Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » И это ПАЛАДИН???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Melenis the Haarvenu
Smile03-11-2000 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 ExeCutor
&gt; По вашему значит семейная жизни из одной ....ни состоит, ну-ну.

Да, Вы правы, каждый трактует в меру своей испорченности... Я, вообще-то, имела в виду саму ситуацию жалобы посторонним людям на свои семейные обстоятельства, что в любом случае унизительно и бесполезно.

&gt;как вы ему посоветуйте так он и сделает...

Ну и какой же он тогда паладин, на фиг, если кого попало слушается?..

&gt; Holy Avenger пожнет жатву черномазых злых моральных уродов. Зря
&gt;толко Дриззта с собой прихватить нельзя, вот он покрамсал-бы своих
&gt;бывших соплеменников

Вот и хорошо, что нельзя. А то, чего доброго, выяснилось бы, что Дриззт такой же моральный урод, как некоторые паладины. Пальцами показывать не будем.

Geronimo
Smile04-11-2000 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зане я chaotic good, то Виконию спас. Келдорна тогда в партии не было, а все остальные молчали как рыбы. Их дело.
Насчет элайнмента - и в книгах, и в кино, и в играх зло, если оно конечно не претендует на абсолютность (правда, Dr. Evil?), показать достоверно гораздо легче, чем добро. Потому и текут сопли у большинства "добряков" в НЕреальной жизни. Но это ведь все условности, не так ли? Плюс недостаток режиссерского и сценаристского мастерства. И еще - почему, интересно, не сделали, чтобы у главного персонажа мог меняться элайнмент, как сами_знаете_где?
По поводу lawful good ничего сказать не могу, как не могу сказать, допустим, о мышлении эскимосов. Не потому, что не люблю эскимосов, просто потому, что сам - не эскимос.

Колдун
Smile11-12-2000 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu
Ну ты тут и порубала всех в капусту....

Andrew Solo
Smile11-12-2000 11:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



похоже в AD&D надо вводить новый элаймент - специально для Melenis the Haarvenu - что-то вроде "Total AntiPaladin" ;-) , а по поводу темных эльфов... Виконию я спасал в обеих играх , Дриззта не убивал ни в одной , а Андердарк за исключением 2-3 эльфов достоин того чтобы его вырезать - очень неправильную богиню они себе выбрали (помимо того что садисты , расисты и редкостные мудаки)

Scar
Smile11-12-2000 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что это вы на паладинов набросились.Каждый рулит своим персом
как хочет.Есть такие помешанные(типа Keldorn'a)-псевдо паладины.
Я вот,например,Виконю спас,но брать в партию не стал(правда
Феномен опухал)Что она такого сделала чтобы ее жечь.
Те кто за Evilam'и с шашками наголо бегает-это какие-то неправильные
паладины.Кстати подскажите где HOLY AVENger нахавать

raider
Cool11-12-2000 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен со Scar'ом абсолютно и полностью.
В наших беседах мы раскрываем собственное отношение к понятиям добра и зла, предательства и справедливости, а не строим эти понятия на основе поведения отдельных идиотов изображенных в BG2.

to Melenis
Какой же вы НЕЙТРАЛ - вы кровожадный убийца, похваляющийся своими злодеяниями. Нормальные воры избегают немотивированных убийств. А так как вам все позволено (в игре) вы не боитесь возмездия, что в жизни невозможно. Так что вы настоящее маскирующееся ЗЛО!

Желающих пообсуждать палладинов просим на Флейм в тему "Объединение палладинов".

Модераторам: Предлагаю закрыть эту тему.

Melenis the Haarvenu
Smile12-12-2000 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 raider
Как Вам будет угодно. Хотите считать, что я "настоящее маскирующееся ЗЛО" - мне не жалко. Я считаю, что я тоже борюсь со злом. Как я его понимаю. Если наши понимания не совпадают - что делать. С моей точки зрения кадры, вроде этого несчастного Келдорна - как раз наиболее мерзкий вид зла. Про паладинов вообще говорить не буду, т. к. знаю их немного (правда, те, которых я знала были все теми еще уродами).
Я не боюсь возмездия, потому что (в игре) вполне могу за себя постоять. Кроме того, я знаю, что когда-нибудь все равно умру. А так паладины тоже должны бы бояться возмездия за неумеренное истребления "зла" - как показывает опыт, не больно-то усердно их защищает "бог".
Немотивированных убийств я не совершаю (в здравом уме). Но люблю убивать из мести. Не говорите, что вы, паладины, не любите убивать из принципа. То, что вы, якобы, делаете это ради торжества добра, сути дела не меняет. Вы убиваете злых просто так, только за то, что они родились злыми. Это как раз то, за что я убиваю вас. Но и то я убиваю только тех паладинов, которые пытались сделать свое "добро" со мной или моими друзьями. Если за них кто-то заступается - его проблемы.
Считайте меня кем угодно, повторяю. Я отвечаю только за себя.

raider
Cool12-12-2000 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Melenis
Я как палладин не совершил в игре ни одного невынужденного убийства (кроме ублюдка, который предложил сделать броню из кожи людей, простите не удержался), кроме того, старался всячески избегать конфликтов, ведущих к драке.
Что же касается вашего поведения, то что то я сомневаюсь, что палладины сами набросились на вас, как только вы пришли к ним в Temple of Most Radiant Heart. Палладины не дают ни одного квеста, связанного с чем то недостойным или нарушающим чьи-то права.
В любом случае, еще раз говорю: Келдорн-идиот, но таким его сделали разработчики. Вы же, направили свою ненависть на всех палладинов без разбору. Немилосердно вырезали служителей закона в городе на ПОВЕРХНОСТИ, во имя мести за ту, которая намеренно пришла во враждебный мир из своего. Я Виконию спас и отпустил, дуергара в таверне не выдал, их же патруль в Андердарке отпустил, Солафейна (дроу) не тоже предупредил и отпустил (причем сразу такую линию вел, а не ткнул и перегрузился), что же меня теперь все равно вырезать надо, за то что я палладин?
И еще по поводу предрассудков.
1. Насколько я понял, вы всегда играете за эльфов (и не темных). А о кровной вражде между эльфами поверхности и Андердарка вы как то не вспоминали.
2. Неужели Викония спокойно разбивала черепа существам своей расы (я просто не знаю), если да то это еще раз подтверждает просчет разработчиков.

False Prophet
Smile12-12-2000 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 raider
Играйте внимательнее сударь. Некий трансформировавшийся красный дракон предлагает вам квест (может у палладинов его и нет , только собираюсь проитй игру за палладина)по чистке локации от орков, на входе вышеописанной зоны встречается толпа из 6 особей вышеописанной рассы, любая попытка свести встречу к мирному результату приводит к тому, что 6-ка выхватывает мечи и бросается на вас, после битвы иллюзия пропадает и 6-ка оказывается представителями вашей любимой группы, после чего проявляется некий лорд и заявляет, что это не они а мы выглядели как орки и теперь за нами будут охотиться все палладины в округе (было большое желание навестить гильдию , но удержался). А за что собственно ? Если у них хватило ума найти "убийц", то почему у них не хватает ума восстановить всю картину и понять, что виноваты эти придурки которые бросаются на тебя только из-за того, что ты выглядишь как орк?
Квест с Падшими Палладинами (единственный который они дают не паладинам) тоже врядли можно считать достойным , к тому же оказывается, что у лидера падших палладинов остальсь друзья в ордене которые информируют его обо всём происходящем.
1) Насчет эльфов и дроу советую книжку про Дриззта почитать, там мне насколько помнится эльфы весьма толерантно отнеслись к Дриззту (конечно это исключение из правил, но всё-же).
2) Палладины не только за драконами и орками бегают, они и людьми определённых наклонностей (те-же Падшие Палладины ) не брезгуют и ничего .

Melenis the Haarvenu
Smile12-12-2000 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 raider
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Я как палладин не совершил в игре ни одного невынужденного убийства[/quote]
Да? Значит Вы не предали Phaere? Или она не в счет? Lesser Demon Lord не говорил, убивая ее:"Child of Baal murdered you, darkling"? Предательство, между прочим, считается более тяжким грехом, чем просто убийство, если Вы не знаете, brother of Light...
Я тоже сделала это. И считаю, что с тех пор действительно не могу считаться нейтралом.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Палладины не дают ни одного квеста, связанного с чем то недостойным или нарушающим чьи-то права.[/quote]
Падшие паладины, к которым нужно втереться в доверие, а потом предать, по-Вашему не в счет? Или против падших все средства хороши?
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Немилосердно вырезали служителей закона в городе на ПОВЕРХНОСТИ, во имя мести за ту, которая намеренно пришла во враждебный мир из своего.[/quote]
Оставим пока тему о Виконии и ее намеренном приходе в этот мир - Келдорна я убила не за убогие попытки наехать на нее. Она сама может прекрасно с ним разобраться. Я убила Келдорна за его жену.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Я Виконию спас и отпустил...[/quote]
...чтобы ее сожгли завтра или через неделю. Но Ваша-то совесть чиста...
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR> дуергара в таверне не выдал... [/quote]
Не поняла, на каком основании Вы могли его выдать. Просто воздержались от очередного "доброго" дела и этим гордитесь? Нашли чем...
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>... их же патруль в Андердарке отпустил...[/quote]
Это не "их" был патруль, кстати, а Sverfneblin’ов. Это другая раса. Они по дефолту незлые.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Солафейна (дроу) не тоже предупредил и отпустил (причем сразу такую линию вел, а не ткнул и перегрузился)[/quote]
A кто ткнул? Ладно, бесполезно. Похоже, Вы считаете великим подвигом каждый случай, когда могли кого-то убить, но не стали.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Насколько я понял, вы всегда играете за эльфов (и не темных). А о кровной вражде между эльфами поверхности и Андердарка вы как то не вспоминали.[/quote]
Я играю за себя. Мне нет дела до вражды между верхними и нижними эльфами. Если Вам угодна привязка к сюжету - меня воспитал Горион, сторонник равновесия, а не националисты той или иной окраски. Для меня и те, и другие - просто эльфы. С моей точки зрения, они друг друга стоят. Но их я все равно понимаю обычно лучше, чем представителей прочих народностей.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Неужели Викония спокойно разбивала черепа существам своей расы (я просто не знаю), если да то это еще раз подтверждает просчет разработчиков.[/quote]
Вообще-то, drow достаточно спокойно разбивают друг другу черепа. Их мораль не считает это зазорным. Oтвлечемся еще раз от Виконии и ее соплеменников, от которых она сбежала потому, как выяснилось, что отказалась зарезать в жертву Lloth грудного ребенка, за что было решено зарезать ее саму, и заметим справедливости ради, что в мире Forgotten Realms разбивание черепов вообще достаточно обычно. Скажите, разве большая часть убитых Вами в обеих частях сиквела не были людьми? Или те, кто не паладины, не в счет?

Текущее время: 07:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru