Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Draconis
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mahatma - offline Mahatma
Smile21-07-2001 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был у меня Келдорн, и что самое любопытное его зверский диспелл уже не буыл таковым в ТОВ, то есть все на общих правах, тем более Келдор пугался на равне со всеми, и хвостом получал тоже, так что одного Диспела явно мало, да и не работает он. Так что убивать Без Келдорна и с Келдорном одна морока. Насчет Вирлвиндов, Драконис такой пацан, что на месте не стоит...

Теперь насчет Тру Сайта. камрад, то есть модератор, Делвин, видете ли, тру сайт специфическое заклинание, вы его читаете, и в этот момент все иллюзии пропадают. но например выпить бутылку в след за произнесением Тру сайт, и вы снова невидимы. Пока оптяь он не будет активирован, то есть тру сайт диспеллит иллюзии раз в раунд, или типа того, это часто видно во время борьбы со всякими бекстабящими свиньями. Тое сть я читаю Тру сайт, их видно, тут они пьют бутыль, и снова не видно их. и до следующего раза, когда тру сайт активируется он может пырнуть, то есть опять читай тру сайт можно и другим, так что вот, Этот товарищ вполне по честному может бегать невидимым.

а что всегда есть ребята что с одной вирлвинд атаки кладут с первого раза кого угодно, так давно пора было к этому привыкнуть.

Delvin - offline Delvin
Smile21-07-2001 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Смотрим описания :

True Sight (Divination)
Range: Sight of caster
Saving Throw: None
Casting Time: 6
Area of Effect: 20-foot radius
Duration: Instant
When cast at a point designated by the wizard *****spell will cancel all hostile illusion/phantasm spells in the area. The spells that are affected by *****are reflected image, invisibility, mirror image, non-detection, improved invisibility, shadow door, mislead, project image, and
simulacrum. The area of effect is roughly a 20’ radius around the target. The target’s magic resistance, if any, does not come into effect with *****spell. *****spell only affects enemies, thus it is unable to dispel the invisibility from a party member.

True Seeing (Divination)
Range: Touch
Saving Throw: None
Casting Time: 8
Area of Effect: 70-foot radius
Duration: 1 turn
When cast by the priest, *****spell will cancel all hostile illusion/phantasm spells in the area. The spells that are affected by *****are reflected image, invisibility, mirror image, non-detection, improved invisibility, shadow door, mislead, project image, and simulacrum. The area of effect is roughly a 70’ radius around the caster. The target’s magic resistance, if any, does not come into effect with *****spell.

Как видите, различия есть.
Насчет же "прочел, выпил, прочел" - согласен.
Ну и с последней фразой также согласен , вроде как даже немного привык

Зэлда - offline Зэлда
Smile21-07-2001 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм несогласна я немного что Драконис так крут (с его отцом я сама мучалась гораздо дольше,так как там нельзя удрать после его превращение в дракона,отдохнуть и вернутся).

он превратился в дракона,я убежала с локации,
вернулись.
я его сначала отвлекла големом и планетиком, чтоб выиграть время и тайм стоп скастовать-тайм стоп,понижение сопротивляемости магиии 2,опять тайм стоп, 1 пониженние сопротивляемости,жуткое увядание аби-дальцима,опять тайм стоп,ешё 2 "жуткое увядание аби-дальцима",ещё один тайм стоп и 2 "жуткое увядание аби-дальцима",на том он и беславно умер.так ни разу и не скрывшись в невидимость.

Rifle - offline Rifle
Smile22-07-2001 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, я валил его двумя партиями. Во второй Келдорна не было. Я уже не помню подробности. Помню только, что проблем не было практически никаких. А вот его папашу убивал часа два наверное. Это без Келдорна. С Келдорном и папаша не соперник...

Rifle - offline Rifle
Smile22-07-2001 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дело в том, что Драконис кастует на себя защиту в два приема. Сначала стоунскин а потом еще что-то. Так вот, один деспелл убирает только одну защиту. Еще один деспелл - и Драконис весь ваш, аки девица легкого поведения, которой показали стобаксовую купюру...

Delvin - offline Delvin
Smile22-07-2001 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Rifle

У Дракониса вроде из (Chain) Contingency протекшены кастуются (хоят точно уже не помню, атк что не уверен, но вообще драконы это любят), так что наверное неплохой вариант - магу в Chain Contingency вложить SpellStrike, Khelben's Warding Whip и например Pierce или Pierce Shield. В тайм-стопе за это время можно также скастовать Breach и Lower Resistance, а если с Improved Alacrity - то и комплект атакующих заклинаний помощнее.
Один буржуйский камрад мне говорил, что умудрился Дракониса свалить с помощью Wail of Banshee - сомнительно, но не исключено

И вообще, я смотрю мнения разделились - для кого-то проблема Драконис, а его папочка Абазигал - почти бесплатная экспа. Для кого-то - наоборот

Boоjum - offline Boоjum
Smile22-07-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединюсь к партии папочки. Драконис не столько хотел убить меня, сколько не быть убитым самому. И на сталкеров отвлекаться нада было не более, чем на пасхальных зайчиков А вот папочка меня 2 раза положил, забил тока с третьей попытки. Правда к нему я вломился после сторожевой драконицы и уже был покоцан - может, всё дело в этом.

Ranger99 - offline Ranger99
Smile22-07-2001 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абазигал, кстати, запирается в каменной ловушке (юго-западный угол) еще проще, чем его сынок.

Rifle - offline Rifle
Smile22-07-2001 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в том-то и дело, что можно как угодно. Просто я делал, как мне удобно. А мне удобно было Келдорном диспеллить. Привык я уже к этому. Да и к чему отвыкать, если очень действенный метод? А понижать резисты... Все равно я драконом заклинами не валил никогда. Типа зачем, когда есть мечи...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-07-2001 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Попробовала эту какашку. Да уж, читер явный. Замучились за ним бегать, а Breech'ей ушло штук 10...
Кто замечал: на него ловушки вообще не рвутся, или как? По-моему, к моим он достаточно близко подлетел, но они так и не рванули.
А так главное - True Sight у кого-нибудь постоянно и постоянно Breech'и. И не давать ему удрать - как удерет, гад, лечиться начинает.
Пока у меня самая гемморойная тварь из встреченных. Скрипт хорош у поганки: из всех кастующих выбирает того, кто кастует самое мерзкое, и сразу порхает ему каст ломать.
Или это мне так повезло?

А папаню его один на один положила: заманила на TimeStop'ную ловушку и поюзала спецспособность для файтеров, которая дает 10 атак в раунд. Похоже, fighter\thief multi в ToB вообще непотребно крутой класс...

DeFiler - offline DeFiler
Smile25-07-2001 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню Драконис исполнил такую знатную вещь - он колдовал Spell immunity на ту школу к которой относится Breach

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-07-2001 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Не помню... Может, да. На него еще и другие вещи говорили. Ту фигню восьмого уровня, которая поэтапно защиту сносит. Забыла, как ее зовут. "... Warding..." ... Не помню. Спиралька кривоватая нарисована...

Delvin - offline Delvin
Smile25-07-2001 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Melenis

Khelben's Warding Whip.
Он кажется не 8-го, а 7-го уровня, чуть позже уточню и скажу точно

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-07-2001 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Delvin
Да. Оно. Седьмой. Тоже Abjuration. Не знаю тогда, как оно (Spell Immunity) у меня снялось.

Boоjum - offline Boоjum
Smile25-07-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Про файтера/тифа абсолютно согласен. Кстати, именно по этой причине захотелось довести его до совершенства с помощью шадов кипера Но до ф/т в айсвинд дэйле этому мульти в БГ2 всё равно далеко

Mahatma - offline Mahatma
Smile26-07-2001 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ если идти первый раз, и не читать там всяких форумов, то я честно говоря в некоем ступоре находился, когда драконис в Дракона превратился А К Папочке был уже готов, да и пещерка у папани поболе будет, то есть есть куда побегать. Опять же Абазигал как снег на голову не падает откуда-то. и всегда боле менее понятно где он есть, Драконис же...Скатина. Племянничек попался.

А что до Келдорна, то че-то у него Диспел сильно хуже работает, ну это я уже говорил...

Malbeth - offline Malbeth
Smile26-07-2001 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, и что же IWD-шный F/T противопоставит 30 проходящим атакам (Whirlwind) или 15 Backstab'ам (Assassinate), произведенным из-под свитка Time Stop? Оружие в ТоБе тоже покруче будет... Основа манчкинства - добавление мажеских возможностей. Ограниченно, но на несколько особо тяжелых случаев хватает...

Rifle - offline Rifle
Smile27-07-2001 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормально диспелл работает. Драконов диспеллит без проблем. Просто у них обычно сразу два Contingency срабатывает, а диспелл за раз убирает только один защитный набор...

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile27-07-2001 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю камрады, чего-то я ни Дракониса, ни его папашу не заметил. Все сложились без вопросов. Драконис вобще с первого раза без предварительного обкуривания.

В общем Демогоргон гораздо больше неприятностей доставил


____________

эх, тут кто-то про улучшенные скрипты для монстров говорил, дайте попользовать

Malbeth - offline Malbeth
Smile27-07-2001 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://members.home.net/mrkevvy/ToB...sandcheats.html

Stiv - offline Stiv
Smile27-07-2001 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по мне так оба валятся легко (и сын и батя). На ком-то из них, на ком точно уже не помню использовал 1 раз сейв - т.к. он Валигара на куски порвал, обидно было. Кстати более интересен другой факт из биографии Дракониса - СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ? Если мне и его папаше чуть больше 10. Интересно как это в биоваре умудрились за 10 лет таких чудищ вырастить... Драконы же вроде дольше рзавиваются/живут и тд.д...

Delvin - offline Delvin
Smile27-07-2001 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Stiv

(Сварливо) Как-как...
(Ехидно) Читами разумеется

Malbeth - offline Malbeth
Smile27-07-2001 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос о сравнительном возрасте деток довольно популярен в мире. Авторская версия: папа не делал всех детей одновременно, наоборот, он старался, чтобы каждый успел вырасти к Time of Troubles.

Justin - offline Justin
Smile27-07-2001 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим меня несказанно порадовали Баалспавнцы из Marching Hills особенно кролик колдун .

Boоjum - offline Boоjum
Smile30-07-2001 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Malbeth
Эвэйд и мешок. А про мажеские способности ваще речи не было, речь шла о ф/т.
А в БГ2 на всех ключевых фигурах бэкстаб всё равно не действовал, так как они невидимость секли. Опять же, вёлвиндом не пользовался категорически, потому что на импрувед хасте получал то ли 8.5, то ли 9 атак, но длился он несравненно дольше..

Текущее время: 08:20 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru