Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Baldur's Gate- отстой!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
paul_solo - offline paul_solo
Angry03-07-2000 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldur's Gate- отстой!!!!!

Люди покажите мне того человека который играл в Baldur's Gate и ему понравилось...
Ведь это полнейшая лажа- картинка смазана ничего особенного в сюжете, декорации слабые... Неужели кто-то еще будет покупать 5 (пять!!!) дисков чтобы потом выкинуть их ???

the_Dark_One
Smile03-07-2000 15:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



cмотри- вот он я!

долго ждал ее появления, купил одним из первых, много играл, прошел три раза, обсуждал на форуме FatCat'а, доволен и графикой, и геймплеем, и количеством сидюков. большинству моих друзей игра тоже по душе пришлась.

ЗЫ ты сам во что играешь-то?

mad_ant - offline mad_ant
Thumbs down03-07-2000 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2paul_solo
А твой выбор наверно Legoland?
Хм..., а может жесткий экшен Barbie Designer,
или хардкорная стратегия Who Wants To Be A Millionere

dimok - offline dimok
Smile03-07-2000 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем BG ничего, хотя до конца я его не доиграл - начал играть в Planscape: Torment.
После нее я может быть возмусь доиграть. А может быть нет.

CdRip - offline CdRip
Smile03-07-2000 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[вырезано цензурой как не отвечающее духу форума]

Du - offline Du
Lightbulb04-07-2000 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А слабо прежде чем покупать 5 !!!! дисков для того чтобы потом их выкинуть, попытатся узнать, что такое на них записано...

Имхо, это или тормоза или дети...

Pain - offline Pain
Thumbs up04-07-2000 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Хо-хо! Ну надо же, есть оказывается и такие люди. Ну, в конце концов, каждый имеет право на мнение. Лично мое: людЯм нравится и мне в том числе. И спорить на эту тему, по-моему, бессмысленно. А кому не по душе пришлось - чтож, дело ваше (Как говорил один мой друг:"А это уже ваши гигиенические проблемы ").

------------------
No Pain - No Gain!

kgv - offline kgv
Smile04-07-2000 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мудак ты, paul_solo! (да простят меня окружающие за грубость)

А хочешь смотреть красивые картинки а не gameplay - купи себе X-Box - и тащись по нему как удав по стекловате!!!!!!

Mikk - offline Mikk
Arrow04-07-2000 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, господа, единодушие у вас тут...
Нет ,я, естественно, не против того, чтобы считать ЛысоУрные Врата ( ) замечательной игрой... Вот только... Дело в том, что я - большой фанат AD&D, и жутко радовался тому, что по этой системе делают игру. Сделали, и вот... Честное слово, больше подгадить системе, чем устроить из нее RTS, наверное невозможно. Масса вещей - штучная ( заклинания, метательное оружие...) , и вот A(rtificial)I(diot) будет решать, когда израсходовать единственный файерболл... и в какую секунду... брр... И обратите внимание, что я ничего не сказал ни про графику, ни про количество дисков

Alexvn - offline Alexvn
Smile05-07-2000 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я, конечно, не буду столь же категоричен, как товарищ paul_solo (а впрочем, как и другие товарищи в этой ветке), но мне игра тоже не понравилась. И дело вовсе не в графике и не в декорациях. И уж тем более не в количестве дисков. Она просто показалась мне невыносимо скучной. Да, сначала все было здорово и интересно. Где-то после половины игры мне приходилось уже буквально заставлять себя поиграть еще чуть-чуть. Совсем плохо стало, когда я оказался в катакомбах под библиотекой - эти однообразные кишки-коридоры И эта молчаливая партия. И эти бесконечные вычурные диалоги, не несущие никакой полезной нагрузки. Да много еще чего...

Только не нужно, пожалуйста меня здесь пинать и пугать X-Box

the_Dark_One
Smile05-07-2000 09:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



что это за бред про мага?
а) играть магом можно. я за него прошел один раз и могу это сказать ТОЧНО. тем боле маг много чего своими заклятьями делать может! и двери открывать, и невидимым становиться, и телепортироваться! не только боевая магия нужна. а что заклинаний мало помнит- так тут уж AD&D такое... и не забывайте, МОЖНО ЗАКУПИТЬ МНОГО СВИТКОВ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ!!!
б) всё-таки это- не ДИАБЛА. здесь в одиночку не играют. здесь КОМАНДА нужна: вор, священник, воин, маг. у каждого свои функции и каждый упрощает жизнь другим!

Du - offline Du
Thumbs up05-07-2000 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно!! Плюс палки, я в БГ так магом уделал 2-х дуумгуардов. Получилось убить _только_ магом. Так, что маг вполне жизнеспособен, естественно в команде.

Pain - offline Pain
Exclamation05-07-2000 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Кстати, ответ на сообщение Mikk'a: с чего ты взял, что AI будет решать за тебя, когда кастовать магию? Во-первых, каждому герою можно (нужно) выбрать подходящий скрипт, задающий его поведение в бою (есть, конечно, такой, что задает бОльшую самостоятельность, но его выбирать никто и не заставляет). Если с этим возникли проблемы - пожалуйста, отключи AI вообще (благо, эта опция всегда под рукой) и делай все как тебе нравится. И в чем здесь проблема, не понимаю.

------------------
No Pain - No Gain!

Demeter - offline Demeter
Smile05-07-2000 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пара комментариев
AD&Dшная система меморайзов в RTS просто не катит
отдыхать то ведь влом после каждого каста

по поводу закупки - да
Imoen сдуаленная в мага там у меня работала как тяжелая артеллерия стреляя с двух рук вондами

по поводу команды - Exp делится на всех
следовательно играть одним чаром не только можно но и нужно
Fighter/Thief + сапоги скорости = звезда манчкинизма всех времен и народов
игра почти пройдена соло
-Elf Fighter/Thief/Mage
и пройдено все двумя чарами
-сдуаленными Fighter/Thief и Ranger/Cleric

ASh - offline ASh
Wink05-07-2000 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldur's Gate я прошел только со второго раза и то только потому что играть было не во что. Восторга она у меня не вызвала, так неплохой середнячок.
Ну и Mikk правильно подметил, магом играть не возможно из-за штучности заклинаний.

Du - offline Du
Post05-07-2000 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штучности?? Вам что, маг, миномет чтоли? )))
Все по правилам, аднака....

the_Dark_One
Wink05-07-2000 22:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



фи, Demeter!

Отдыхать после каста влома, конечно. но привыкаешь быстро. да и переделывать это- значит всю AD&D переделать.

Экспа на всех делится? ну и какие проблемы? не мешает же... в BG, Ps:T и IwD не мешало. пройти одним персом всю игру можно, но только потом, по второму разу, из интереса спортивного. а то Диабла какая-то получается. имхо.

а вот мультиклассы и дуалы не люблю. всему свое место! я вообще комбайны и в жизни не перевариваю. все эти 2в1, аудиоцентры, СD/CDRW/DVDROM приводы... все хорошо по отдельности. можно (и нужно) выбирать самое лучшее.

про твои "звездные" дуалы... я BG проходил Командой, Магом и Вором. И прошел без проблем. так что насчет нужности дуалов могу поспорить.

нет, BG (и все похожее)- игры командные. так интереснее.

Du - offline Du
Lightbulb06-07-2000 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неее, мультикласс это хорошо...
Маг/Клирик мне нравится. Снял доспех и колдуй магию, плюс клирик без проблем и саблей помахать может

ЗЫ: А в ИВД когда лезешь в рюкзак пауза не снимается. Фича? Или глюк?

z - offline z
Thumbs down06-07-2000 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DВобщем Bg мне не понравился хотя прошел скучный он какоййто мне больше порадоаол planescape круче и веселей! а что говорили по графику раньше это круто было но помойму во флауте круче! А ща круче Вампиры и Diablo2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pain - offline Pain
Wink06-07-2000 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



No comments, как говорится...

------------------
No Pain - No Gain!

the_Dark_One
Thumbs down06-07-2000 12:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



-who's Z?
-Z's dead, baby... Z's dead...

mad_ant - offline mad_ant
Angry06-07-2000 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Z
Ты что в игры играешь чтобы на графику поглядеть, в Фоллауте графика была не очень, а игра шедевр, тоже самое можно сказать и PS:T, а хочешь помотреть красивых картинок без грамма, сюжета покупай PS2 и играй в японский файтинг.

Mikk - offline Mikk
Smile07-07-2000 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Pain:
С чего я взял? А с опыта игры, знаешь ли... вот поиграл я в игру, поизвращался над скриптами, даже режим без AI и с остановкой времени в конце каждого раунда попробовал... знаешь, я все же не восьмилетний детенок, и разбираться в возможностях игр умею... И я понял, что в этой игре НАДО играть либо одним героем ( любимая шутка - невидимый маг, начинающий бой с файерболла или тучки-вонючки) как в Дьябле, или командой a-la RTS, периодически прехватывая управление отдельными юнитами для использования их "специальных функций". Вот только к собственно AD&D это все имеет крайне малое отношение - действительно , при таком стиле игры начинаешь жалеть, что у магов не тонны файерболлов и что приходится спать после меморайза.
Вот были в свое время игры так называемой "золотой серии" - может, помнит кто еще? Самая красивая ( и последняя, кажется) - Dark Queen of Krynn, в них бой идет пошаговый, поочередно для каждого героя управление передается тебе, и без твоего участия ни один герой не сделает и шага... И это не мешало, было вполне органично... и не возникало желание извратиться и пройти игру суперублюдком-полуэльфом клерико-маго-файтеро-вором, имитируя Дьяблового героя... просто не приходило в голову сомневаться, что нужна команда по классическим правилам - два файтера, клерик, маг, вор. Сейчас время смешения жанров, вон Дьяблу куда только не суют - и в аркады, и в РПГ, а ведь rogue - это самый старый из поджанров компьютерного РПГ...
Точно так же и с Бальдуровым Гейтом - это уже не просто РПГ, сделаная по AD&D-шным правилам, это РПГ/РТС, и подходить к ней нужно с другой стороны - насколько просто и быстро управляются юниты, насколько хорошо эти юниты реагируют толпой на нападение на крайнего... Не тормозит ли графика при большом скоплении ( вражеских) юнитов...

Pain - offline Pain
Exclamation07-07-2000 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



2Mikk:
Я имел в виду, что решать, кто и в какой момент будет выполнять то или иное действие в ДАННОЙ игре ты можешь сам, не пеняя на AI, и что при желании, без твоего чуткого руководства герой даже не почешется. Не более. Про детенков разговора вообще не было, я не собираюсь никого учить играть так, как нравится мне. Опять-таки, играть одним персонажем или всей партией - дело вкуса. У меня не было желания "извращаться".

------------------
No Pain - No Gain!

Du - offline Du
Exclamation07-07-2000 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To mikk:
БГ и типа того нельзя назвать РТС хотя бы потому, что понятие турна там есть и было

Текущее время: 15:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru