Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Управление инвентарем (ненавязчивые пожелания)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nikita320106 - offline nikita320106
08-06-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Управление инвентарем (ненавязчивые пожелания)

Приветы многоуважаемым разработчикам.....

Демка проста превосходная, но мне, как редко играющему любителю, управление инвентарем показалось сложноватым. Было бы, наверное, удобнее, если бы инвентарь открывалса по правому клику на выделеном юните. При правом клике на другом юните/объекте юнит бы подходил к нему и осматривал ( общий инвентарь). И, при перемещении предметов, туда сюда в обзоре, было бы удобнее, что бы не было необходимости искать свободный слот или точно указывать на ладонь, а предметы бы можно было просто пертягивать на границы инвентори и они бы автоматически попадали в руки или слоты. Под вражеским огнем, знаете ли, спешка заставляет нервничать.

Есть еще парочка пожеланий, не крайне важных, но тоже влиящих на игру....

Хотелось бы чтобы юниты( ни свои, ни вражеские ) не уставали перебегая под вражеским огнем. А то немного странно видеть как к твоему танку, посреди хаоса боя, неспеша, в полный рост направляетса гранатометчик.

Есть пожелание добавить озвучку перзарядки орудия, это упростит прицеливание ( можно не отвлекатса от поля боя ), ведь есть же озвучка перзарядки автоматов/пулеметов.
Добавить озвучку команд боя:
огонь по готовности/прекратить огонь/ответный огонь;
держать позицию/преследовть/не преследовать врага.

Упростить переключение между бронебойными/фугасными снарядами без захода в инвентори (и тоже желательно озвучить ).

Надеюсь многоуважаемые разработчики не отнесутся к этому как придиркам или критике, и, самое главное, это не повлияет на сроки выхода игры

megakill - offline megakill
08-06-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
mega.



1 Озвучка перезарядки оружия есть.
2 Снаряды можно менять без захода в инвентори - два варианта - кликнуть на снаряде, будут показаны доступные виды боеприпасов - или нашать клавишу Ins - перезарядка другого типа снаряда.

Rebuilder - offline Rebuilder
08-06-2004 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сортировку с выборко по вертикали - горизонтали, тоже хотелось бы ..
И облизательно автопаузу при работе с двумя инвентарями!!

-=[Go1dy]=- - offline -=[Go1dy]=-
09-06-2004 05:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Используйте дабл клик млин в инвенторях на слоудауне помогает
пауза не нужна. ну ето чисто мое мнение.
лучше реализовать огонь из транспортов хотябы типа хорьха из демы

megakill - offline megakill
09-06-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
mega.



В релизе можно включить режим паузы в инвентаре.

Rebuilder - offline Rebuilder
09-06-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...да неужто проблема сделать доп. обработку события ?? или вы хотите чтобы игрок все очевидное сам делал ?? Тогда отсоветуйте что-нить в таком силе: скорость игры запросто регулируется частотой нажатия кнопки Pause 8-)))

nikita320106 - offline nikita320106
09-06-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.....в первом посте имелась в виду не озвучка перезарядки оружия вообще, а перезарядки орудий
( танковых/противотанковых пушек )...

.... и еще было бы, наверное, удобнее дать возможность игроку самому назначать все хоткеи и выбирать скорость скроллинга....

parazito - offline parazito
09-06-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да все нормуль, С УПРАВЛЕНИЕМ РАЗБИРАЙТЕСЬ. Те моменты, которые вы выдаете за баги, на самом деле безграмотность в управлении, сам убедился.

К примеру погибший ремонтник под гусеницами: если танк твой, то прикажи, что бы он стоял, с права есть кнопка. Если он чужой, то залезь и прикажи или сначала почини, а потом садись. Я сам сразу не разобрался.

Далее боец высовывается, но не стреляет: поставь стрелять в ответ или в режим когда ты им управляешь.

Есть вопрос, как все таки взлетать, так и не понял.

Разве на фирцевских мотиках с коляской пулемет не стоял? Надо обязательно поставить.

Теперь когда демку с ног до головы обсосали, разработчики должны порадовать нас мултиплеерной демкой. Да, разработчики?

Прикольный этот мод Супер тигр. Такая веселуха…

Rebuilder - offline Rebuilder
09-06-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.. пулемет на мотиках есть - смотри внимательней, что касается танков-убийц, то как я считаю - операции подобные должны быть обусловленны логикой происходящего, а не отмазами "..мы же кнопку сделали !". Когда я чиню танк - стараюсь посадить в него солдата - который может прикрыть ремонтника в случае подхода врага, и делаю так ВСЕГДА когда есть свободный человек, поэтому мне будет удобнее чтобы по умолчанию было включено "держать позицию" так будет УДОБНО, и наоборот - когда я вывожу чела из танка я хочу чтобы он с ходу начал отстреливаться, ибо попасть по нему мышкой весьма непросто(особенно если он прикрыт бортом танка), я не хочу нажимать кнопку - это НЕУДОБНО !!!
.. сорри за офтоп - про инвентарь могу добавить что теряется оружие если его выбросить из инвентаря при открытии ящика ..

pillbox - offline pillbox
09-06-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё можно выкинуть пулемет прямо из танка и он тоже исчезнет.

parazito - offline parazito
10-06-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нажми TAB.

Rebuilder - offline Rebuilder
10-06-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.. и рыдай, потом отпусти - осознай потерю .. нажми еще раз лелея надежду .. ну - Н-Е-Е---Е-Т !!
parazito неужель ты думаешь что два разных человека все это из пальца высосали ? Или что никто кроме "посвященных" не имеет знаний о методиках тестирования софта ?? .. Есть такой баг. Есть.

Текущее время: 22:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru