Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Хотел поставить рекорд прохода БГ2 по времени...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Boojum - offline Boojum
Smile15-01-2001 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел поставить рекорд прохода БГ2 по времени...

Прошел игру за 22 дня скока-то часов. Выполнил все квесты игры + квесты Коргана и Яна. Правда так ни разу больше не вернулся в файтеровский Стронхолд.
Можно ли пройти быстрее?

MentVr - offline MentVr
Smile15-01-2001 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в принципе тебе зачем это. Ведь интересен сам процесс игры, а не скорость её прихождения.

Boojum - offline Boojum
Smile17-01-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, конечно, но это был не первый проход.
Я посмотрел, что представляет из себя монк, а так как знал, где и что, устроил заодно прохождение на время

Shapa - offline Shapa
Smile18-01-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувак ты даежжжжжжж!!
Я в пятой главе(только что облик на дроу сменил) так я уже 175 дней по свету гуляю..
Как говорится тише едишь меньше шума!!

tarkus - offline tarkus
Smile19-01-2001 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shapa

Ничего, в первый раз всегда тяжело. Особенно если после каждой драки тихий час проводить . Кстати, чтобы ускорить игру, стоит в BGConfig сделать AI не менее 40 обновлений в секунду (или больше).

Boojum - offline Boojum
Smile19-01-2001 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, первый проход занял около 40 дней, точно не помню.
Спать я ваще практически не сплю - не вижу необходимости - тока када все устанут - да и то не всегда - оснавная масса монстров легко сносится и в усталом виде

MentVr - offline MentVr
Smile19-01-2001 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спать всё равно как-бы надо. Ну здоровье можно в храме полечить, а потраченные заклинания ?

tarkus - offline tarkus
Smile20-01-2001 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, зависит от того, как проходить, и кем.
Если это будет честное прохождение "нулевого" героя во главе команды из шести неопытных бойцов, с решением всех существующих квестов, то это займет намного больше игрового времени, чем если начать игру импортированным навороченным отморозком 28-го уровня и проходить ее "по диагонали", то есть решая только ключевые задания. Так можно и в несколько дней уложиться.

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
Smile20-01-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предпочитаю играть командой, и не спеша. Как-то мне бегом не интересно. Один раз, правда, в первый Балдур играл раскачанным персом. Под конец сильно надоело. Вот точно знаю, что Shadowspan играет быстро, почти не отдыхая. У него один перс всего, да и то без магии, но самостоятельно взращенный, не киперовский. А вот за сколько он проходил, не знаю. Спрошу его в понедельник.

as - offline as
Smile20-01-2001 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. А, кстати, любопытно. Насколько же быстро можно пройти БГ2... скажем, с нуля созданным чаром, с любой компанией NPC. Интересно - не интересно - другой вопрос. Когда проходишь игру в N-й раз, интересным уже становится просто попробовать все варианты... К тому же все это решение побочных квестов притянуто за уши - главная цель нашего героя все же освободить Имоен и пришибить Иреникуса. А все эти Виндспир хиллз и прочее - от лукавого.

Второй вариант - насколько быстро можно пройти игру с решением всех квестов.
Третий - пройти в одиночку, без присоединяемых персонажей.

Так, все. Беру монка и вперед.

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile21-01-2001 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я хотя и быстро играл, но не на скорость. Проходил почти все побочные квесты. А вот, за сколько дней, не помню. В принципе, интереса ради, гляну в финальном сэйве.

as - offline as
Smile21-01-2001 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Промежуточный доклад о прохождении на время.

3 главы пройдено за 1 день 21 час игрового времени. (Оглядываясь назад) Да... Можно было, в принципе, и быстрее. Потерять время на сон пришлось только раз, зато 16 часов - ждал ночи, чтобы появилась Mook в доках (игра за воров). Save/load, конечно, использовались, но не так часто, как я боялся.

Итак. Предположим, Имоен надо спасти как можно быстрее. А то черт знает, что там с ней делает подлый Иреникус.

Ой, мама... Совсем другая игра пошла. Действительно необычно и интересно. Привычка к тому, что после боя можно поспать, восстановиться и определить новый набор заклинаний, идет побоку. В голове начинают щелкать релюшки - "Так. Кого брать? Минска гнать - Коргана взять? А где взять ему достойный топор? Может, оставить Минска - хорошие мечи все же чаще попадаются? Нет. Пять звездочек - не две звездочки. А топор надыбаем... Ладно. Лучший маг - Эдвин. Но нужно время на квест с Маеваром... Берем Налию..." и так далее. Ясно, что всякие Виндспир Хиллз, Умар Хиллз и прочее идут лесом - а с ними Валигар и Маззи. Всякие дополнительные квесты тоже побоку - а вдруг ранят, придется лечиться... "Так... туда пойдешь - можно хорошую железку взять... Но поранят... Нет, нафиг..."

Каждый бой решается абсолютно по-новому. Тяжело, конечно, было прибить Бодхи низкоуровневой партией с потраченными заклинаниями. Да еще и оружия плюсового практически не было. Но не зря я зашел в Темпл Дистрикт за Канализационным Плащом (Cloak of Sewers)! Крыса, как выяснилось, рулит и в этом случае. Главный герой обернулся крысой, с которой Бодхи, как не старалась, больще 2 хитов за раз снять не могла. А сбоку подкралась Джахейра, превратившаяся в медведицу... И конец той Бодхи пришел. Крысе пришлось, правда, в процессе уничтожения Бодхи выпить пару бутылок лечения.

А я еще думал, стоит ли оставлять Джахейру. Идиот. Кроме нее, с Бодхи никто ничего сделать не мог.

Да... Это вам не "пошел, всех порубал". Тут думать надо...

А Танова? Это было похоже на шахматы. Высунул морду из-за угла - она скастовала какой-нибудь симулякрум. Спрятал морду за угол - ждем. Ждем. Ждем. Опять высовываемся... И так, пока она не потратила все более-менее достойные спеллы. Времени (реального) на это ушла уйма.

А Лассал? Чтобы его вытащить в зал с шипами, как известно, требуется сначала сходить вниз и найти его в дальней правой комнате. А там вампиров, гримвордеров и прочей гадости - не пересчитать. Пошел главным героем - монком - в тенях. Дошел до Лассала. Прикол в том, что после разговора с ним все вампиры и прочие нехорошие люди начинают героя видеть. И атаковать. Ладно. До разговора с Лассалом задал герою маршрут в дальний угол лассаловой комнаты, чтобы никто его выходящим из тени не увидел. Он туда убежал, опять ушел в тени и благополучно смылся. Обнаглев, я еще и Йошимо послал добыть катану +2. Радости было...

После всего этого еще в наглую вперся в Guarded Compound за Celestial Fury. Ох, сколько нервов извел... Штук 10 save-loadов... Четыре из них по собственной халатности - забывал в пылу боя про ловушки и посылал главного героя или Йошимо добить вражеского клирика, дышащего на ладан. Тут они и гибли под зеленой гадостью... Стратегически важными оказались два заклинания у Налии - Web и Cloudkill. По штуке каждого. Но все ж таки добыл катану...

Shapa - offline Shapa
Smile22-01-2001 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че за фигня, зачем гнать со временем? Лично я хоть уже полгода бегаю, так только потому:
1) Сплю ради заклинаний.
2) Пытаюсь выполнить все квесты.
3) По ночам ходить по улицам не безопастно. Не люблб я в БГ ночное время суток.

Asvas - offline Asvas
Post22-01-2001 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shapa
По ночам по улицам ходит экспа.

as - offline as
Smile22-01-2001 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shapa

Идея вот в чем. По логике сюжета, если у нас увели Имоен и главный герой ее действительно хочет найти - он постарается сделать это за кратчайший срок. Ясно, что ее забрали в дурдом для волшебников - но кто знает, что там с ней случится, пока мы всяких драконов по дальним пещерам гоняем.
А после 4 главы опять-таки желательно Иреникуса найти и оприходовать побыстрее - жить без души как-то не очень приятно. Пока только в слейера начал по ночам превращаться - а дальше мало ли что еще случится... Это игрок за компьютером знает, что не случится ничего, поскольку в игре этого не заложено - а герой этого не знает. RPG, все-таки... Не только ради шмоток и экспириенса ходим, а для какой-то цели все же...

А в общем, вольному воля. Каждый ходит, как хочет.

Shapa - offline Shapa
Smile24-01-2001 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To as
Вобщем ты прав, я согласен, но.. но всеже лучше помедлить с одним квестом и выполнить 46, которые на моем считу в 3 главе. Если бы не смотреть людям в глаза, то уплыл бы на осторов раньше, но я же играл добрым Паладином. А репутация??? Как ее поднимать не выполняя квестов, если только носиться за Иреникусом?? Скажи за какой главный квест повышают репутацию?? Репутацию потом Слеером понижать обезательно будешь, понизишь и разбегутся компаньоны?? Что делать?? Быть плохим или хорошим? Я выбрал второе и пытался вести себя соответственно.

tarkus - offline tarkus
Smile25-01-2001 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shapa

Ежели ты Добрый Паладин, то в слейера тебе не пристало сознательно превращаться, ибо он есть концентрированное Зло и Разрушение.
А репы больше всего дают в Trademeet'е: три пунктика за полчаса игрового времени.

as - offline as
Smile25-01-2001 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения за возможный флейм, но слишком уж резануло ухо...

Странно все это звучит. Помедлить с одним квестом и выполнить 46. То бишь поставить под удар одну сестру и спасти 46... каких-то хрен знает кого. Не люблю фильм "Брат" со всеми его сиквелами, но первое, что приходит на ум - "не брат ты мне! Пиф-паф!"
Не знаю. Может быть, доброму паладину и положено по элайменту спасать всех, независимо от родственных отношений, и последний полученный квест (на зачистку от темной силы каких-нибудь Северных Гор, где живет Черный Ужас, Летящий На Крыльях Ночи) чтить так же, как первый (выручить человека, с которым ты двадцать лет прожил под одной крышей), но мне - обычному CN - этого не понять.

Я тоже раз прошел БГ2 с выполением всех возможных квестов. Но не из-за доброго паладинства, а поскольку интересно было. Мне лично. Вот и все.

А зачем _специально_ поднимать репутацию - тем более непонятно. Только ради скидок в магазинах? А наhua?

Ладно, впрочем. Я не паладин...

Eddy - offline Eddy
Smile25-01-2001 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Репутацию можнно поднять за 5 минут легко были б деньги
-Зашёл в любой храм и плати они всем грехи отпускают даже самым прожжёным эвилам церкви ей всё равно лишь бы с ней поделились

-А квесты мне например интереснее проходить разными партиями
попутчиков как раз на три партии набирается а заодно и три новых класса в игрухе всех попробовать и со всеми.

tarkus - offline tarkus
Smile26-01-2001 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 as

Ну ты и хитрец.
Мы, значит, все только к середине игры узнаём, что у нас, оказывается, есть семья в виде живой сестры, а он уж двадцать лет как с ней под одной крышей! Как тебе это удалось, просвети пожалуйста?

2 Eddy

Да, с замаливанием грехов в церкови - это, конечно, не совсем правдоподобно, но иногда может стать единственным способом сохранить партию. Например если в уличном бою швырнул ты во врага Cloud Kill'ом, и случайно убил несколько горожан. Репа тут же упадет до критической отметки, но Добрые партийцы не сразу уйдут, а сначала несколько раз пожалуются, дадут тебе время "чтобы ты что-нибудь сделал по этому поводу, иначе...". Тогда-то и надо в храм срочно бежать. Это особенно актуально, если последний save был давно.

as - offline as
Smile26-01-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 tarkus

Воспоминания из прошлых жизней, понятное дело

Boojum - offline Boojum
Smile01-02-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь никто и не сказал про время
Почитал вышенаписанное - поясняю: спал за всю игру раза 4 (один раз вынужденно - ждал, када появится пиратский рог), заклинаниями практически не пользовался, тока вандами (поэтому в этот раз не стал брать Эдвина несмотря на всю его хорошесть). Квесты выполнил все + квесты Коргана и Яна.
Очень огорчил факт плавания в Асилум, которое заняло почти полигры, но это от меня не зависило.
Итак, всё-таки, кто за скока прошёл?

Текущее время: 09:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru