Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Электронные читалки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
wdw - offline wdw
11-02-2005 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ASUS 620 + Haali (самое то ) или 17" ЖК монитор с ICE Book Reader
Источник: например, www.fictionbook.ru

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-02-2005 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR x5
А что значит х? Я слышала, что х-версии отличаются от не х-версий тем, что х-версии меньше зарядку держат.
(оцените фразу!)

А для делов вловари есть? Лингвы, например?

Timoty
Типов этих карточек огромное множество, и цены сильно отличаются.
А область использования? У соседа в читалке крточку можно в фотокамеру засунуть (не того же производителя).

Это я писал о наладонниках до 250 уе. Тут выбор не особо то и большой.
Да. И, как я нашла, питание отстегивается только у Дела.

Загрузка файлов обычно сводится к подключению к компу и нажиманием одной кнопки
Так... нашла на соседской читалке снизу штучку для колыбельки. втыкается на раз, а колыбелька всегда подключена к десктопу. Но вот вопрос. Как в эту дырочку для колыбельки воткнуть клавиатуру? УСБ, я так понимаю, там находится?

Софт для функционирования машинки есть в изобилии. Вопрос только в памяти - как бы не влететь так, чтобы, если хочешь и картинки, и словарь и драйверы для устройств, не пришлось бы на трех карточках это все держать и путаться в них попеременно.

Еще моментик: научно доказано, что память имеет тенденцию дешеветь. Хотелось бы наладонник не менять, а память кнему докупать побольше. (Например сейчаас 8-гигабайтная карточка, я так предполагаю, стоит дорого, а через год будет дешевле - номожет сменить вообще вся технология. Как было время страые компы хорошо работали еще, а память уже не расширишь.) Вот какие карточки имеют тенденцию к самому долгому существованию и в какие читалки они лезут?

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-02-2005 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw ASUS 620 + Haali (самое то ) или 17" ЖК монитор с ICE Book Reader

Не знаю, что за штука, но размер экрана очень привлекательный.

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-02-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А из делов 3й аксим не лучше (если по нормальной цене попадется)?
А если пятый - то лучше эдвансд, наверно?

Шмардак - offline Шмардак
12-02-2005 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



а что, уже бывают 8-гигабайтные карточки? Чё то я отстал от жизни...

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-02-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак а что, уже бывают 8-гигабайтные карточки? Чё то я отстал от жизни...
C чужих слов сказала. Мне говорили и 11 гигов флеш есть. Я только собираюсь на рынок.
Перед отъездом решила посмотреть, какую еще информацию подкинули - никакую не подкинули, только меланхолическое замечание Шмардака.

GRRR - offline GRRR
12-02-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
А что значит х? Я слышала, что х-версии отличаются от не х-версий тем, что х-версии меньше зарядку держат
а какие такие не-х версии? бери, вещь реальная http://www.ixbt.com/pda/dell-axim-x5.shtml

для деллов надо только пленку для экрана покупать. можно и х3 купить, при условии, что для него есть клавиатура или синийзуб. купишь CD/MMC и в путь... желательно, операционку 2003. да вроде 2002 уже не осталось...
для твоей спецификации вроде все есть... да и что надо человеку? книжки читает, клава есть, музыку играет... мне даже демонстрировали мпег-кино. душераздирающее зрелище но работает

по поводу базового или адвансд - при нынешней цене на флэшки и если не смотреть фильмы - разницы нет

Зереша - offline Зереша
12-02-2005 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> для деллов надо только пленку для экрана покупать
Для любых наладонников надо пленку брать.

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-02-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, что про пленку сказали, я думала, она ватоматом прилеплена.

GRRR можно и х3 купить
Да вот я и полюбовалась на 3i, а у него флэша нет, только СиДи. Мне нравится, что он такой квадратненький.

Хрен я куда съездила. Выехала со двора, тут мужик в джипе обогнал по встречке через двойную сплошную и подрезал. Вот с любимым Грр обязательным автострахованием до 9ти вечера ...сь. Не было бы автострахования, я бы его обозвала, как микки не любит и уехала читалку покупать, а так пропал первый выходной вечер с 20го декабря.

GRRR - offline GRRR
14-02-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
а так пропал первый выходной вечер с 20го декабря.
не пропал, а ты его провела социально-ответственно...

Timoty - offline Timoty
14-02-2005 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Romeo4755
А область использования?

SD - Secure Digital Card.
MMC - MultiMedia Card.
Два типа флешек, одинаковой формы. Сейчас слот делают обычно читающий оба типа.
Самые дешевые флешки в настоящее время, и продолжают дешеветь дальше. (примерная цена за 128М- 20 уе.)
Недостаток карточек - очень медленная запись/чтение. Можно встретить в древних МР3-плеерах.
Кроме того существует целый набор спец модулей подключающихся в этот слот (GPS, клавиатуры, внешние ИК, блютусы, FM-тюнеры и тд). Хотя речь идет о старых модулях - новые в основном подключаются к CF-слоту.

CF - CompactFlash.
Существуют двух типов Type I и Type II соответственно
Карточки первого типа стоят почти также как MM. Второго - подороже. Но зато скорость 10 Мбит/c против 2х. Можно и кино посмотреть
Тот же список подключаемых модулей, что и для SD-слота.
Один из этих двух типов карточек (SD или CF) используются в фотоапаратах Canon, Fujifilm, Kodak, Minolta, Nikon.

Карточки XD - изобретение Олимпуса для своих фотоапаратов. Маленького размера, но ни к чему больше не подходят. Стоят довольно дорого.

Карточки Memory Stick - изобретение Sony. Подходит ко всем Сонькам (кпк, фотоапараты, камеры) - но стоят безумно дорого. (128М - 128 уе. 500М - 500 уе.).
Внешних модулей под слот MS не встречал, подозреваю таких не существует.

ЗЫ. Dell axim - действительно интересная штучка - два слота. В один можно подключить клавиатуру или другой девайс, а во второй карточку с рабочими документами. Но правда с такой ценой к бюджетной категории трудно его отнести.

Timoty - offline Timoty
14-02-2005 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Да. Кроме модулей подключаемых в слот, существуют еще безпроводные. Использующие ИК либо блютусы.
Я некоторое время хотел себе купить клавиатуру с ИК


Но потом передумал, так как пишу мало, а для быстрых заметок графити удобнее.

Зереша - offline Зереша
14-02-2005 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Timoty
> Маленького размера, но ни к чему больше не подходят. Стоят довольно дорого.
К диктофонам Олимпуса подходят :-)

LazyFox - offline LazyFox
14-02-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, я так понял, что x3 = x 30 (3i = 30 Wi-Fi)?
Ситуация:
- старшей дочке захотелось на дР цветной покарманник (книжки читать)..
Из обзора рынка пришел к мысли, что цветных батареечных палмов не существует, а те, что аккумуляторные (Li-Polimer) - не подвержены замене аккумулятора
- подвержены замене покеты НР 1930-1940 (сняты с пр-ва? зап. акк ~ 60 уе), 2110, 2210 (подороже, зап.акк ~ 60 уе) и Dell x5, x3, x30 (акк. около 25 уе). Еще Toshiba e750 - дороговата и слабо представлена, м.б. проблемы с акк.
- т.е. колебания между дешевыми моделями: HP 19хх (64 RAM, 16 EPROM) и младшими Dell (32RAM 32 EPROM), со склонением к Dell..

и вопрос:
- как пользователь Palm с 8 мег (мне - хватает), не могу понять - достаточно ли для WinCE-машинки 32 мега ОЗУ под читалку и миниофисные задачи (документик там в а-ля Ворде набрать, табличку заэкселить) ?

GRRR - offline GRRR
14-02-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
как пользователь Palm с 8 мег (мне - хватает), не могу понять - достаточно ли для WinCE-машинки 32 мега ОЗУ под читалку и миниофисные задачи (документик там в а-ля Ворде набрать, табличку заэкселить) ?
более чем. кроме чтения и игр в во всякую лабуду, у нас на работе загрузить их ни чем не смогли. ну и как плейер мр3 используют...

Romeo4755 - offline Romeo4755
15-02-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, опять облом. На Савеловском пятый аксим кончился, есть только третьи, но у третьего не навороченного процессор 312 вместо 400, память меньше, чем у 5 advanced и карточка только СД (а у соседей фотоаппарат с флэшом. Значит и у меня тоже!)

Навороченные стоят больше 14 000.


Заказала в интернет-магазине, они два дня думали и придумали, что у них пятого тоже нет.
Позвонил менеджер и сказал, что все прелести пятого аксим-делла сочетаются в HP... (дальше я не уверена) ... 2110 что ли? Съемный аккумулятор, 64 оперативка, два стандарта карточек. Процессор правда 312, но до 10 тыс. руб. все идеально не будет. Говорит, на раз разгоняется. вообще говорит машинка преотличная. Врет?

GRRR - offline GRRR
15-02-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
На Савеловском пятый аксим кончился, есть только третьи, но у третьего не навороченного процессор 312 вместо 400, память меньше, чем у 5 advanced и карточка только СД (а у соседей фотоаппарат с флэшом. Значит и у меня тоже!)

про то, что аксим кончился - сходи не ресурс www.armada-pc.ru там многие покупали. савел - не самое козырное место, только для разглядывания...
ресурсом www.stolica.ru пошерсти - полезный поисковик по электронике
про флэшки - не советую ориентироваться на компактфлэш как основу, тем более на соседский фото... он его пропьет или продаст и забудет про компактфлэш. купи лучше ридер для флэшек - стоит около десяти доллеров, а сможешь читать (через копирование на комп) основные форматы флэшкарт. и живи спокойно с SD, а сосед с компактом, надо обменяться - так обменяйтесь через ридер за десятку, а не через фото за триста баков....

Процессор правда 312
у меня проц в кпк - 16 мегагерц... с чтеним справляется на ура... с мегагерцами - все это пустой базар... или ты кино будешь смотреть на экранчике со спичечный коробок?

Врет?
может, и не врет... но НР ни у кого не видел... может, это мода, а может - народный выбор - в пользу делл

GRRR - offline GRRR
15-02-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему, кстати, не купить на www.komok.com ? полно предложений, масса разумных... ну будет машинка чутка потерта, ну и что... берешь-та читать, а не понтоваться... я там и покупал, и продовал - надо просты быть бдительным, как и в обычном магазине, кстати...

http://www.komok.com/cgi-bin/displa..._limit=1&price=

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-02-2005 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR купи лучше ридер для флэшек
Ага. Спасибо, конечно.
Пораньше бы поделился инфой.

ну будет машинка чутка потерта
Не, заведомо подсаженный аккумулятор - не наш выбор.
А может, он читалку свою в кофе макал, как я клавиатуру?
У читалок срок использования стоит: 7 лет. И на фига, чтобы 2 из них какой-то уродец мой кпк юзал?

LazyFox - offline LazyFox
16-02-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
У читалок срок использования стоит: 7 лет - поди, не больше, чем у мобильников?
а через год их снимают с производства и еще через два к этой модели аккумулятор на смену не сыщешь (а во многих моделях "читалок", кст, смена акк и вовсе не предусмотрена)..
А по некоторым утверждениям литий-ионный акк. живет 2 года (до неприемлемого снижения емкости) или 200 циклов перезарядки, так чтааа не напрягайся так сильно - не навечно машинку берешь . Имхо, поюзаную, при условии наличия в продаже акк к ней и прочей исправности, брать вполне можно (вторую свою палму брал поюзанной)..
А мне сейчас - в подарок, тут уж придется на новую тратиться

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-02-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
А я ноут брала юзанный. Ну и крантец. Сначала без аккумулятора стали жить, а потом мать сдохла. Был бы новым, пожил бы еще - и мне не важно, сколько телефон живет, мне мой ноут нужен со всеми пирогами, которые в нем теперь замурованы!

GRRR - offline GRRR
16-02-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был бы новым, пожил бы еще
не факт, к сожалению...

Romeo4755 - offline Romeo4755
24-02-2005 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо большое за вправление мозгов.
Короче, привезли мне наконец HP2110/ (Кстати, с пленкой на... наврали с пленкой: кладут за лишние 10 баксов какой-то обрезок самоклеящейся хозяйственной пленки с густым слоем клея. Я ее сначала приклеила к шкафу, чтобы лишний клей обтерся, потом долго отковыривала. Потом уронила и долго искала, потому что она не упала, а приклеилась мне к свитеру и стала вся волосатая, гадюка. Потом ее пришлось обрезать, потому что она не влезала, ну это все мелочи, В ощем, не заказывайте комлиментарную пленку в интернет-магазине).
КПК свой я сразу не взлюбила: у него нет колесика прокрутки, а на морде прозрачная крышка из тех, что нельзя тронуть пальцем, сразу будет пятно - она закрывает все кнопки и мешается. Мне еще не нравится, что он маленький - аксимы как-то увесистее и уютнее. Я искупала его в луже кофе на кухонном столе.

Подскажите мне, пожалуйста. какие есть хорошие читльные программы: у меня в интернет-экспелореер, если ставишь самый большой шрифт, все равно мелко. Хотелось бы буквы побольше и пожирнее. Есть читальная программа, чтобы для штимля размер любой выбирать и жирность?
А еще: нет ли примочки, чтобы значки программ на панели задач висели, а не в меню?

GRRR но НР ни у кого не видел
вуаля.

Зереша - offline Зереша
24-02-2005 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Подскажите мне, пожалуйста. какие есть хорошие читльные программы
Читальная программа -- это Haali Reader. Для нее файлы в формате fb2. Можно в Сети поискать, есть куча книг.
Чтобы управляться программами, надо Wisbar поставить.

ЗЫ. И вообще -- forum.pocketz.ru ;-)

Romeo4755 - offline Romeo4755
24-02-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



forum.pocketz.ru
Спасибо

Для нее файлы в формате fb2.
А чтобы html просто читать, ноуправляя шрифтом?

Текущее время: 11:02 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru