Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Bg2 - странный глюк...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mer - offline Mer
12-10-2001 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bg2 - странный глюк...

Kamrades please help!
Начал проходить TOB в третий раз и вдруг такая заморочка... (еще в начале, 3 дня назад вылез от Иреникуса):
Когда делаю любое заклинание типа Monster Summoning или вообще пытаюсь вызвать существ, то появляется только одно и игра пишет, что больше 5 одновременно нельзя. Проблема в том, что больше нигде никто не вызван! И так уже два дня!!!
Подскажите, что делать?

Delvin - offline Delvin
12-10-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Mer

Поспать - не помогает? После этого (8 часов сна) - всё насаммоненое ансаммонится...

Mer - offline Mer
13-10-2001 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помогает...
Я ж говорю - уже 2 дня игровых прошло.

Strannic - offline Strannic
Post13-10-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то остались ещё засумоненые зверюшки, наверняка.
У меня было следующее. Я сумоном 1,2,3 не пользуюсь. Джахейра вызывает огненых элементалей и нимф. Ну и плюс берсекер из рога, Мне вполне достаточно.
В некоторые локации (дома) или из этих некоторых локаций, с засумоненым монстром пройти не возможно. Т.е. отряд проходит, а зверюшка отстаётся. И услилинно ждёт тебя. При чём наблюдается странная ситуация. Даже если прошёл месяц, зверюшка всё равно ждёт. При входе в эту локацию вновь, если время сумона не вышо, монстр опять присоеденяется, если вышло - рассумонится, но только тогда, когда увидит вас. Появляется сообщение типа "огненный элемнталь - невызваный".
Вот и получается, что где-то сидят засумоненые монстры, не смотря ни на какие сроки действия заклинания.
(Играю SoA от Триады, но, возможно это баг самой игры).

Delvin - offline Delvin
13-10-2001 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Strannic

Верное наблюдение - если выйти с локации, где остался кто-то насаммоненый, то возможен описанный глюк. Привет от криворуких разработчиков, так сказать

Mer - offline Mer
13-10-2001 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При первых двух прохождениях такого ни разу не было. Правда, после этого я переустанавливал BG.
А есть ли какие-нибудь способы избавиться от этого? Как-нибудь сейв отредактировать? Правда, я чувствую, что к Affects и Global Variables и иже с ними это никакого отношения не имеет... А без зверушек-то худо

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
14-10-2001 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



И без зверюшек нормально Дивайнером не пробовали?

Это, конечно, не по теме Не слышала о таком глюке

Mer - offline Mer
19-10-2001 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все-таки, кто-нибудь знает, как от этого избавиться?
*не начиная новую игру!*
Очень уж хочется поиграть нормально

Strannic - offline Strannic
20-10-2001 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Я бы попытался пройти по местам боевой славы. Но очень уж их много. Нужно посетить не только все локации, но и все объекты в них, где шли бои за правду с помощью засумоненых монстриков. На предмет выявления долгожителей. Но некоторые локации, возможно уже не доступны. Гимор, получается...
2.Изменил бы стиль прохождения, отказавшись от суммона. Или сумоня только оного - двух сильных монстров.
3.Начал заново.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
20-10-2001 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Пройти без саммонов совершенно реально. Я их в принципе не использую из соображений этичности. Вызывала только двух скелетов, чтоб ловушку в Спеллхольде разрядить и принца Земных элементалей во время драки в монастыре - классный чувак, кстати, так и не сдох в этой свалке
Хотя, конечно, если привык прятаться за спинами несчастных зверюшек, то переучиться трудно Но я бы все-таки попробовала дойти игру без вызовов

Текущее время: 15:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru