Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Какого черта этот бешенный оборотень не убивается???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
SSERG - offline SSERG
Smile31-01-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдается мне что это не регенерация, а что-нибудь типа очень продвинутого "Похищения жизни Лароха" или "Касания вампира", когда цель теряет НР, а нападающий их соответственно закачивает - был вель предложен вариант - заслониться невидимым и мочить его дальнобойным (хотя сам использовал свиток "защита от нежити").

tarkus - offline tarkus
Smile31-01-2001 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shadowspan

&gt;Почему, "не убивается вовсе". Убивается. В клочья. Главное, чтобы одним ударом,

Вот-вот. То есть, убивается БЫСТРО, это вариант благоприятного исхода. Но если его начали месить в шесть пар рук, вышибая по 20-30 HP, а он - как огурчик, то, скорее всего, убить его уже не получится, разве что все шестеро (или хотя-бы трое) одновременно нанесут критический удар. На практике такое бывает крайне редко.
Короче, "Глюки есть, их не может не быть..." (перефразируя классика).

Xeo - offline Xeo
Smile01-02-2001 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SSERG

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Сдается мне что это не регенерация, а что-нибудь типа очень продвинутого "Похищения жизни Лароха" или "Касания вампира", когда цель теряет НР, а нападающий их соответственно закачивает - был вель предложен вариант - заслониться невидимым и мочить его дальнобойным[/quote]

не поможет, поскольку это именно регенерация. проверял fire storm'ом и невидимостью.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>(хотя сам использовал свиток "защита от нежити").[/quote]

оборотни - это живые существа из мяса и теплой крови. не нежить.

XaH
Smile01-02-2001 08:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Наверно это всетаки прикол такой , третиий раз иду игру и вчера встретил этот прикол, тот оборотень так и помер легко раненый ,
от четырех огненых элементалей и монаха 13 уровня

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile01-02-2001 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Протекавшие здесь баталии заставили меня иначе посмотреть на Greater Wolfwere, коего я раньше считала тварью почти безобидной, и я провела ряд экспериментов по убиению оного создания. Да, регенерится действительно жутко. Сначала Yoshimo приложил его бэкстэбом до naer death, а поскольку использовалась Celestial Fury, то зверек еще и захолдился. И хотя у Йошимо сейчас 4 атаки в раунд, зарубить захолденного один на один ему не удалось - тот регенерился быстрее, чем его кромсал файтер 13-го уровня. Наверно, всеми вместе мы бы его все же успели накрошить, но этого я пробовать не стала, т. к. раньше так уже делала.
Тогда я стала травить его ловушками: сначала Вика и маги повесили 3 Glyph of Warding и 6 Skull Trap'ов. Этого сто пудов хватило бы, но по неизвестной причине, пробегая мимо ловушек, подлая тварь их не разрядила. Пришлось загрузиться и разрядить ловушки собой. Тогда он сдох, но кое-кто из нас тоже
Потом пошли в ход воровские ловушки.
Трех обычных ловушек Йошимо ему не хватило, хотя они делали дамаж от 7 до 19 каждая в течение 4-х раундов.
Тогда я поставила 3 Special Snare Йошимо. Вот картинка, как они сработали:

http://melenis.narod.ru/wolfwere.jpg

Stiv - offline Stiv
Thumbs up02-02-2001 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis
15000 за него?!?!? Точно глюк Обычный greater wolfwere дает раз в 10 меньше! Это какой-то Wolfwere the Greatest получается просто... Жуть. Пойду прокачаюсь еще чуть чуть, да замочу вшивую тварь, вместе с драконом.

as - offline as
Smile02-02-2001 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis

Может быть и зря не стала его крошить всей группой - удалось бы проверить его на скорость восстановления. Мне все же кажется, что налицо злобный глюк и проявляется он именно в несообразно быстрой регенерации (регенерирует "через ступеньку", а то и через две). Причем почему-то проявляется _не в каждый проход этого места_ Какой-либо закономерности я пока не понял...

Ole - offline Ole
Talking02-02-2001 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Хехе, очень интересно: в руках у Аери рядом Staff of the Magi и праща немагическая с идентичными ядрами...

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Xeo - offline Xeo
Smile02-02-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stiv
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>15000 за него?!?!? Точно глюк Обычный greater wolfwere дает раз в 10 меньше![/quote]

сходи проверь еще разок (на других greater wolfwere). а если, как некоторым, "в лом", то напомню, что обычный оборотень дает 420 экспы, а greater wolfwere - именно 15000. обычный greater wolfwere. как, впрочем, и необычный.

P.S. люди, ну не знаете вы или не помните - зачем говорить? ведь вводите в заблуждение тех, кто еще действительно не курсе.

Stiv - offline Stiv
Smile02-02-2001 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xeo
Сейчас специально загрузил сейв и просто сбавил сложность - тот оборотень в коридоре убился и я получил 15000. Прошел дальше и замочил оборотня в доспехах паладина (который после големов) - тоже 15000! Ничего не понимаю, по-моему в прошлый раз он давал меньше... И самый большой прикол: и тот и другой больший оборотни регенерились, но не так быстро и оба с одинаковой скоростью!!! В прошлый раз - второго я замочил с легкостью! А в этот раз пришлось бить так же как и того, что в коридоре - но на легком уровне это было одинаково.

Однозначно глюки.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-02-2001 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Ole.

А зачем ей магическая праща, если есть Staff of Magi?

Ole - offline Ole
Smile03-02-2001 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Как зачем? Этот Стафф, на мой субъективный взгляд, довольно бесполезен в бою(естественно доп. способности не в счет) и нужен для невидимости. А вот праща у нее в руках довольно полезна... вроде как. Другой вопрос: зачем ей тогда вообще праща?
Ну да ладно. Вопрос был по своей сути риторический.

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

tarkus - offline tarkus
Smile04-02-2001 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спорная вещь этот посох. Сочетание мощных эффектов со слабой поражающей способностью. Диспелл при каждом ударе, но всего 14-16 хитов на поражение... Считается оружием +5, но долбает, как +2. В результате не очень понятно, нужен он, или нет. Я все-таки больше склоняюсь к тому, что это не очень эффективное оружие, но как магический блокнотик - вполне сойдет.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile05-02-2001 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Не знаю. У меня Aerie так с ним (Staff of Magi) и ходила. Дохла редко, т. к. всегда невидимой могла сделаться, а что от нее еще нужно? Пращу я ей хорошую купила (+5), но она мажет безбожно...
Посох этот - супер-пупер, если одним магом играть. Весь вопрос, как его тогда заиметь

Fiodor - offline Fiodor
Post05-02-2001 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если чистым магом, то не знаю, а дуалом можно, хоть во второй главе.

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile06-02-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Staff of the Magi - лучшая маговская шмотка. И достать ее реально при среднем уровне команды 10-12. Особенно, если главный герой - паладин - Undead Hunter (как у меня ). Потому как наибольшие проблемы будут с личем и вампиром.
В моем случае все было так: паладин-протагонист, вооруженный честно (!) добытым Карсомиром +5 выманил лича (при этом отойдя к дальнему краю предбанника, чтобы бехолдер с каким-то непонятным файтером не подвалили), забил его достаточно легко - под Haste и с помощью Magic Missiles от Налии, которая, стоя на верху лестницы, совершенно свободно стреляла огненными стрелами и уже упомянутыми меджик миссайлами по несчастному личу. На шум битвы приперся файтер. Забился легче всех. Потом настала очередь бехолдера. Его бил паладин при огневой поддержке остальной компании. Вампир слег очень быстро, так как левелдрейн паладину данного кита не страшен, а просто так вампиры больно ударить не могут. И осталась тётя с искомым посохом. Каковая вызвала Пит Фиенда. Ну а на паладине была Фиркраагова броня с колечком антиогненным и драконий шлем. Так что когда тётя вызвала на голову демона и паладина метеоритный дождь, пострадал именно демон. А паладин его добил. Ну а тётя больше никаких гадостей делать не стала, а стояла и тупо кастовала на себя Тру Сайт. Так ясновидящей и померла.
Так о чем это я все говорил? Да о том, что маг с посохом и с волшебной палочкой КлаудКиллов - вынесет всех. Особенно (!!!) Майнд-Флайеров. Швырнул облако - перехватил посох. И стоишь, ждешь, пока ве подохнут. Весело!

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile06-02-2001 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Staff of the Magi - лучшая маговская шмотка. И достать ее реально при среднем уровне команды 10-12[/quote]
Хочу добавить что писания добытия того самого посоха даже при низких уровнях и при небольшом выборе оружия также описанны в Руководство по избиению особо страшных монстров (големов, бехолдеров, драконов, etc)
Там мне кажется три описснаия да задача сложная но посох хороший и я лично советую достать его чего бы этого не стоило. И жизнь одного из ваших магов полегчает


------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Mahatma - offline Mahatma
Smile07-02-2001 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет Бешеного Вольфвера.

Он не регенирится, если обложить его невидимыми пресонажами, и надовать слегка, сколько не жди он не регенирится, а возвращает он себе все хитпоинты, если кого-ндь повредит, хотя бы на 1 хит поинт. Это никакой ни глюк, как пишут "крутые знатоки" типа таркуса, который как известно пропагандирует в качестве лучшего бойца Джахейру. При наличии правильных рубак да еще и с низким армор классом, он проходится. главное успеть ему понавесить.

------------------
Dixi

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile07-02-2001 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Mahatma, зачем Вы дезинформируете народ? Greater Wolfwere действительно регенерирует. Может быть, дрэйн тоже имеет место (хотя я не знаю, откуда Вы это взяли, покажите, если можно этот источник). Наличие именно регенерации доказывает хотя бы то, что травить это животное CloudKill'ом с расстояния, когда он никого не видит и, соответственно, дамажа делать не может, совершенно бесполезно - по окончании действия заклятья он бывает полностью здоров, даже если дамаж ему делался. Когда мой Йошимо рубил этого перца катаной, тот был парализован, и тоже никакого дамажа нанести не мог, тем не менее, регенерился быстрее, чем его рубили. С CloudKill можете сами попробовать - это просто и быстро. А источник информации про дрэйн лучше приведите (если это не Ваша гипотеза, разумеется) - просто чтобы не было недоразумений.

tarkus - offline tarkus
Smile07-02-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahatma

&gt;Он не регенирится, если обложить его невидимыми пресонажами, и надовать слегка, сколько не жди он не регенирится, а возвращает он себе все хитпоинты, если кого-ндь повредит, хотя бы на 1 хит поинт.

Браво, уважаемый Махатма, вы одним своим словом убедили всех! А тот, кто не убедился, тот дурак (потому что все, что вы говорите есть конечная и единственная Истина, не так-ли?).

&gt;Это никакой ни глюк, как пишут "крутые знатоки" типа таркуса, который как известно пропагандирует в качестве лучшего бойца Джахейру.

Вранье. Не стоит так безоглядно лгать, уважаемый.
Я не мог такого сказать хотя бы потому, что лучшего бойца вообще не существует. А Джахейру я всего лишь считаю *весьма сильным* файтером.

&gt;При наличии правильных рубак да еще и с низким армор классом, он проходится. главное успеть ему понавесить

Как все, оказывается, просто. Понавесить ему, и все. Я ведь говорю, дураки вас окружают: такое легкое решение не смогли найти, ай-яй-яй...

Mahatma - offline Mahatma
Smile07-02-2001 23:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis.

Инфа сия почерпана из личных наблюдений, и даже когда при встече с этим вольфером у меня появился "глюк", как его называют особо одаренные, он не регенирился, так как не было плавного перехода из неар дет или допустим барели инжуред, возвращал он свои хитпойинты треснув кого-ндь. и когда я смог его захолдить вебом, что он райн неподвижен был, тут я его и смог догреть. При этом в первое мое прохождение он не вызвал у меня вообще сложностей, так как развитие партии было другое. как раз на силу упираемое.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile08-02-2001 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вору в законе

Да, десять бутылок были добыты ShadowKeeper'ом. Потому, что это был тестировочный проход - я нарочно поперлась в Winspear Hills, чтобы потестировать этого вервольфа. Не знаю, зачем мне было создавать себе трудности.

Mахатме
Cloud Kill пробивает вервольфа действительно нечасто, но около 20 дамажа ему сделалось. Еще я использовала Sphere of Chaos (7 уровень), и она его тоже дамажила.

А теперь о Вас, многоуважаемый Махатма. Если Вы читали при регистрации правила поведения на форуме, а не просто нажали кнопочку "OK", то должны были видеть пункт 5: "Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления в адрес участников форума". Ненормативной лексики Вы не употребляли, но высказывание <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>а вы ...точно не в себе. у вас наверно и тяжелая жизнь и в детсве не все в порядке было, раз вы так на людей кидаетесь, да еще и всякие клише навешиваете[/quote]
видится лично мне, да и не мне одной, наверное, довольно-таки оскорбительным. Потрудитесь, сударь, впредь вести себя прилично и в соответствии с правилами форума. И не забывайте, что личные счеты, если уж Вам так нужно наговорить кому-нибудь гадостей, можно сводить по k-mail'у.

Ashbringer - offline Ashbringer
Question08-02-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Хмммм... Раз уж зашла речь о бутылках, то может кто-нть знает, почему после того, как перс выпивает одну бутылку экстра-хилинга, вторую он пить ни за что не хочет в течение минуты?! Сколько раз народ убивали только из-за того, что они тормозили с выпивкой... Обидно, однако...

MentVr - offline MentVr
Smile08-02-2001 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на мой взгляд всё таки это глюк в игре. Сколько его не пробовал и травить, и бить ничё не получалось. Как тут уже писалось, несколько раз перезагрузился и он благополучно отошёл в мир иной.
К стати, не знаю только ли у меня в игре так, но с любым големом возникают схожие проблемы. Если их перед этим не потравить чем нибуть, их потом очень трудно выносить. А если отравишь, хотябы чуть-чуть, с трёх ударов ложаться, причём количество их вокруг партии не играет никакой роли.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile08-02-2001 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Ashbringer

Бутылку можно пить один раз в раунд, вроде. Пьется она в любой момент и мгновенно, но следующую до другого раунда нельзя.

Текущее время: 04:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru