Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по BG
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Pako - offline Pako
16-12-2002 03:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Вопросы по BG

Камрады,после прохождения BG 1-2 накопилось пара вопросов.Извините если где их уже задавали,я не нашел.

1.Квест,с погребенным заживо человеком в graveyard во втором БГ.Не могу найти An-Si.Прочитал все солюшны которые мне попадались,облазил мост днем и ночью,перерыл все известные форумы но нигде не сказано о его конкретном расположении.Буду благодарен за координаты.
2.Очень в первом БГ раздражает когда монстры разлетаются на куски после сильного удара.Как и во втором БГ отключаю Gore и все нормально.Но проблема в том что через примерно 20 минут игры gore опять включается.Как этого избежать?
3.Как прокачать вору следующие умения:Hide in shadows(не путать с move silently),detect illusions,read languages,set traps? Про climb не спрашиваю.Хоть он и есть в мануале его видимо не реализовали.

jake - offline jake
16-12-2002 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Pako

1) Ищи его возле Twisted Rune. По моему, только ночью он там.

2) хз

3)Прокрути чуток вниз в умениях вора при левел-апе.

Pako - offline Pako
16-12-2002 23:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



jake
1.Спасибо,сегодня поищу.
3.Ох,а я обе игры прошел и даже не заметил.Спасибо!

Pako - offline Pako
18-12-2002 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Еще один вопрос касаемо Дриззта в первом БГ.Где-то читал что у него скимитары можно украсть.А как если сколько я не пытался, появлялось сообщение что у него нет пригодных к краже вещей?

jake - offline jake
19-12-2002 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Pako

Try again. Я крал.

Pako - offline Pako
19-12-2002 01:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



jake
То есть это сообщение должно появлятся? Просто нужно продолжать попытки?

jake - offline jake
19-12-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Pako

Да.

Boоjum - offline Boоjum
20-12-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, такого быть не должно
они либо крадутся, либо тебя замечают
я без проблем крал, в БГ1 воровство - ваще очень полезный скил..

Pako - offline Pako
20-12-2002 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Кстати еще такой тогда вопрос.Если украсть у него скимитары то можно гораздо более легче потом убить? Или у него два комплекта:один для воров,второй для себя?

jake - offline jake
22-12-2002 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Pako

Наверняка паря со вторым комплектом бегает. Убить я его не смог. Маленький был, наверное

Pako - offline Pako
22-12-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



jake
Нужно достать посох суммона монстров и окружить его 40-50 монстрами.Самому стать за ними с луком.Он не будет бить монстров,будет пытаться прорваться к твоему герою.А ты его из лука.Прием этот единственный встреченный мною.Похоже только так его и можно убить.

Pako - offline Pako
22-12-2002 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



И еще вопрос.Никто не знает каким путем можно получить максимальное число хитпойнтов за уровень в первом БГ? А то мой тройной мультик(f/m/t) получает за уровень 2 хита.Больше никак нельзя получить?

SergIS - offline SergIS
22-12-2002 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

При повышении уровня в каком-нить из классов мультиклассового перса количество хитов рассчитывается так: (для твоего случая тройного мультика) Fighter (10/3), Mage (4/3), Thief (6/3) + бонус от Constitution/3. Округление в меньшую сторону. Сэйв/лоад до получения нужного результата. Иначе никак.

Pako - offline Pako
22-12-2002 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



SergIS
Спасибо что обьяснил,давно мучался с этим вопросом.Правда уже поздно т.к. к середине игры мой перс уже максимального уровня.В следующий раз буду знать.

operf1 - offline operf1
23-12-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В начале игры с констой 18 ему дают 10 хитов. Ну а на 5/5/5 будет 50 и так далее...

Pako - offline Pako
23-12-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



operf1
А вот и не так.На 5/5/6 у меня с 18 констой 43 хита.Как это обьяснить? Кстати вчера проверил.С получением нового уровня сколько бы не лоадился все равно одно и то же кол-во хитов.

И еще,никто не подскажет где в БГ1 найти скупщика краденного? Искал в воровской гильдии но там не принимают.

SergIS - offline SergIS
23-12-2002 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

Ну так по идее правильно. За 5 файтерских уровней ты набрал 5*(3+1)=20 хитов (у файтера бонус от консты 18 равен 4). Маг в вором делят свою 2-ку бонуса, деленную на 3, пополам. То есть добавка в 1 хит приходится только на уровни одного из этих классов. 5 уровней мага - это 5 хитов. 6 уровней вора (с общей бонусной единицей) - 6*(2+1)=18. Итого 43.

Не сильно запутал?

operf1 - offline operf1
24-12-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Я сейчас иду именно ф\м\т. Количество хитов разное выпадает, приходится перезагружаться. Файтер получает максимум 4, вор 3, маг 2.
9*5=45, пару хитов ты пропустил.

SergIS - offline SergIS
24-12-2002 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно так. Кста, если генерить во втором балдуре такого мультика с констой 17 (эльф) и максимальном количестве хитов, то получается акурат 45.

operf1 - offline operf1
24-12-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q.E.D.

Pako - offline Pako
24-12-2002 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Мда,много я потерял оказывается.Еще ведь специально первую проходил чтоб том сложения заполучить и консту до 18 поднять.

Pako - offline Pako
25-12-2002 03:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Прошел первый БГ,импортировал перса во второй,и странная штука случилась.Вместо заработанных 43 хитов он получил 44.Как такое могло получится?

Кстати сохранил все вещи из первого БГ.Так вот среди них был мой любимый eagle bow.В первом БГ он понятно относился к лукам.А во втором так и осталось proficiency type:bow.А какой длинный или короткий?

Перед храмом Баала в первом убил Tomako и забрал full plate +1.В ней мой перс может не только обнаруживать но и обезвреживать ловушки.Так и должно быть или глюк?

ЗЫ очень порадовало то что добавили второй quick slot на оружие.Теперь не нужно из инвентаря лук на меч и наоборот менять.

operf1 - offline operf1
25-12-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
ЗЫ очень порадовало то что добавили второй quick slot на оружие.Теперь не нужно из инвентаря лук на меч и наоборот менять.
Ой не говори, я то вообще в одиночку прохожу, инвентарь забит постоянно.
А с фуллплейтом баг явный.

Pako - offline Pako
25-12-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



operf1
Какое совпадение,я тоже в одиночку иду f/m/t.По твоему совету между прочим Очень нравится,интереснее чем с партией,совсем по другому воспринимаешь игру.С инвентарем ужасные проблемы.Я ведь специально с двуручником хожу,ведь он занимает на один слот меньше чем меч и щит или два меча

operf1 - offline operf1
26-12-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Я вообще БГ пару недель назад первый раз увидел... Записали мне на болванки английскую версию, сейчас уже заканчиваю, буду Тоск проходить. Ну а потом во вторую экспорт, и фиг знает какой раз вперед....

Текущее время: 09:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru