Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Всё идет по плану, мистер Дерден."
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
acefal - offline acefal
14-07-2004 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
В этом вопросе действительно непонимание полное.....
Терпеливо дочитал до конца. Не покидало ощущение, что это всё я уже не раз читал, слышал и т.д. ... Скучно. Не верю.
Сопли по поводу "дикой жизни" - чистый ренесанс про пастушков и запах свежевспаханной земли... поселян и поселянок...
Чем же эта маска (да еще и чужая) лучше других?
(надеюсь, я ясно выражаю свой вопрос ??)

Изменено: acefal, 14-07-2004 в 09:42

GRRR - offline GRRR
14-07-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
этом вопросе действительно непонимание полное. Все, что Гррр написал, не имеет отношения к действительности....
... В таких условиях человек теряет контакт с жизнью, он перестает чувствовать ее, потому что живет ОПОСРЕДОВАННО.

я согласен про опосредованность. но сбор конского кала и дойка коров приводят к одному - к тому, что keyduch написал. человек деградирует - у него просто нет времени на разбор полетов. если он живет в деревне, как барин, на всем готовом, то опять имеем опосредованность.

И это только психологическая сторона.
Вот умные люди и советуют обращаться к нормальной (те.е прямой, не опосредованной и не технической жизни) - она обычно находится вне мегаполисов. Неважно - доить коров или лезть на гору.

в результате ты примиряешься с миром, а не изменяешь его или уходишь из него. все развивается по принципу "зато я нюхаю и слышу хорошо" - мир каким был, таким и остался и так же будет ломать других.
лазанье по горам и дойка коров (или любое другое уравновешивающее психику деяние... можно хобби...) лишь этап, часть анализа, разновидность аутотренинга. все равно тебя ждет шаг вперед - духовный. синтез из обдуманного спокойним и информированным мозгом. и если ты его не сделаешь, то покатишься назад - так и будешь всю жизнь выпиливать лобзиком и ничего не изменишь
имхо, нельзя быть в гармонии с природой, а только в гармонии с собой. а природу можно только использовать как систему ценностей, систему отсчета.

acefal - offline acefal
14-07-2004 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а только в гармонии с собой
Полностью согласен.


Нет, чтобы Ромео просто написать: сходила в поход, понравилось.

GRRR - offline GRRR
14-07-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Нет, чтобы Ромео просто написать: сходила в поход, понравилось
из похода мораль не выведешь


я в деревне реальной бываю раза 2 в год... хожу там выпимши, наблюдаю... как же это скучно - пасти коров или коз: почитать некогда - только бегаешь за ними... на свирельке играть не умею... а бычка выращенного потом валить надо... кровища кругом... кишки... или свинью. а ей уже имя присвоено... борька, к примеру... родной уже... сена жрут - много... попробу, обкоси лужок. семь потов сойдет. или приготовь в печке еды. дрова наколоть - тоже... нет, тут что-то не так. народ не зря оттуда ломиться. не получишь там прозрения. не получишь единения с природой. проехали. рекомендую кино с берринджером и томом уэйтсом "пажити небесные", как человек (по крови индеец) решил стать диким индейцем. посчитал, что они счастливы, т.к. близки к природе. передохли все от гриппа, которым он их заразил и привет. love story

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-07-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR природу можно только использовать как систему ценностей, систему отсчета
Природа - это толька одна из систем отсчета (реальных - в отличие от кабинетной жизни). В приведенной мной цитате Торо как раз приводит пример СЕЛЬСКОГО труда как давящего индивида. Кто-то имеет системой отсчета храм мировой культуры. Кто-то - любовь к жене.
А вот если кто-то не имеет никаких систем отсчета и существует в фальшивом мире нелюбимой работы, ненавистной дачи и прожорливой семьи - тогда у него будут проблемы.

мир каким был, таким и остался и так же будет ломать других.
Въехала. Прояснилась и бредовая фраза об удовлетворении соответствием окружения.
Ты действительно хочешь изменить мир?
То есть - ты не видишь, что он меняется? Надо все и сразу? Слова о революции действительно были для меня пустым звуком. Я действительно не в том возрасте, когда можно верить, что бестолковым бунтарством можно что-то изменить. Наверно, в школе напихали всякими историческими революциями без результатов. Или из собственных наблюдений сделала выводы (может быть, неверные), что, когда пьяный пельмень у магазина вдруг со стоном рвет рубашку на груди и нарочно толкает прохожего - никакого изменения мира от этого не произойдет, уж точно - не в ту сторону, в которую я хотела бы.

acefal Терпеливо дочитал до конца. Не покидало ощущение, что это всё я уже не раз читал, слышал и т.д. ... Скучно. Не верю.
Ты бы не читал мои посты, и тебе и мне лучше было бы. Я вообще скучный человек. И вряд ли могу изобрести что-то такое, что тебя удивит и покажется тебе новым. Даже если поставлю себе это целью

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-07-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keyduch Значит, тебе повезло, ты не такая как все
Гордись этим.

На самом деле массе людей даже не приходит мысль о джунглях/АК или Берлине.

Мне очень жаль, если в моих постах есть прославление себя в качестве светлого логотипа для нового человечества. Если появляется такой образ - честно скажу, он неверен. Но и рабом я не являюсь. Собственно, я так и представляла себе: есть серая масса и есть меньшее количество людей, ворочающих мозгами, читающих книжки и пр. - но этих людей достаточное количество для образования разного рода социумов и постороения мировой цивилизации дальше, как бы криво она не получалась.

Из беспросветных постов камрадов я сделала неверное заключение, что такого разделения больше не существует. Любой человек с душой, сердцем и интеллектуальным багажом подспудно задыхается, не видит целей в жизни и желает получить по роже ядл облегчения. Но посмотрела тему про смысл жизни во флейме - ничего похожего. Если кто-то и заикается о деньгах, то в виде шутки или с ним спорят. Не рабские у людей мысли и желания. Все-таки есть "мы" и есть "они". И есть социум, в котором худо-бедно я могу существовать и чувствовать себя дома.
И в этот социум, хоть усритесь , вы тоже входите - пусть в дальние круги, но к бунту людей с низким Ай Кью вы имеете не больше отношения, чем я.

Шмардак - offline Шмардак
14-07-2004 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Я фильм начал смотреть минут 20, неинтересно, бросил. В двух словах, по идеям это что-то типа "Морского волка" Лондона?

GRRR - offline GRRR
14-07-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

Ты действительно хочешь изменить мир?
То есть - ты не видишь, что он меняется? Надо все и сразу? Слова о революции действительно были для меня пустым звуком.

мир меняется.только меняется он в сторону удаления от естественного порядка вещей. революция - на самом деле аварийный выход, а правильно спланированная и проведенная война - более важный социальный регулятор... мне не нравится наш мир - жадность людей как вида не имеет границ. поэтому и появляются мысли о реформировании. а т.к. реформировать окружающую действительность невозможно (слишком много людей хотят комфорта за чужой счет - основная идея современного мира), то нужно самому отваливать, т.е. идти собирать навоз по идейным соображениям (остальные варианты: потреблять и не вякать и взрывать мир)
но за детей решать не хочется. я уважаю их, уважаю их будущий выбор - может, им мои идеи и выводы будут глубоко по барабану. но стартовые позиции, как минимум, обеспечить надо. обеспечивать - школа плати, институт плати... поэтому пока приходится служить маммоне. и не вякать вот тебе и разрыв, вот тебе и резонанс с БК

И в этот социум, хоть усритесь , вы тоже входите - пусть в дальние круги, но к бунту людей с низким Ай Кью вы имеете не больше отношения, чем я

MOByte - offline MOByte
14-07-2004 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
>Тебе еще осталось только обозвать меня сукой или ... Ты попробуй

Если будут причины - назову, а пока поводов к этому вы мне не давали. Romeo4755, вы, вообще, к чему это? У вас что, комплекс какой-то?

MOByte - offline MOByte
14-07-2004 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Я фильм начал смотреть минут 20, неинтересно, бросил

Есть такое. Вначале даже заснуть можно )

В двух словах, по идеям это что-то типа "Морского волка" Лондона?

Вряд ли. Ну, может только физически: Ларсен - Дерден... Хотя Ларсен посильнее будет.

Шмардак - offline Шмардак
18-07-2004 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



вы женщина, поэтому, скорее-всего, как хранительница очага, вы не поймете и половину фильма. Без обид.

Забавная манера вести дискуссию. Априори объявить собеседника неспособным понять суть предмета спора.

Что до фильма, то вот его сейчас показывают по РТР. Как результат моих попыток просмотра: каким психом надо быть, чтобы смотреть эту чушь??

MOByte - offline MOByte
18-07-2004 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавная манера вести дискуссию. Априори объявить собеседника неспособным понять суть предмета спора

Должно быть, действительно, это так выглядит. Но это был всего лишь вывод из соответствующих слов Romeo4755. Естественно, целью не было оскорбить, разве что немного, чуть-чуть спровоцировать.

MOByte - offline MOByte
18-07-2004 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что до фильма, то вот его сейчас показывают по РТР. Как результат моих попыток просмотра: каким психом надо быть, чтобы смотреть эту чушь??

Может быть перевод? ИМХО лучше смотреть фильмы без дубляжа, потому что: слышно голоса актеров (ведь актер играет посредством голоса тоже, а слушать дублеров, бррр); перевод лучше (бывает, конечно, по-разному, но все-равно хуже чем ОРТ-шные переводе не бывает) + слышно оригинал, и можно понять самому.

Текущее время: 12:20 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru