Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А читали ли вы "рецензию" Кирилла Еськова на мир Толкиена?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tezcatlipoca
Smile17-11-2000 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А читали ли вы "рецензию" Кирилла Еськова на мир Толкиена?

Собственно говоря, это никакая не рецензия, а интервью с ним по поводу его "продолжения" Властелина Колец - Последний Кольценосец. Но выглядит, как рецензия. Решил почитать, т.к. сейчас читаю его Кольценосца, и очень понравился литературный стиль атвора, но не содержание...
В общем must read камрады! (Я и про интервью и про Последнего Кольценосца.) Токо перед тем, как читать книгу - прочитайте интервью. Совет. http://lib.ru/PROZA/ESKOV_K/
P.S.
Интересно ваше мнение, если у кого эмоции разыграются.

bigor
Smile17-11-2000 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел я треть.. мне хватит. К Толкиену сам отнушусь без особого обожания, но зачем пользоваться его книгой для написания подобных произведений не понимаю 8(. У Перумова хоть уважение к классику имеется, и лит. ценность продолжения таки на порядок более, ИМХО конечно.
Мой вердикт растрелять :-)

the_Dark_One
Thumbs down18-11-2000 00:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



...из крупнокалиберного пулемета.
у Перумова- ни уважения к классику, ни ценности произведения. абсолютно никакой ценности. ацтой. не имхо.

Hobbit31337
Smile18-11-2000 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал книгу пол года назад крруууто . Те кто оскорбляют
Еськова просто не любят фэнтази .

Devona_Shade
Smile21-11-2000 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне Еськов очень понравился, и я бы с удовольствием почитала бы что-нибудь еще из его произведений. Мне очень импонирует его рационалистический подход к миру Толкиена.
Ведь, как некогда заметила Б. Хембли, мир фэнтези, если он в самом деле Мир, должен быть в первую очередь Живым, со своими, вполне земными проблемами.

Впрочим, может кого возмутило то, что автор написал своего "Кольценосца" "со стороны" орков...

Злой колдун
Angry21-11-2000 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Лихо это он себя с Твеном то сравнивает.
От скромности не помрет.
Потом он сам себе противоречит: то называет Токиена детским занудным писатеолем, то сравнивает его с Ефремовым и в такую онтологию погружается... А потом и вовсе называет "Властелина" ЕДИНСТВЕННЫМ. Что-то с логикой у него. Отмазки что мол "декорации круче пьесы", как то не убеждают. Да мало ли миров раскрученных, да с "недетскими" сюжетами. Нет, на Толкине свет клином сошелся.
Как то вяло он оправдывается.

W_olok
Smile21-11-2000 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Кстати, а кто согласен с тем, что во "Властелине" антураж живее персонажей? Мне кажется, такая книга не покатит (т.е. сам я не согласен).
Хотя, хрен его знает, любят же люди бессюжетные шутеры.

the_Dark_One
Cool21-11-2000 16:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



хммм...

the_Dark_One
Cool21-11-2000 16:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



хммм... (еще раз)

мне персы "Властелина" не кажутся "мертвыми". как и весь толкиеновский мир...

Tezcatlipoca
Smile22-11-2000 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет большей живости декораций, чем героев. Я не согласен с Еськовым. Но насчет того, что декорации созданы точнехенько под героев. Я абсолютно согласен.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
12-01-2009 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Мне лично - понравилось .. идея оригинальна.


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Джей - offline Джей
12-01-2009 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer, привет!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
22-01-2009 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*задумчиво*
А из этого мог бы получиться неплохой "холивар" - Перумов vs. Еськов, кто написал достойное продолжение, а кто - отстой?

...
Я, к сожалению, обсуждаемой книги Перумова не читал, но слышал пересказ от того, кто читал.... по-моему, это полный мрак!

Да и Переслегин приблизительно то же говорит - вот его рецензия на Перумовский опус.

А Еськов... да, это круто. Хотя толкиенизмом там и не пахнет ни чуточки, скорее уж мрачным духом Лазарчуковского мира веет.
Кстати, кому интересны другие книги Еськова - есть у него научно-популярная книга - полюбопытствуйте, не пожалеете:
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЖИЗНИ НА НЕЙ

Astrodroid - offline Astrodroid
22-01-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет

Текущее время: 22:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru