Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Eye of the Beholder
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SSERG - offline SSERG
05-11-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет второго бехолдера не знаю, а в первом "Oracle of Knowledge" на 4 уровне (локация с пауками) в самом дальнем конце длинного коридора, недалеко от каменной стелы с изображением 8 предметов.

Ashbringer - offline Ashbringer
05-11-2001 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



И шо оно делает? Как работает? Что, рядом со шмоткой появляется окошко со статсами? Или как?

Aleosha - offline Aleosha
05-11-2001 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashbringer
Эх, привыкшие к BG люди... Просто пишется плюс сколько это оружие.

SSERG - offline SSERG
05-11-2001 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Ты будешь смеяться, но я опять застрял. На этот раз на 5 уровне, наверное потому что попал туда не совсем штатным путем - упал в подвал, а затем через руну safe passage проник на 5 уровень и вот бегаю, но никак не могу до dwarven key доползти (уже и по карте его вижу). Случайно нет SK для EOB?

Aleosha - offline Aleosha
05-11-2001 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SSERG
Проходилки для стен есть конечно, но они не нужны. Посмотри карту по внимательней, должен там путь быть как выбираться. Или укажи координаты на карте

Ashbringer - offline Ashbringer
05-11-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



2 Aleosha
Скорее, отвыкшие за 10 лет от Бехолдера. Хехе

Ashbringer - offline Ashbringer
05-11-2001 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Тогда вопрос такой. Применяю я Detect Magic. Половина шмоток "синеет" - определяются как магические. И что же происходит при применении Improved Identify? А ничего! Как был Platemail Armour, так и остался. Неужели нельзя посмотреть ВСЕ бонусы и пенальти шмоток? Они же на уровне движка прописываются...

Aleosha - offline Aleosha
05-11-2001 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashbringer
А какие бонусы и пенальти? AC? Это в отдельном файле. А ничего другого и нет...

Ashbringer - offline Ashbringer
06-11-2001 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Ага... Как же, нет. Помните во втором Бехолдере такое зелененькое колечко? Ничем не примечательное, во только... Майнд Флайеры на предпоследнем уровне чара с таким колечком не могли охмурить ни в какую.
Игра-то построена на системе AD&D, следовательно у некоторых шмоток должны иметься всякие, не относящиеся к АС и ТНАС0, бонусы и пенальти - например, повышение сопротивляемости огню и пр., дополнительный урон от огня и пр., наконец - просто уменьшение скоростного фактора.

Aleosha - offline Aleosha
06-11-2001 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashbringer
Странно, я читал что эффекты на кольцах не были внесены в игру, разработчики оставили только защитные кольца, а остальные не работали...
Скоростного фактора вроде тоже нет, меч +5 и топор +3 работали с одинаковой скоростью...

Mahatma - offline Mahatma
06-11-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну почему. были кольца свободного падения, Feather fall, то есть. Кольца увеличивающие количества заклинаний. А импрувед Идентифай как правило все писал , что надо Или опытным путем выясняли

Ashbringer - offline Ashbringer
Post06-11-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Кользо против майнд флайеров во Втором Бехолдере было точно. Я тогда (в 92-м) еще почти не пил .


__________________
...Вот такая вот ыстория...

Simon - offline Simon
Talking07-06-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Френды! Спасибо за разговоры, почитал с удовольствием!
Однако на rpg.sargona.ru чего не открывается у меня ничего.
А где бы взять карты? Или есть примочка, чтобы их делать по ходу игры? А то надоедает без толку по коридорам шариться

Simon - offline Simon
10-06-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Дорогой камрад! Застрял я в ЕОБ2, там в подвале за дверью, которая открывается ключами темной луны. Там такая тройная огненная ловушка, пишут во всяких свитках, что там секретный проход, не могу найти. Может, подскажешь, как быть? И зачем нам гном-лекарь (спасли его из тюрьмы)? А что делать с эльфом, которого предлагают восстановить из костей?

Seg - offline Seg
14-06-2002 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Simon А что делать с эльфом, которого предлагают восстановить из костей? да... Это прикольно...
А что за игра?

Aleosha - offline Aleosha
14-06-2002 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Simon
Ну что, карты мои уже получил?

Seg
Как можно было догадаться из названия темы и из абревиатуры ЕОБ2 игра называется Eye of the Beholder 2.

Seg - offline Seg
Smile14-06-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Aleosha я всерьёз в рпг по правилам AD&D начал играть не так давно, и про многие игры не слышал...

Simon - offline Simon
17-06-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Файл получил, вэри сэнкс. Но, черт побери, при попытке открыть, архиватор пишет бяку - неожиданный конец архива, нет файлов для открытия. Вот такая неприятность...

Aleosha - offline Aleosha
17-06-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Simon
Может ты старым архиватором пользуешься? Возьми WinRar 3.00 beta7.

Simon - offline Simon
19-06-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Может вопрос и глупый - как вы узнаете, на какам уровне находитесь? В других играх (ультима или майт энд мэджик) открыл карту табом, там пишут - уровень такой-то. А здесь как? В ЕОБ2 дворец темной луны - какой уровень? Если первый, то подвал тогда как? И еще - нашел программку, называется тренер и делает карты. А можно их окрыть прямо в игре, не пишут? Фрэнды, как вы ориентируетесь?

Aleosha - offline Aleosha
19-06-2002 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Simon
Во второй части ориентироваться можно довольно легко. Если ты пользуешься проходиловом то побегай по уровню и найди отличительные особенности (лежащий свиток, надпись на стене, особый тип монстров), а затем просто сравнивай это с текстом проходилова.
Если ты пользуешься моими картами (или ты так и не смог их распаковать? Тогда могу выслать еще раз) тогда все еще проще, там кажется на каждой названия и номерки есть.
А вот как пользоваться тренером этим я даже не знаю - не пробовал. Но скорее всего прямо в игре открыть его невозможно.

DimanM - offline DimanM
20-06-2002 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Легенда Темной Луна ВЕЛИКАЯ ВЕШЬ! Полгода жизни! Пройти что-ли еще раз, раз в десятый.
Камрады забутьте вы про карты. Кайф и без них неописуемый.

SailorCat - offline SailorCat
06-07-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Simon Фрэнды, как вы ориентируетесь? - 1-2 частях по памяти , в 3-й по "ручным" картам.

В ЕОБ2 дворец темной луны - какой уровень? Если первый, то подвал тогда как? - правильно - первый, а подвал тогда первый подземный, второй .. и т.д. ))

TzaR - offline TzaR
10-07-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Simon

А чего там ориентироваться? И так все понятно... вот те подвал, вот этажи.. Я бы не сказал, что там все так уж однообразно... Да и вообще - оно вам надо? ) Не суть важно..


DimanM

Согласен во всем целиком и полностью!.. ВЕЛИКАЯ! БГ и рядом не стоял (ой как меня щас будут бить... Ну не люблю я БГ, не люблю.. )
..И карты там нафиг! Я играл без карт, без док, без всего... И тем паче без всяких тренеров.. (хотя признаться, один (1) раз смухлевал.. потреля где-то Polished Shiled один.. при том так потерял, что не найти.. Сэйвов старых не было.. пришлось его синтезировать при помощи hiew.. )

Кстати, а не кажется ли вам, дорогие камрады, что Khelben Blackstaff и есть самая зараза?

Нет, но посудите - заслал неизвестно куда, ничего не дал с собой.. Да и перебои со связью имитировал..
И улыбается, мерзавец, всегда так гадко - в конце особенно... Кстати, я где - то (в Айсвинде что-ли) читал историю Waterdeep'a и там написано и про Келбена.. При том не очень - то и лестно.. вроде он мерзавец этакий, чтоб самому архмагом стать, своего предшественника колбаснул...)

Наверное и с Dran'ом чего - нть неподелили... И глазатого, бедолагу, ни за что убивали...

А вообще, помните, момент, где один из бехолдеров застрял там где-то.. и типа его вытащить можно...?
Жалко, что он нападает, а то с таким существом в компании самое то было бы

adap - offline adap
10-07-2002 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TzaR

ВЕЛИКАЯ! БГ и рядом не стоял (ой как меня щас будут бить... Ну не люблю я БГ, не люблю.. )

И чем она тебе не понравилась.....??? Просто ты в нее так и не играл толком, поиграл 5 минут и забросил....хех....

И вообще опять началось.....это как НВН и Морровинд разные игрушки тока что РПГ их сравнивают....Так и ты сравнил БГ и ЕоБ....они тоже разные че их сравнивать.....
А если так высказываться то создай тему и приводи оргументы.......
А лучше не говори нечего, а то приеду....к тебе....и пипец...хех

Текущее время: 17:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru