Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » А у кого какой любимый истребитель в ИЛ-2 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
AndreyKAA - offline AndreyKAA
Smile16-01-2002 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



baron_fon_BAH
Сказать, что мне Мессер не понравился - это значит ничего не сказать. Попробуй на своём мессере сбить четырёх асов Покрышкиных на МиГах, тогда и можно будет говорить о том, что BF-109 - неплохая машина, я сегодня ночью несколько раз сбивал их всех .

я бы Ме-309 построил
А я бы НЛО построил, такое кругленькое, летающее с любой скоростью, меняющее мгновенно направление на то, что я хочу, с десятью лазерами (unlimited ammo, 3600 выстрелов в секунду) и несбиваемое . А кто-нибудь построил бы Звезду Смерти - один выстрел, и все враги уничтожены, даже целиться бы не пришлось. Намёк понят ?

Jazz - offline Jazz
16-01-2002 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Имхо самый лучший самолет в игре(по совокупности оружие+ ттх) - BF-109G6/AS с 30мм.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
16-01-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ну сбей на BF-109G6/AS с 30мм четырёх асов Покрышкиных на МиГах .

Jazz - offline Jazz
16-01-2002 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AndreyKAA
Запросто.Даже не вспотею.Ты очень смешные условия ставишь.Проверять что-то на ботах - глупо.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
16-01-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Сбивай . А то, что на ботах - ну хоть какой то тест.

Jazz - offline Jazz
16-01-2002 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да не тест это совершенно по двум причинам.
1.Боты - глупы.
2. У них больше мощность движка на 10% примерно и он у них никогда не перегревается + у многих самолетов очень странная ФМ.

ИЗ всего этого следует что игра с ботами занятие скорее фэнтэзийного плана, чем реалистичное.

Кстати то что там написано Покрышкин имхо это просто его раскраска, а не АИ.Так как летает он абсолютно так же, как и обычный ас(я разницы не заметил)

AndreyKAA - offline AndreyKAA
16-01-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
1.Боты - глупы.
2. У них больше мощность движка на 10% примерно и он у них никогда не перегревается + у многих самолетов очень странная ФМ.

Первое уравновешивает второе , а иногда и второе перевешивает.

ИЗ всего этого следует что игра с ботами занятие скорее фэнтэзийного плана, чем реалистичное.
Не спорю, но оправдываться не надо .

Кстати то что там написано Покрышкин имхо это просто его раскраска, а не АИ.Так как летает он абсолютно так же, как и обычный ас(я разницы не заметил)
Надо у разработчиков насчёт этого спросить.

Jazz - offline Jazz
16-01-2002 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AndreyKAA
Мне кажется тебе стоит попробовать онлайн.Там видно прекрасно какой самолет наиболее опасен.

Jazz - offline Jazz
16-01-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я записал трек.Куда слать?

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - мне а я выложу

Jazz - offline Jazz
16-01-2002 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AndreyKAA
Вот, добрый Марцелл уже выложил
http://il2.3dfiles.ru/tracks/Jazz/109vs4mig3.zip

AndreyKAA - offline AndreyKAA
Smile17-01-2002 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Неплохо . А мои с Дюрандами и Покрышкиными не хочется посмотреть ? Кстати, а почему ты на BF-109G2, а не на BF-109G6/AS в демке ?

Jazz - offline Jazz
17-01-2002 05:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Потому что я больше люблю G2.Но в принципе не принципиально какой мессер использовать. Я бы хотел посмотреть кого-нибудь на Кобре против 4 любых других самолетов. Желательно фокеров.

Jameson - offline Jameson
17-01-2002 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробую на кобре.. А что движок на 10 процентов мощнее - так боты просто управляют аккуратнее..

Jazz - offline Jazz
17-01-2002 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Мне показалось что он именно мощнее.И что эта мощность не в следствии их управления шагом винта.На автопилоте движое никогда не перегревается несмотря на то что по звуку он идет как на форсаже.

TopAce - offline TopAce
17-01-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Что есть, то есть Впрочем, ботов это все равно не спасает ни одного разу. И АИ как такового нет. Я не заметил. Абсолютно все самолеты в одинаковых условиях применяют один и тот же маневр... обрыдло... Такое ощущение, что есть десятка полтора скриптов и все (((

Jazz - offline Jazz
17-01-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну да...мне тоже так показалось.Правда я считаю что такой АИ достаточен для оффлайн-кампании.Надо не забывать уровень среднего игрока, который я думаю гораздо ниже нашего.

rohma - offline rohma
17-01-2002 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz , свой уровень я оценить не в состоянии, думаю, что-то вроде "весьма посредственно", но РАЗНООБРАЗИЯ в действиях противника мне и то не хватает.

Jazz - offline Jazz
17-01-2002 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Современный АИ ещё не дорос до разнообразия.Не только в Иле.Во всех играх.

Krogoth - offline Krogoth
17-01-2002 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
А ты на своём любимом истребителе замочил четырёх асов-Дюрандов ?
Не, я на "Дюранде" четырех фок уел.
Хинт: для бум-зума Фокке-Вульф подходит лучше, ибо движок мощный (и не перегревающийся, в отличии от Яков), а сама машина достаточно тяжёлая.
Для бума, он вполне подходит, а вот на зум его увы не хватает ибо медленный(не смотря на движек), на 530(а реально 480-500, без форсажа) у земли его без проблем догоняет ЛЮБОЙ истребитель(ну кроме Ил-2И ессна, проверял, опятьже лично и с людьми). Як-9Т от фоки медленно, но верно отрывается имея 533(реально 500-520) у земли, про Ла-5ФН и Як-3(550-600 и 580-620) я даже не говорю.
Насколько я помню, в меня попали всего один раз - снизу, как раз в правое шасси, после того, как я первых двух сбил. Ну оно и отлетело... Так что броня тут ни при чём Ага, а шасси ты надо полагать не в крыле, а на привязи за самолетом возил?.. Сэр, вы хоть представляете себе возможности нудельмановской пушки? В Корее, она трехметровые дыры в крыльях и фюзеляжах B-29 прокручивала. Ее танки типа Т-3 не держали, а Т-4 держали только в лоб. А вы о самолете, тем паче что засадили вам снизу в крыло... . Правильно, броня тут ни при чём , тут скорее парой метров железо-бетона пахнет(кстати у меня в сети один фока еще лучший результау показал, я ему поочереди всадил 37мм в левое, правое основания крыла, два в хвост(очень близко я к нему подошел, вот консоль выцелить времени и не хватило) и только получив пятый снаряд в бензобак он развалился. Странно, что немцы такой самолет вместо танков на фронте не использовали... Так что может не будем придумывать мифы о "реальной бронированности фокера, который без вреда выдерживал 37(45)мм в корень крыла", тем паче что это подтвержденный баг?..
Ну а насчет Як-3 ты прав, но лишь отчасти. Дело в том, что, как это ни парадоксально, но Як-3 не может догнать Ла-5ФН, потому и с удержанием хвоста частенько бывают проблемы.

Krogoth - offline Krogoth
17-01-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
По совокупности да, правда вот делает он все чуть лучше среднего, потому и вдувают его очень многие. Не знаю как тебе, а мне в сети самыми опасными Як-3 и Ла-5ФН показались. Фоки опасны(точнее с ними не стоит связываться), только если их много, в одиночку - легкая добыча, "лакомый кусочек".

Jameson - offline Jameson
18-01-2002 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, фока лучше держится на малой скорости.. И Ла-5 тоже, кстати.

вчера пробовал.. Не могу попасть, когда их 4. с одной стороны, тормоща, с другой - нервишки.. Целишь в одного, а сзади "тррррр". Хорошо, что не попал.. правда, мессер с мк108 сильнее впечатляет.. Вобщем, надоедает.. С двумя - справляюсь.. Ксто справится с двумя ботами справится и с четырьмя. А пока с четырьмя лучшый результат - два порвало на мелкие клочья, один задитчился без стабилизатора, один улетел домой, рассказав, что на него напало 16 русских на ла5фн(я был на кобре), и он всех сбил..

Jazz - offline Jazz
18-01-2002 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Мне показалось что переманеврировать сложнее всего Як-3 с Лавкой.Но вот на хвосте на много опаснее 109G6/AS.

Кстати в онлайне почти все на этих самолетах и летают.Только фоккеров ещё достаточно много.Моя Кобра там- как белая ворона выглядит.

Glan - offline Glan
18-01-2002 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Современный АИ ещё не дорос до разнообразия. как человек, в свое время плотно занимавшися теорией саморегулируемых экспертных систем и представляющий себе математическую сторону проблемы и объемы вычислений в автономных адаптивных системах реального времени, хочу сказать следующее: АИ дорос. Не доросли аппаратные возможности настольных систем.

cartoonka - offline cartoonka
18-01-2002 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Асам (TopAce, Марцелл, Jazz, Glan и другие (сорри, если кого забыл)).

Как летающий в Ил2 на истребителях и мучительно старающийся сдать экзамены, прошу - объясните, как воевать с равными истребителями?

Пытаюсь на полном реалистике сразиться на bf109g2/r6 против одного или двух точно таких же самолетов-асов. И ничего не получается!

Значит ли это, что я не достаточно напрактиковался в воздушном бою или же здесь играет значение тот факт, что машины одинаковые, но боты имеют преимущества по скорости и т.п.?

Могли бы вы записать трэк с боем против асов на одинаковых самолетах? Мне очень хочется понять, как это делать.

Текущее время: 04:32 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru