Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM 3. Железячные вопросы, вопросы совместимости и аналогичные ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Dark Raven - offline Dark Raven
05-08-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую сказать несколько слов про системные требования сабжа. Может, кому будет полезно.

У меня два компьютера близкой конфигурации.

Это
1
Athlon XP примерно 2000+(1650Mhz шина 150)
640 SDRAM
GF3Ti500 64Mb

2
Athlon XP примерно 2300+(1833Mhz шина 166)
768 DDR
GF4Ti4200 128Mb

Не мудрствуя лукаво, я перебрал все варианты настроек графики, и результаты следующие:

Два основных "тормозящих момента" в Doom3 - тени и объем текстур. Несколько раз поиграв с тенями и без, я без раздумий их отключил - добавляют лишней черноты и не по детски грузят как первую, так и вторую системы.

С отключенными тенями обе карты успешно приняли Ultra настройки - выдавая на глаз кадров по 20-25. Однако в дальнейшем стали попадаться более сложные открытые участки, и лаг стал очень заметен - 5-7 кадров в секунду.
Все уперлось в объем видеопамяти - для 64-метровой карты пришлось снизить детализацию до Medium, а 128-метровую устроил режим High.

Так вот, с отключенными тенями и режимом Medium для 64м-х карточек и High для 128м-х лага я до сих пор не наблюдал, и на скорость жаловаться не стану. Если доберусь до дома и не забуду, то замерю FPS в каждой системе.

alg - offline alg
05-08-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с refresh rate

У меня в игре refresh rate 60, как его поднять? стоит ВИН ХР, карта Радеон 9800про. Еще такая же фигня в caunter-strike 1.6, больше с этим нигде не сталкивался. Пробовал програмку RefreshFix, не помогает. Есть идеи?

geven - offline geven
05-08-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно такая же проблема только видео 9800SE moded to 9800 Win XP SP1 DirectX 9.0b Catalist 4.6

Я исправлял Power strip'ом не разрешая винде преходить в 60 герц


Сейчас качаю бету каталиста 4.9 с сайта ATI спецально оптимизированого под DOOM 3 и DirectX 9.0c не знаю поможет ли если нет буду шпилить с Power strip'ом

PoviaN - offline PoviaN
05-08-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r_displayRefresh 85
vid_restart

После перезахода в doom 3 все настройки сбиваются. Чтобы этого не происходило, надо копировать doomconfig.cfg на рабочий стол и переименовать его в autoexec.cfg. В этом файле дописать r_displayRefresh "85" (vid_restart не надо) и по желанию, что бы консоль вызывалась просто тильдой seta com_allowConsole "1". Этот файл надо кинуть в папку к doomconfig.cfg.

Kondii - offline Kondii
05-08-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom III: новое испытание для видеокарт (реальные тесты)


__________________
Жизнь - это то, что происходит, в то время как ты строишь свои планы.

night StaLker - offline night StaLker
05-08-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не запускается :(

все проинсталилось. дум 3 на 3х дисках. англ версия ... вроде все ок ..

запускаю - пишет вставьте диск1 . диск вставлен. но он его почему то не видит чтоли ...

есть решение ? ..

PoviaN - offline PoviaN
05-08-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crack exe c 1 диска кинь в папку doom 3.

night StaLker - offline night StaLker
05-08-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу спасибо уже подсказали и сказали что это обычная процедура сейчас для игрушек .. ну .. отсла я от жизни немного ......

пошел играть

alg - offline alg
05-08-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для увеличения ФПС надо...

The report is that if you find Doomconfig.cfg file in x:\Program Files\Doom 3\base and open it in Notepad, and edit one line, the game will go faster.

When you find seta image_cacheMegs "32" you change 32 number to 96 or even 128 or 256 and your Doom will go faster

Сам это еще не пробовал, но можете почитать отклики тех кто уже пробовал тут
http://www.forumplanet.com/planetdo...733&tid=1438663
Говорят прирост очень большой.

__arax - offline __arax
Question05-08-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а можно ли DOOM 3 под Win2003 Server (EE) запустить?
А то грустно как-то... Дум есть, а не работает

Destruct - offline Destruct
05-08-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно. Нужно запустить инсталлер с параметром /a

__arax - offline __arax
05-08-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct Спасибо большое, инсталл запустился.

geven - offline geven
05-08-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИРАТСВА СООБЩАЮ что ЛИЦЕНЗИОННАЯ версия DOOM 3 купленная в фирменном гейм шопе в Нью Йорке за 49.99$ (для неверующих могу выложить сканы чека и фото коробки) весит ровно столько сколько было указано камрадом
Бяку-рю +/- пять метров (облом всовывать диски и взвещивать СУПЕР точно)

geven - offline geven
05-08-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://ucguides.savagehelp.com/Doom3/FPSVisuals.htm
Для тех кто знает енглишь заходите все расписано супер

FatOrc - offline FatOrc
05-08-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде действует-FPSов явно побольше стало,хотя и не так,чтобы уж очень...

PoviaN - offline PoviaN
05-08-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже самое по русски:

Doomconfig.cfg копируешь на рабочий стол, переименовываешь его в autoexec.cfg. Внутри дописываешь:
seta com_videoRAM “256” (Или 128, зависит от твоей видеокарты)

Чтобы убрать 60 гц разрешение дописываешь:
seta r_displayrefresh “85” (Или 100, зависит от поддержки монитора)

Чтобы консоль вызывалась на "~" дописываешь:
seta com_allowConsole “1”


Этот autoexec.cfg кидаешь к doomconfig.cfg.

Tonshic - offline Tonshic
05-08-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да для 4 gf не рекомендую ставить 61 дрова, пробовал на себе
в результате painkiller ужастно тормозит вплоть до 1-5 кадров
а в farcry шейдеры на воде разноцветные становятся, рекомендую ставить 56.72 помойму самые реальные по крайней мере farcry шустрее идти начинает по сравнению с например 53.04. Да еще вот недавно новый DX 9.0c поставил новых глюков не обнаружено, так что советую поставить.

Splash Damage - offline Splash Damage
05-08-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли смысл раскошеливаться на Audigy2, имея интегрированную пятиканальную карточку, не имея хорошей аккустики, но в ближайших планах покупка наушников с шестью динамиками (типа, 5.1)?

Lioner - offline Lioner
05-08-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
на audigy2 имеет смысл раскошеливаться в любом случае, а если ты ещё и располагаешь системой 5.1 просто необходимо, разница налицо

Splash Damage - offline Splash Damage
05-08-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lioner
А без 5.1 системы? в хороших наушниках услышу разницу?

Hellboy - offline Hellboy
05-08-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Порылся тут в сети инашел пару хороших твиков для Дума:
1. Взято с cyberfught.ru:

В x:xDoom 3base есть несколько файлов с расширением .pk4. Каждый из этих файлов – всего-навсего архив, который содержит запакованные текстуры и прочие данные, именно их приходится бедняге-Думу каждый раз распаковывать, загружая при этом процессор, но мы ведь здесь для того чтобы помогать, не так ли? Разархивируйте WinRar’ом все архивы в base/, в случае повтора файлов – заменяйте. После этого удаляем файлы с расширением .pk4 и наслаждаемся приростом производительности.


FPS конечно после этого не взлетает, но свопить игрушка начинает меньше. Особенно хорошо это заметно на хардах, которые быстро работают с множеством мелких файлов.

2. Взято с форумов ихбт:

В конфиге найти и изменить следующие фичи:
image_cacheMegs - по дефолту стоит 20 или 32, как я понял это загрузка каких-то полноразмерных сжатых изображений (текстур что ли ). Лучше поменять на 90, или 128, или от души - 256.

image_useCache - по дефолту 0, ставим 1. Если после этого игра вылетает, то ставим image_cacheMinK (дефолт 200) 10240 или 20480

Мне помогло, ФПС вырос на пяток, игра меньше свопит.

Alexvn - offline Alexvn
05-08-2004 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage - не услышишь, имхо.

SNT | CooL - offline SNT | CooL
05-08-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



god-master , у меня пень 4 2.4 + 512 рам + такая же видюха как у тя , у меня фпс гараздо ниже =(
это что получается у меня оперативки не хватает или что ?:

Kaval - offline Kaval
05-08-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё за ботва

Купил пиратку 2 диска в киеве пока других не видел при распаковке выдает вот такое на скрине

Пытался виртуалом скинуть тоже ничего не вышло((
Пощел к другану у него всё ок, к ещё одному тоже.
На свой сидюк никада не жаловался всё читал.
Кто нить сталкивался с такой боивой как у меня???


filtar - offline filtar
05-08-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поробуй образ диска сделать ... и на эмулятор поставить .
Может помочь...

Текущее время: 21:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru