Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Оцените миссии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
parazito - offline parazito
09-07-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу сказать за всех, но мне нравиться компания за Американцев с удержанием двух мостов. Ответ прост защита важней нападения…))) короче геймплей очень там.

И конечно же Англичане, тоже очень интересно. А вот за СССР так себе, чуть получше за фрицев.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
09-07-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне очень понравилась компания за наших!

Потому что есть изюминка в виде легендарной "Катюши",
отличная завязка сюжета, как в к/ф "Отряд особого назначения"
Еще потому, что проходится игра на грани, т.е. один неверный шаг и все заново,
много альтернативных вариантов прохождения одних и тех же миссий!

За других пока не играл, но если будете делать дополнения, пожелания такие:

Больше партизанщины и дерзости.

1. Вызов поддержки с воздуха, например разведали крупную дислокацию врага на карте
с кучей бронетехники, появляется задание, прийти в квадрат выхода на связь (точка на карте, в лесу)
и с помощью передатчика дать координаты бомбового удара. И наблюдать как звено Ил-2 утюжат станцию
с техникой или уркеп. позиции врага. Причем дать немцам возможность пеленговать передатчик и высылать
группу для прочесывания леса, автоматчиков с овчарками.

2. Минирование ж.д. путей и мостов, с подрывом поездов и крушением их в реки, озера.

3. Диверсионные мисии, например, обезоружив часовых, переодеться в их форму, взять "языка" в чине офицера из комендатуры и угнав технику, прорваться к своим. Можно добавить параметр "камуфляж".

4. Освобождение военнопленных, например из эшелона который угоняют в Германию. Или из
концентрационного лагеря, когда поступают данные что при скором отступлении лагерь могут взорвать.

5. Различные засады с поваленными деревьями, минированием и поджогами.

6. Бои на водных просторах с применением, например торпедных катеров.

7. Заброс парашютистов в труднодоступные горные районы или районы болот. Например для
диверсионных операций или военно-наступательных. Я думаю никто не откажется сразиться против
немецкие горных егерей из "Эдельвейс" или с частями моторизованной дивизии "Мертвая голова".

8. Битвы бронетехники, например под Прохоровкой. Вот где трагизм и масштабность. Причем сделать
возможность окапывать танки, делать капониры, маскировать технику.

9. По мелочи, ввести юнит "санитар", который мог без отрыва от боя, подлечивать солдат в
непосредственной близости от них. Но убивался бы на раз. Ввести поломки оружия, перегрев и заклинивание.
Осечки гранат. Несрабатывания мин и др. элемент случайности (в разумных пределах конечно).

Если что еще прийдет на ум, отпишу.

Изменено: RAMBEAR, 12-07-2004 в 08:19

-=[Go1dy]=- - offline -=[Go1dy]=-
09-07-2004 08:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще бы хорошо сделать так что если в стелс моде(не выдал не коим образом своего присуттствия даже отдаленным эхом) захватил вражью технику пока себя не выдал огнем они тебя тоже не мочят а если начал стрелять или остановили для проверки документов то тут уже сами виноваты.
В кампании за руских тогдаб такое можно делать было.

AleXX - offline AleXX
09-07-2004 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады

в этой ветке прошу писать только о вашей оценке миссий, как и просят разработчики. о предложениях, идеях и прочих интересных и важных, безусловно, вещах, пишите в других, соответствующих, темах. спасибо.

Volod - offline Volod
09-07-2004 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



T'fu, blin, kodirovki shalijat. Koroche govorja, mission with the dog is quite annoying. I blew it up with such a pleasure when we finally got thru these beeped marches

Lancaster - offline Lancaster
10-07-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Volod Блин... нихрена не понял...

SNowie - offline SNowie
11-07-2004 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень понравились все отдельные миссии, кроме Последней Оффицера, мне кажется сюжат и сама постановка не стоит того.
а вообще, очень нравятся м. когда ты один или одним танков управляешь, потому как чоень сложно когда много бойцов за всеми уследить, дурацкий Аи обязательно выкинет какую-нить глупость то не вовремя высунется из-за препятствия то еще что, нельзя в игре положится на Аи, а пока скажем в миссии где надо держать высоту, с одним м24 и тремя солдатами, я расставил Аи идеально, что бы можно было вопсользоватся ими когда подойдут танки близко или м24 вынесут, но пулеметчик вдруг начал переодическив ысовыватся из-за дров пришлось его убрать из-за выгодной позиции, по с ним возился, м24 вместо бронебойных преключился на фугасные и начал расстреливать пехоту, а так хотелось что бы он на своем месте растреливал танки, т.к. у него была стратегически выгодная позиция. =( обидно.
и еще, скажем сделать мапы по больше надо бы =) т.к. это не то расстояние где можно применять скажем Катюши или Германский миномет. чуть по больше расстояния.
и еще отлично придумано много, сдается мне движок "силент штормовский?!"
вопрос, накакой пуп ножи если ими то и вопсользоватся низя? и еще, каким образом можно посмотреть внутрь сданий, как в том же силент шторме? а то не удобно, масштабирование камеры не позволяет правильно прицелится в окна.
Да и кстати по патроны правильно подметили, и еще ранитца есть в оружии а то что ППШ что STG44 помоемы одинаковы и по калибру и по дальность и по кучности, а это ограничивает свободы выбора, уже становится пофик с чем бегать.
Касательно самих миссии, продумано отлично понравились обе компании за Немцев и Амеров, и все миссии (ну почти) так держать, Огорчило одно, ОЧЕНЬ мало миссии, не пожалею денег и прочего, если выйдет аддон или пак, желательно с миссиями и патчами, что бы много багов исправить см в конце http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...294#post1054294

Sergei221 - offline Sergei221
11-07-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По миссиям за Британию. Про первым двум уже раньше имханул. 3ья болото - в принципе понравилась, но какая то короткая...по болоту задалбывает бегать, но если там и правда можно взять собаку, которая указывает путь через него, то это круто.4ая клевая миссия, но на время, что совершенно расстроило, пришлось бегать и валить по быстрому, не успевая всех обыскать, но засаду понравилось устраивать. 5ая - приземление самолета прикольнула...правда слишком много бесконечный войск ездит. Последняя тоже очень понравилась..правда после нее говорилось, что типа оставшиеся в живых были потом спасены и т.д., хотя у меня все умерли

Khabarik - offline Khabarik
11-07-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Миссия "В болота" - супер! Дать возможность спокойненько из G-41 зачистить местность от снайперов, затем по палкам с красными тряпками найти путь по болоту, у трупа снайпера обнаружить спички, которыми поджечь траву, которая в свою очередь сжигает Пуму - это класс!

Targowet - offline Targowet
11-07-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне всё нравится кроме аднои проблемы с врагискими КИ. когда например я убиваю пару немцев восле пумы каторая после етого продолгает бестолку стоят ин нетшего не делать, так же с солдатами, нет бы разбежаться и искать моих снаиперов,а они чаше всего стаят и недвигаются!

Джон Ву - offline Джон Ву
11-07-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл американскую кампанию. Миссии понравились, но есть несколько вещей, которые мне не понравились: Тигр в сарае в 3 миссии, снайпер на колокольне во второй (если вручную целиться, то подстрелить его можно только с двух, трёх позиций, на угловых домах, вблизи же колокольня выдерживает две динамитные связки (?).

flexx - offline flexx
12-07-2004 09:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел все кроме немцев и одну-две за амеров.
СССР - косяков не видел, вся понравилась, особенно монастырь вечер на него убил не прошел, потом за пять минут прошел - супер!!! Катался на поезде - обалдеть... Катюша - машина зверь!!!
Англия: засада - танк давит грузовик - миссия провалена. Пришлось заманивать танк в болото. Похоже на то, что немцы хотят сами уничтожить этот грузовик.
За амеров миссия на двух шерманах неудобно спланирована, город находится на краю карты. Из-за этого не видно когда к противнику приедет пополнение, 3/4 миссии борьба с камерой. Стоят два шермана, ползет немец, один шерман другому в башню три выстрела из пушки, башня клин (хотя, к миссии это не относится). С танками приходится как с детьми, бойцы еще отбежать могут, эти... детсад, младшая группа. Показываешь отъехать назад на полкорпуса, он разворачивается, показывает вражине гусеницу и после этого никуда не едет. Расстреливает фугасные б/п оочень быстро, хотя не больно и надо.

Остальные миссии нормально, прикольно кататься на поезде, с переключением стрелок - молодцы, хорошая мысль.

Я еще не видел, что там у немцев!

Чуть не забыл, во всех миссиях невозможно открыть ворота. Почему? У кого ключи? Совсем не улыбается искать подручное средство для выбивания ворот Подошел, нажал, открылись.
Неудобно управлять бойцом в здании (в него еще попасть надо) - особо к делу не относится.

Seg - offline Seg
12-07-2004 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



flexx за немцев прикольно. Тигр-машина зверь! Такой кайф дюжину американских танков одним вынести...

Volod - offline Volod
12-07-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немецкая кампания, пожалуй, самая клёвая. И у русских (Чепель), и у англичан (засада, последняя), и у гринго (два моста) есть очень удачные миссии, но у немцев всё действительно цельно и клёво сделано. Обратно, "Тигр" - это нечто, да...

Hriz - offline Hriz
12-07-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понравились компании за наших и за немцев.
За наших, понравилась тем, что как-то ближе, роднее чтоли... Особенно первая миссия. Деревенька занятая немцами, и внезапный удар по ней, на легендарной 34-ке, чувствуешь себя эдаким Дмитрием Лавриенко, выкашивая толпы немцев, и сжигая их танки... Да и потом, "Катюша" в конце опять же. Первая игра, в которой это оружие и правда смотрелось страшным... А то думаешь, ну и что ее немцы так боялись.
Не знаю как остальные, но прочитав про Витмана, понял что его компания основана на реальных событиях, только количество подконтрольных юнитов не соблюдено, вроде как Вие Бокаж атаковали 8-м "тигров". Этим она и понравилась, да и вообще я просто люблю танчики...
За Англию начал играть - не понравилось. Коммандосы уже за 3 части оригинальной игры надоели до чертиков, чтоб их еще и тут копировать. А США мне вообще не интересно, если уж совсем грустно станет может запущу...
А вот за СССР и Германию спасиба, жаль мало...

Vipery - offline Vipery
12-07-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень понравилась миссия-мясуха за Витмана, последняя из кампании. Вот где коленки жмуться

BRILIANTOV
12-07-2004 12:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Очень понравилась миссия-мясуха за Витмана, последняя из кампании. Вот где коленки жмуться
А я только 3.45 продержался из 10 минут!!!

Vipery - offline Vipery
12-07-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так сразу тоже не прошёл

Рассказываю, как проходил: Обязательно 2 танка нужно, причём в один желательно засадить одного бойца и отправить его к поинту, который нужно удержать.
А вот вторым двинутся туда, откуда выезжают шерманы, броневики и остальная техника. Им же переходим в ручной режим и встречаем залпом первую броню с бойцами Расслабляемся на секунд 15 и встречаем... встречаем 6 шерманов Первых четырёх достаточно легко срубить одним выстрелом в башню не отходя от места. А вот потом идёт напруга и на тебя начинают идти куча солдат. Поэтому сваливаем в сторону склада (ХЗМБ это и не склад, но похож). Соответственно заманиваем их за собой. Желательно самому управлять танком, а пулемётчиком пускай будет комп, так проще их отстреливать. В конечном итоге удалось приглушить ещё одного шермана и заглушить десяток бойцов. Но потом меня взорвали под натиском нескольких десятков вражин-бойцов
Итак остаётся где-то 4-5 минут, как ничинается вторая волна Шерманов 8) *Бейби, камон!* А как мы помним, у меня остаётся один танк с одним солдатом внутри %)
Тут главное целиться бронебойными исключительно в башню и успевать переключаться на пулемёт и не забывать о том, чтобы перезаряжать 75 мм и всё это одним челом ) Да, и ещё бы начинать палить первому, как только будет в радиусе поражения

В конечном итоге мой последний танк был снят с гусениц нафик! Моторный отсек убит... тоже нафик! МЕня окружали Шерманы, порядком 3 штук с разных сторон, но тут увы, время кончилось, я продержался. Миссион комплит! Люблю это миссию больше всего :*)

BRILIANTOV
12-07-2004 15:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



А почему во втором танке только 1 солдат?

Volod - offline Volod
13-07-2004 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tri tanka treugol'nikom - vershina trofejnaja, s odnim chelovekom, na rol' pulemeta bronirovannogo.

Vipery - offline Vipery
13-07-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брилиантов, так получилось. Можно было и 2 посадить

Vipery - offline Vipery
13-07-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё доигрываю сейчас последнюю кампанию - за американцев. Понравилась задумка миссии, где надо посадочную полосу *сделать*. Класс!

PzTiger - offline PzTiger
13-07-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется бонусная миссия Линия Фронта немного не доработана. Можно было сделать чтобы после уничтожения минометов твои пошли в атаку и прорвали фронт , и твой подопечный соединился бы со своими

Raider_Frostling - offline Raider_Frostling
Exclamation14-07-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понравилась только Кампания за СССР. Эх, вот бы войск и танковых баталий побольше!!! А также хочу в будущем увидеть кампании на тему Смоленское сражение, Московская битва, Блокада Ленинграда, Битва за Берлин и т.д.!

Targowet - offline Targowet
14-07-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скарее бы update для мултера как "deatmashin" T34 VS Tigr.

Текущее время: 19:30 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru