Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Михаил Щербаков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GRRR - offline GRRR
03-02-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ответить уж мне про поэта, что ли?
"кувшин моих мыслей показывает дно" ходжа

Свалка - это что?
http://dump.iof.ru/
оформлена в виде блога. отсюда по сети расползается большинство "прикольных фоток" и всякого "креатиффа" иногда можно

Джей - offline Джей
03-02-2006 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Он назвал Дмитрия Быкова.
Я про него писала недавно в теме "Литературные итоги – 2005", что действитеьлно очень хорошая у него книга про Пастернака.

GRRR - offline GRRR
03-02-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
не читал. почитаю...

Джей - offline Джей
04-02-2006 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Еще роман "Орфография" хороший. Типа "Алмазного венца" Катаева - в том смысле, что про литературу начала 20 века, и прототипы - реальные писатели.
Стихов его вообще не знаю!
Кроме тех, которые в "Посмотри в глаза чудовищ", там герой Гумилев, и стихи под Гумилева. Те хорошие.

ksuh - offline ksuh
09-04-2006 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...да-а...а начало, помнится, было про Щербакова...так хотелось порадоваться тому, что нашел наконец людей, его слушающих..я вот его отрыл четыре года назад и просто влюбился в песни. Знаете, очень противно стало в последнее время вокруг себя слышать музыку бездумную и лишенную любви к слову...Для меня Щербаковские песни приобрели характер "спасательного круга", хотя и говорят порой, что его нельзя по долгу слушать- грузит. А для меня это магия слова, это "нескончаемый рефрен" жизни песен. Год назад я видел в них один смысл...прошло время, и смысл стал иной, как у Шекспира- новый, более глубокий пласт. Да, я готов согласится с мнением, что он пессимист, что он, быть может, плохой человек..."но мне это, простите, уже два года как всё равно."

LazyFox - offline LazyFox
09-04-2006 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
жаль, совсем старых его песен уже не сыскать.. кстати, не только у Щербакова, но и у некоторых других бардов интересно иногда наблюдать "доработки" песен.. Иные "доработки-переработки" приходятся очень созвучно личным ощущениям, а относительно других - то ли опережаешь, то ли отстаешь..
но - да, у него послушать есть чего, много.. Жаль только на работе слушать трудно - не вслушиваться в слова нелья, а вслушиваться - работа насмарку..

ksuh - offline ksuh
10-04-2006 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...LazyFox это точно - не вслушиваться в слова нелья...в начале было слово " вечное слово и кроме него ничего"...а у меня есть пара стареньких, отвратительного качества песенок, правда не знаю, какого года, но голос о-очень молодой...мне ведь Щербакова- то друзья из чикаго занесли, на день рожденья...аж прям 221-у песню на болванке...и в течение четырёх с половиной лет я слушаю его почти без остановки. Пару раз прерывался на ИВАСИ и Б.Г.. но по месяцу, и с ещё большей любовью к М.Щ. возвращался в мирок № 221. Он поёт с помощью "временных" слов и "вечной" музыки, Он поёт во Времени и его творение улетает в Вечность. И это я в нём люблю- до того мне надоели ВЕЧНЫЕ Бах, Бетховен, Шуберт, Рахманинов...где в них ВРЕМЕННОЕ?! - исчезло, сгладилось. Схоластика в музыке- достала!

Текущее время: 18:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru