Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Купил я сегодня Bg2:SoA
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Enemy - offline Enemy
Smile28-06-2001 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Купил я сегодня Bg2:SoA

Купил ,увидел,не понял.Я играл раньше в Диаблу и млин,как в Bg2 столькими персонажими управлять?не понимаю.Чо вобще с начала ламаку, в первую очередь надо знать или делать?

KiD - offline KiD
Smile28-06-2001 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PDF-файл читай, если английский знаешь, а если не знаешь - попроси ког-нить из друзей объяснить всю систему, так как ручками написать всю суть игры просто (на мой взгляд) нереально. Лично меня друг в курс дела вводил.
P.S. Про дьяблу забудь - это совсем другая игра и играть так как играл в дьяблу не получится.
Короче тебе предстоит долгий процесс, но если сможешь во всем разобраться - не пожалеешь. Поверь эта игра того стоит.

Enemy - offline Enemy
Smile28-06-2001 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



KiD Понимаю ,что стоит,если бы не стояло 320 рублей не отдал бы.
А вот насчет друзей,так они вообще в это не играли никогда.

Зэлда - offline Зэлда
Post28-06-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я когда первый раз на всё это посмотрела,то было состояние ужаса что никогда в этом не разобратся,но ничего игра очень понравилась потом.

Enemy - offline Enemy
Smile28-06-2001 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Ну так помогите тогда камрады.

Otly - offline Otly
Smile28-06-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, стоит туториал для начала пройти - там практически все, что нужно рассказывают.

А самая важная кнопка - Space, паузит игру и можно спокойно всем приказы раздавать.

Wiz - offline Wiz
Post28-06-2001 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А ещё надо полазить по этому топику и почитать всё, что про генерацию персонажей. Очень поможет. Да и на другую полезную инфу наткнешся, типа "Что такое AD&D?"

Enemy - offline Enemy
Smile28-06-2001 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Wiz Да кстати,а чо такое AD&D?

KiD - offline KiD
Wink28-06-2001 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AD&D = Advanced Dungeons and Dragons
Так есть ли у тебя этот PDF - файл (мануал)? Если есть и более- менее рубишь в английском, то прочитай по любому. Если нет - могу кинуть. Если с английским проблемы - проштудируй все темы в Baldur's Gate 2: Shadows of Amn - SOLUTION, только не читай темы где прохождение написано, а то играть неинтересно будет.

Enemy - offline Enemy
Smile28-06-2001 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



KiD В ангийцком секу мало.Но в игре есть обучалка какая-то.Завтро,тоесть сегодня обязательно пройду.Ох уж и хочется мне понять смысл слова BG2.

KiD - offline KiD
Post28-06-2001 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обучалка-то дело конечно хорошее, но чему она только научить может?
Она обучает лишь процессу игры, но никак не вдается в детали, т. е. по сути она лишь объясняет как и чего нажимать.
А чтобы понять всю систему этой игры придется потратить не один час и даже день, и лишь только тогда когда просечешь все детали ты полностью сможешь насладиться игровым процессом и получить настоящее удовольствие.

KiD - offline KiD
Smile28-06-2001 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А так вообще AD&D вещь очень занятная, но долго усвояемая. Мануалов всяких по ней - просто куча. Если всерьез заинтересуешься - в Baldur's Gate 2: Shadows of Amn - SOLUTION, куча ссылок на все это дело есть. Мануалы кстати и на русском есть (перевели какие-то умельцы - хотя я им и не очень-то доверяю, пользуюсь буржуйскими).

AlexL - offline AlexL
Smile28-06-2001 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но, когда освоишься...
У меня, например, знакомство с Этими играми началось с IWD. А теперь, как ребята на рынке сказали:"- Да ты гурман."
Так что не пугайся - игра действительно классная!!!

Hatchetman - offline Hatchetman
Smile29-06-2001 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже с IWD начинал (попроще он, что-ли) и в BG2 проблем не было вобще.

rty - offline rty
Smile29-06-2001 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В магию сразу врубайся, в Diablе по сравнению с BG2, вообще магии нет.

Enemy - offline Enemy
Smile29-06-2001 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Камрады.Я когда сел играть в первый Bg,на второй день отдал его обратно.Вот неразобрался не фига.
Сейчас та я уж точно дорвусь до финиша.Обидно за минувшие времена.

skm - offline skm
Smile29-06-2001 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В BG/BG2 сложно разобраться? Да вы Adom наверное не видели .

Enemy - offline Enemy
Smile02-07-2001 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Вот играю в перевод Фргуса,ну и отстой.Перевели жутко.

KiD - offline KiD
Wink02-07-2001 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсюда вывод => учи буржуйский и играй в оригиналы - удовольствия куча (ну разве прикольно когда cleric'a - жрецом обзывают? )

Asvas - offline Asvas
Smile03-07-2001 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты других переводовов не видел . Доспех полной почты (Full plate mail), лечение ран светом (Cure light wounds) и т.п. Перевод фаргуса еще самый приличный, если это фаргус, а не укораинская подделка под него .

Enemy - offline Enemy
Smile03-07-2001 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Asvas Это Фаргус на 100%.Серийный номер на диске и на коробке одинаковые,звёзды на диске.Так что это уж Фаргус так перевёл.Там жуткое колличество пропуска букв и недочетов.А заставка,хех переведена на их манер(типа круто).

Enemy - offline Enemy
Smile03-07-2001 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Asvas Нет, версия--1.01,исправленная и дополненная.Патч скачал.Ничего не изменилось,ИМХО он уже стоит.
P.S.Люблю четко читать все тексты,вот и ошибки вылазят.

Asvas - offline Asvas
Smile03-07-2001 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда у тебя первая версия перевода BG2 - качай патч с фаргусовского сайта, он многое исправит, в частности переведет непереведеденные фрагменты.

Текущее время: 10:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru