Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » по поводу магов и DUAL класов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Slayer_real - offline Slayer_real
Red face08-02-2001 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



по поводу магов и DUAL класов

вот тут такой вопрос назрел
как на счет того, чтобы создать DUAL война в мага
или лучше мага просто сразу мага - тогда специалиста ?
короче есть мысль что нормальных магов в игре недобор(Edwin
не в счет - злой слишком) поэтому хочу сыграть МАГОМ
но вот мысли крутятся о том ,чтобы создать мага спеца-конджунера
или как там его или ДУАЛ война (например просто война)
и сразу продуалить его в мага ?
короче кто что посоветует новичку в BG2 а то у меня проблемы
с институтом были и играть некогда было - так сказать отстал от жизни
месяца на 3 а то и больше


------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Fiodor - offline Fiodor
Smile08-02-2001 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задуалить воина в спеца-мага не сможешь, нельзя, также нельзя дуалить в тот же класс мага в мага итд. Вот воина с любым китом в мага неспециалиста получится, и наоборот мага специалиста в простого воина.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile08-02-2001 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



По непроверенным мною лично, но вроде бы достоверным сведениям, при переносе из BG1 в BG2 воина, сдуаленного в мага-специалиста (что в BG1) допускалось, такой воин/маг перестает быть специалистом, но дополнительные слоты под заклятья получает, как специалист. Это на случай, если Вы захотите пройти BG1 или импортировать оттуда подходящего воина/мага...

Romul - offline Romul
Smile08-02-2001 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да даже если бы и задуалил какой смысл, все равно ты не сможешь в броне заклинания кастовать (Дурацкое ограничение).
А я за Mage Invokers играю, без Иллюзий (Friend,Charm etc.) Терпимо более менее, так как иллюзий высокого уровня довольно мало... Но все таки и они есть..
А что у Conjuera какие заклинание блокируются??

Asvas - offline Asvas
Smile08-02-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно дуалить кенсая . А насчет брони - есть такая, ее Валигар носит, ее может носить только человкек, дуал файтер-маг с соответсвующими параметрами. Но роба Векны все равно лучше.

Fiodor - offline Fiodor
Smile08-02-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если стоит последний патч, то перенос дуала из первой части проходит по правилам, без бонусов.
Конжурер не может использовать только заклы школы Дивинеров, те идентификация, истинный вид, и далее по мелочи ещё пару, и всё.
Кенсая не советую, для того кто ограничен в ношении доспехов, очень полезно иметь возможность одеть перчатки и шлем, так что берс в перчатках АС3 догоняет кенсая по АС , а шлемы есть приличные (Великолепия например ), не говоря уж о щитах.

Slayer_real - offline Slayer_real
Post08-02-2001 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



2ALL
видимо я неточно разъяснился и меня не все правильно поняли
я подал идею о том что подходящего мага в игре нет (не злого
и способного пребывать в команде большую часть игры)
следовательно я хочу такого сваять самому - стать магом !
-далее встает вопрос о том, что маг - существо с большим выбором
проффессий при создании, большим ограничением на шмотки и способностях
в оружии (1-на звезда), кроме того мало жизней,мало веса может унести
(ну зачем магу много силы если он чистый маг ?) и что ему делать если
магия закончилась (слаб он в рукопашной - как не крути и "посох магов"
тут не помошник)
вот подумал я о том чтобы сделать не просто мага а DUAL
мультика неинтересно - маг из него чересчур слабый выйдет
вот тут и выбор пал на война НО кенсай при его ограничениях
вроде не лучший выбор кстати надев перчатки он сможет колдовать?
--кроме того что-то не могу понять никак - можно ли сделать к примеру
DUAL война в мага (причем сразу) и при этом дать войну 5* в луке
к примеру и как магия кончилась - взяв лук в руки продолжить им
пусть в стороне стоя (броню при этом еще можно пережить но вот
отсутствие способности драться (хоть как ни есть но всеже лучше чем
просто маг) - крайне неприятно и подавляет интерес в такого гибрида
---короче ... 2 вариант взять мага "Вызывание (Conjuration)"
он вроде схож с некромантом - но при этом противостоящая школа
Прорицания (Divination) при этом можно ково-нибудь к этой школе
приурочить (Яна иль еще кого)



------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Asvas - offline Asvas
Smile08-02-2001 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем тебе не нравятся два вороватых мага? Их вполне хватает, даже одного .

Romul - offline Romul
Smile09-02-2001 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то я не понял, если тебе нужен маг, так и сделай нормального мага, а в воины возьми нормального воина... К тому же задуаленный маг пока дойдет до 20 уровня, ты уже всю игру и пройдешь насквозь )
Играй чистым магом... Лучше со специализацией, хоть вкус магии почувствуещь... Или играй сразу 6 героями тобой же сгенерированными,
это говорят можно если начать играть в Multyplayer...

lybyr - offline lybyr
Thumbs up09-02-2001 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старая старая тема. Нужен маг? Но проблем! Генерим воина с крутым интелектом и сложением -воин 7 уровеня это уже около 80 хитов. Ну еще допустим выпустить и шугануть всех сокамереков чтоб бродить на пару с сестренкой(надо же и ловушки разряжать). Это еще 1-2 уровня тебе накрутки. На выходе шлепаем из себя мага. Хиты у него уже по умлчанию около сотни -для мага это много. Эти несчастные 100000 с камеками опыта можно набрать очень и очень быстро и вот уже маг таскает доспехи и режится хоть в первом ряду. На общий уровень крутизны мага это не влияяет ни как -все равно много очков сгорает по лимиту а если без него...

Fiodor - offline Fiodor
Smile09-02-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real
А зачем тебе 5* то 3 хватает и разница почти не видна.

tarkus - offline tarkus
Smile09-02-2001 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...А если без него, то вне конкуренции становится боец/маг/священник (три рубля лучше, чем два? ). Правда, это уж совсем нечестно получается, но для отдохновения души - то, что надо.

Чистым магом на самом деле не очень практично быть, именно из-за отсутствия даже минимума бойцовских навыков. Это особенно хорошо бывает видно на арене в дровском городе, когда идет битва магов. У протагониста к тому времени обычно бывет "Плащ отражений", а у дровского мага - суровая природная MR. И все попытки достать противника магией оказываются тщетными, в результате, когда кончаются спеллы, маги начинают тыкать друг дружку ножиком в бок, и тогда выигрывает тот, у кого хитов побольше, и кто к ножикам более привычен... Вывод: дуал-маг практичнее чистого мага, камрад lybyr прав.

Slayer_real - offline Slayer_real
Post10-02-2001 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



2lybyr и tarkus
ладно вы меня убедили
к тому же еще можно ЯНА взять в довесок если спелов хватать не будет
-вопщем сделал я война 7 лев - теперь вот на уровень или два подыму
и стану магом
зы 4* в длинных луках - и до меня никто не добегает
-4* в длинных мечах - и попадаю с первого - 2-го раза считай всегда

------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

tarkus - offline tarkus
Smile10-02-2001 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Slayer_real

Логично дуалить на 9-м уровне, особенно если играешь с "крышкой".
А насчет звездочек - это, конечно, дело вкуса, но практическая разница между * и ** - огромна, а вот между ** и *** - уже не очень.
Да и ** по сравнению с **** тоже, если честно, не очень отличаются. Так что, мне кажется, лучше иметь по ** на четырех weapon'ах, чем по **** на двух. Впрочем, опять же, это дело вкуса.

Romul - offline Romul
Smile12-02-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To tarkus.
Не знаю у кого какие маги,а я надел своему ботинки скорости и на арене в городе Drow, сначала задавил всех монстров, а потом и Drow Wizards на другой арене просто разорвал на кусочке, мне пофигу что у него резистансе, 4 же хроматическим шаром он мирно умер, после снятия всяких защитных заклинаний.. К тому же когда всегда есть возможность вызвать 5 монстров... и вообще грязную работу маг никогда не делает сам, зачем руки марать? Чистая магия в большем количестве, когда заклинаний много это гораздо прикольнее всяких мясницких развлечений... А у Дуала будет меньще заклинаний... Точно говорю!!

lybyr - offline lybyr
Cool12-02-2001 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У дуала воин9\маг10 будет столькоже записано в книге и готово к применению как у чистого маг10(при расчете что интелект равный). А вот узкому специалисту тут дуал конечно проиграет -хотя куча хитов и прочие бонусы воины для меня(!)этот минус уравнивают.

Romul - offline Romul
Smile12-02-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да медленней он будет развиваться, у меня та же Джахейра (Воин/Druid)
до сих пор до 14 уровня не дошла, а маг уже 18...

SergIS - offline SergIS
Smile12-02-2001 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Romul
Jaheira, между прочим, мультикласс, а не дуал. А это две большие разницы в смысле скорости роста.

Romul - offline Romul
Smile12-02-2001 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SergIS
Давно хотел спросить а в чем разница между Дуал и МultyClass? Только в моменте разделения профессий???

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile12-02-2001 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



2Romul
извините что вмешиваюсь но .......
1 дуалами могут быть только люди
2 но те же люди не могут быть МУЛЬТИКАМИ
3 мультик - это персонаж с 2-3 профессиями одновременно
причем развиваются они паралельно (одновременно) и , соответственно
персонаж растет одновременно по 2-3-м направлениям
4 DUAL - есть странный чувак вначале человек изучает одну специальность, а после (к старости видать) сходит с ума видимо
и начинает как бы "ЖИЗНЬ СНАЧАЛА" становясь 1 уровня
при этом он временно забывает свою профессию
"временно" это до того как его уровень в новой профессии
не достигнет отметки "уровень прежней профессии" + 1
то есть был воин 7 взялся за воровство - изволь до 7+1=8 ур
докачаться !!!!!!!! и только тогда ты вспоннишь свои старые навыки
сможешь к примеру 2-у ручник взять иль еще чего
но ограничения мультиков действуют и здесь
маг в броне не колдует и т. д.

------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Romul - offline Romul
Smile12-02-2001 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



понятно.. То есть сделать слабенького воина, а развивать мага, вопрос только как набрать очков и для Constitution+Strength и Intelligence да еще и Харизмы побольше... И каждый раз броню стаскивать перед заклинаниями... И слотов заклинаний меньще..

И еще ! Убийственный аргумент

Ты не сможешь скастовать Find Friends (Вызов друга семьи +36 HP Permanently + прикольная зверюшка )...

Fiodor - offline Fiodor
Thumbs down12-02-2001 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Romul
Извини но это бред какой-то.
По порядку
1 Имеется перс(ехр не снят) str18\,dex18,con18,int18,wis10,cha6(в сумме 28 - накидать не проблема)
до 6го уровня развивался как берсерк, и того 100 с мелочью хитов, умение носить доспехи шлемы и щиты и пользоваться любым оружием, для мага больше и не надо,6* на оружейных скиллах.
После дуала на 7ом уровне вспоминает всё, от файтера 6го уровня отличается только маговской ТНАСО, от собратьев магов(неспецов) не отличается ни чем абсолютно как маг.
2 Find Friends кастуется за милую душу, но 36НР это ты хватил, максмум 12НР(половина хитов зверюшки, а их больше 24 нет), а 36 это за вампирическое касание.

SergIS - offline SergIS
Smile12-02-2001 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Fiodor
Небольшое уточнение. Когда сдуаленный из файтера в мага перс вспоминает файтерские привычки, THACO он тоже вспоминает, но больше не развивает. Причем маговского роста также не получает. Т.е. дуал файтерХ уровня/другая спец любого уровня, хоть бесконечного, будет всегда иметь THACO файтера Х уровня.

P.S. Хотя насчет последнего утверждения уже не уверен. Посмотрел сейчас финальный сэйв прошлого прохождения и засомневался. Правда понятнее не стало. Дуал кенсай/маг 9/17 имеет базовый THACO 11. Вроде и не 12 для файтерского 9 уровня. Но если бы получал бонусы от мага, то по идее должен был понизиться по крайней мере дважды: 12-13 и 15-16, если не считать 9-10, но это переходный момент и поэтому не 100%.
Далее дуал файтер/вор 9/22: базовый 9. Вообще не понятно. То же 12 файтерское. Если прогрессирует как вор, то должен вообще 5 раз понизиться:10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18-19 ( у меня таблицы до 20 уровня). Но в любом случае он соответственно не маговский (на 17 уровне 15) и не воровской ( на 20 = 11).

p0izon - offline p0izon
Post12-02-2001 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swashbuckler (вор) - добираемся до 10левела (160000 экспы, за это получим +3AC,+3tohit,+3todamage,+куча воровских спосбностей), дуалим в мага и быстро набираем 250000 экспы (вроде тогда он станет 11левела), за это нам дают все бонусы вора. Что вышло. У меня так: 3плюса на two weapon style и 2 плюса на катанах (потому что Celestial Fury и Dakkon Zerth Blade (который +1AC и +пару дополнительных слотов для магии), броня крутая (+3AC, + Robe of Vecna), thaco не помню но 3 удара за раунд, однворменно юзаем и магию и ворвоские способности не снимая броню, backstab вроде +4 был или +3 не помню, +те плюсики которые магу дают (ну на кинжалы там можно, это уже не важно, у нас катаны). Ну и получется очень неплохой убийца, сам себе может делать blur, stoneskin, прятаться в shadows (а это оказалось интересным), кромсать катанами, кастить спелы (thaco больше чистого мага - так что вобще круто!). И самое главное в партии не приедется держать идиотских воров типа Налии, Имоеен или предателя Йошу. Это мой второй любимый класс. А первый - эльф мультикласс (fighter, mage, thief), он мне наиболее симпатичен, так как в этом случае мне в партии почти никто не нужен, ну боевик типа Коргана и все .

tarkus - offline tarkus
Smile13-02-2001 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Romul

Насчет дуалов, вроде бы, разъяснили. Теперь насчет магии. А если у меня нет выученных хроматик-орбов? Да и вызов монстров - это разновидность ФИЗИЧЕСКОЙ атаки, а не магической, так что одной только магической энергией проблемы не решаются. И самое главное: что будет делать маг, когда у него закончатся спеллы? Ведь нет противника более беспомощного, чем выдохшийся маг (если ты, конечно, не читер-Айреникус, у которого "Магических снарядов" в неограниченном количестве). Дуал же воина с магом сильнее отдельного как воина, так и мага. Тем более, что и в дуале мага можно сделать специалистом.

Текущее время: 15:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru