Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Grey Fox - offline Grey Fox
Question11-02-2003 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как рунами телепортации пользоваться?

Alucard - offline Alucard
11-02-2003 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey Fox
Выбираешь в инвентаре, готовишь как оружие RMB, дальше LMB+вперёд.

Grey Fox - offline Grey Fox
Exclamation11-02-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могли бы вы мне напомнить, где находится усадьба крестьянина, в которой сундук с книгой для монаха лежит?

Alucard - offline Alucard
11-02-2003 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey Fox
Пробуй хоть изредка преведущие посты читать, я где-то уже отвечал. От усадьбы зажиточного крестьянина до перекрёстка, там направо.

AlexY - offline AlexY
11-02-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alucard
А где этот Магический Голем обитает ? что-то не встречал..

Если по карте смотреть - правый верхний угол. От пирамиды когда идёшь вниз (в сторону Онара, наёмников), переходишь мост, потом дорога петлю делает, а ты прямо от моста не сворачивая (дорога вправо уходит) поднимаешься на холмик, а он (магич. голем) там тебя и ждёт

фонты отправил.

Defil - offline Defil
Question12-02-2003 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый друг



Помогите найти, где растёт 3 вида травы (ближе к 1-ому городу), или у кого их можно купить. Мне нехватает из трав "драконьего корня", "травы снаппера", "коренного зелья". Заранее благодарен...

snarki - offline snarki
12-02-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Help!!!!!!

При разговоре с мастером плотником он говорит что такой ученик ему не нужен но если я хочу получить его разрешение надо благославится и.т.д. Но при завершении диалога игра вылетает. Его задание необходимо для дальнейшего прохождения или нет?

napalmus - offline napalmus
Lightbulb12-02-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да!!! Без этого ты не станешь гражданином горада!!

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
12-02-2003 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



napalmus
Станеш ,там нужно разрешение 4мастеров и их в городе5.

napalmus - offline napalmus
12-02-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Defil
Трава снаппера растет в лесу на северо-западе карты на полянах, или в других местах,
где обитают сами СНАППЕРЫ!!!

snarki - offline snarki
12-02-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопросы.

Давайте конкретизируем преимущества профессий.

1)Алхимия.(насколько я понимаю преимущество в изготавлении поушенов с констант действием). Окупается ли вложение поинтов то есть много ли вигре можно наделать крутых бутылок(окупят ли даваемые ими поинты поинты вложенные в алхимию.
2)Кузнец. Необходим ли скил.(обосновать)
3)Другие профессии.

Фракции.

Я прошел очень недалеко но слышал что есть 3 пути паладины,маги и наемники.

Соберем инфу по пунктам.

1)Доступная броня.
1б)Доступное оружие.
2)Доступные скилы.
3)Доступ к заклинаниям.
4)Прочие уникальные фичи.
5)Элаймент.

Двуручник одноручник и арбалет.

Предлагаю прошедшим далеко предоставить на обозрение всем хар-ки самых крутых девайсов в данных категориях доступных ОДНОВРЕМЕННО.

Voltazar - offline Voltazar
12-02-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snarki
Про оружие
(снос\ловкость,сила необ ходимая для использования)
Арбалет 55\50
Легкий арбалет 40\25

Лезвие Дракона (двуручный меч) 85\85
Освященый меч паладина 85\60 (говорят можна второй раз освятить и получить снос 100)

Всякую мелочевку не пишу, кто круче находил пишите.

Pap - offline Pap
12-02-2003 12:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 snarki

Давайте конкретизируем преимущества профессий.

1)Алхимия. Изготовление порцаек постоянно сила, ловкость ...
но это потратив очень много пойнтов умения и ограниченном
кол-ве необходимых ингридиентов.
"Безплатно" можно изучать начала алхимии у Игнеза.

2)Кузнец. Научиться ковать мечи можно у кузнеца "в Новом
лагере" у Лии Онара. Силу качают очень многие НПС.

3)Охотник. Толко охотник покупает абсолютно не нужные
шкуры зверей за звонкую монету.

О ресурсах - необходимых ингридиентов мало
заготовок много но навар ???
ШКУР много (про глюк я не говорю).
еще-бы охотник покупал "рога и копыта"

Первый раз начал проходить учеником алхимика,
дошел до 10 уровня - слабак слобаком !!!!!

Сейчас прохожу учеником охотника.
В начале волчат не бил, а на 2-ой день добежал до Гаана
изучил крылья жало зубы - был 2 уровня.
Добраться монжно очень легко.
Из восточных ворот направо не доходя первого волка налево
вдолль стены где сниперский цветок над пещеркой где воин троль с волком. Забираешься на карниз где колца +5
сила и армор. По карнизу до лесенки где гоблин дальше
по верху не заходя к Акилу на мост к 3 гоблинам - драка.
Потом до таверны и по старому тракту до закрытых ворот к
Гаану без драк.

А научившись всему этому жизнь становится прекрасной !!!

AlexY - offline AlexY
12-02-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan]
Щас пошлю - просто выйди из рудниковой долины и сохранись.

Я до сюда ещё не доходил. Я так понял, надо идти вперёд.
Если захожу в пещеру - начинается загрузка и вылетает
Если бежать прямо по тропинке до самого конца - тоже самое - начинает грузиться новый район - и вылет в винды
Это что же и меня такое ждёт?
И, наверное, всех...

AlexY - offline AlexY
12-02-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните по-подробнее где кольцо +5 Сила ?

Voltazar - offline Voltazar
12-02-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexY
Поподробней
Идешь на ферму Акила поворачиваешь в сторону маяка внимательно смотришь по сторонам и видишь карниз над пропастью на нем и лежит, и как я помню неплохой арбалет там же лежит.

Grey Fox - offline Grey Fox
12-02-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voltazar
Помоги. Не могу найти круг Солнца, т.к. не представляю, что это такое. На карте со шрайнами Инноса он нарисован? Как на ней выглядит? Если нет, то как его найти? И прошу, ответь побыстрее.

AlexY - offline AlexY
12-02-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На северо-восточной стороне леса, который за маяком, есть пещера с решёткой, перед этой пещерой целая полянка костей, дымящихся головешек, сломанных повозок..., так вот, как попасть за решётку в этой пещере? Там ещё есть лебёдка, переведена как "ветры". И когда в неё тыкаешься, выдаётся сообщение, что не хватает какого-то предмета. Где этот предмет взять?

В городе, как заходишь в первые ворота (через которые первый раз попадаешь), слева охранник стоит, охраняет конфискованное имущество, кажется Матео. Там 2 сундука. Один открывается отмычками и там лежит кожаная бронь, а второй вообще не открывается. И пишется не то что ключ нужен, а что-то типа "ничего не могу сделать" (дословно не помню). Кто-нибудь его открывал и как?

AlexY - offline AlexY
13-02-2003 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как заполучить Священны Молот, который в Монастыре в подвале, не становясь послушником?
Хочется замочить Магического Голема, а он убивается только этим молотом одним ударом и можно забарть сердце этого голема.

AlexY - offline AlexY
13-02-2003 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В монастырь мне удалось пробраться по горам скакаючи
А вот Молот монахи не отдают и выбраться из монастыря не возможно до стенки не допрыгивает, а с внешней стороны допрыгнул, когда туда пробирался.
(Это если не становиться послушником)

А за наёмников кто-нибудь играет?
Я вот попробовал, Ли отправляет меня к паладинам на мирные переговоры...

А если пойти в послушники, потом так и будешь за монаха играть ? Или уйти потом можно будет ?

Или тут все паладины собрались ?

snarki - offline snarki
13-02-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос о броне и оружии.

Складывается впечатление что броня в в готике 2 работает иначе чем в первой. В первой по моим впечатлением она работала по принципу поглощения то есть если с броней 1 тебе враг N наносил 10 дамаджа в среднем то найдя броню 2 с показателем защиты на 10 выше то враг N почти не повреждал тебя. Берем готику 2. Я снял с себя броню милиции(лучшая на тот момент, у меня 4 левел) и подставил себя волку. В среднем он убивал меня за 6 ударов. То есть исходя из моих HP он сносил порядка 15 жизней(тоже странно в первой готике волк такого перса без брони закусал бы за два удара). Далее я опять одел броню моя живучесть исходя из показателя брони (40) я должен быть почти неуязвим. Но моя живучесть выросла процентов на 70 и только. Не верите сами проверьте.

Оружие.
Простой пример. Беру кинжал повреждения 5 (одноручное умение никакое 5 едениц затрачено ) убиваю муху. Беру саблю пирата дамадж 30 и... аналогичный эффект (. Хотя критика по моему выше все же у сабли.

И еще подскажите.

Есть в игре обещаная ранее фракция охотников на драконов? Где искать.

Если станешь наемником паладины для вступления закрыты?

Уступает ли броня наемников броне паладинов.

Вообще состоя в каких фракциях можно закончить игру.

Где король?

napalmus - offline napalmus
Lightbulb13-02-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я арбалет клевый добыл 80дамагов при ловкости75!!!
Его можно добыть в крепости, в рудниках, если в нагляк подраться с паладином, который стоит над катапультой. Потом, чтобы он не обижался нужно заплатить штраф, всго 50$

Voltazar - offline Voltazar
13-02-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey Fox
Пустые пробирки, называются бутылка с живой водой

Народ а сердце из дракона выпадает даже без охотничего скила вырезать сердце?

AlexY
А ты не пробвывал схватить молот и телепортнутся с ним из монастыря, может так получится его увести, Кстати а что там маг. голем сторожит ?

Voltazar - offline Voltazar
13-02-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



napalmus
его можно по честному в 4 главе получить, Этот хмырь арбалет потеряет и уйдет его искать тебе дадуд квест найти его , как я понял он в одном из лагерей орков .

Люди кто учит арбалету выше 60%!!!!!!!!!!!

Grey Fox - offline Grey Fox
Question13-02-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voltazar
Нет такого скилла-"Вырезать сердце. Оно и так вываливается.
-----------------
А у кого можно алхимию прокачать или попросить сделать вытяжку из сердца?
А то у меня уже все компоненты.

Текущее время: 08:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru