Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Характеристики перса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Олег - offline Олег
Question11-12-2001 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Невидимый Боец
Невидимого Фронта



Характеристики перса

Объясните на что влия ют характеристики ( сила,ловкость и т.д.) И кому какие нужны и не нужны? Какие что дают ?

coppeerfield - offline coppeerfield
11-12-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



значит так Нчнем сначала
Сила (она и в африке сила ) то скока товй перс может таскать
с собой вещей как сильно бьет (для войнов бардов самое то нужно)
ловкость считаеться основой для воров но по мне так все нужно это твой АС (тоесть пробиваемость) у моего мага без брони с 19 ловкосьтью было АС6 вместо 10 да и плюс для вора это открывание замком ворование и все такое
Конституция=телесложение сколько у тебя жизней и на скока ты крепок тоже не кому не повредит (дя маго больше 16 не ставь все равно без толку) а всем остальным ну это надо посмотреть тоже желательно максимум для войнов
инетелект (для магов и бардов и еще для воров желательно для первого не ниже 18 ниже не надо для второго 16 а для третьего как останеться но не меньше 12)
Мудрость ну эот у клириков и еще влеят для мажьего заклинания желание но можно исправить напитками для клириков 18 для паладинов 16 монкам от 16 дот 18
Харизма ну это общение главные характеристики для колдуна паладина бурда и частично вора и монка ну вот и все
да кстати от хорактеристик зависят некоторые диалоги(напрмер если у тебя высокий интелект то в андердарке ты можешь избежать ночи с файри и тогда не растанешься с своей любовью и все такое) а харизма вроде еще и на цены у некоторых торговцев влияет))

Олег - offline Олег
12-12-2001 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Невидимый Боец
Невидимого Фронта



Спасибо

китс - offline китс
13-12-2001 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, нельзя делать уродов - 18-18-18-18-3-18 типа - кое какие способности перса зависят и от вторичных для него характеристик, z. B. клерик с интеллектом выше определенного может испльзовать ванды...

Boоjum - offline Boоjum
13-12-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато можно 18-18-18-18-18-3 (конечно, не паладинов) Ну и желательно не воров

Mahatma - offline Mahatma
13-12-2001 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



coppeerfield грамотно все обрисовал, но не совсем правильно. порой совсем неправильно. Во второй редакции все не так.

От силы зависит не только сколько перс будет носить с собой, а точность его попадания по цели. Затем сила удара. Кстати это все есть в факе здесь на форуме.

Dex, влияет на АС и дает повышенные бонус к умениям вора и пальбе из лука

CON сколько хитпоинтов и сопротивляемость ко всяким ядам и тд.

INT количество заклинаний у магов и тд. Влияние на некоторые диалоги.

WIS количество заклинаний у Клерика итд. Именно высокая мудрость позволяет открутится от постели у дровов, позволяет решить загадки некоторые позволяет обмануть Бихоледра в подводном городе и сдать некоторые квесты и их получить.

Cha. В БГ практического значения я не увидел. Влияет на заклинания Sorка только в третьей редакции.

Strannic - offline Strannic
Smile13-12-2001 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
У меня однажды в IWD в змеиных пещерах, к паладину присоеденились 2 война лизарда, в помещении где стычка с ихнем королем (на 1-м уровне пещеры). Я так мыслю что от пресловутой Cha. А когда шёл в первый и третий раз, тоже паладином - ни фига.

coppeerfield - offline coppeerfield
Post13-12-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAHATMA а как ты обьяснишь факт у моего сорка мудрость 10
и он увиливает от дроувоской шалавы))))

Boоjum - offline Boоjum
14-12-2001 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как вариант - что он женщина

Mahatma - offline Mahatma
14-12-2001 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объяснимо тем, что ты чего-нибудь перепутал. Бывает. Или Пойшен оф инсат глотнул.
Он уболтал Бихолдера, твой сорк?

coppeerfield - offline coppeerfield
14-12-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAHATMA слушай я не первый раз проходил игру и я тебе говорю что я не пил не какого потион оф инсист он мне не нужен(тока когда джина вызываю) а с файри я не пил его
так что сам попытайся тебе сэйв послать чтоб испробовал

Mahatma - offline Mahatma
14-12-2001 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сам пробуй. я вообще в эту игру не играл.

McGregor - offline McGregor
28-01-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вообще ребята советую почитать вам правила AD&D - все проясняет насчет параметров, жаль что в Балдуре не все они применяются. Жаль.

Gribik - offline Gribik
Post28-01-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если Воин -18сила 18ловкость 18живучесть.
Если маг -18интелекс 18живучесть 18мудрость.

McGregor - offline McGregor
29-01-2002 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik
что за живучесть такая?
не знаю такой! нет такого показателя.
магу мудрость не нужна нафиг, как и клерику интеллект.
хотя может ты про другие игры какие?

Gribik - offline Gribik
Lightbulb30-01-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я писал про BG2!

Текущее время: 06:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru