Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Могу ли я попасть в Планарную сферу, после того как отдал труп Валиагра?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GEK
Unhappy12-12-2000 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу ли я попасть в Планарную сферу, после того как отдал труп Валиагра?

САБЖ

Melenis the Haarvenu
Smile12-12-2000 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А нафиг Вы из Валигара труп делали?

Utgarda Loki
Smile12-12-2000 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю, что человек хотел отвести Валигара к Cowled Wizards, а тот не согласился...;-) А потом труп отнес волшебникам...
Насколько я знаю (хотя сам, конечно, такой глупости не сделал), если отдать труп Валигара волшебникам, можно навсегда попрощаться с Планарной Сферой. Дело в том, что его тело (живое или мертвое) служит ключом к этой самой сфере. Он и волшебникам-то нужен с этой самой целью... Так что - облом-с...))

------------------
From Last Words Collection:
"What if we drained this fountain that acts as a portal to the elemental plane of water with my bag of holding?"

Arm-Ann
Smile13-12-2000 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Валигар мёртвый мне принёс больше пользы, чем живой... А мёртвый себе он нужней, чем магам. Имея его трупик можно получить три колечка (запамятовал как звать).
Первое колечко упёр у волшебника во время получения квеста на поимку, затем хладным тельцем открыл сферу и получил второе колечко (якобы за то, что скажу где тело) и третье колечко забрал у дохлого волшебника в сфере... И все три партийца в итоге имеют по колечку. И нечего жалеть этого негра, ходит и ноет, что де все маги плохие. Достал (играл я как-то хорошим).

Romul
Smile14-12-2000 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну третье колчечко ты и с живым Valygar получишь,
а второе колечко Валигар тебе и так отдаст,

Fiodor
Post14-12-2000 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады подробнее про колечки можно, из 3х я знаю только то, что от Лавока остаётся, а что за остальные, и как я мимо них прошёл желательно с описанием.

Magistro
Smile15-12-2000 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О том, как плохо быть добрым.
Люди, подскажите пожалуйста - где отлавливать Валигара после того, как
его отпустил (получил я немеряный глюк после этого).Подробнее...
Отпустил я Валигара (договорился, что он будет ждать меня в городе), завершил квест с охотой на него, затем выполнил еще несколько квестов.
Затем задумал я страшное - убить Валигара и с помощью его трупа попасть в планарную сферу. Прихожу к нему домой, поднимаюсь на второй этаж - в верхнем углу стоит человек, который через секунду исчезает (вот какой умный - понял, что я его убивать пришел ).Перезагружаюсь.
Опять захожу, жму пробел - дают поговорить с ним, а дальше глюки.
1.Если его присоединить к себе, то иконку его нельзя активизировать - можно только посмотреть его шмотки, параметры и т.д. Если попытаться выгнать его из группы - облом, приписан навечно. Плюс к этому - на экране вместе со всей группой его нет ( такое впечатление, что он находится в другом месте) и последний облом - не дают уйти в другое место (потому что не все члены группы на одной карте).
2. Если попытаться его убить после разговора - исчезает (куда ???).
3. Если убить его во время разговора - можно взять только его шмотки (тела нет - испарилось ???).
Вопросов - всего два:
1.Это только я невезучий такой или у кого-то был подобный глюк - как решить проблему.
2.Надо-ли пытаться решить эту проблему - что интересного есть в планарной сфере.
Извините за длинное послание - это первый глюк, с которым столкнулся в игре.

Melenis the Haarvenu
Smile15-12-2000 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Черт возьми, камрады!
Зачем вы ищете геморроя на свой зад, убивая Валигара? Проще всего попасть в Сферу с ним, когда он живой и с вами. Если надо ивильный алайнмент отыгрывать - ну не убиваете же вы каждого встречного? Убейте кого-нибудь другого. Или, например, оставьте Mazzy запертой в ее камере, предварительно словесно поглумившись (есть такая возможеность), если уж так тянет измываться над присоединимыми неписями. Что за прикол такой... Ни один нормальный ивил сам себе не враг.
Как проще всего попасть в Сферу
Идем в Умар Хиллз. Дорогу нам могут показать мальчик Делон, который просит (особенно рейнджеров) помочь разобраться, почему у них в деревне люди пропадают, либо колдун Tolgerias из правительственного здания (квест на убиение Валигара). В любом случае, Валигар там будет, даже если Вы читерски отправились туда не зная дороги (CLUAConsole:MoveToArea("AR1100")).
Приходим к Валигару. Он пугается и спрашивает, не послали ли нас Cowled Wizards его замочить. Отвечаем ему, что мы никому не служим. Он успокаивается и рассказывает про Сферу и дедушку. Присоединяем его и идем в Сферу. При желании можно зайти в правительственное здание и показать Тolgerias'у средний палец. Драки не будет и ничего за это не будет. После прохода Сферы можно спокойно выгнать Валигара, если он не нужен, хотя, IMHO, он один из лучших чуваков из присоединимых NPC.
Все. Колечки наши, Сфера тоже наша, если играем магом, Happy End. Чего еще нужно? Все вышеописанное проделано и проверено.

Melenis the Haarvenu
Unhappy15-12-2000 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Magistro

Поняла я вашу ситуацию... Не могу помочь ничем - ни разу с таким не сталкивалась и не слышала.

Magistro
Smile15-12-2000 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Melenis the Haarvenu
Проблема не в том, что я его не могу убить, а в том что я его не могу
нормально присоединить к партии (получается невыгоняемый Валигар + не могу уйти в другое место карты). Переигрывать, начиная со встречи с Валигаром в Умар Хиллз - ну очень долго, т.к. после этого выполнил кучу квестов,а планарную сферу оставлял на сладкое.

Arm-Ann
Smile17-12-2000 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве убить Валигара проблема? Никаких проблем...
Ну а три кольца получаем в этом случае одинаковых (те что повреждения наносят, имени не помню, это колечко Tolgerias выкидывает, когда дохнет), правда я ими и не пользуюсь, но в мешочке лежат на всякий случай, да и как свидетельство очередного бага.
(2 Fiodor) я вроде выше написал про них...

Да и вообще, нечего в этой сфере делать... Варежки там неплохие, да и без них можно спокойно жить. Это только магам туда надо. Так что в следующее прохождение Валигар будет жить.

Ну а наиболее полезный, на мой взгляд, присоединяемый перс - Викония.

Pirate
Question18-12-2000 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Либо я чего-то не понял, либо я вообще ничего не понимаю. Я буквально вчера прошел Планарную Сферу, вынес умирающего Лавока в последний раз на небо поглядеть и получил 45500 экспы на душу населения. Да и колец по дороге набрал, не помню, каких именно. Но:
1) Валигара со мной не было;
2) Валигара я не убивал.

В чем тут подвох?

Justin
Smile18-12-2000 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pirate
Ну значит вы Валигаров родственник.

Arm-Ann
Smile19-12-2000 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или вы сам Валигар...
Игру случаем не из Умара начинали...

Pirate
Smile20-12-2000 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну разве что только похож на Валигара - я тоже Ranger [Archer].
Но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО когда заходил в Сферу был без Валигара. С Валигаром я поговорил в Umar Hills, взял в команду, и в городе сразу выгнал в Copper Coronel меня ждать, думал, потом заберу. Так и не забрал...

Текущее время: 18:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru