Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-11-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж с выживанием у Фримена проблемы...
Помню в первой части насылали на игрока Апачей, дык он там возле пещеры летает, фигачит по тебе из пулемета, ты по нему ракетами спрятавшись в пещере, вот это бой был, нормальный такой. А тут что? Летает какая-то пукалка, со специально прерывающимся пулеметом, чтобы игрок мог успеть врубить бег, проскакать мимо нее и скрыться за выкрашенной в ярко-синий цвет дверью, только что таблички нет с надписью "Добро пожаловать мистер Фриман".
Но водно-грязевой мотоцикл понравился...

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
25-11-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage ОК, без проблем заменяю "гуманист" на "человек, сопереживающий другим людям", смысла моего сообщения это не меняет. А Фримен - он не "гуманист", лучше его сравнить с Судьей Дредом, хотя даже у того свои словечки и шуточки были. Вобщем Valve старалась сделать, чтобы игроки вжились в роль, а получилось наоборот - личности то нет - есть только оболочка в HEV костюме, от которого все ждут ВЕЛИКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ от гнета и терроризма плохих дядек.
З.Ы. Может не в тему, но последняя игра, от сюжета которой я был в приятном шоке - так это BGE, и не говорите, что нельзя сравнивать - я сравниваю только сюжет, историю, лейтмотив. А имя Jade, ее характер - до сих пор в мой памяти - вот так на самом деле незаметно появляются шедевры, которых по 5 лет никто не ожидает.

Kit - offline Kit
25-11-2004 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
З.Ы. Напоследок- такой анимации не было никогда: 6 баллов из 5.

Было, на порядки лучше и давно.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
25-11-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit Где было?

Alex04 - offline Alex04
25-11-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
Диалоги в игре обычно такие: "Гордон, тут произошли такие дела, ты нам срочно нужен, подъезжай, будем ждать..."

Ты случайно не в русскую версию играл ? Valve там такого напереводила... Я у знакомого посмотрел на их русские субтитры и потом долго думал, смеяться мне или плакать. Половину фраз сократили, передав только общий смысл. Многие слова и выражения переведены просто в лоб.
Я как раз 700р заплатил, чтобы не видеть такого извращения... и не жалею.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
25-11-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04 Не...Я играю в английскую...Тем не менее, не знаю как других, но диалоги меня не радуют, в основном идет хвалебная песня в честь Фримана (...ладно раз, два...а то появляешься и начинается: "О, неужели это Гордон Фримен" и т.д.). Хотя была фраза одна прикольная, когда Илай говорит Алекс что Фримен со всем справится, ну может, кроме нее... . И нетронутое девичье сердце вздрогнуло ...Блин, в принципе все не так уж и плохо, есть что вспомнить...

Accel - offline Accel
25-11-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Kit Где было?
Да, мне тоже интересно

Kit - offline Kit
26-11-2004 02:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
Где было?

В каждой второй игре на PS2.
Вообще анимация в PC играх: "этот стон у нас песней зовется". Поэтому когда кто-то видит что-то, хоть более-менее нормальное, так сразу слышны крики: "лучшее в жанре!" и прочий бред.

GoUmer - offline GoUmer
26-11-2004 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поиграл пока-что только на ЖД станции, но уже истинно уверен - HL 2 удалась. Спешу помочь Гейблу и Ко сплясать джигу на костях павших конкурентов.


__________________
Есть только миг,
Между Прошлым и Будущим,
Я этот миг,
Называю Half-life...

GoUmer - offline GoUmer
26-11-2004 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, не стоит сравнивать пресловутые Дум, ФарКрай и прочие недоразумения игровой индустрии с объектом нашей дискуссии. Я считаю что идеалом и иконой среди игр может считаться микс красивой графики, интерестных технических и геймплейных решений, а также С Ю Ж Е Т А. Скажите мне, чего интересного в тупом пересказе Острова доктора Моро, или в который уже раз задействованной истории, о спасении мира нашего от Адских сил ?? На фоне поигрывающего мускулами гиганта технологии стоит лысый маленький старикашка именуемый сюжетом... Нехорошо как-то.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
26-11-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit Насчет анимации...Я говорил про компьютерную анимацию, т.е сделанную не руками художников, а использованием определенной программы движения лицевых мышц, ну по типу Final Fantasy The Spirits Within, а так, чем больше у художника таланта и времени, тем лучше качество

Kit - offline Kit
26-11-2004 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
а использованием определенной программы движения лицевых мышц

То бишь только про анимацию мимики?
Дык в Getaway, игре на PS2 2003 года, впервые это сделали, и написали софт, который читал текст, а в HL2 даже этого нет: там скрипт в WAV файлы вложен.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
26-11-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit написали софт, который читал текст - так это значит, что программа могла прочитать любой текст и при этом синхронизировала этот текст с движением лицевых мышц?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
26-11-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Сюжет вещь относительная, кому-то нравится, кому-то нет. Мне сюжет HL2 пока совсем не прикалывает, впрочем равно как и сюжеты Doom3 и FarCry. Зато у них графика лучше, и изобразительных возможностей у них гораздо больше.

Alexvn - offline Alexvn
26-11-2004 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GoUmer - что же там за сюжет ты нашел такой, что аж большими буквами его пишешь? Опиши, как ты сам его видишь, а то я вот играю, играю, а сюжета все нет и нет

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool26-11-2004 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Да... Уж... это змей такой безвредный... Шутер, конечно, весьма играбельный, но графика не потрясает... кое где натыкали спецэффектов между прямоугольных коробок и приклеили на поверхности шейдерные блестючки ... Город больше похож на комикс, те же They Hunger или Poke 646, сделанные на движке первой халфы, впечатляют городскими пейзажами гораздо больше... А сюжет... крадусь за спиной Alexvn-а, и если он сюжет упустит, я его поймаю ... Так что Дум и Фаркрай разделяют у меня пока 4 и 5 место в рейтинге любимых шутеров, а халфа вторая торжественно становится шестёркой ...

iuneWind - offline iuneWind
26-11-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer >а также С Ю Ж Е Т А.

Надо наверное ввести какото новое слово.. чтото среднее между сторилайном, играбельностью и дизайном уровней. Ибо если попытаться осознать сюжет хл2, то получится невероятный брет сивой кабылы, наездник которой метался между жанрами и стилями, и ничего не мог сделать продумано и толково. Судите сами: непонятно где шлявшийся несколько лет фримен закаким то ладом оказывается едущим в поезде в одной из восточноевропейских развивающихся стран. Будит его бред про г-мана. Страна захвачена нето какимто фашистами в масках, не то пришельцами. Что побудило их захватить нищую (как мы убидимся во время прохождения) страну непонятно, но тем не менее, фримен тут же при прибытие натыкается на старого знакомого "работающего под прикрытием" и решает сбегать. За прошедшие несколько лет фримен стал звездой первой велечины и даже на другой стороне земного шара (от америки) его в лицо знает каждая крыса. И все очень рады и удивлены его видеть.
Фримен знакомится с лидером сопротивления и его дочкой, которые сразу же решают его забросить на базу с помощью телепорта, но даже самый маленький геймер сразу догадывается, что именно при пересылки фримена телепорт накроется. Так и происходит, и фримен начинает топать пешкодрапом, а потом плыть на непотопляем и неподрываемом катерке, причем половина армии захватчиков пытается его остановить. Ибо все знают что этот человек способен в одиночку с легкостю остановить вторжение любой армии.
Без труда сбив несколько вертолетов и бронемашин, и убив несчетное количество пехоты фримен приезжает на базу, которую тут же захыватывают и он попадает в город мертвых. В городе мертвы все кроме ужасно угарного священика с дробовиком. Благополочнозавалив пол города, наш герой выбирается из него и его сажают на ржавую, но такую же непотопляемую багги....
Напоминает это все комикс для самых маленьких, которые верят в суперменов и бетменов

Не в халве увлекает не сюжет, а процесс прохождения. А это от сюжета стоит довольно далеко - это дизайн уровеней, это точно просчитанные действия игрока, его настроение, предпочтения, ощущение и т.д.
Так что халве 2 за сюжет и 5 за вот такой вот аспект с неопределенным термином. "Играбельность" - пожалуй самое близкое

bellking - offline bellking
26-11-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Страна захвачена нето какимто фашистами в масках, не то пришельцами.
Страна захвачена преподавателями ОБЖ, тут все понятно. Непонятно другое - что вообще происходит. Нынче модно стало ничего не объяснять, оставляя все для буйного воображения игрока. Надо сделать адд-он за Г-мана, в котором он популярно объяснит смысл игры не с коммерческой, а с сюжетной стороны.

GoUmer - offline GoUmer
26-11-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, съездийте куда-нибудь в Новую Зеландию, поучите английский язык, купите на заработанные потом и кровью 99$99с лицензионную а н г л и й с к у ю копию игры, найдите друга который займет вам 1000 баксов на апгрейд компа, апгрейдте его и вы поймете. Поймете что Хаф-Лайф 2 это игра наголову превосходящая конкурентов. Да, в Думе3 технологии находятся на недосягаемой высоте. Да, ФарКрай юрче и красивей. Но халфа 2 намного глубже. Сюжет написанный писателем-фантастом отнюдь не гениален, я этого не говорил. Но он глубокий. Вы должны понять каждое слово. И обязательное условие - на этом тупом англиском. А если хотите больше - зайдите на half-life2.ru.
Все-же что-бы вы не говорили, HL2 - веха игровой индустрии и интереснейший проект года.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
26-11-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Ну я играю в английскую копию, и с английским у меня проблем нет, даже в Fallout. И комп у меня подходящий, с GF FX-5700, P4-2.0 и Audigy. Вот только "на голову" я нигде не заметил. Да диалоги нормальные, без дешевых понтов из FarCry или обрывков из Doom3, а "глубины" нету, разве что сплошные недомолвки. Осталось выяснить останутся ли они недомолвками, и в следующей игре / аддоне опять вывалится Мужик с Чемоданом и постмодернизм пойдет по-новой из ниоткуда в никуда, или они таки сподобятся что-то объяснить по-человечески.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
26-11-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer Да понимаю я английский язык, настройки у меня максимальные тянет прекрасно, все отображается, отрисовывается, сглаживается - только НЕИНТЕРЕСНО и всё, хоть лопни. Есть несколько интригующих моментов, которые надо выискивать с трудом, впрочем, об этом я уже постил. А насчет понимания каждого слова - что-то ни фига эти слова впечатления не производят - ни юмора, ни глубокого смысла, ни чувственной экспрессии - одно лишь лебезение перед великим и могучим человеком с монтировкой. Все поверили, что монтировка - лучшее оружие? На психику давят, господа, но за этим давлением ровным счетом ничего нет.
З.Ы. Почти одновременно ответили

GoUmer - offline GoUmer
26-11-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel ги-мен(тот самый чел с дипломатом) в дуэте с нашим черным другом дотошно объясняют нам (т.е. Фримену) сужет по кускам. И город окупирован некой "организацией по освобождению" которую постанцы подозревают в сотрудничестве с пришельцами. А несчастный Сити 17 является идеальной зоной для высадки космодесанта. Вокруг етого и вертится сюжет.

GoUmer - offline GoUmer
26-11-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще совет - попытайтесь вжиться в роль. Поверьте что бородатый мужик с монтировкой это вы. Не попадайте под пули лишний раз и создайте киношную отмосферу. И все у вас будет хорошо.
П.С. простите если кого обидел, и за ашипки простите - совсем отвык от Родного и могучего.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool26-11-2004 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



GoUmer
Угу... сначала свой конфиг, который у тебя в профиле, сделай более реалистичным , а потом посмотри мой , так вот... попытайтесь вжиться в роль - НЕ ВЕРЮ © Станиславский ... В первую халфу вживался, в авп2 вживался, в анрил вживался, во вторую халфу... играю... ибо мультик... мультики не особо уже...

Alexvn - offline Alexvn
26-11-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GoUmer
Господа, съездийте куда-нибудь в Новую Зеландию, поучите английский язык, купите на заработанные потом и кровью 99$99с лицензионную а н г л и й с к у ю копию игры, найдите друга который займет вам 1000 баксов на апгрейд компа, апгрейдте его и вы поймете. Поймете что Хаф-Лайф 2 это игра наголову превосходящая конкурентов

А это только в Новой Зеландии сработает, да? Я вот живу во Франции, английским владею прекрасно, купил на заработанные деньги английскую копию игры, и на апгрейд компьютера деньги у меня есть - почему же я ничего не понял? Игра - отличная, но сюжет просто бредовый.

Текущее время: 16:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru