность? Типа заметили тебя и баунти назначили, но не нападают...

Afta - offline Afta
13-05-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вот такой момент заметил - продаешь какую ни будь одежку или броню, а торговец ее тут же на себя напяливает! Смешно выглядит как-то, не должно так быть...

Хоммер - offline Хоммер
13-05-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это фича. Типа, если продал модную вещщь (круче остальных), то торговец её тут же от греха подальше примеряет. А то ещё сопрут тут некоторые.

Lazyman - offline Lazyman
Post13-05-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую.
Итак, благодаря Допельгангеру и Костоправу, да продлятся дни их, заполучил желанную копию TES III: Morrowind.
Дефрагментировал хард, под своп выделили отдельный раздел, инсталлировал игру и приготовился погрузиться в мир VR TES III...
Первые впечатления: хорошо. Чем-то похоже на Ultima IX. Свобода перемещений, окружающий мир насыщен предметами, которые можно взять, использовать, однако - нельзя сломать. Не правда ли, странно, что нельзя разбить бочку или сломать стул?
Теперь о багах.
Моя конфигурация. /KT7A-RAID/1333Mhz (original 1000) (10x13)/512Mb(CAS3, 133Mhz)/GF2 Pro 64Mb (VPU 235Mhz,Mem 400Mhz)/40Gb Quantum AS (7200) connect to HotRod 370/ SB Live/OS WinXP/Video drv nVidia 28.32
Одним словом - разгон до предела. Оттетстированно.
И.... периодически, синий экран в Morrowin'е... Глючит видео карта при включении Software RealTime Shadow - nv4_disp.dll (вроде).
Похоже - разгон чуть уменьшить надо или отключить тени. Но без теней не радостно.

Хоммер - offline Хоммер
13-05-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разгон мэй би. Хотя какие тени в такой конфигурации, тут и без теней еле дышится... 20 ФПС в городе - это без теней, с тенями ещё хужей будед.

Doppelganger - offline Doppelganger
13-05-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый глюк - "Монстр-невидимка"
Иногда в процессе игры часть монстров просто не подгружается, то есть, есть то они есть, и отгребаешь от них как от обычных, только вот не видно их ни хрена. Лечится Лоадом.

Luke - offline Luke
13-05-2002 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doppelganger
Новый глюк - "Монстр-невидимка"

да,.... короче надо просить патч - все на буржуйский форум!
первоочередное - FPS ++++++ (тут я могу посоветовать не трейсить лучи на 360 градусов - по впечатлениям похоже что это именно так )
во вторую очередь - баги с невидимыми монстрами (и их AI особенно - с открыванием дверей) и прокачиванием скиллов аля акробатика и тп. - пусть дадут мне исходники!!! я своих ботов писал к CS (диплом)
в третью - продвинуть NPC (движение, адекватная реакция на происходящие события)
в четвертую - так сказать system - на лицо memory leaks - двоешники
и в последнюю - освободите исходники!!! (для лицензионных пользователей ) - шутка

Crazer - offline Crazer
13-05-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного напрягает фишка с наркотическими веществами--ну какое дело торговцу, что у меня в рюкзаке лежит? Накой я должен на пол выкидывать наркоту в метре от него, что бы поторговать с ним?

Насчет ворованных вещей тоже есть глюк сходный с описанным выше--я купил имперский щит, а потом рядом своровал из ящика точно такой же. Продал его (ворованный). Через некоторое время попался на мелкой краже--конфисковали ворованное, включая тот щит, что был к меня в руках (честно купленный).

sqr - offline sqr
13-05-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
Немного напрягает фишка с наркотическими веществами--ну какое дело торговцу, что у меня в рюкзаке лежит? Накой я должен на пол выкидывать наркоту в метре от него, что бы поторговать с ним?
Это конечно напрягает немного но хоть как то объяснимо. Ты типа вываливаешь из мешка его содержимое перед торговцем, тот видит у тебя эту наркобайду и отказывается с тобой торговать. Где то так.
Вот чего я точно не понял дык это прокачку армора. На мне из армора все сплошь среднее и тяжелое понадевано. При этом уже пару рас приподял скил легкой брони, а со средней и тяжелой тормоза. Как я умудряюсь легкую броню прокачивать даже не имея ее непонятно.

Crazer - offline Crazer
13-05-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr

Ну ладно, с наркотой еще можно мириться. Благо это не основной бизнес. Хотя в качестве алхимика я собираюсь в ближайшее время приступить к ее изготовлению...

С застреваниями тоже беда. Вчера застрял два раза--один раз на входе в пещеру с паззл боксом, там где створки в виде полусферы, будто прищемило одежду мне ; второй раз внутри пещеры, пытался перепрыгнуть через лаву, не допрыгнул, но не упал вниз, а приклеился к противоположному берегу прямо над лавой--намертво (причем это повторялось неоднократно после f9 и нескольких попыток).

Daredevil - offline Daredevil
13-05-2002 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот если скелет стукнул по голове стражнику, а стражнику на это пох - это баг или нет?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
13-05-2002 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Городе Gnisis, где вступаешь в имперский легион, мне дали квест на освобождение из плена солдатки-орка, которая находится в башне злостного некроманта там же, в городе. кстати, злостный некромант на поверку оказался простым неплательщиком налогов. так вот. чтобы спасти эту орчицу, нужно пробраться в тюрьму. с этим у меня возникли некоторые трудности: дверь в тюрьму была заблокирована с другой стороны крысой. оружие крысу не брало, зато очень хорошо подействовало заклинание с firedamage.

Shurr - offline Shurr
14-05-2002 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня дома, столбы и проч. сооружения не отбрасывают тени даже при 100% shadows - видны только тени от персонажей. Выглядит глупо. Это нормально или нет?
Система - Athlon 1400 GF3Ti200

Wing - offline Wing
15-05-2002 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виснет зараза!

Плотно.
Когда пытаешься в люк просочиться на палубу.(в самом начале)

L.O.D. - offline L.O.D.
15-05-2002 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот если ты перегружен барахлом по самое не хочу - и левитация не работает, это что? Это она так и не должна работать или это все же баг?

Хоммер - offline Хоммер
15-05-2002 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr На мне из армора все сплошь среднее и тяжелое понадевано. При этом уже пару рас приподял скил легкой брони

Посмотри внимательно - ТОЧНО что-то одето из лёгкой брони. Я отродясь не носил лёгкой и средней брони - ни разу ни единички не прибавилось туда (хотя зря, зря... Щаз хожу наполовину в средней броне угадайте зачем. ). Если АнАрморед качается - значит, где-то брони вообще нету, а если какая-то броня - значит, такая броня надета.

Изменено: Хоммер, 15-05-2002 в 11:50

sqr - offline sqr
15-05-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Угу, моя вина, прошляпил, обмишурился. Где то цепанул, видно из ящика, наплечник из легкого армора. Вот он у меня и прокачивался. Давно снял - теперь не качается. Так что тут все оки, бага снимается.

Regtor - offline Regtor
15-05-2002 11:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если застреваешь то достаточно просто достать консоль (тильда) и набрать FixMe - помогает всегда !

Regtor - offline Regtor
15-05-2002 11:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD - offline KamaRAD
15-05-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



L.O.D.
А вот если ты перегружен барахлом и шагу ступить не можешь, то тоже баг?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-05-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
Немного разные вещи....одно, когда ты не можешь сдвинуться из-за нехватки собственных сил, и совершенно другое, когда тебя не может сдвинуть магическая сила! В заклинании ведь не обговаривается какой вес можно леветировать!

Хоммер - offline Хоммер
15-05-2002 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магия маздай. Ну ни фига, если какой-то чахлый маг будет тонны чугуна качать... Я бы вообще магию отменил к чертям.

Текущее время: 11:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru