Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » FAQ по F1 Challenge '99 - '02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
23-10-2003 09:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

мени сенкс сорри за оффтоп

bigol - offline bigol
23-10-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP В меню все опции помощи в OFF, кроме TC, который если оставить на LOW, будет как в реале
Возможно, будет как в реале формально, но лучше ездить без ТС (с педалями естественно), поскольку ф1С и так лучше себя ведет при разгоне чем к примеру ф2002

VIP - offline VIP
23-10-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Возможно, будет как в реале формально, но лучше ездить без ТС (с педалями естественно),

Ну так он же просил, что бы как в реале Тем более, там смайлик стоял после слова реал.

поскольку ф1С и так лучше себя ведет при разгоне чем к примеру ф2002

Для меня лично, не проблема ездить в любой перечисленной игре, без TC, но реализма в этом не много, как в прочем и во всей F1C...
Если хотлапить ( некоторым это нравится ), то лучше без TC, а если пытаться симулировать гонки F1, мой вариант, как раз в тему.

Adriano - offline Adriano
21-11-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP PLEASE!!! Можно ли в мультиплеере гонять с ботами(гоняем дома в локалке - 2 человека). А то очень уж грустно вдвоем ездить :-(

Tsar - offline Tsar
21-11-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Adriano
Ты уже спрашивал в соседней ветке. Не надо дублировать.

SuperSonic - offline SuperSonic
14-05-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста подскажите как играть с другом по телефону с помошью модема в F1C?

Javl - offline Javl
18-05-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На одном компе создаешь сервер удаленного доступа, на другом соединение, в которое вписываешь номер телефона друга, в сети добавляете протокол TCP\IP настраиваете два адреса, к примеру 194.1.48.1 и 194.1.48.2, когда модемы соединяются входишь в игру, выбираешь режим по сети, один выбирает сервер, вписывает его ямя, другой присоединяется, ну а дальше настраиваешь правила и в перед.

Изменено: Javl, 18-05-2004 в 11:53

SuperSonic - offline SuperSonic
20-05-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо дорогой Javl всё понятно кроме одного, не мог бы ты сказать где и как добавлять эти два адреса?

Javl - offline Javl
21-05-2004 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperSonic

Входишь в панель управления, открываешь сетевые подключения (или сеть) выбираешь свойства, открывается окно в нем клиент для сетей Micrisoft, и должен быть протокол ТСР\IP, выбираешь свойства ТСР\IP, и там указываешь "использовать следующий IP адрес" и прописываешь 194.1.48.1 вот и все. Не забудь у друга прописать, только последнюю цифру измени на 2 или любую, но не выше 255.
Если протокола нет то нужно выбрать, добавить - протокол - Microsoft -TCP\IP, а потом проделать все что написано выше. Да чтобы потом нормально ходить в инет этот адрес надо убирать.
Enjoy !!!

Изменено: Javl, 21-05-2004 в 07:04

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
23-05-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, вот тут возникло желание в сезоне РХ-2003 "пересадить" БАР на Мишлен. Ну все, блин, облазил - нигде ни нашел привязки конкретной команды к определенному производителю шин...
Никто не знает? Очень нада..

bigol - offline bigol
23-05-2004 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

Не буду утвержадать на 100%, но по-моему просто в масстудио открываешь файл соответствующей конюшни и меняешь скин резины. Физических различий ведб нет, только графика.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
24-05-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol но по-моему просто в масстудио открываешь файл соответствующей конюшни и меняешь скин резины. Физических различий ведб нет, только графика.

Если б все было так просто...Я же сказал, что все перерыл. В TEAM.MAS нет резины и в помине.

Denton - offline Denton
24-05-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В team.mas все файлы начинаются с определённой буквы M или B вот это по моему и влияет.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
24-05-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton В team.mas все файлы начинаются с определённой буквы M или B вот это по моему и влияет.

Эту закономерность я заметил. Вот только что делать-то?
"Выкинуть" все файлы из МАС-а, переименовать с первой буквой В на М и вставить обратно?

З.Ы. И вообще сдается мне, что В или М в начале прописаны просто для удобства именования файла...

Denton - offline Denton
25-05-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего так и надо сделать, в модах кстати закономерность тоже присутствует.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
25-05-2004 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton Скорее всего так и надо сделать, в модах кстати закономерность тоже присутствует.

Ни хрена с переименованием не вышло. Модель болида просто не появляется в меню игры
И вообще, посмотрев МАС-ы других команд, увидел - там mts-файлы начинаются и с j, и с t, и с w...
Правда у "мишленовцев" буква М в названии половины mts-ов имеется постоянно. Вот я попробовал и эту половину переименовывать, и все вообще...Один хрен
Блин, ну не может же все быть так сложно!

bigol - offline bigol
25-05-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

В файле hdv соответсвующей команды есть такая строка (для вильямса например)

TireBrand=2002_Michelin

Может с этим надо играть? Кстати, посмотрев чуть повнимательнее я бы пожалуй пока не стал утверждать что резина не отличается по физической модели...

Javl - offline Javl
26-05-2004 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите как по телеметрии правильно настроить tire temperature and camber. Я пользуюсь старыми настройками, которые где-то вычитал, а вот недавно прочитав мануал решил натроить по телеметрии и начал делать изменения в соответствии с графиком. При настройках, когда я проезжал несколько кругов все получалось хорошо и график показывал почти идеал, но в гонке получилось, что средняя часть перегревалась, ну и потом начались последствия. Так что должен показывать график tire presure and camber. В мануале написано что показания графиков должны быть приближены к 0, но на практике оказалось не так.

bigol - offline bigol
26-05-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

Ф1С имеет массу просчетов в обсчете резины, так что не имеет смысла настраивать температуру по теории. Вроде как уже доказано что оптимальным считается развал в районе -4 для переда и -2 для зада (+- лапоть). Давление надо настраивать так, чтобы температура середины была уж никак не ниже наружного края. Ну а внутренний всегда будет намного горячее. Можешь кстати изучить этот вопрос тщательнее - поставь максимальный коэффициент износа и попробуй поиграть с настройками. Возможно с точки зрения износа теория из мануала будет правильной, не знаю. Но выставляя параметры колес с целью добиться правильных температур ты однозначно проиграешь в скорости, это точно.

J.Benson - offline J.Benson
26-05-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, тут писал кто-то, что оптимально - градусов 20 разницы между внутри и снаружи, а это даже в телеметрию не влазит. Кстати tire temperature ты по телеметрии не настроишь, проверить только можно. Настраивается camber, toe-in и tire pressure. Но это так, к слову.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-05-2004 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Javl

Ты смотри по трассе, если медленные повороты с точки зрения времени важнее, ставь развал поменьше, если быстрые важнее - побольше.

Javl - offline Javl
26-05-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за информацию, так вот у меня и получается, что график camber вообще не вписывается, он где-то вверху, я просто думал что это не правильно. А на счет скорости абсолютно согласен с bigol при изменениях сразу время падает. Так как я понял по телеметрии эти пораметры особенно нет смысла настраивать.
Я сейчас эксперементирую с Бразилией Interlagos. Просто думал попробовать все по телеметрии настроить чтобы все правильно было, а оказывается это все теория. Я уже не один раз выигрывал эту трассу, а сейчас с "правильными настройками" далеко от предыдущих результатов.

Denton - offline Denton
26-05-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol В файле hdv соответсвующей команды есть такая строка (для вильямса например)

TireBrand=2002_Michelin

Может с этим надо играть? Кстати, посмотрев чуть повнимательнее я бы пожалуй пока не стал утверждать что резина не отличается по физической модели...



Не, это указывет только на то какая физическая модель будет испльзоваться, а на графику это никак не повлияет.

Yogurt_Danone
Ни хрена с переименованием не вышло. Модель болида просто не появляется в меню игры
И вообще, посмотрев МАС-ы других команд, увидел - там mts-файлы начинаются и с j, и с t, и с w...
Правда у "мишленовцев" буква М в названии половины mts-ов имеется постоянно. Вот я попробовал и эту половину переименовывать, и все вообще...Один хрен
Блин, ну не может же все быть так сложно!



ГЫ если методом топора, то иожно так, текстурки от шин хранятся в Cmaps.mas, копируем и переименовываем его как нибудь, тоже самое проделываем с Generic_F1.gen, открываем его и вместо Cmaps вписываем имя его копии. Дальше открываем *.veh файлы Бара и вписываем имя *.gen файла, а в копии Cmaps просто меняем текстурки

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
26-05-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton если методом топора, то иожно так

Думал об этом, но хочется все-таки не "топором", а "пером"
Да, и потом у Мишлена ведь не только резина другая, но и модель колеса - значит заменой простых tire-текстур дело не обойдется..

Denton - offline Denton
27-05-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

Ну модельку заменить тоже проблем нет
Я вот кстати в *.veh файле такой параметр обнаружил GenString=MB15RGRB // Used to generate MTS у Реношек
GenString=BB12BBRB // Used to generate MTS у бара может они как то влияет

Текущее время: 22:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru