Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » специалисты! помогите! (Ice Wind Dale)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Гном - offline Гном
Exclamation15-09-2001 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! ответьте, плиз!!!
забил в пещере йети Лизан. после последнего удара
она упала и произошла такая штука: экран слегка потемнел,
как будто сейчас будет происходить что-то левое. ну типа разговор или ещё что-нить. ничего не происходит, а игра из этого режима не выходит.
поясняю поточнее. лица членов группы и кнопки управления ими затемнены. работает только кнопка расширения-сужения окна диалогов. и мои люди периодически говорят: типа пошли! итак времяни мало осталось.
это глюк игры или как?
с третьего раза проскочил это место.
зато есть другой впрос: маг просит сходить на развалины эльфийского замка и говорит что он где-то в горах.
а на карте этот замок не появляется.
как туда попасть?

Изменено: Гном, 15-09-2001 в 17:15

AlexL - offline AlexL
15-09-2001 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Что касается Лизан, то также мучился. Потом переустановил игру и больше, вроде, не повторялось.
2.Может у тебя не всю карту видно (хотя не помню она на весь экран или прокручивается), а может ты её просто не опознал? Она на карте на "полянке" между гор должна быть. Ну, и, наконец, последнее - это глюк.

Strannic - offline Strannic
Arrow16-09-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.У меня такого не было.
2.После долины теней нужно идти не в развалины эльфийского замка "Вторая власть" вроде, а чапать за камушком, который просит найди этот друид в Кулдахаре. Артифакт в ограбленом храме секты, которую основал сбежавший в своё время из Кулдахара друид. Так как вместо камушка мы найдём ..., нужно будет иди в долину змей. А вот уж потом к нежевым эльфам.
Карта мира на экране показывается лишь частично. Ну не помещается она вся на экран . Я тоже в своё время сидел тупо смортя на монитор, думая или снег растаял или лыжи не едут. Нужно прокручивать мышкой. Типа или кликаешь и держишь в соответствующем углу (направлении) карты. Или держишь и тащишь...

Гном - offline Гном
Question16-09-2001 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



2 Strannic
а почему только после долины змей? взамке что, все такие крутые?

AlexL - offline AlexL
16-09-2001 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Найдёшь камень - узнаешь.
Завидую я тебе... Может и мне ещё разок сыграть?.. Было бы в сутках больше времени...или выходных в неделе...

Гном - offline Гном
Smile17-09-2001 02:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



AlexL
сыграй
я на RPG пересел после стратегий и Диаблы, поэтому у меня
группа, с точки зрения специалистов, полная
маг-человек, воин-гном, палладин и клерик-вор.
я уже сам понял что гемороя у меня с этой группой больше чем нужно на самом деле.
вчера поздно ночью дошел в храме до места, которое не знаю как своей командой проходить : в линию стоят три гиганта (не помню как их зовут) и за ними два мага.

Swan - offline Swan
Smile17-09-2001 12:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Их можно закидать бутылками и амулетом - файрболлом. Всё это крадется у торговца бутылками, что в Кулдахаре на дирижабле. При Pick Pockets=60 - получалось, правда с Q&L...

А группа, ИМХО, вполне пристойная...

Гном - offline Гном
Question17-09-2001 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



уже не помню с какого раза, но прошел.
кудал на вражеских магов тишину и потом вплотную занимался только гигантами.
сейчас у меня начало второй главы и такой вопрос:
я прочитал ниже как убивать тролей, но как на пустое место, т.е. на тело лежачего троля читать магию? мой маг не хочет этого делать. видимо думает про себя "нехрен впустую магию магию тратить, и так мало"

Rhinnon - offline Rhinnon
17-09-2001 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежели место пустое- то тролль здох...
Ежели не здох, то должЁн появиться красный кружок...
Хай всем ценителям РПГ!

Strannic - offline Strannic
18-09-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexL
Пройди ещё разок - не пожалеешь. Я 2 раза бегал, вскоре побегу в третий , вот только хочу аддон поставить сначала...

Гном
А чё с войном-гномом ты не ошибся Особенно если у него топор. Да и остальные...
Есть распостранённая тактика: вор под невидимостью по чуть чуть открывает карту в опасных местах. Маг футболит на монстров файрбол. Только кидать его можно не обязательно на монстра, а рядом. Иначе мага засекут. Чисто, сухо и гигиенично... Правда, в 4-й главе этот метод даст осечку, т.к. есть некоторые гады, видящие невидимых.

Rhinnon
Салют!

quentin - offline quentin
18-09-2001 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic
А чё с войном-гномом ты не ошибся
Зависит от того, Gnom или Dwarf имеет в виду глубокоуважаемый Гном.
Особенно если у него топор
А что, у кого-то из них (G. or D.) есть расовые бонусы за этот тип оружия?

Гном - offline Гном
Unhappy18-09-2001 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic
увы. у моего мага 6 уровня нет файрбола. нигде не нашел, а в продаже нет.
quentin
у меня фаргусовский перевод, поэтому он там один. гном.
и ИМХО во всех фэнтезийных историях гномы ходят с топорами.
как в AD&D я не знаю, но логично было бы предположить, что у них должон быть бонус на топоры

Rhinnon - offline Rhinnon
Lightbulb18-09-2001 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, у них бонус к топорам. А у эльфов( которые my favorite)
бонусы к лукам и длинным мечам

AlexL - offline AlexL
18-09-2001 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Strannic & Гном
Да я уж и так несколько раз её проходил, причём не так давно со всеми аддонами (я ведь в RPG-то играть с неё и начал).
Но, если немножко времени выкрою, может и ещё разок-другой сбегаю.

2Rhinnon[/b]
Ну здорОво, коль ни шутишь.

Гном - offline Гном
Question19-09-2001 04:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



AlexL
раз ты несколько раз проходил, то подскажи, где можно украсть\отобрать\найти\купить файрбол для моего мага?

Strannic - offline Strannic
Post19-09-2001 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Фаербол это не вещь, а заклинание. 3-го уровня. Если маг может кастить заклинания данного уровня нужно или найти или купить свиток (у мага в Кулдахаре - в северо - западной части локации - в башне - если есть в продаже). В IWD я нашёл его, но сейчас уже не помню где. Потом щёлкаешь по нему в инвентаре и -> писать магию. Устанавливаешь заученое заклинание в книге заклинаний мага, спишь. Готово. Т.к. AD&D считают манну ламерской, приходится для заучивания заклинаний типа отдыхать, а потом использовать определённое кол-во раз на день . Но с другой стороны, так тоже интересно

AlexL
Я не спурзнаток AD&D, т.к. играю только CRPG. Однако, у моего карлика к 4-й части IWD было ***** во владении секирой, что меня и радовало.

Rhinnon - offline Rhinnon
Lightbulb19-09-2001 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не шучу Только не уверен, есть ли эта фича в IWD.
В BG1\2 точно была. Система-то вроде та же....

Гном - offline Гном
Unhappy19-09-2001 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic
как юзать магию я уже научился. меня именно интересует
где можно украсть\отобрать\найти\купить файрбол
у мага в башне нет в продаже его. у меня всего одно заклинание 3-го уровня. какой-то череп минированый есть и все

Strannic - offline Strannic
Arrow19-09-2001 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
Ясно. Если в магазине нет, можешь (нужно) взять на халяву. Свиток заныкан: начало 2-й главы. Там нужно идти к змеям. В пещарах самого, по моему, первого уровня есть комнатка с обилием ящериц, возглавляемых ихнем королём. Мирно жить они не хотят, глупые. Словом, после того как разбросаешь трупики по комнате и коридору, посмотри в статуе змеи, тама должен быть 100%.

AlexL - offline AlexL
19-09-2001 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
А я магов вообще не люблю, хотя в последнее начал гонять потихоньку. Но всё равно не нравятся они мне. Вот хороший боец - это ДА. А боец-маг в IWD хиловат получается ( я мультика имею ввиду) - шмоток подходящих не видел.
Свиток файрбола я где-то видел, но не покупал, а отбил где-то, но где - сейчас уже не помню, да и не нужен он мне был, я в IWD мага в партии ни разу не использовал. Но... может в будующем...

tarkus - offline tarkus
19-09-2001 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexL
Вот хороший боец - это ДА. А боец-маг в IWD хиловат получается ( я мультика имею ввиду) - шмоток подходящих не видел.
Ага, собрат повстречался.
Хитов побольше и топор потяжелее - вот путь мужчины (я всегда это говорил ).

AlexL - offline AlexL
Smile19-09-2001 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так...!

Strannic - offline Strannic
Talking20-09-2001 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus и AlexL
грубой тупой силе - интелекту и магии !

ЗЫ. Господа, мы же в фентезийном мире. Как же так без магии то?


__________________
В конце концов добро победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Гном - offline Гном
20-09-2001 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic
спасибо за подсказку, сегодня же попробую найти.
а на счет магов, господа AlexL и tarkus
вы не правы. хороший маг - это сила! у меня на долю мага выходит около 30% убиенных монстров приходится на мага.

tarkus - offline tarkus
20-09-2001 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном и Strannic
Да мы и не говорим, что маги совсем не нужны, вот AlexL в команде мага держит, да и я без них не обхожусь. Но и заставлять бедных хилятиков принимать на себя все шишки тоже было бы немилосердно. Пусть себе стоят в сторонке, да помахивают своими "кастинг фингерами", глядишь и получится что-нибудь . Брич, во всяком случае, вещь весьма полезная, а иногда и необходимая. Против чего я возражаю, так это против фанатичного лоббирования магов как наисильнейших и наимогущественнейших персонажей, которые "одним пальцем" могут убить сразу всех, и при этом даже не вспотеть.
А так - пусть живут, образование в народные массы несут .

Текущее время: 20:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru