Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вампиры и отсасыватели жизни
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CORP - offline CORP
Unhappy04-02-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вампиры и отсасыватели жизни

Заранее сорри может за легкий вопрос (я начинающий в играх а-ля BG по системе AD&D).

1. Вот в некоторых прохождениях (к которым вынужден был обратиться в поисках ответа) написано , в частности про прохождение кладбища/Bodhi и еже с ними, то бишь с вампирами, используйте КОЛЫ на среднеубиенных вампов после их возвращения в гробики..
ГДЕ взять эти осиновые ломы ?! , самому деревья рубить ? или это шутка ?
2. Очень быстро высасывают уровни ! за каждый удар . Моя команда просто не успевает ничего сделать (ну тут я конечно еще поэкспериментирую с магией и тд) . но все-таки есть стандартное решение ?

просьба не отсылать к ранним темам форума, потому чтА я сегодня пол-дня убил на их прочтение, не нашел по своим вопросам ничего (может проглядел?).

Br, CORP

p.s. забыл сказать на всякий случай BG2 - SoA

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
04-02-2002 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, IMHO, этих сосунов надо магией колбасить-меньше всего проблем. (Ну и меч +5 тоже потянет )
А еще есть такое заклинание (Restoration, кажись), которое твоим чарам высосанные уровни вернет.

Moonshade - offline Moonshade
04-02-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проще предохраняться. "Protection from Negative Plane/Energy" - что-то в этом духе, если мне склероз не изменяет. Или AC как-нибудь занизить, или миррор имиджи какие-нибудь - главное чтоб эти кровососы своими грязными лапками не касались...

Strannic - offline Strannic
04-02-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Колья нужно втыкать в саркофаги в подземелье под кладбищем. Есть так же в сундуках в самом подземелье. Можно их и прикупить в храмах, если не ошибаюсь (стоят смешную сумму). Кольев в БГ2 явно больше, чем саркофагов с вампирами.
Если ты принял сторону гильдии воров тени, их босс попросит упокоить беспокойных андедов + даст амулет предохраняющий от высасывания. Повесь его на шею фартеру, который имеет с ними "контактный бой".
Среди паладинов есть "охотники за нежитью". Они так же имунены к этому заклинанию. А если ему дать и отобраный у дракона меч +5, о котором говорилось выше.... ну понятно, что вампир дня него - не проблема. Проблема в том, что единственный паладин, желающий к тебе присоединиться - Келдрон оказывается инквизитор, и этого свойсва не имеет.
Ну и кроме того, как и говорилось, у клериков, по моему, где то на 4-м уровне появляется возможность кастовать "энергию негативного плана" - или как там его. (Синий крест перечёркнуый по двум диаганалям - посмотри описание заклинаний - правая клавиша мыши). Кастуй его на групу риска до боя. Есть так же на этом уровне синяя колба в круге - это снятие полученой гадости. Кастуется после боя на "заболевших". Понятно, что в зависимости от твоего стиля игры, надо иметь либо то, либо другое, либо и то и другое. Это к вопросу о клериках или друидах.
Болезнь можно так же снять в храме за изрядную цену в 1000-1500 вечно золотых тугриков.

Eli - offline Eli
04-02-2002 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно помню что колю продаются в храме в районе Моста.
Бить вампиров можно прекрасно начиная с оружия +3.


p.s. В районе Городских ворот, в таверне, есть секретная дверь, там сидит Лич (убиваешь его, получаешь класные вещи и 22000 экспы), а в его комнате в ящике есть класный длинный мечь +2 и +4 если это андэд; в подземелье Бодхи, в одном из басеинов лижит мэйс +1 и + сколькото если это андэд (данный мэйс можно абгрэйднуть у Кромвэйлера, но к нему нужен какойто камень, что за камень и где его взять я не помню)

p.s.2 Удачи......

CORP - offline CORP
Smile05-02-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем.
распечатаю и буду пытаться.
(btw, до дракона я еще даже не дошел).

Br,
CORP.

rap4life - offline rap4life
05-02-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще есть свитки защиты от нежити. Ходишь , невидимый для них, и мочишь. Я на накастовывал его на Аномена, одевал ему ботинки скорости и врубал Turn Undead. Только клочья летели от нечисти.

Текущее время: 05:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru