Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Купил "Пластилин колец" - "bored of the rings" СМЕШНО
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GRRR - offline GRRR
Thumbs up02-09-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил "Пластилин колец" - "bored of the rings" СМЕШНО

Зашел тут в педагогическую книгу в камергерском переулке, обвожу скучающим, пресыщенным и немного брезгливым оком полки (везде "детективы"-двухходовки и розового цвета книжечки "про любовь") и вдруг вижу- ПЛАСТИЛИН КОЛЕЦ...
Я, как человек, несколько завернутый на Толкиене (но пока не "толканутый") беру ее.
Это перевод книжки, которая издается группой под названием "гарвардские пасквилянты" - у них полно такого рода текстов, эдакие литературные "монти пайтоны".
Я читал и смеялся, а уж ухмылялся на каждой странице по несколько раз точно. Может, я конечно, изобрел велосипед, но рекомендую обратить внимание.

GRRR - offline GRRR
02-09-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аверс


Khabarik - offline Khabarik
02-09-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Раньше её переводили как "Тошнит от колец"

Джей - offline Джей
02-09-2002 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А было еще "Властелин мира" = "Пластилин мира".

das76 - offline das76
26-10-2002 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любителям фентези посвящается:
http://lib.ru/ANEKDOTY/enrolmen.txt

GP BLANK - offline GP BLANK
27-10-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



das76
Надо счётчик поставить- сколько на неё раз здесь ссылку давали

das76 - offline das76
27-10-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сорри... недавно я тут.

GP BLANK - offline GP BLANK
27-10-2002 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



das76
Да нет, это никоим образом не упрёк. Просто, как прикалыватся над фэнтази, так ссылку туды. Удивительное единодушие.

Зереша - offline Зереша
28-10-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



GP BLANK
Но почему же... Я, к примеру, начиная разговор о фэнтези, часто привожу ссылку на сортир. Именно там место всей фэнтези.

GP BLANK - offline GP BLANK
28-10-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Где ссылка то??

А ты её совсем в жизне не читал?

Arilion - offline Arilion
28-10-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А сортир это по французски глагол "выходить". Это намек о выходе с форума для любителей фэнтази?

Джей - offline Джей
28-10-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом и противоречие, для того, чтобы обругать, надо сначала прочитать.
Жанр целиком ругать тем более трудно. Это только особым снобам удается, после тренировки.

GRRR
Надо почитать. Но вообще пародии, переделки и перепевы уже надоели до смерти.

Crim - offline Crim
30-10-2002 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



хорошую пародию на что-то написать труднее, чем просто что-то хорошее.
bored of the rings с натяжкой можо назвать хорошей пародией. в общем прочитал с удовольствием.

GRRR - offline GRRR
30-10-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
мне показалось, что под конец они сами уже устали и начали комкать...

но гимлер, сын героина и тим бензедрил - это хорошо...
песни эльфов очень порадовали... источник в лесу ушлых эльфов...

Crim - offline Crim
30-10-2002 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



GRRR я же сказал , "с натяжкой"

s.a.v. - offline s.a.v.
02-11-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Вы тут еще Звирьмариллион вспомните...

Crim - offline Crim
02-11-2002 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



s.a.v. тогда еще можно вспомнить сотни тупых анекдотов.

s.a.v. - offline s.a.v.
03-11-2002 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Crim А мне он понравился...

Lila-1991 - offline Lila-1991
07-02-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да. классная книжица. особенно "волшебный дрючек" и "ловелас"...

Текущее время: 09:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru