Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Балдурс и ВинХР
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Captain - offline Captain
Question15-05-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балдурс и ВинХР

Камрады, никто не сталкивался с такой проблемой? Первый Балдурс от Фаргуса, попытался установить. Установка требует 600 мб на диске (на С-2гига, на Д- 4 гига свободны). Нажимаю установить - фиг, говорит что не хватает места. У меня сильные подозрения что это из-за операционки. Если у кого такое было, подскажите как с этим бороться.


__________________
By becoming a monster, one learns what is to be human.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
17-05-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain
У меня сильное подозрение, что это Фаргус. По крайней мере, моя original english встала под XP без проблем, а про Фаргусовскую я подобные сообщения и раньше слышал.

Captain - offline Captain
19-05-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под 98 и Ме работал нормально, т.е. устанавливался, а вот здесь - прокол . Хотелось вспомнить молодость побегать в первый БГ, он мне нравиться больше чем второй.

operf1 - offline operf1
19-05-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain
У меня такое было. Поставь в свойствах setup.exe совместимость с 98, и все пойдет.

ma3ay - offline ma3ay
19-05-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain Я ещё под 2000 с такой фигнёй столкнулся. Залез в папку, куда он должен был установить игру - там вместо кучи подпапок (все помнят стандартную структуру игр на инфинити?) - были одноимённые с ними файлы нулевой длины. Похоже, фаргусовский инсталлер не дружит с NTFS. Устанавливал простым копированием файлов с дисков. Под ХР возможно, поможет вариант, предложенный operf1.

operf1 - offline operf1
19-05-2003 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, фаргусовский инсталлер не дружит с NTFS.
Он не дружит с 2k/XP в принципе. У меня он не хотел на fat32 ставиться.
Правда, это ТОСК я так ставил, сам БГ у меня оригинальный. Кстати, ролик от Тормента там - обалденный.

or@NGE - offline or@NGE
27-04-2004 11:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



создаешь ярлык для инсталлера и в его свойствах, в закладке "совместимость" выбираешь режим совместимости с Вин 95-98


__________________
In dog we trust.

Refresh - offline Refresh
30-06-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поддерживаю operf1 у меня ХР и БГ1 пускаю. Это из-за Фаргуса. Сетап надо в совместимости запускать с любым другим виндовсом. У мя ваще, я как-то Дос устанавливал, а у самого ХР только что вышедший и говорят, типа обнови Винду минимум до 3.1. тогда установим тебе дос.

Boоjum - offline Boоjum
30-06-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не скажу про БГ1, а вот первый айсвинд дэйл у моего знакомого на ХР не проставился. Даже в режиме совместимости. На что я ему выдал клёвый способ, который работает на 100%. Нужно игру устанавливать в 98 (либо альтернативная ОС на компе, либо переустановка ОС после инсталляции БГ ) А потом оно будет без малейших проблем работать под ХП

Refresh - offline Refresh
30-06-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



геморно же! Вот блин не играл я ни в Sword Coast, не в IWD I....

Boоjum - offline Boоjum
01-07-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Refresh
Если ты не в курсе, то БГ1 и ИВД1 полностью одинаковы по движку, интерфейсу, совместимости и т.д...

Refresh - offline Refresh
03-07-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, это-то я в курсе... А ваще,имхо, самый рульный движок в БГ2.

Текущее время: 09:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru