Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Возвание к гражданам Империи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
18-11-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
>Насчет "Вулкана".
>Поправь статейку....

Не могу, это уже не ко мне а к Ranger'у, он на EG главный, а у меня доступа нет

>И сразу же второй вопрос не знаешь BARIS скачать можно..... Ностальгия.........

Незнаю, там где я брал уже нет

RusSolo - offline RusSolo
18-11-2002 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может на почту будешь скидывать ( в день по два метра)

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
19-11-2002 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo

Для меня это слишком дорого

Лучше выложу гденибудь через месячишко, а то у меня халявный инет smtp и pop протоколы непропускает

RusSolo - offline RusSolo
28-11-2002 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что мля..... ДОИГРАЛИСЬ !!!!

РУКОВОДСТВО НАСА РАССМАТРИВАЕТ ПЛАН ЭВАКУАЦИИ ПОСТОЯННОГО ЭКИПАЖА С МКС В НАЧАЛЕ ИЮНЯ 2003 ГОДА СРОКОМ НА ГОД

/Финмаркет/
Руководство НАСА рассматривает план эвакуации постоянного экипажа с
Международной космической станции (МКС) в начале июня 2003 года сроком на год,
сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию Эн-Би-Си.

Согласно планов американского космического ведомства, подготовка к консервации
станции должна начаться уже сейчас, а экипаж МКС будет эвакуирован в июне на
российском корабле "Союз", пристыкованном к МКС в качестве спасательного.

По плану НАСА, в марте будущего года нынешний экипаж МКС будет сменен не 7-м по
счету, как планировалось ранее, а 8-м, в состав которого входят российские
космонавты. Именно им и выпадет задача консервировать станцию и покидать ее на
российском корабле "Союз". Следующий постоянный экипаж сможет вернуться на МКС
в середине 2004 года. На период отсутствия людей на станции будет остановлено
до 80 проц проводимых сейчас там экспериментов.

В качестве главной причины возможной эвакуации постоянного экипажа МКС Эн-Би-Си
со ссылкой на источники в НАСА называет возможные сбои в строительстве Россией
запланированных для полетов к станции в 2003 году кораблей "Союз" и "Прогресс"
ввиду отсутствия финансирования.

Теперь мы уже и козлики отпущения за все проблемы.....

Moonlighter - offline Moonlighter
28-11-2002 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



RusSolo
Деньги (4 млрд.р) вроде бы нашлись. А то, что российская сторона свои обязательства часто не выполняет... ну, не секрет
А вообще-пилотируемая космонавтика на фоне успехов информатики и генной инженерии в данный период становится все менее актуальной. Ветвление в сторону "экстенсивного развития", на ветви которого были пилотируемые полеты, на данном этапе развития, кажется, пройдено мимо
Так что ждет нас, господа, сплошной постиндустриализм, в виде генно модифицированного homo informaticus с обработанным по последнему слову психотехнологий сознанием...Брр!

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
30-11-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 RusSolo:
>Теперь мы уже и козлики отпущения за все проблемы.....
Гы... Просто "ьеория заговора".
США давно сокрашает финансирование МКС. Как, впрочем, и Россия. Так что консервация всего этого - скорее вопрос времени.

2 Moonlighter:
>А вообще-пилотируемая космонавтика на фоне успехов информатики и
>генной инженерии в данный период становится все менее актуальной
О каких успехах генной инженерии идёт речь?
А информатика не мешает освоению космоса... Скорее наоборот.
Эт все равно, что "А вообще - архитектура на фоне успехов живописи и статистики в данный период становится все менее актуальной". Совершенно же разные вещи - и задачи у них разные.

RusSolo - offline RusSolo
03-12-2002 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты так думаешь..........
А я вот думаю что через год, максимум два ты сам увидишь программу по тому же Дискавери...
Про то как русские не справились со своими обязательствами, а Великая Америка не в силах одна содеражать этот проект. И поэтому тоже решила сократить финансирование.......
Про то что они сокращать его раньше нас начали уже и не вспомнят.
И то что так будет у меня уверенность процентов 90, если не больше.

И теперь скажи что так не будет

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
04-12-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
>И теперь скажи что так не будет
А , какая, нафиг, разница?
Пусть бухтят - нам пофиг, мы на Марсе будем.

>А я вот думаю что через год, максимум два ты сам увидишь программу по тому
>же Дискавери...
НЕ смотрю.

МКС - "мертворожденный" и убыточный проект. Если он помрёт - освободятся средства для более перспективных программ.

RusSolo - offline RusSolo
04-12-2002 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что это ты так про Марс уверен. Не ужто сам Вова сказал????

А насчет МКС полностью согласен..... Лучшеб как и планировали МИР-2. Уже и основу сделали...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
04-12-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 RusSolo:
Через 2 года - эт я конечно загнул.
Но работы идут. Причём серьёзно.

>А насчет МКС полностью согласен..... Лучшеб как и
>планировали МИР-2. Уже и основу сделали...

Может быть. Но мне более перспективные аэрокосмические системы нравятся. Вот когда они до серии дойтут - тогда можно и орбитальными станциями побаловаться.

RusSolo - offline RusSolo
09-01-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что Сова......Смотрел по ТВС фильм про Глушко ???

Я аж как маленький радовался смотрел.....

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
09-01-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 RusSolo:
Да... Неплохой фильм.
Но, насколько я помню, именно из-за конфликта Королёв-Глушко Н1 и стал ущербным.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
09-01-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он предлагал много маломощных керосиновых движков, а надо было мало мощных "водородных", как на "Сатурне". В результате получили жуткого монстра с 30 движками в 1й ступени.
И на Луне оказались американцы.

А, вообще - у меня модем полетел, так что в нете крайне редко бываю.

RusSolo - offline RusSolo
10-01-2003 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин я сначала чуть не присел .....
Читаю на одном дыхании и получилось - "И на Луне оказались американцы. А, вообще у меня модем полетел".
Первая мысль "Че за КК такой и куда он полетел.....".
А насчет движков сегодня наверное продолжение будет .....посмотрим. А что до меня полетели янки на Луну или не полетели....Положительно (в смысле положил я) .
Главное что МАКСы готовяться.... Я пару недель назад на рассылки от авиа.ру даже читал что последний срок 2010. Интересно бы на первый срок посмотреть.
И вот когда это пойдет своими ножками....в Вселенную...



( все с НПО "Молния")
Я спокойно зайду на какой нибудь американский сайт и нежно скажу..
- А теперь .... .... ......
И радость моя будет безгранична.....

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
10-01-2003 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo

Нда! Это будет круто! Надеюсь, правда, что у нас в YGRISе МАКС взлетит уже в следующем году...

P.S. Ты там как скоро свой монументальный труд Острие меча закончишь и для библиотеки EG скинешь?

RusSolo - offline RusSolo
10-01-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда! Это будет круто! Надеюсь, правда, что у нас в YGRISе МАКС взлетит уже в следующем году...

Чур...Чур....

Надеюсь в этом !!!!

Так закончу писать (всего ничего осталось 5-10 глав) и отправлю.....Или можно потом дополнять будет ????

P.S. Сегодня на редколлегию 18-я полетит.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
10-01-2003 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo

>Или можно потом дополнять будет ????

В принципе да...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
11-01-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
///А насчет движков сегодня наверное продолжение будет .....посмотрим///
Прикол. Движки с Н1 (под названием РД180) мы терь США продаём.
///А что до меня полетели янки на Луну или не полетели....Положительно (в смысле положил я) .
///
Мне нет.
Я радуюсь, что человек на Луне всё же был.

///Я пару недель назад на рассылки от авиа.ру даже читал что последний срок 2010. Интересно бы на первый срок посмотреть.
///
Гм... где-то слышал про 2006. Вместе с "Воздушным стартом".

Эх... Надеюсь НАСА не совсем на аэрокосмические самолёты "забила"... А то конкурентов не будет.

RusSolo - offline RusSolo
11-01-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол не то что продаем....Прикол то что покупают...... И довольные !!!

Человек на Луне.....Нет я не спорю что факт красноречивый....Но вот если бы там поселок был это было бы гораздо круче !!!!

А насчет Максиков... не надейся. Как тока дело дойдет до испытаний...Америкосы так взвоют....И вообщем будут у нас конкуренты....

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
11-01-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Прикол то что покупают...... И довольные !!!
Это-то как раз и не прикол.
ЖРД - вещь дико консервативная, и с тех пор НОВОГО было изобретено крайне мало(а если учесть что даже движки Р7 гораздло древнее Рд180 до сих пор летают). У американцев просто не было двигателя ИМЕННО таких характеристик, а разработка и наладка производства - это несколько лет. У нас и производство налажено и на складах есть. Им выгоднее покапать.
Человек на Луне.....Нет я не спорю что факт красноречивый....Но вот если бы там поселок был это было бы гораздо круче !!!!
Все претензии к СССР.
От освоения Луны отказались в пользу орбитальных станций.
А насчет Максиков... не надейся. Как тока дело дойдет до испытаний...Америкосы так взвоют....И вообщем будут у нас конкуренты....
И это радует.
Хотя - далеко не факт. Прошли времена когда космос "из принципа" осваивали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-01-2003 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///Прошли времена когда космос "из принципа" осваивали.///
Да, теперь уже вопросы государственного престижа стали больше связаны с нефтью, чем с космосом
Смотрю я на американцев и думаю - нет чтобы на Луне колонию поставить, хотят с Ираком воевать. По деньгам-то одинаково будет... Видимо престижней Иракскую нефть заграбастать, чем космос осваивать

DED Vader - offline DED Vader
11-01-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



сегодня ночью смотрел программу по Discovery, где амеры показали свои летающие на лазерном луче "вертушки". Интересная идея: лазер напрравляется в вращающийся конусообразный купол, где сконцентроровавшись на вершине нагревает воздух, телая его теплым, что позволяет аппарату подняться. Обещают, что на таких штуках можно будет лететь в космос. Только вот непонятно - откуда они возьмут столько энергии для луча в сотни километров и как можно лететь в космосе использую нагретый воздух??????

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
13-01-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Смотреть "Дискавери" - вредно для здоровья.
Ибо бред несётся тама.

Кстати, а как сей агрегат в космос вылетит, если с высотой плотность воздуха падает(причём чуть ли не по экспоненте)?



гросс-адмирал Траун
Гм... Не надо путать мух и котлеты.
Война во Вьетнаме для США(и война, допустим, в Афганистане для СССР) космическим программам не мешали... даже наоборот.
Кроме того, космос - это выгодно. Поэтому-то деньги на МАКСы , "Ангары", "Авроры" и "Воздушные старты" появились. Да и "Свободный " начал строиться. У нас.

RusSolo - offline RusSolo
22-01-2003 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ведь говнюки....так и опскочут....

РОСАВИАКОСМОС ПРЕДЛАГАЕТ НАСА ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ В ПОДГОТОВКЕ ПОЛЕТА НА МАРС

/www.space.com.ua/

Росавиакосмос до сих пор не получил ответ от НАСА на предложение объединить

усилия в деле подготовки полета к Марсу. Об этом корреспонденту РИА "Новости"

сообщили в понедельник в российском авиакосмическом агентстве. В Росавиакосмосе

отметили, что российские специалисты неоднократно обращались к НАСА с

предложением объединить усилия в деле подготовки полета к Марсу международной

экспедиции в 2016-2020 году. "Однако со стороны США твердой поддержки нашему

предложению мы до сих пор не получили", - сказал собеседник РИА "Новости".

Вместе с тем, указал он, ряд СМИ США сообщили, что Соединенные Штаты в рамках

проекта "Прометей" намерены послать астронавтов к Марсу на ракете с ядерным

двигателем в пределах ближайших восьми лет. При этом некоторые

высокопоставленные чиновники НАСА в минувшие выходные заявили, что "НАСА готово

приступить к интенсивной разработке ядерного двигателя". "Миссия займет

приблизительно два месяца, так как новый космический корабль разовьет скорость

в три раза большую, чем современные космические аппараты", - сообщила, в

частности, газета "Лос-Анджелес таймс". По данным газеты, не исключено, что

президент Джордж Буш объявит о начале работ по проекту "Прометей" в своем

обращении к нации 28 января". План по этому проекту предусматривает придание

работам высшего государственного приоритета, отмечает газета. В пользу такого

развития событий говорит и проект бюджета НАСА на 2004 год, который

администрация президента США направит в феврале на рассмотрение Конгресса. В

нем предполагается значительное увеличение выделяемых средств на работы над

ядерным ракетным двигателем, сообщила "Лос-Анджелес таймс".

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
22-01-2003 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo

Это по этому они X-33 и Х-37 на металолом пустили?

Текущее время: 19:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru