Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Во сколько лет вы начали читать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Broken_Smile - offline Broken_Smile
17-12-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



научилась - лет в 5-6.....маму мучила, честно....но потом поняла, что умею сама...и все, ребенок пропал. мог не есть(про не спать - не говорю)
в детстве читала Кира Булычова, фентези...(сказки, понятное дело)
сейчас(еще не совсем вышла из детства) люблю японцев(обожаю)...Камю...Уэлша...и много всего не вполне потребного, но модного, для ознакомления...
читаю прилично, хотя явно недостаточно...
рада помочь исследованию...

CHAPL!N - offline CHAPL!N
15-01-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мой пост улетел черте-куда... длинный был.... все. теперь мне лень писать. скажу коротко - читаю с 4х лет.

=(((

Ben Gann - offline Ben Gann
25-03-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читать рано научился - лет в 5-ть если не раньше . А книги (для себя) начал читать класса с 7-го. Начал с детских детективов (тогда мне нравилось ).

Зереша - offline Зереша
Wink25-03-2005 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ben Gann
> лет в 5-ть если не раньше . А книги (для себя) начал читать класса с 7-го.
Спрашивается -- и где он бродил эти 7-8 лет?

Shprotov - offline Shprotov
27-03-2005 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша некоторые и поболее лет кроме журналов о комп.играх ни фига не читают)

Ben Gann - offline Ben Gann
28-03-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
"Лет в 5-ть если не ранье" я научился читать. Первая прочитанная мною книга - "Незнайка на Луне", но я ее читал не по собственному желанию - мама заставила . Потом я читал книги школьного курса. А в 7 классе я, неожиданно, осознал, что от чтения можно получать удовольствие.
Shprotov
Сейчас многие читают.

Adramelek - offline Adramelek
31-03-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ben Gann Сейчас многие читают. И многие не читают.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-03-2005 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



1.
а) 3
б) 4
в) не помню. надеюсь что родители

2.3. Запоем. Читал всё. Начиная от гинекологических атласов и Хроникой царствования Карла V и заканчивая русскими народными сказками. Годам к 16 было прочитано всё что было дома, у друзей, соседей. Всё что советовали почитать в библиотеке (вот тут я дал маху, нужно сказать, ибо в основном советовали чушь. хотя для эрудиции ползено было да и читал я тогда очень быстро.).

4. никакие не предпочитаю. ничего нового. такое ощущение, что авторы просто компилируют. не интересно. читаю всё реже и реже. в принципе читаю где-то так же как и знакомые.

Zab - offline Zab
31-03-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может для разнообразия заявить, что я читать еще не научился? Большинство букв, конечно, знакомы, но слова из них как-то не складываются... Это не мешает писать, даже помогает, нет риска что стошнит от собственного творчества... И так все... сколько же мне лет?... Э-э-э... считать я тоже пока не научился... Как пальцев на руках хватать перестало, так и прекратился отсчет возрата.

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-04-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, есть прямая корреляция между техникой чтения и желанием читать - тем более, что маленьким детям свойственно делать то, что легко и отказываться делать то, что трудно.
Это я к вчерашнему разговору с одной дамой из библиотеки, рассказавшей занимательную историю
Ее шестилетний внук знал все буквы, но не хотел сам читать. По совету знакомых стали покупать для мальчика газету о Спартаке (его любимой футбольной команде). Ранее его страсть к футболу не поощряли, дедушку, заразившего ребенка ею, чморили. Ребенок месяц не вставал с пола: расстилал на ковре газету и ползал по ней на четвереньках, изучая детально всю информацию.
Встал с четверенек он новым человеком: книгочеем и эрудитом.
Это понятно: техника чтения развилась, упала цена за удовольствие читать (напряжение от складывания букв в слова и извлечение смысла из их комбинаций) и эта цена стала уже вполне приемлимой за потребление менее трепещущих тем, чем про футбольную команду Спартак.
Умиляет конец истории. Мальчик вырос, окончил институт и пошел на работу. Он до сих пор покупает спортивные газеты и с удовольствием их читает - теперь это какие-то разноцветные дорогие журналы, которые он выписывает. Журналы дороги и вся шпана в подъезде хочет их тоже почитать, поэтому почтовый ящик у этой семьи два раза срывали со стены напрочь и бессчетное количество раз вскрывали. Бывший мальчик охотится на хулиганов (прячется за углом в день прихода почтальона) и ловит их. Весь разговор как раз и состоялся по причине последнего его дежурства, о ктором решила рассказать бабушка, потому что на этот раз он специально взял отгул на работе.

RedArroW - offline RedArroW
03-04-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



1)а)мама не сказала...
б)а
в)а
2)родители запрещали читать(но я себе разрешал).Все но преимущественно фантастику.Научную.
3)да и много
4)Фантастике был верен всегда... Хотя после М.И.Ф.а верен и фентези...

Текущее время: 15:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru