Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Стоит ли ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Puzo - offline Puzo
Question20-11-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит ли ?

Думау купит не купит БГ1 и Tosc ...? Тока начал SoA проходит и ToB купил. Впервыи раз играу...Стоит ли ?

Paul1234 - offline Paul1234
20-11-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если станешь фанатом серии, то стоит. Неужель предысторию неинтересно будет узнать? Если BG2: SoA не понравиться, то не стоит.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
20-11-2003 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Из моего опыта. Я купил(точнее стыбзил из интернет-кафе) заветные 4 диска БГ2 прошёл их, потом купил ТоБ, потом ещё раз их обоих прошёл потом случайно увидел 5 сд БГ1
купил и бросил игать минут через 10 так и не прошёл не разу.
По сравнению с прекрасной графикой Балдура 2, его "живыми" NPC, его хитрыми диалогами, его сюжетом, его геймплеем и т.п. БГ1 мне показался отстоем, я понимаю что это шедевр, но я не смог играть с левелкапом 7 уровня, 640на480 и Огром как почти самым крутым из врагов
Мой совет судя из личного опыта - Бросай БГ2, пройди первый, а потом играй во второй...

Артишок - offline Артишок
21-11-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что есть Tosc ??

Paul1234 - offline Paul1234
21-11-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast, официальное продолжение к Baldur's Gate, шестой диск BG, понимайте как хотите. Все, кто играл в серию BG, знают, что это такое.

Ещё есть Baldur's Gate: Dark Side of the Sword Coast - это неофициальный аддон к ToSC, но за давностью лет превратившийся в полуофициальный. Все фанаты в него тоже играли, и все наиболее известные пакеты неофициальных фанатских исправлений для BG (например, Baldurdash) имеют совместимость с BG: DSotSC.

Paul1234 - offline Paul1234
21-11-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG: ToSC (BG: TotSC):

Официальный сайт

http://interplay.com/games/product.asp?GameID=57

Сайт Российского издателя с изображением полиграфии ( неофициального, официально его в России не издавали )

http://www.7wolf.ru/index.php?conte...197&rvw_id=6824

Вышел 29 апреля 1999 года

operf1 - offline operf1
21-11-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Это аддон к первому БГ.
Puzo
Я вот играл в БГ уже после второго, и после ПСТ с ИВД. И тем не менее, мне он очень понравился. И вот это прекрасной графикой Балдура 2, его "живыми" NPC, его хитрыми диалогами, его сюжетом, его геймплеем там нисколько не хуже, да и сюжет не такой прямой, как шпала. Как в Фолауте, бродишь, где хочешь, по мере развития тебя начинают в тавернах узнавать, поставка железа налаживается - мир хоть как-то реагирует на твои действия. И это левелкапом 7 уровня, 640на480 и Огром как почти самым крутым из врагов тоже мне нравится, поскольку в БГ2 уровня с 15 играть просто скучно уже, со всеми этими шмотками и турянием личей. А тут, первый медведь - опасный противник, бегаешь от него по лесу персом 1 уровня и отстреливаешься, а если ты маг с 6 хитами, это вообще умора.

Paul1234 - offline Paul1234
21-11-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё один официальный сайт игры:

http://www.bioware.com/games/tales_sword_coast/

Svartkladd - offline Svartkladd
21-11-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Puzo Купить стоит - это понятно, но более того - стоит начать сначала именно с 1-ого

Wolfwere - offline Wolfwere
24-11-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл в БГ1 после БГ2, и, честно говоря, лично мне по сюжету и сложности БГ1 понравился намного больше))

Svartkladd - offline Svartkladd
24-11-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Wolfwere и сложности - вернее по её отсутствию

necros - offline necros
25-11-2003 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит ли ?
Тебе лично - не стоит.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-12-2003 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А мне первый даже больше нравится...

SergIS - offline SergIS
01-12-2003 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если еще tutu поставить...
На движке второго обретает новую жизнь и еще больше очарования

Изменено: SergIS, 03-12-2003 в 10:28

Svartkladd - offline Svartkladd
02-12-2003 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Melenis the Haarvenu В смысле "даже"?
И мне тоже, да и многим...

Wolfwere - offline Wolfwere
02-12-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, первый имхо лучше и интереснее, и посюжету...и сложнее он был, по крайней мере для меня))

Svartkladd - offline Svartkladd
03-12-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Wolfwere лично я его люблю ещё и за то, что он больше всех других приближен к беззаботному, свободному низкоуровневому приключению

ACiD - offline ACiD
30-12-2003 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG1 был и остается лучше второй части по всем параметрам: сюжету, проработанности карт, их количеству, новизне, свободе передвижения и т.д. и т.п. перечислять можно бесконечно, никакая рпг лично мне не заменит первый БГ уже никогда, это целая идеология, можно сказать когда фразы героев и врагов растащены на цитаты, и излажен каждый квадратный сантиметр виртуального мира, это уже о чем-то говорит )
хотя лично играть в него без ToSC очень тяжело(но сам аддон сейчас тяжело найти)...

короче... играйте в БГ

PS а вы знаете, что если дать в герою в руки лук феникса и выстрелить, то будет, то будет....

Paul1234 - offline Paul1234
30-12-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ACiD

Respect

BG + ToSC + DSotSC = лучшая половина серии

А BG2 + TDD + SoS + ToB = хорошее завершение саги с хорошей графикой, вполне логичное, но второстепенное.

BG3 не бывать!

Svartkladd - offline Svartkladd
30-12-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Paul1234 BG3 не бывать!
Более того... - дай ему бог не выйти...
Как и продолжению тормента!!!

Мракобес - offline Мракобес
31-12-2003 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехех
а вот выпустят вам БГ 3 кроссплатформенный проект для XBOX
типа КоТоР с таким же интерфейсом и боевкой
а потом еще planescape torment 2 - аркадный шутер

Текущее время: 16:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru