Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Скоростная тема;-)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Скоростной - offline Скоростной
Talking03-11-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоростная тема;-)

Я решил оправдать свой ник, и начну пожалуй с первого Балдура.
Рекорд прохождения - 20 часов (из них часов 6 потратил на увешивание шмотками\переодевание своих героев)
Вышел из Кендлкипа, сразу ломанулся в Нашкел, захватив с собою Кивана и Имоен, в Нашкеле захватил Бранвен, отттуда в Берегост, где у Транзига выпытал нахождение бандитского лагеря, взял в команду по пути Аянтиса, оттуда сразу в Клоаквуд, взял с собой Кивана, уничтожил шахты, пошёл в Балдурс Гейт, выполнил задание Скара в Семь Солнц,второе задание убить огра в канализации, третье очистить Айрон Трон, вернулся в Кендлкип, затем опять очистил Айрон Трон, в канализации взял приглашение на коронацию с трупов убийц, на коронации попинал Саревока, затем спустился в подземелье и убил его окончательно.
Всё.
На всё про всё 20 часов ровно.
Управился за одни сутки.
В общей сложности набрал где то половину ХР - 45-50к на брата.
Шмотки были хорошие, т к денег было много.
ВСЕ были лучниками. ВСЮ игру прошёл без единого мага, просто посылая кучу стрел в противника? И на хрена спрашивается там вообще такая сложная система магии, вооружения и проч, если можно просто не долго думая всех расстрелять из пулемётов?..
А вы что скажете?:-)))))))

Asvas - offline Asvas
03-11-2001 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то игра называется RPG, а не 3d-action. И некоторые получают удовольствие, отыгрывая именно мага. Eсть даже преценденты одиночного прохождения магом - это пожалуй потруднее скоростного прохождения будет. Да, забыл добавить - без взлома лимита экспы.

Скоростной - offline Скоростной
03-11-2001 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разумеется это РПГ.
Но что делать если там маги нафиг не нужны.
Я сам играл МАГОМ, когда по нормальному проходил. Выполня ВСЕ квесты, всё делал по правильному, и играл полтора месяца. Потом уезжал на две недели, а по приезду ещё две недели на последние три главы потратил.
Вот так вот.
А тема сделана потому что мне интересны альтернативные прохождения БГ, да и может кто мой рекорд уже побил давно?

Скоростной - offline Скоростной
03-11-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А взломы и проч - для извращенцев, жуликов или дураков.
Там и так экспы по моему слишком много. Слишком.
Или как крайний вариант просто побеситься когда игра пройдеа раз шесть.

Aleosha - offline Aleosha
03-11-2001 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоростной
Восемь-девять часов реального времени. Засел fighter/thief, быстрое накопление капитала, закупка Dagger of Venom и Shadow Armor... Пол часа только на финальный бой потратил, в остальном все в ажуре.
Проходил игру раз в седьмой так точно (может и в восьмой), но не для побития рекорда, а для того чтобы по быстрому начать BG2 ToB этим классом.
Хотя действительно странно соревноваться в скорости прохождения РПГ

Onix - offline Onix
05-11-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я с Aleosha согласен РПГ это не NFS . Мы играем не ради концовки а ради (интересно чего ) хорошего время провождения,ради самой игры (каждый выбирает что хочет).

Зверсколюб - offline Зверсколюб
06-11-2001 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то вы все стали яростно защищать неторопливое течение игры. повторяю - я сам играл в БГ-1 два (ДВА) месяца. часов по 8-10 в день. ВСЕ квесты выполнял. подобного ПРАВИЛЬНОГО и ПОЛНОГО прохождения не было наверное ни у кого.
а смысл этой темы в том, чтобы узнать некие альтернативные подходы...
кстати Фоллаут первый я прошёл за 80 минут. не верите? :-)
спросите меня как

IgorUSSR - offline IgorUSSR
06-11-2001 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАК :lol

Wiz - offline Wiz
Post06-11-2001 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Меня гложет неясное сомнение. Не перенести ли тему по скоростному прохождению игр в Simulations & Racing?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
07-11-2001 02:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Wiz

Onix - offline Onix
Wink07-11-2001 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz


это ты точно подметил

Зверсколюб - offline Зверсколюб
07-11-2001 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно.
Отвечаю как:-)
Очччень просто.
Создаю персонажа, выхожу и подвала и прямиком к Братству Стали. Тут главное, чтобы по дороге никто не остановил. Ну может придётся парочку раз сейв-лоад сделать.
Прошло уже минут 5-10.
Получаю задание на исследование радиоактивной местности, по пути захожу в Хаб и единственное что делаю, - покупаю таблетки от радиации и верёвку. А тут главное чтобы хватило денег:-)
В заражённой местности всё что нужно сделать - спуститься на первый этаж и взять голодиск с трупа солдата.
Возвращаюсь в Братство Стали. Прошло минут 30 от силы.
Лучшую в игре броню и оружие мне выдают на халяву, за то что я вступил в Братство, напрямик иду в Некрополис, быстренько ворую чип, отдаю чип в подвале, возвращаюсь в Некрополис, говорю с мутантом, он долставляет меня на Базу, там убиваю Лейтенанта и взрываю базу напрямик иду в Монастырь, и убиваю Мастера. ВСЁ.
На всё про всё МАКСИМУМ полтора часа. Не верите что персонаж 1 уровня может вынести и базу и мастера? А зря. там же персонаж практически не растёт в военном смысле, если его сначала правильно создать, броня и оружие достаются даром, а количество хит-пойтов всё равно роли не играет, потому как большой замес действа на критикал-удары.
А теперь опять пояснение для поборников чистоты жанра:-)
Я Фоллаут проходил недели три-четыре в первый раз!!!
Играл тоже выполняя все квесты, без применения грубой силы и даже Мастер у меня сам застрелился, осознав бесперспективность своих деяний:-)
Вот так.

Aleosha - offline Aleosha
07-11-2001 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Давай срочненько эту тему! Лучше во флейм, там у меня будет меньшее искушение на нее ответить

Зверсколюб
Забавный рассказик на тему "Какой я крутой". Melenis свидетель, я тоже иногда этим промышляю

подобного ПРАВИЛЬНОГО и ПОЛНОГО прохождения не было наверное ни у кого.
Кхм-кхм... Очень скромно и по делу, что называеться. А мы тут все как всегда ламаки и манчкины...

Броню за вступление в Братство не дают...
Если идти твоим путем то персонаж будет как минимум третьего уровня...
Лучшее оружие опять же не дают в Братстве...
Чтобы забить лейтенанта одного критикала не хватит, даже из TPRifle. Тем более, что если попадать к нему описаным тобою путем, то ты будешь стоять от него в трех шагах, и уделает он тебя одним залпом, а если не он так телохранитель... Или ты каждого критикалом снимать собираешься?!

Пройти BG и Fallout ради достижения скоростного рекорда... Скоро P:T будут проходить на скорость... Хотя ладно, я и сам хорош, ввязался в эту тему

Зверсколюб - offline Зверсколюб
07-11-2001 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе, не верят...
Почему "на тему какой я крутой?" - так каждый может сделать. Да, не спорю, где-то уровня пятого-четвёртого я наверное уже был, просто потому что иначе не получается.
Броню за вступление в братство дают...
Может и не лучшее оружие, но мне хватило...
А вот веришь или нет, а лейтенант тоже иногда промахивается...
Когда я первый раз играл, был уровня 12-го, всё не мог замочить, так что сноровка нужна и толика везения.
Насчёт подробного и правильного прохождения - так я ж этими словами думал спровоцировать остальных на РАССКАЗЫ о СВОИХ прохождениях, а не на язвительные комментарии.
Вот так.

Aleosha - offline Aleosha
07-11-2001 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зверсколюб
Броню за вступление в братство дают...
Дают Brotherhood Combat Armor, а не Power Armor. Сейчас проверил, могу и сейв прислать. А вот после освобождения Initiate из Hub'а тебе в награду и разрешают ее поюзать.

А вот веришь или нет, а лейтенант тоже иногда промахивается...
Я знаю, что он промахивается, но он там между прочим не один в комнате.

Когда я первый раз играл, был уровня 12-го
Ты же сказал, что когда проходит первый раз выполнял все квесты мирным путем. Тогда бы ты был как минимум пятнадцатого уровня.

Рассказ о своем прохождении... Это уже проходилово. А оно явно не влезет в рамки форума. Хотя если тебе так интересно, то выбирай РПГ, а я тебе расскажу какой я крутой

Зверсколюб - offline Зверсколюб
07-11-2001 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... ну есть такие люди, которые всегда видят в других одну попытку выпендриться. Ты похоже из таких. Ничего личного.
Могу ещё раз повторить - это просто совет по максимально быстрому честному прохождению игры.
Во-первых - спасибо за поправку. Точно. Надо ещё и в хуб по быстрому сбегать, освободить мужика из домика, где сидят человек пять бандюгов. Но по моему это было единственное, что я забыл.
Во-вторых. Я не помню сколько их там в комнате с лейтенантом. Но если ты не смог их убрать при данных условиях, это не значит, что никто не может.
В-третьих. Полное последнее прохождение было году эдак в 98, и спустя годы можно и позабыть 15-ый или 12-ый уровень был в конце игры.
И последнее - меня не солюшны интересуют. А короткие описания своих ОРИГИНАЛЬНЫХ способов прохождения. Если у тебя таковые отсутствуют, чего ж тебе от меня надо?;-)

Зверсколюб - offline Зверсколюб
07-11-2001 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По теме - вообще-то тема про БГ и БГ-2

Aleosha - offline Aleosha
07-11-2001 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(шепотом) Пока модераторы нас не выкинули поговорим еще
Мне просто сложно в математическом плане представить как будет выглядеть такая схватка, в которой против трех мутантов (мелкота не в счет) с почти нулевого растояния персу пятого уровня удаеться всех уделать...

Ладно, будет тебе скоростной гайд "По первому BG Fighter/Thief за восемь часов", будет Но завтра.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
08-11-2001 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ну чего вы тут развели? Отставить Fallout. И вообще, RPG на скорость - это нонсенс какой-то

Htotam - offline Htotam
08-11-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все от любителей ММ идет. Они любят эти игры проходить на скорость.

Mahatma - offline Mahatma
08-11-2001 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда купите книгу в следующий раз, то советую сразу после первой страницы, прочитать пять последних. После этого напишите пожалуста на форум. что вы прочли книгу за 10 минут, только обязательно напишите, иначе никто об том не узнает.

Текущее время: 14:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru