Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Как правильно настроить джостик?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-=Gradient=- - offline -=Gradient=-
Question24-01-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как правильно настроить джостик?

Посмотрел демки TopAce'a, мда.. впечатляет. Самое главное, ято я не пониаю, как у него так плавно самолет движется? Как я ни стараюсь у меня так не получается, не могу удержать самолет в прицеле, его все время дергает в разные стороны. Вроде поймаеш гада в прицел, а тут тебя как вверх дернет, и снова пытаешся поймать его в перекрестье. Может делов настройке джостика? Подскажите как его правильно настроить?
1. Что означает красный и зеленый квадратик?
2. Как настроить мертвую зону? Нужна ли она вообще?
3. Сглаживание? Какой оптимальный вариант?
4. Кривая чувствительности, скажите как настроить? У меня стоит так: 1 2 5 8 13 21 35 57 78 100. Помогите плиз!
Джостик у меня: Genius Flight 2000 Digital F-23. Я понимаю, что джостик не супер, но вроде ничего. ПОМОГИТЕ! Что я делаю не так?

Заранее спасибо за помощь!

rohma - offline rohma
25-01-2002 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёный квадратик- абсолютное значение по оси, красный - в пересчёте на кривую отклика. Многие со мной спорят, но мне нравится ПРЯМАЯ отклика. Берёшь прозрачную линейку, прикладываешь к экрану по диагонали окна настройки "кривой" и ставишь ползунки по прямой (0,10,20,...)
Мёртвая зона, кажется, ни к чему. Сглаживание оставь как есть.
Ну а вообще-то под каждый самолёт имеет смысл менять настройки индивидуально.

mobyRU34 - offline mobyRU34
27-01-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще F-23 Digital обсолютное дерьмо, т.к. я имею точно такой же джой. Я очень пожалел что купил его Вообщем мне пришлось разбирать его и доделывать за криворуких китайцев чтобы он более менее хорошо работал.
Rudder там вообще никакой им лучше не пользоваться т.к. неудобен. Мне пришлось резистором с Ruddera заменить резистор тангажа (резистор тангажа был дерганный). дафига внутри пришлось обстрагать чтобы ничто низачто не цеплялось. И да если у тебя XP то лучше поставь драйвер XPшный, 6 кнопок, тротл и один POW (Pow будет работать только на 4 направления), т.к. их родной (Genius) драйвер под XP сильно тормозит отклик джойстика.
А еще лучше выкинь этот стик на помойку Там ему самое место !!!
Всё ! Со следущей зарплаты возьму ченить обалденное ))

mobyRU34 - offline mobyRU34
27-01-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ммм да совсем забыл если все таки не выкинешь, то сглаживание поставь почти под максимум ( в зависимости от того что больше дергаеться крен или тангаж). Мертвую зону ставь на усмотрение, у меня на обоих осях стоит на третьей отметке.

mobyRU34 - offline mobyRU34
30-01-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин дико извеняюсь за ошибки !!
был очень пьян

Rustam - offline Rustam
12-02-2002 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mobyRU34 На сколько я понял, ты спец по данному джойстику... может подскажешь как эту грёбанную конпоку обзора(POV) в ИЛ2 использовать. С другими джоями все ОК. У этой же "твари" при калибровке показывает что типа все работает и рулИт, а в ИЛе как-будто этой кнопки и нет в помине...

Rustam - offline Rustam
12-02-2002 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Gradient=- Грубо говоря, мертвая зона нужна если у тебя джойстик в свободном положении подергивается(дрожит), а сглаживание - если у тебя руки дрожат (ну или ты сам очень нерваный) щютка

А вот если и то и другое.... ХЗ

Evil Uncle - offline Evil Uncle
19-02-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже Flight 2000 только F16. Такое же дерьмо, даже еще круче По оси тангажа дергается вообще сильно.
Думал проблема гейм-порта - оказывается джой тупой.
Буду какой-нибудь TopGun брать. Кстати, никто не знает сколько стоит Hotas Coguar ?

Evil Uncle - offline Evil Uncle
19-02-2002 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже Flight 2000 только F16. Такое же дерьмо, даже еще круче По оси тангажа дергается вообще сильно.
Думал проблема гейм-порта - оказывается джой тупой.
Буду какой-нибудь TopGun брать. Кстати, никто не знает сколько стоит Hotas Coguar ?

McSeem - offline McSeem
22-02-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam> может подскажешь как эту грёбанную конпоку обзора(POV) в ИЛ2 использовать. С другими джоями все ОК. У этой же "твари" при калибровке показывает что типа все работает и рулИт, а в ИЛе как-будто этой кнопки и нет в помине...

Это из-за того, что ты не включил Rudder. Я тоже долго мучился: в калибровке все нормально, а в игре - Rudder (4-ая ось???) косит под хатку ... причем, неудачно


__________________
Max Salimov

Rustam - offline Rustam
27-02-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McSeem Это из-за того, что ты не включил Rudder И где его включать/выключать?

McSeem - offline McSeem
05-03-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam>Это из-за того, что ты не включил Rudder И где его включать/выключать?

При инсталяции джойстика нужно галочку поставить .... что-то там про Rudder/Pedals написано


__________________
Max Salimov

TranzZ - offline TranzZ
Smile09-03-2002 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Микрософт форс фид бек вроде ничего весчь 8) отсы поделитесь мнением по поводу джойстика

McSeem - offline McSeem
Smile09-03-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже ... Мне нравится. Хотя Большие пацаны ругают фидбэк

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
Exclamation23-03-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, у меня the same проблем, Genius Flight2000 f-22 отстой еще тот! Но я заметил, что если его открыть и несколько раз провернуть до упора считывающие хрени, то стик начинает работать ИДЕАЛЬНО без приувеличения, правка на 1-2 дня. По-моему все дело в смазке, когда хрени подвигаешь она более равномерно распределяется.

Если я не прав расскажите как сделать чтобы он лучше работал.
Если я прав, то какой смазкой лучше залить хрени: там ведь все таки электроника.
Если стик не переделаешь, то какой недорогой, но качественный джой лучше купить (без фидбэка, главное чтобы стик хорошо работал)

PropellerHead - offline PropellerHead
23-03-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как переделать ищи в инете, а вот покупать стоит либо Thrustmaster Afterburner2 либо MS SideWinder Precision2.
Олег Медокс рекомендовал Афтербунер

Crazer - offline Crazer
26-03-2002 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как знатоки джойстиков отзовутся о Logitech Wingman Extreme Digital 3D? Юзал кто-нибудь? Мне тут предлагают недорого взять. Как он?

PropellerHead - offline PropellerHead
27-03-2002 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... пока не поздно, посмотри на

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...i?ubb=get_topic;f=5;t=001645

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...i?ubb=get_topic;f=5;t=001600

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...i?ubb=get_topic;f=5;t=001596

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...i?ubb=get_topic;f=5;t=001355

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...i?ubb=get_topic;f=5;t=001392

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...i?ubb=get_topic;f=5;t=001398 (!)

Вот. А выводы делай сам.

Crazer - offline Crazer
27-03-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PropellerHead

Спасибо, посмотрел, только не понял почему "гм... пока не поздно"--отклики об этой модели в целом вроде положительные... Более того, сегодня взял поюзать--хорошая вещь, мне понравилась, и твист нисколько не мешает, а наоборот скорее--очень понравился... А то что там пишут про "неправильные навыки"--я не настолько хардкорный авиасимуляторщик, чтобы тариться еще педалями и отдельными троттлами... Да и с чего они неправильные--летчиком мне не светит стать, поэтому фразы типа "ты на настоящем самолете ручку свернешь" вызывают лишь улыбку...

PropellerHead - offline PropellerHead
28-03-2002 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про пока не поздно - я не спец по джоям от Логитек и перепутал то что ты написал с Аттак2 от которого народ плевался так, что даже я запомнил Хотя у меня и афтебюрнер

Jeka@ - offline Jeka@
Smile15-04-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой уже год и все еще жив (работает обычно с включенным фидбеком и каждый день :pilot! Все нормально, ничего не дергается, а на плавность очень влияет мощь машины и номер патча установленного на игру

RusSolo - offline RusSolo
24-04-2002 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос.
Лагг-3 не как не идет по горизантали ( есть ли какое нибудь средство для ровного полета.)
И второй вопрос.
Какая мощность двигателя " Золотая".

Текущее время: 21:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru