Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » FAQ: вопросы на которые мы нашли ответы :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
SergIS - offline SergIS
15-09-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая головка, с cold damage, лежит возле кузницы за секретной дверью на северо-востоке, в статуе льва.
Вторая, с acid damage, у Glaicas-a, на втором этаже.
Третья, с fire damage, в комнате с тремя големами, которые оживают, когда контейнеры открываешь.

Подсказки по ведьме найдешь в кабине рэйнджера на западе. А само решение квеста на следующей локации - Temple Ruins.

Lizard - offline Lizard
15-09-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что я открывала эти контейнеры. первый был пустой, во втором был лук, а в третьем - молот... Цепа не было, я пересматривала несколько раз. Големы исчезли, когда замок перешел в мое владение, а вместе с ними и оружие. Чтио касается ведьмы, то я нашла дом, в котором жил рейнжер. Там был дневник и записка. В записке написано, чток ней прилагается карта леса, но никакой карты тоже не было. Следовательно - либо это глюк, либо я чего-то недопонимаю....

cherep - offline cherep
15-09-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C этим цэпом!Короче третья лежит на втором этаже в секретной комнате за спальней тётки - Налии.Там Големы его охроняют которых сложно завалить.Ну я думаю освобожу замок и тогда без проблем возьму и големы мне не помешают.А фиг тебе.После освобождения всё пропало!Так что бери сразу.Там много вкусного!

SergIS - offline SergIS
15-09-2003 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, действительно, после освобождения замка все пропадает. Более того, если цеп будешь делать после освобождения - экспы не получишь (всей возможной).


Лана, спойлер....



Никакой ведьмы нет. А убийствами занимается шайка веревольфов с локации Temple Ruins.

Lizard - offline Lizard
15-09-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как в эту локацию попасть? (извините за столь "интелектуальные" вопросы) Просто у мя на карте мира пока таковой нету.

SergIS - offline SergIS
15-09-2003 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На север идти нужно. Мимо группы огров, которых еще с крестьянами помирить можно. Там проход довольно кривой. Грубо говоря, прямо в центре северной границы карты.

Lizard - offline Lizard
15-09-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, спасибо за подсказку, будет сегодня после работы чем заняться, ато я вчера целый вечер голову ломала. Не люблю оставлять не выполненные квесты. ))

SergIS - offline SergIS
15-09-2003 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если с английским нормально, есть очень хороший и полный FAQ от Дэна Симпсона...
Но если хочешь сама во всем разобраться, то первый раз лучше без сола идти. Иначе весь кайф поломаешь...

CbIH - offline CbIH
17-09-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал, что после выполнения визардовского стронгхольда можно нанимать туда учеников, которые будут исследовать магию(?) и енчантить шмотки... Правда? Если да, то как их нанимать?

Hatik - offline Hatik
17-09-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда, сынок, только исследовать магию они будут за твой счёт, а шмотки энчантить в прямом смысле не будут, просто по окончании "обучения" твой ученик будет смешивать для тебя магические зелья. Если, конечно, кто-нибудь из них выживет. А то исследование магии - это штука такая, оласная...
Учеников тебе дадут автоматически, если всё в планарной сфере порешаешь со старым некромантом и с Cowled Wizards договоришься. Так что процедуры набора у тебя не будет.

А вообще могу посоветовать начинать этот стронгхолд как можно раньше, как только сил накопишь на зачистку сферы, потому что длится он _очень_ много времени, по-моему, самый долгий стронгхолд в игре.
И записываться перед каждой встречей с ученичками, чтобы потом локти не кусать. От твоих решений будет зависеть, получишь ли ты в результате что-нибудь полезное или фигу.

Lizard - offline Lizard
18-09-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А шо значит "енчантить шмотки"???

Irenicus - offline Irenicus
20-01-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так в Правительственном Районе есть усадьба ( Названия не помню ) , возле двери стоит охранник и когда ты хочешь зайти , он тебя посылает " На хутор бабочек ловить " и дверь открыть не как ( Магия на ней сильная ) . Вопрос . Как попасть в этот Дом ? ( Это наверно единственное место где я ещё не побывл в БГ 2 , а так вроде всё облазил )

Reistlin - offline Reistlin
05-03-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так в Правительственном Районе есть усадьба ( Названия не помню ) , возле двери стоит охранник и когда ты хочешь зайти , он тебя посылает " На хутор бабочек ловить " и дверь открыть не как ( Магия на ней сильная ) Значит так в Правительственном Районе есть усадьба ( Названия не помню ) , возле двери стоит охранник и когда ты хочешь зайти , он тебя посылает " На хутор бабочек ловить " и дверь открыть не как ( Магия на ней сильная
Это квестовой особнячек.
Топаешь в "Медную корону" берешь в партию малого ктороый священик+боец.
Как только выйдешь на другую локацию придет гонец с новостью что уверла его сестра.
Ну топай по адресу. Это и есть тот самый особняк.

Reistlin - offline Reistlin
05-03-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос Комрады
1) В процессе выполненя квеста с ночным убийцей на мосту (скорняк) я нашел записку и последовал в указанное место. Холмы Умар. Встретился с человеком и узнал для чего, нужна было мерзкому маньяку человеческая кожа. Но один вопрос остался открытым. Малый, что готовит доспех, из столь экзотического материала, запросил кровь Серебрянного дракона. Где можно найти ее и если, это реально, то что получается за доспех в итоге?

2) В поваренной книге Орков, найденной в одном их донжов есть рецептик...Кто-то его осуществлял?
Ведь в замке Налии есть работающая плита...Не связанны ли они?

Alkra - offline Alkra
05-03-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reistlin

1.В Андердарке-доспех хламовый.
2.Никак

SergIS - offline SergIS
05-03-2004 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Серебрянный дракон в Андердарке. Что за бронь - не знаю, не делал (для злых она).

2.Можно наготовить закуски для умберхулков, насколько я помню.

Hatik - offline Hatik
05-03-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reistlin, Alkra
Ну, что доспех свосем уж хламовый, я бы не сказал. В моём самом удачном прохождении протагонист проносил его почти до самого конца ToB, и очень был доволен. Я уже не говорю о том, насколько само его изготовление помогает злой alignment прочувствовать. А добрый эту броню даже делать не станет.
Где-то в этом разделе пару лет назад было её описание, но что-то найти не могу. В общем, кожанка для злых. лавная её фишка в том, что она поднимает ВСЕ спасы на 5, кажется. что совсем не мало - эффект чувствуется очень сильно, если они изначально не очень большие (у файтера, например). И поднимает MR незначительно.

Alkra - offline Alkra
05-03-2004 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hatik

Я просто магом на постой играл и носился в робе Векны и поэтому она мне хламом и показалась ,может она и хорошая не помню.

2.В поваренной книге сказано где найти шлем магический и с плитой в замке Налии это никак не связано.

Boоjum - offline Boоjum
07-03-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Human Flesh +5
STATISTICS:
Armor Class: 3
Saving Throws: +4 bonus
Magic Resistance: 20% bonus
Weight: 5
Requires: 3 Strength
Not usable by:
Mage
Non-Evil Characters

Для оригинальной БГ2 лёгкой брони лучше не придумать

Alkra - offline Alkra
08-03-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для оригинальной БГ2 лёгкой брони лучше не придумать

Но если не ивел-в пролете.

Boоjum - offline Boоjum
09-03-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поправочка - если ты не ивел и не вор

Xo66it - offline Xo66it
08-04-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди подскажите пожелуйста где можно найти руссификатор для BG-2.

ax - offline ax
09-04-2004 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xo66it
В разделе "Разное" на
www.aerie.ru

Xo66it - offline Xo66it
09-04-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Этот у меня есть, я думал может есть перевод от фанатов, а то тот что на aerie.ru кривой до безобразия.

Dem0N86 - offline Dem0N86
20-12-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады - подскажите - в Медной Короне на ристалище гладиаторов подобрал Шкуру Снежного Волка. Что с ней делать?

Текущее время: 16:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru