Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вышел The Temple of Elemental Evil : Grayhawk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
SergIS - offline SergIS
28-09-2003 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

Заходишь в инвентарь. Там внизу две кнопки: поюзать и выбросить. Сверху, на третьей закладке спеллы. Там просто перетаскиваешь мышью какие тебе нужны.

Fakir - offline Fakir
28-09-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Ты прав, вода офигенно здорово сделана. Как брызги красиво разлетаются. Даже из болота вылазить не хотелось.

Pako - offline Pako
28-09-2003 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



SergIS
Спасибо.

Вот вопрос на засыпку: как партией 3го уровня урыть Огра? Уж больно здоровая тварь и узкие двери от неё не спасают - проходит эапросто не смотря, что в 2 раза шире?

Его не обязательно убивать.Там слева от лестницы плащи лежат в сундуке.Одень и он тебя пропустит.
Но убить все же можно,у него денег много.Мне просто повезло,клирик копьем на критическом 30 урона выбил.Ну и дворф топором добил.

Pako - offline Pako
28-09-2003 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



А какое у вас было начало? От мировозрения оно зависит я так понял.Я иду CN партией и начинал в каком-то склепе куда пришел за сокровищами.Там нашел карту на которой было помечен клад который зарыт под rainbow rock что рядом с Хомлетом.Ну я туда пришел и стал спрашивать где же эта скала.И все говорят что это таких как я искателей тут уже сотня проходила Вроде это миф.Но квест остался висеть.А какое начало и мировозрение были у вас?

Wiz - offline Wiz
28-09-2003 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NG партия начинает с того, что оказываеся на перекрестке, неподалеку от которого маньяк убивает женщину. После убиения маньяка умирающая женщина просит доставить какую то брошь и сообщение в церковь Катберта, которая в Хоммлете.

Ironfoot - offline Ironfoot
29-09-2003 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Усе... Прошел... Выводы, так сказать: начало за здравие, конец за упокой...
Начало достаточно интересное: города, квесты, новые локации... Нормальное начало для полноценной РПГ... Но к сожалению, все гораздо хуже: городов оказалось только два, квестов насчитал только десятка полтора. Это съедает 30% от игры. А 70% уходит на зачистку "Temple Of Elemental Evil" - один абсолютно бестолковый данжон. Незнаю откуда растут руки у дизайнеров уровней, но сам храм - это просто позор! Таких идиотских, бестолковых, непродуманных архитектурных сооружений я еще не видел (разве что в Pool Of Radiance II). Длинные как кишка корридоры пересекаются с себе подобными под немыслимыми углами, заканчиваясь то огызком подземелья, то огромным залом, то тупиком... Бред. По такому данжону даже как-то лазить нет удовольствия... Добивал игру "сцепив зубы" только чтоб галочку поставить в своем послужном списке. Баланс, кстати, тоже несколько храмает. На хрена в игре нужен вор, интересно? Ловушки встречаются только на "крутых" сундуках, да и то не всегда. Запертый сундук? Knock - нащ выбор! Бесполезный персонаж. Оружие, опять-таки... Нужен только GreatSword, GreatAxe, LongSword, Hammer. Нормального оружия, не входящего в эти группы найдено не было. Это я к тому, что если например качать воина на скимитары, то извините - вы в пролете. Хрен их вы в игре найдете. Имхо, очень обидно. Короче говоря, Варвар с Barbarian Rage и Frostbrand'ом зарулит всех. Остальные стоят в сторонке и нервно курят...

ЗЫ Может несколько резковато написал, но писалось "под впечатлением" от пройденной игры. Все-таки есть разочарование. И весьма приличное. Второй раз играть скорее все не буду.

ЗЫЫ Ну и естественно, все вышенаписаное является ИМХО. Так что не надо пинать ногами.

snarki - offline snarki
29-09-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так судя по всему, кто то прошел таки квест с женитьбой упрямого фермера. Камрады помогите с его решением более глупому товарищу. Если кто знает, подскажите еще где найти full heal для брата кожевника.

Кстати мой совет в копилку манчкина.

Как партией 3-го уровня завалить Огра?
Если в партии есть хоть один маг то проблем с завалом кого бы то ни было вообще нет. Ghoul touch рулит. Парализует практически любое существо с вероятностью 90% на несколько раундов, парализует еще раз повторяю просто всех. Я с его помощью на 3 уровне завалил Hill Giant. Судя по всему ему даже спелл резист не помеха. Сдается мне, что это баг.

Swordling - offline Swordling
29-09-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Подольше поиграешь, поймешь какие именно БАГИ. Один вечер ничего не решает.

Ни одного БАГА не нашел. 8й уровень, только что вырезал Огненый темпл. Единственный вылет игры - когда ДОЛГО возился с крафтами - все выбирал, что бы себе сделать поинтереснее. Все квесты (за исключением пацана в поселке, которого кто-то нехороший заставлял овец травить) проходились гладко и плавно.

> ну давай. не заглядывая в книгу - перечисли заклинания от которых дает иммунитет "фри мувмент"

Это экзамен? Насколько мне помнится по другим игрушкам (правда, до 3-го сета), кроме вышеперечисленного не должны действовать slow/haste. Не заглядывая в книгу. А в чем проблема - иметь зип-файл с правилами? Я не к тому, что отсутствие описаний есть гутт, а к тому, что это не ПРОБЛЕМА.

> Каждый дополнительный chant в процессе создания вещи требует 3 дополнительных уровня кастера. Т.о. вещи больше +3 в ToEE не могут создаваться в принципе, из-за ограничения уровня.

Создаются. Наручи +5 к чему-нибудь и +6 амулеты/перчатки (напр, силы гиганта +6) легко создаются уже уровне на 7, если не ошибаюсь. Но стоят дорого, и это правильно.
А вот что касается оружия и армора - там таки да! Насколько я знаю, дальше +3 нельзя...

> Вот вопрос на засыпку: как партией 3го уровня урыть Огра? Уж больно здоровая тварь и узкие двери от неё не спасают - проходит эапросто не смотря, что в 2 раза шире?

Уложил первым же визардовским "хохотунчиком" и запинал ногами. Пока эта тактика на больших, толстых и глупых меня не подводила.

> На хрена в игре нужен вор, интересно?

Мой халфлинг-вор в первую очередь - дипломат. В плане "поговорить" он куда лучше барда. Хотя бы потому, что скилл-поинтов больше и интимидэйт в классовых скиллах (а несколько квестов я прошел именно с угрозами). В бою - просто зверь в безопасных обходах с фланга (tumble позволяет), и файниз на два кинжала - оч-чень эффективно. Да и пострелять при необходимости неплохо может. Опять же - разведка. Для меня на ironmen'е это актуально.

> Короче говоря, Варвар с Barbarian Rage и Frostbrand'ом зарулит всех.

Я пока очень доволен своим файтером с вихревой атакой. "Чистый" AC = 26.

З.Ы. Народ на форуме говорил, что файниз на магическое оружие не распространяется - так у меня прекрасно действует на кинжалах +1.

Swordling - offline Swordling
29-09-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Если кто знает, подскажите еще где найти full heal для брата кожевника.

В церкви на втором этаже, шкаф прямо в комнатушке с лестницей.

Мракобес - offline Мракобес
29-09-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но к сожалению, все гораздо хуже: городов оказалось только два, квестов насчитал только десятка полтора. Это съедает 30% от игры.

а ты каким алайнментом играл? может за другие побольше квестов?

Swordling - offline Swordling
29-09-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня NG, второй уровень Храма, точно больше двух десятков заершено. Большинство, конечно, а-ля мальчик на побегушках, но все-таки...

Что касается обилия "мочилова" - так и должно быть. Никто особо другого и не ждал - см. оригинальный модуль.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
29-09-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling

А в чем проблема - иметь зип-файл с правилами?

ccылку на толковый не кинешь?
чтоб по алфавиту
имя вещи и ее описание как в бг

Я не к тому, что отсутствие описаний есть гутт, а к тому, что это не ПРОБЛЕМА.

это не баг - это фича.
потому при прохождении это не проблема.
это просто убивает часть удовольствия от игры.

Swordling - offline Swordling
29-09-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> ccылку на толковый не кинешь?

Могу zip намылить. (~1,7 mb, 2,36 - в "почтовом" виде). Ссылку ну очень лениво на официальном форуме искать.

Swordling - offline Swordling
29-09-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот! Нашел ссылку на 3.5 SRD:

http://www.darkshire.org/~jhkim/rpg...d_revised_html/

Helgi - offline Helgi
29-09-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NPC ... Продают полученное от игрока оружие и доспехи, если они им не нравятся (!), Вот это баг ... Новое слово в багоделании. Ждем патча однозначно.

P.S. А деньги пропивают

Wiz - offline Wiz
29-09-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Helgi

Это не баг. Если ты к примеру, нанятому магу нацепишь plate armor, который ему весь каст сбивает или дашь двуручный меч, то первое что он сделает (и я бы, кстати, также поступил на его месте) - продаст злополучные железяки.
А деньги все равно общие.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
29-09-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квестов заявлено что-то около 50. Так что, ищите глядишь, найдете еще пару-тройку.

Создаются. Наручи +5 к чему-нибудь и +6 амулеты/перчатки (напр, силы гиганта +6) легко создаются уже уровне на 7, если не ошибаюсь. Но стоят дорого, и это правильно.

Я в форуме по багам читал, как маг 3-го уровня создал wand of Fireball 6-го уровня (невозможно в принципе) -- тоже фича, по-твоему?

Это не баг. Если ты к примеру, нанятому магу нацепишь plate armor, который ему весь каст сбивает или дашь двуручный меч, то первое что он сделает (и я бы, кстати, также поступил на его месте) - продаст злополучные железяки.

NPC обирают трупы первыми (даже если стоят от них дальше всех), забирая при этом вещи, которые сами не носят, но которые с радостью бы носили персонажи игрока. Опять фича? Конечно! Ведь эти вещи у NPC можно ВЫКУПИТЬ (!), просто сбегав в соседний город.

Ironfoot - offline Ironfoot
29-09-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling
Мой халфлинг-вор в первую очередь - дипломат. В плане "поговорить" он куда лучше барда. Хотя бы потому, что скилл-поинтов больше и интимидэйт в классовых скиллах (а несколько квестов я прошел именно с угрозами)
У меня на прокачку дипломатических навыков не хватило скиллпоинтов, так что все переговоры вел Сорк с харизмой 20. И причем очень успешно.
В бою - просто зверь в безопасных обходах с фланга (tumble позволяет), и файниз на два кинжала - оч-чень эффективно. Да и пострелять при необходимости неплохо может.
А не гораздо ли проще взять еще одного файтера? В плане порубиться и пострелять, у него лучше получается.
Опять же - разведка. Для меня на ironmen'е это актуально.
Не, я пас. Ждать пока вор в снике куда либо доползет - терпения не хватит. Проще сорком заучить инвизбл и юзать его при необходимости.

Это я все к тому, что основные навыки вора в игре практически не используются, а на других ролях он легко заменим. Вот по этой причине и не вижу смысла брать ворюгу в свою партию.

Мракобес
а ты каким алайнментом играл? может за другие побольше квестов?
Играл Neutral Good. Правда, квестов оказалось несколько больше... Я их тут пересчитал, получилось 24. Все равно маловато будет...

Wiz - offline Wiz
29-09-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman Rinn

NPC обирают трупы первыми (даже если стоят от них дальше всех), забирая при этом вещи, которые сами не носят, но которые с радостью бы носили персонажи игрока. Опять фича? Конечно!...

Дык ролевики вы или где? Отыгрышь же! Всё по жизни!
Ну представь, что уговорил ты бородатого оборванного громилу с дубьем пойти вместе с тобой неведомо куда мочить неведомо кого хз за что.
Сто пудов, что парень с первого же трупика все поснимает, причем разрешения у тебя спросит в последнюю очередь, ибо в пионерах он никогда не был, место в метро никому не уступал и знает только одно правило: кто первый захапал, тот и прав.
Сорри за офтопик, но такого народу счас ваще каждый второй.

Изменено: Wiz, 29-09-2003 в 20:27

Bupb - offline Bupb
29-09-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плиз подскажите что за фигня:
у мя в некоторых местах на карте начинаются неплохие такие тормоза... пример: около домика Jaroo
пока что енто единственное место что нашел
конфигурация вроде нормальная для такой игры
1 Ггц 256 Мб 64 Видео

Wiz - offline Wiz
29-09-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bupb

Директ Х переставь поновее.

Maerd - offline Maerd
29-09-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Про начала игры... CG - Эльфийский совет посылает нас разыскать пропавшую принцессу... Начало на окраине Хоммлета...

Wiz - offline Wiz
29-09-2003 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maerd
Дык это как квест? Ты нашел? И кто же эта принцесса?

Andrew Solo - offline Andrew Solo
30-09-2003 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling
Вот! Нашел ссылку на 3.5 SRD:

ага. такое у меня есть.

а вот такое где взять?
чтоб по алфавиту
имя вещи и ее описание как в бг

Swordling - offline Swordling
30-09-2003 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самому сделать, если SRD неудобен. И камрады спасибо скажут.

Текущее время: 15:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru