Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Во сколько лет вы начали читать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
13-11-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во сколько лет вы начали читать?

Камрады, внесите вклад в мировую науку: ответьте на пару вопросов... (если больше нечем заняться )

1) В каком возрасте вы начали читать?
а) технически - т.е. узнали буквы и стали их складывать
б) и практически - перестали мучить маму "Почитааааай! Меееее! Бееее!" (извините, наболело...)
в) кто научил?

2) Читали ли в ы в детстве (7-10 лет) или родители жаловались знакомым: "он совсем не читает книжек!" (И что читали?)

3) Читали ли вы в юности? (Что читали - в основном понятно)

4) Какие книги предпочитаете читать сейчас? Читаете больше/меньше знакомых?

Заранее спасибо, если кто ответит.


__________________
Olga

Darksoul - offline Darksoul
13-11-2003 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



1)
а) года в два
б) года в три...
в) да как-то все само произошло...

2) Учитывался... Наиболее героическое - это то, что я в шесть лет Властелина Колец прочитал...

3) Читал....

4) Фэнтези, Фантастика... Не знаю.

LazyFox - offline LazyFox
13-11-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)
а) не помню
б) Наверное, в 5 или 6.. (в саду был славен тем, что по памяти рассказывал в тихий час сказки из толстой книжки "русских народных", которую читал сам)
в) скорее всего мама (до моего рождения она была учителем младших классов - навыки, поди, остались, а применять кроме меня было не на ком )

2) постоянно (ну, когда не плавил свинец на расшибки, не курил, не ловил рыбу и не занимался прочими важными делами). Читал все, что мог достать - от домашних толстых "Узбекских народных сказок" до сборника "Я-робот" и какой-то книжки про средневековых ландскнехтов из "красного уголка" с библиотекой, входившем в комплект вагончиков поселка "миннефтегазспец"-строителей (перейдя от "трассовой" к оседлой жизни как раз в 10 лет очень жалел, что потерял доступ к "взрослой" библиотеке).

3) читал

4) да практически все подряд (по жанрам), в электронном виде. Тяготею к фантастике, фэнтези, детективам (легкое чтиво "в дорогу" приемлемого качества, понравившихся или рекомендованных авторов), но периодически и что-то, что обсуждают знакомые или здесь на форуме (Мураками, Коэльо, Пелевин, Фаулз, Хеллер.....). Знакомые - они разные Читаю больше одних, но меньше других... в среднем, одну-две книги в неделю + периодику + документацию.

Araphel - offline Araphel
13-11-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)
а) по словам моей мамы алфавит я знала к полутора годам.
б) в три-четыре года. Не помню.

2) Самым для меня страшным наказанием было - запрет читать. Доходило до того, что краем глаза считывала газетный текст. "Мастер и Маргарита", "Час Быка", "Туманность Андромеды", весь Дюма- отец.

3)Да.

4) Хорошая фантастика, фэентези, Коэльо, Ричард Бах... Читаю много, почти постоянно. С перерывами на готовку еды, стирки и институт.

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
13-11-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



1. не помню, но рано
а,б,в, по всем пунктам не помню
2. жаловались, но что слишком ного, и до сих пор жалуются, и ругаются до сих пор, особенн, когда читаю за едой
3. из юности думаю ещё не вышел. Фантастику и фентези
4. да всё теже фантастику с фэнтези, чередуя... всё более незнакомые, но те что порекоммендуют друзья.

Ланиста - offline Ланиста
13-11-2003 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



1) В каком возрасте вы начали читать?
а) технически - т.е. узнали буквы и стали их складывать


ммм... возможно, в 4 года. Точно не помню, отталкиваюсь от пункта б)

б) и практически - перестали мучить маму "Почитааааай! Меееее! Бееее!" (извините, наболело...)

Знаю, что в старшей группе детсада умел читать, значит, это было в 5 лет : )

в) кто научил?
Воспитатели детсада : ) Вечное им спасибо : )

2) Читали ли в ы в детстве (7-10 лет) или родители жаловались знакомым: "он совсем не читает книжек!" (И что читали?)
Да, читал : ) Начинал со сказок. Сначала русские, потом татарские, потом народов мира и авторские.
Очень нравилась серия детских детективов и всякие комиксы ; )

3) Читали ли вы в юности?
Пожалуй, даже больше, чем в юности : )
(Что читали - в основном понятно)
Если понятно, то не буду говорить : )

4) Какие книги предпочитаете читать сейчас? Читаете больше/меньше знакомых?

Сейчас читаю в основном классику : )
О таких именах, как Мураками, Коэльо, Пелевин, Фаулз, Хеллер, Бах... только слышу. Фантастику забросил, а фэнтези и не начинал толком (разве что Толкиен и Перумова чуток).

Заранее спасибо, если кто ответит.
Пожалуйста : )

Джей - offline Джей
13-11-2003 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) В каком возрасте вы начали читать?
а) про буквы не помню
б) помню, что я сначала читала вслух, а потом сестре надоело слушать, и она сказала, что можно про себя. Я так изумилась. Было года 4.
в) родители, наверно, научили. Да буквы все подряд показывали, в семье, в общем. А потом вроде сразу стала читать, период "по слогам" не запомнился.
2) В 7-10 читала, и детские книги, и взрослые. Во втором классе я жила с бабушкой в другом городе, и вот там я оттянулась, ходила в библиотеку, читала собраниями сочинений.
3) В юности читала больше, чем сейчас. А в детстве еще больше.
4) Относительно моих знакомых я во второй четверти - читаю больше, чем в среднем, но есть знакомые, которые читают больше меня.
Что читаю? Да всё, кроме женских романов, боевиков, фэнтези.

A.D. - offline A.D.
14-11-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)
а) примерно в полтора года
б) где-то около двух - двух с половиной лет
в) мама

2) в глубоком детстве читал в основном сказки, помню очень нравилась книга "сказки народов мира". Прочитал наверное раз пятьдесят.

3) в юности читал не очень много, в основном то что предлагала школьная программа. Хотя читал запоем и с удовольствием, к примеру "Войну и мир" прочел полностью дней за 10. Еще помню очень нравились Джек Лондон, Майн Рид, Артур Конан Дойль, Дюма.
Ну а в начале девяностых, когда на наш рынок хлынул мощный поток литературы снова начал зачитываться, хотя теперь уже больше фантастикой.

4) Сейчас читаю в основном фантастику, хотя довольно часто перечитываю Булгакова, очень нравиться.

Читаю намного больше всех своих знакомых, некоторые из них, к сожалению, вообще не читает практически ничего.

Букля - offline Букля
15-11-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) В каком возрасте вы начали читать?
а) технически - т.е. узнали буквы и стали их складывать

Что-то около трех лет. Помню как мама купила алфавит, буквы, их надо было наклеивать на
ватман и мы в ванне этим занимались вместе.

б) и практически - перестали мучить маму "Почитааааай! Меееее! Бееее!" (извините, наболело...)

В 6 лет я уже читала с техникой чтения в 120 слов в минуту, но могла так терроризировать маму и бабушку лет до 10. Лентяйка, хотя в 6 лет уже умела читать "про себя", хотя про меня там не было написано ни слова.

в) кто научил?

МАМА!)))))))

2) Читали ли в ы в детстве (7-10 лет) или родители жаловались знакомым: "он совсем не читает книжек!" (И что читали?)

Читала много, в захлеб, сказки восновном, про Элли, Алису Селизневу, Хижину дяди Тома, Принц и нищий и сказки!))))))))))

3) Читали ли вы в юности? (Что читали - в основном понятно)

Читала, все школьную программу ну и сказки.

4) Какие книги предпочитаете читать сейчас? Читаете больше/меньше знакомых?

Сейчас? Донцова( Чур по голове не бить), Маринина, английскую класику, сказки!))))))))

Заранее спасибо, если кто ответит.
Пожалуйста.

GRRR - offline GRRR
16-11-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) В каком возрасте вы начали читать?
я пошел в школу при соввласти, в 74, тогда было принято учить детей читать и писать в школе. поэтому активно самостоятельно стал читать стал в 1 или во 2 классе
а) технически - т.е. узнали буквы и стали их складывать. первое слово ,которое я понял - было слово ЛЕС, которое я сам же и написал на листе бумаги, копируя что-то... вообще, почти все детские впечатления у меня как-бы лишены звука и эмоций, просто картинки, но тут я помню свою радость и что-то вроде изумления... мне было 4 или 5 лет, я сидел в валенках (зима, бабуля квасила капусту и держала ее на балконе, поэтому балкон не заклеивался ) на полу и рисовал... помню этот момент до мельчайших подробностей.
б) и практически - перестали мучить маму "Почитааааай! Меееее! Бееее!" (извините, наболело...) читать сам начал в 1 классе. родилась младшая сестра, и стало "не до грибов", ездил в школу на автобусе, 5 остановок, по новостройкам... мой ребенок прочухал, как иддти к школе (10 минут иддти нога за ногу...), только в третьем классе
ребенок-мальчик-перестал требовать, чтоб ему читали, где-то год назад... что-либо крупное читает из-под палки, со стандалом, предпочитает менее ресурсоемкие развлечения - фильмы, комиксы, ком.игры и "энциклопедии", которых надарили родственники. обычно шла торговля (хочешь узнать дальше, что случилось с гарри, прочитай первые две страницы, а дальше я... потом он меня стал просто "посылать"...) НИКТО у них в классе не привержен чтению. проблемы у всех родителей одинаковые. отношу это к тому, что "когда я был маленький", из развлечений у всех были либо книги, либо спортсекция, либо приятели во дворе...
в) кто научил? мне читали много - родители, бабки-дедки... например, гуляли с отцом и читали вывески... хрюша и степашка опять-же... но в доме всегда было принято читать, были книги... в-общем, культ было неприлично не читать... отец работал одним из редакторов "московского рабочего" и там еще были старорежимные редакционные старички с нормальным гимназическим и университетским образованием и они задавали тон
2) Читали ли в ы в детстве (7-10 лет) или родители жаловались знакомым: "он совсем не читает книжек!" (И что читали?)
читал все, много, до чего мог дотянуться... фантастику, сборники типа "мир приключений" и "искатель", журналы... винни-пух форева. конан- дойль, ГРИН, беляев... грин до сих пор один из самых почитаемых, все никак не перечитаю
3) Читали ли вы в юности? (Что читали - в основном понятно) читал. иностранку, толстые журналы... через "портреты" чуковского открыл футуристов... брал книги. в-общем, повергал в смущение большинство знакомых запросами... знакомые давали самиздат, на рисовой бумаге, году в 87 прочитал довлатова и лимонова, был потрясен конкретно...
умудрился не прочитать почти все, что положено по программе, обходился хрестоматиями и краткими и максимально тупыми тектами в учебниках... литературу сдал с отличием

4) Какие книги предпочитаете читать сейчас? Читаете больше/меньше знакомых?
читаю больше подавляющего большинства своих знакомых
сейчас предпочитаю затыкать дыры (сейчас читаю лескова, паланека , чехова (остров сахалин), 5 часть гаррипоттера, гибсона "idoru"- язык потихоньку учу) появилась склонность к "полезным" книгам - учебникам по смежным дисциплинам, бытописанию, мемуарам, истории (типа "истории царской тюрьмы" ),религии. беллетристика медленно, но верно отходит на второй план.

gently - offline gently
17-11-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. а) года в три-четыре
б) лет в пять-шесть
в) алфавит на магнитиках

2. Только и делал, что читал. Дюма, Купер, Стивенсон, Трэверс, Киплинг, Кэррол, еще что-то в этом роде. Мои любимые были "Ветер в ивах" и "Алиса в Зазеркалье". А еще сборник британских сказок.

3. В юности стал читать поменьше, в основном мистику - Кинг, Страуб, Кунц, Лавкрафт, Левин, бывали периоды читал всякую криминальную бодягу типа Марининой. Чейз очень нравился.

4. Сейчас стараюсь читать то, что лень было в школе - наших и зарубежных классиков, нагоняю упущенное такскать. Очень люблю произведения Драйзера и Ремарка. Но все это лишь на фоне ожидания очередного шедевра С. Кинга

ExDimon - offline ExDimon
17-11-2003 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. а)
не помню, надо спросить маму
б)
не помню, надо спросить маму
в)
guess¿

2) 3)
7-10
Читал много.
Сказки, просто детские книги. Авторские сказки. На русском и татарском соответственно. Энциклопедические словари.
9-15
Читал много
Энциклопедические словари. Энциклопедии. Биографии. Космическая фантастика. Фэнтези. Всякие книги из библиотек (для общей эрудиции типа "Познаю мир", "Хочу всё знать", но тогда таких не было). Исторические (не романы).

15-16
читал школьную программу

Школьная программа
Читал, но не дочитывал. Брошенными после 3/4 оказалась половина книг из программы. Тем не менее, с отличием. Несколько раз не перечитывал практически ничего. ("Горе от ума" раза три, а еще Войновича (все три тома), но его вроде в школе не проходили)

16-18
Читал мало. Чаще переодику и перечитывал однажды прочитанное.
Кинг (подсел тогда на него капитально).
Книги по маркетингу. Фантастика, фентези. Пелевин, боевики.

в 2002-м году
Прочел такие книги:
"Властелин Колец" Толкиен,
"Девять принцев Амбера" Роджер Желязны.
"От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным" Н.Геворкян, Н.Тимакова, А.Колесников.
"КАК БЫТЬ НЕЛЮБИМЫМ, или Фабрика любви." Виктор Ерофеев,
"Папахи на башнях", "Водонапорная башня", "Проблемы верволка в средней полосе", "Generation П" Виктор Пелевин.
"Гарри Поттер 1-4" Джоан Кэтлин Роулинг
"Бек и щедроты шведов" Джон Апдайк.
"Eurotrash", "Trainspotting", "Вечеринка что надо" IRVINE WELSH
"Книга Воина Света" Пауло Коэльо
"Легенда" Ричард Мэтсон
"Верхом на пуле", "Темная башня 1-2" Стивен Кинг.
"Девушка из Ипанемы" Харуки Мураками
"Заводной апельсин" Энтони Берджес
Несколько книг из бондианы Яна Флеминга

4) Читаю больше знакомых. Это не я такой. Это знакомые
Сейчас начинаю читать "современную классику" и так... что по душе придется.

Впрочем здесь список, прочитанного за 2003-й год. Тоже немного, но больше, чем раньше.

Ромаша - offline Ромаша
17-11-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 - в 4 года читала бегло...старший брат научил))
2 - родители жаловались, что я порчу глаза, читая ночью с фонариком под одеялом))
3 - после обязательной программы в школе..после школы русских авторов долго в руки не брала..Читала Бальзака, Моруа, Мольера, Бомарше и пр.
4 - женские детективы..желательно написанные с юмором))

Kaineg - offline Kaineg
17-11-2003 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



1.
а) в три года;
б) почти сразу же, может быть, несколько месяцев прошло;
в) мама и бабушка;

2. Читал обыкновенные детские книжки, самые популярные и известные каждому авторские сказки: Винни-Пуха, Чипполино, Мэри Поппинс, Нильса, сказки Андерсена, и т.д., и т.п.

3. Читал, но не очень много. Фэнтези, фантастику -- чуть-чуть, классику приключенческого жанра -- чуть-чуть, детективы (Агата Кристи, Конан Дойль, Сименон, Рекс Стаут, Гарднер) -- много. Еще Хмелевскую читал.
Плюс школьная программа (неохотно и не все, половину где-то пропустил, в т.ч. Толстого, Некрасова, Чернышевского, Грибоедова, Гончарова и почти всю поэзию).

4. Читаю, в основном классику фантастики (Брэдбери, Лема, Стругацких, Саймака, Хайнлайна), но, мало, к сожалению. И намного меньше многих своих друзей. И по количеству, и по качеству, и по ассортименту, если можно так выразиться...

Ramber - offline Ramber
17-11-2003 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я учился в первом классе, отец сказал мне, что когда-нибудь меня от книг будет не оторвать. Я рассмеялся ему в лицо! Прошло несколько лет, и я реально подсел на книги...

kristoferson - offline kristoferson
18-11-2003 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. а) не помню
б) года в три. почитать никогда никого не просил
в) старшая сестра пошла в 1 класс, не могла никак читать научиться, тогда мама стала ее учить, показывая ей буквы - я игрался рядышком и, смотрел, потом стал подсказывать ей...

2. читал очень много (особенно до школы), читал все подряд, что мог найти в доме (включая учебники по физике и астрономии). Особено любил сказки и фантастику Беляева (другой в доме не было). В школьные годы читал чем дальше, тем меньше. (сказывалось влияние нашей образовательной системы)

3. В юности практически не читал. Все книги, которые проходили в старших классах, читал уже когда учился в институте.

4. Сейчас читаю разные книги - классику, фантастику, фэнтези. Не читаю детективы, боевики, любовные романы и т.п. Читаю в-общем-то меньше, чем мои друзья, но гораздо больше среднего жителя Тюмени (где я живу) и больше, чем многие мои знакомые.

Syleiman - offline Syleiman
21-11-2003 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я начал читать в шесть лет. Отец меня учил всю зиму. По старому букварю, ещё времён Н.С. Хрущова - сейчас таких нет. Потрясающая книга, должен вам сказать. Яркая, красочная, доступная. Учит и читать и писать (печатными буквами, конечно) и считать. На самом деле, этот букварь, отец, письменный стол, кресла и настольная лампа в зелёном абажуре - это одно из самых ярких воспоминаний детства.

Отец оказал большое влияние на моё интеллектуальное развитие, должен заметить, и низкий ему за это поклон. Он часто ездил в коммандировки и всегда привозил мне только один подарок - книги.


__________________
In beer we trust

Timoty - offline Timoty
29-11-2003 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Когда выучил азбуку - не помню. А вот начал читать сам в 4 года. Когда мама отказалась читать вслух титры к диафильмам перед сном

Начиная с двух лет читала, а тут перестала
А коробка с диафильмами была огромная И в магазин все время новые привозили. Вот и пришлось освоить специальность оператора фильмоскопа, и заодно и читать самому.
Потом книжки со сказками.
Начиная с семи - детские издания книг "Робинзон Крузо", "Пятнадцатилетний капитан", серию книг Шклярского.
Днем родители прятали книги, а вечером читал с фонариком под одеялом

А примерно в 14 лет - попалась в руки книга Саймака. Так до 18ти только фантастику и читал

Сейчас читаю к сожалению не очень много , времени нету, только перед сном, часов до 3-4 ночи ))
А читаю все что угодно. Начиная от Головачева со Звягинцевым и Лукьяненко. И заканчивая Гете и Ницше.

Adramelek - offline Adramelek
01-12-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



<skipped>

Изменено: Adramelek, 04-09-2004 в 18:08

tish - offline tish
Red face03-12-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Когда было начало вообще не помню главное чтобы конца до конца не было.
Про "технику" ничего сказать не могу.
Мама осталась в покое лет с четырех. Папа же всегда там был.
2. Про то кто учил история умалчивает, наверное "заразил" все-таки отец (он всегда приносил и читал много книг).
3. 4. До какого-то времени чтение было просто манией ("Три мушкетера" - с первого урока до пяти утра) , потом почему-то вообще было лень брать в руки книги, возможно из-за ограниченности этих самых книг (особенно хороших) в нашей "деревни" (в СССр-кую бытность у нас хорошую вещь ни в библиотеке, ни в магазине было не достать без блата), перечитано море книг. А теперь даже иногда и не знаешь что-бы такое почитать.
5. Сейчас опять потянуло читать. Если интересные книги попадаются читаю много и с удовольствием. Любимые жанры - это конечно фантастика, фентэзи, детективы, с исторической тематикой, но и любые другие читаю, лишь бы захватывало. А когда на улице дождь и вообще мерзко предпочитаю перечитывать рассказы Чехова (может вместо аспирина?). Терпеть не могу идиотские любовные романы, зубодробильные боевики и дебильные детективы.
В данный момент читаю Принцев Амбера, море удовольствия.

Timoty - offline Timoty
03-12-2003 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Уточнил у родителей
Азбуку знал полностью в четыре года. Потом пол года учился собирать буквы в слоги, потом еще пол года собирал их в слова. Только к шести годам начал нормально, не по слогам, читать "про себя".

RUSSPOT - offline RUSSPOT
04-12-2003 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я думал всех удивить тем, что научился читать в 4 года

1)а)1,5-2года
б)4года
в)сам научился

2)читал

3)читал

4)читаю все подряд, больше знакомых

Пожалуйста

Helot - offline Helot
13-12-2003 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.а,б,в – 6 лет (вопрос поставили ребром)
2. Читал .Любимая книга “Красные дьяволята” .
3. Читал . Фэнтази и т.д. Очень любил военную историю .Даже в историческом клубе состоял .
4.Военную историю (Большей частью) .Примерно как и все знакомые ,обычно в транспорте.

Weltschmerz - offline Weltschmerz
26-12-2003 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а-в) 4-5 лет
2) дет.лит. середины 80-ых
3) ну естесссна...
4) читаем фффсё...
особено науч.фант.(не фэнтези!)

P.S...знакомые, впрочем, тоже
читают...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-01-2004 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



1) а) б) в) - не помню. Но в 6 уже точно читал.
Первой книгой, от которой фанател была "Пеппи Длинныйчулок". В первом классе, увидев букварь, страшно обрадовался и понял, что уиться буду с удовольствием.
Потому что на обложке слово "Букварь" было изображено вразбивку
БУК
ВАРЬ.
А БУК это один из персонажей "Пеппи".

Читал запоем, везде, где позволяло освещение. И книга была лучшим подарком.
Первый серьезный перерыв в чтении случился в армии, где книжный голод был настолько сильным, что читал с наслаждением даже "Суворовский натиск" и устав караульной службы.

В вовремя книжного бума конца 80-х, голова сначала закружилась от возможностей и от нахлынувших желаний (почему в советское время у нас не издавали фэнтези?). А а потом наступило пресыщение. Сначала стал читать только избранных авторов, потом только под настроение, а потом и настроение стало приходить все реже.
Сейчас читаю в основном всякую макулатуру, типа Бушкова. Типа, как пивка попить.. Но случаются прорывы

Дочка в 12,5 лет сама, кроме Гарри Поттера, "ужастиков" (серия такая для подростков) и журнала "Браво" ничего не читает.
Для того, чтобы она самостоятельно засела за "Трех мушкетеров", мне пришлось прочитать ей полкниги вслух.

Текущее время: 04:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru