Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Люди, помогите, не могу поиграть в ToEE
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
X-ile - offline X-ile
Unhappy30-04-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, помогите, не могу поиграть в ToEE

Поставил новый крутой процессор и карточку Radeon 9600, после чего игрушка ToEE перестала запускаться!

Ошибка: Точка входа в процедуру DdEntry не найдена в библиотеке DLL GDI32.dll

Очень обидно, никто на форумах не может толком обяснить эту ошибку. Драйвера (самые новые) и DirectX9 переставлял занова несколько раз. Поставел новый ServisePack 4 (на Win 2000). Не помогло.

Пожалуйста, помогите! Как исправить ошибку или хотя бы заменить эту поганую библиотеку. (Винды переустанавливать не хочу , т.к оччень много работающих программ) Буду очень благодарен.


__________________
Человек счастлив настолько, насколько сам себе вдолбил

Alexvn - offline Alexvn
30-04-2004 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



X-ile - а ты игру не пробовал переустановить?

X-ile - offline X-ile
01-05-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал, естественно. Даже 2 раза.

Wiz - offline Wiz
02-05-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



X-ile
Ddentry это процедура подключения DirectX в качестве графического интерфейса. Попробуй перставить DX.

X-ile - offline X-ile
03-05-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помогают пока ваши советы!

Но все равно спасибо.

Alexvn - offline Alexvn
03-05-2004 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



X-ile - запусти dxdiag и проверь, все ли у тебя в порядке с директХ, проведи тесты видео и звука (на соотв. закладках).
Другие игры запускаются, работают нормально?

X-ile - offline X-ile
03-05-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет, директХ работает плохо!!! Я запустил dxdiag - кубик вращается только на директ7, затем пишет:

"Результаты проверки Direct3D 8: Ошибка на шаге 1 (Загрузка библиотеки Direct3D): HRESULT = 0x80004005 (Общая ошибка)"


Я еще раз почистил DirectX (с помощью спецпрограммы), почистил драйвера на видяшку (старую и новую) с помощью Cleaner2, и все поставил заново. Не помогло!!!!!! Что-то можь делаю не так?

Игры идут не все! Новые не идут! (Купил, называется, крутую видеокарту, теперь маюсь с этим директиксом).

Вобщем, по-прежнему жду совета.

Wiz - offline Wiz
03-05-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



X-ile

Новые не идут!

Новые игры "заточены" под DX 9b. Ставить надо именно его.

Alexvn - offline Alexvn
04-05-2004 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



X-ile - а что у тебя за чипсет на материнке? Для него драйвера обновлялись после смены процессора и видеокарты?

X-ile - offline X-ile
04-05-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

DX 9 и ставлю! Он у меня есть и на диске с ToEE, и на диске с драйверами видеокарты. (кстати под мою старую nVidia GeForce2 все шло ОК)

Alexvn

Материнка nForce2 Ultra400. Драйвера для чипсета ставил с магазинного диска. Вроде не было никаких проблем...

(только, разве что NVidia контроллер не захотел сменить стандартный контроллер, не знаю уж почему...)

Wiz - offline Wiz
04-05-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



X-ile

Поставил новый крутой процессор и карточку Radeon 9600...
только, разве что NVidia контроллер не захотел сменить стандартный контроллер, не знаю уж почему...

при чем тут NVidia контроллер, если у тебя видяха от ATI? Ты, случаем, не Детонатор в качестве драйвера ставишь, вместо Catalist`а? Ты уж разберись где бузина, а где огород с дядькой

Собственно проблема из первоначальной (невозможность запуска ТоЕЕ) плавно перетекла в совершенно другую: - "неработающий Директ Х и как это исправить?".
Откладываем в сторону ТоЕЕ и в порядке исключения (ибо для проблем, связанных с установкой и настройкой софта существует другой раздел форума), подводим черту.
- совершенно ясно, что ДХ установлен криво
- совершенно ясно, что его надо а) сносить, б) переустанавливать
К сожалению не знаю, как работать с реестром Win 2000, т.к. нет у меня ни одного компа с этой системой.
Поэтому могу дать только общие рекомендации.
Найти в Инете анинстоллер DXа.
Продвинутый пользователь может скрупулезно вычистить Registry вручную. Выбирай сам.

Собственно всё. Никаких других рекомендаций (переустановку системы оставим на крайний случай) дать невозможно, т.к. известно - "кто виноват" и "что делать".

Переформулируй вопрос, и возможно в софтверном разделе форума найдутся более знающие камрады. Здесь же дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной. Сорри.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
04-05-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Вообще то материнская плата у него от nVidia и на ней дофига всяческих контроллеров

X-ile
бубен в руки и пляши. Такое впечатление что ты там слишком много "почистил"

X-ile - offline X-ile
Talking21-05-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за помощь!

Проблему решил. Нашел время и переустановил винды заново. Самый надежный способ


__________________
Человек счастлив настолько, насколько сам себе вдолбил

Текущее время: 23:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru