Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » "Сюжеты игр - мнения и дискуссии"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Delvin - offline Delvin
Smile19-07-2001 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



"Сюжеты игр - мнения и дискуссии"

Здесь предлагается обсуждать сюжеты CRPG, высказывать свое недовольство ими и предлагать свои варианты...

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile19-07-2001 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж, Махатма, ты был очень недоволен сюжет Трона Баала. Твой вариант - прошу, твой ход первый!

Delvin - offline Delvin
Smile19-07-2001 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



beПопробую выразить свое мнение по сюжету BG2:ToB, хотя я уже об этом вроде как писал.

Сперва вспомним финальный мультфильм из SoA. Иреникус допрыгался, и в аду ему вроде как показали прейскурант на фунт изюму и обламывание рогов
Однако меня весьма заинтриговали несколько личностей в капюшонах, засветившихся там после спроваживания Иреникуса стайкой чертей/демонов во что-то довольно раскаленное с виду. Признаться,я грешным делом думал, что в Троне интрига будет вокруг этих деятелей. Черта с два я угадал, а жаль

Мне кажется, что был бы довольно любопытным сюжет хотя бы с Вотчерами на базе развития этой идеи. Чтобы сделали не как сделали, а вотчеры - именно эти деятели, "а-ля Горец" (помнится были там Наблюдатели) только в отличии от тех наблюдателей - еще и активно интригующие против конкурентов. Авторам показалось интереснее протащить героев через очередной Дуршлаг Тауэр с целью дискредитации святош-рыцарей и побивания обоих физиономий некоему Демогоргону, в уголовном мире Бездны (Abyss) фактически являющемуся паханом

Тут надо отдельно отметить, что все High-Level-Campain-ы почти всегда изначально обречены на провал. По крайней мере в рамках AD&D, вторая редакция которой рассчитывалась на достаточно низкоуровневые кампании. Вдобавок у Биовара свое "особое мнение" по этим правилам, на нем я сейчас не буду заострять внимание, хотя и стоило бы - проколов у них хватает (мягко говоря).

Все это не могло не "сыграть на минус", что и успешно свершилось.
Сюжет Трона весьма дискретен, просчитывается практически сразу и не "цепляет", не затягивает.

Атмосферности тоже практически нету.

Видимо выокоуровневость камании на сей раз определялась не грамотным сюжетом, нормальными скриптами и прочими атрибутами качественной и с душой сделанной игре, а стремлением "нарубить капусты" на раскрученном названии.

Поэтому вместо сюжета в Троне везде МЯСО, обильно приправленное мертвечинкой, демонятиной и обыкновенным дешевым читерством на уровне авторов игры.

Скрипты остались практически так же тупы, как и были. Утверждается, что "поумнели" драконы - честное слово, не заметил. Разве что Драконис крут, но и тут не обошлось без элементарного читерства - например он запросто уходит в невидимость при трех активных TrueSight/TrueSeeng (проверял лично). Демиличи не поумнели ни на йоту. В общем перечислять можно долго, но не это сейчас важно.

Для меня важно то, что мне до сих пор не очень понятно - что заставило авторов сделать Трон таким, какой он есть сейчас? Таким серым, тоскливым и невзрачным?

Извиняюсь за сумбурное и возможно несколько бесвязное изложение..

p.s. До выхода Трона я предполагал и даже надеялся, что интрига развяжется именно в Watcher's Keep-е, который частично находится в Реалмсах, а частично - в Бездне. Кое в чем я довольно недалек от того что есть, но имеющееся меня не устраивает абсолютно. Я никому не навязываю свое мение, но мне кажется что такой вариант был бы красивее и несколько более связным логичным, особенно на фоне Теней Амна...

Boоjum - offline Boоjum
Smile19-07-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюжет конечно надуманный, но красивых сюжетов на инфинити ваще не было (кроме ПТ, да и там создателей зашкалило, правда на этот раз в противоположном направлении). Вспомните хотя бы Icewind Dale. Так что вся радость этого аддона получается тока от окрутевших монстров и более сложных битв. Меня даже пару-тройку раз убили

negative - offline negative
Smile19-07-2001 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Хотел было выразить свою точку зрения,но увидел что вы ее уже изложили.Согласен на все 100%.Но ведь обидно,устроили детматч какой то.Неужели они настолько спешили что не смогли достойно закончить серию.Как все начиналось.
БГ-1 Убивают Горайона,идет охота на вас.Вы встречаете первых друзей и первых врагов.Идете смотря вокруг широко открытыми глазами,узнаете часть своей судьбы.
БГ-2После блистательной победы попадаете в плен,первое желание сбежать и надавать по мордасям.О нет!!!Имоен похищают.постепенно картина прояснается.Интересные квесты,потрясающие локации,большой выбор.
БГ-2,5 Моя велик,возрождаем братца и рубя в капусту,грубо подталкиваемые в спину идем в нужном направлении.Ни одного интересного квеста,погоня за экспой[тока не надо что она [экспа] не особо нужна,и пустота.
Поезд прибыл.Кайф получаемый при наборе высоких уровней быстро обламывается.Почти все валятся без каких то особых извращений,а крутые противники буквально сочатся чит-кодами[про Дракониса согласен сам так делал].
ИМХА-Запороли они концовку...

Clon - offline Clon
Unhappy19-07-2001 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж

Явно что с ToB спешили,для этого всего лиш посмотреть в финале дальнейшую историю NPC.
Подобные концовки очень неплохи для обычных приключенцев,но для полубогов (а по правилам AD&D на 30 уровне человек уже считается полубогом) выглядит по меньшей мере странно.

К чему это я всё? Да просто присмотревшись к дальнейшей истории NPC становится ясно что всё это писалось в расчёте на BG2:SoA а не на BG:ToB.
Т.е. SoA должен был стать по идее завершающей сагой, да вот только решили потом издатели что денег им маловато будет поэтому и потребовали продолжения.

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile19-07-2001 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете, раз я эту кашу заварил, мне и расхлёбывать. Имхо . Прежде чем охаивать господ разработчиков сюжета, надо подумать, а надо ли. Всё равно ничего лучше придумать нельзя было. Серию, как вы правильно заметили, надо было заканчивать, то есть так, чтобы эти герои закончили свой путь на грешной земле Forgotten Realms. Вот и всё. Мне кажется, что во всём мы привыкли искать подвох - жизнь непростая научила. Ребята, как мне видится, действительно старались. Играйте и наслаждайтесь, а не пытайтесь найти альтернативу. Это бессмысленно.
А коль не нравится сюжет Трона - просто не играйте, купите Диаблу - вот вам и сюжет (ха-ха) и графика(три ха-ха и восклицательный знак).
В конце концов мы живём в мире D&D - работаем головой и придумываем себе продолжение сюжета игры и представляем на камраде!
В Dragonlance есть отличная фраза. "Что же у нас осталось?",- спрашивают у Рейстлина после ухода с Кринна богов. "У нас есть мы сами..."

negative - offline negative
Smile19-07-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего нельзя было придумать получше?!И это говорит ДМ!!
Не нравится не играйте!!!-Поздно этого ждали и дождались.
Мы сами придумываем приключения-это не настолка всетаки.
Совершенно очевидно что Трон не оправдал всех ожиданий,могли бы придумать что нибудь получше беготни за детишками Баала[на возможный вопрос-а самому слабо?заранее отвечу-каждый делает свою работу...]
Вопрос не в том что плохо,а в том что могло быть лучше!!

Clon - offline Clon
Smile19-07-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mindflayer

Я не говорил что против ToB, мне просто жаль что разработчики поспешили.Если бы они взялись за сюжет основательно и подождали бы с выходом пару годиков (ничего,мы терпеливые,ведь так? ) то был бы СЮЖЕТ!! а так....

P.S.А я и не ругаю разработчиков, при таком скором выходе ToB они смогли очень многое.Я ругаю издателей которые выпустили ToB слишком скоро и поэтому у разработчиков практически небыло времени на достойное завершение сюжета.

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile19-07-2001 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со всеми согласен - не о чём спорить... Трон Баала не слишком рано вышел - он просто не должен был выходить... Так, так, так... Это будет справедливее всего...

Clon - offline Clon
Smile19-07-2001 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mindflayer

А вначале так и было задумано (в SoA) что продолжения не будет и кончится всё сражением с Иреникусом(инкарнацией Bhaalа или в крайнем случае очередным 'братцем')и главным героем.

Но потом издатель решил что нефиг тут,приказал растянуть сюжет,финал перенести уже в ToB а Иреникуса превратить из самого гадкого гада в мултивселенной в простого свихнувшегося на комплексе неполноценности эльфа мага.

И ладно бы решили (на мой взгляд расправа над братьями и сёстрами в целом логичное и очень удачное продолжение сюжета), так они же попросту поспешили не доведя до ума сюжет.
А коли бы они вместо того чтобы спешить спокойно,медленно и обстоятельно делали свою работу то сюжетик получился из етой братской войны суперским.

P.S.Mindflayer ,ты не подумай что я против ToB, ToB хороший адд-он.НО!!!От окончания все в праве ждать если не лучшего то по крайней мере такого же как и у SoA качества.Ето же не TotSC какой то,это же ФИНАЛ!!!Завершение ВСЕЙ истории,и я думаю что все вправе ожидать от финала чего нибуть суперского.
Конец в ToB неплохой,но не суперский

Ranger99 - offline Ranger99
Smile19-07-2001 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, еще перед выходом первого Балдура была инфа о том, что задумана трилогия, поэтому никакого финала истории в SoA не предусматривалось. Почему не стали делать полноценного BG3, а ограничились скомканным адд-оном - непонятно. Может других проектов слишком анонсировали и рук девелоперских перестало хватать, а может не знали какие препятствия учинить героям 40-50-х уровней в третьей серии

Зэлда - offline Зэлда
Smile20-07-2001 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я когда смотрела финальный ролик SOA тоже по глупости подумала что все неприятности мне будут чинить те в капюшончиках за столом,а может даже когда стану очень крута (уровня 30 то заключат в крепость наблюдателя,потом надо будет отуда выбраться и уже типа разборка с братьями,сёстрами и личности в капюшонах уже не могут помешать мне стать богом.
но всё вышло совсем не так.

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile20-07-2001 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трудно представить причину, по которой сюжет требовал окончания немедленно. Я вот, например, в книгах и играх люблю двусмысленные окончаня, то есть те, которые заставляют додумывать самостоятельно.
Neverwinter Nights и Baldur's Gate III будут проходить опять в тех же регионах, т.е. недалеко от Побережья Мечей. Neverwinter - это город, который очень интересео обыгрывать в настольной игре, получивший своё название из-за того, что там никогда не бывает зимы. Где ещё возможно повествование ? Регион большой - давайте заберёмся в Waterdeep, High Forest, Calimshan, в конце концов сойдёт пустыня Анаврок, беспечно испаоганенная в Trials of Luremaster. Как мне кажется выжать что-либо из регионов, где мы уже были, невозможно. Куда ещё хотелось бы попасть? Высказывайтесь!


Mahatma - offline Mahatma
Smile20-07-2001 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ так вот. Я ни слова не сказал, а все сказали то же самое, и почему-то никакого оскарбления настольникам нету.

На мой взгляд, они не поспешили с ТОВ, а сильно опоздали с SoA, потому как инфинити движок устарел за пять лет. И то что они явно съэкономили на сценаристе, так посмотрите любой фильм голивудский, даже если есть интересная завязка, то конец аляповатый...

Теперь о БГ.Первая игра была инетересна. Как говорили Стругацкие, герой должен спасти принцессу, и попутно мир, от злых героев, которые хотят мир разрушить. и попутно обидеть принцессу. НУ интересно было играть. И пройдя пол Сворд Коста, от Нашкеля до Балдурс Гейта, мы встретили только одного отпрыска Баала. Ладно, забили Саревока, и тут нас преспокойненько по голове и мы ниче не помним. Но на Фиг это все Иреникусу? и У меня на каком месте написано. что я чадо Баала? Для справки в сеттинге третей редакции Бейн воскрес, а баал не очень. Так откуда нас так все хорошо знают? Че Иреникусу делать было нечего чем на свою голову приключений искать? Ладно идем по следу Иреникуса. попутно подставляемся ему, чтоб он упер часть души. И вдруг еще одно дитя Баала встречаем и это Имоен. Прям Чехов. Иил Мексиканские Негодяи. Ладно прогуливаемся по всему Амну, и всего два ребенка Баала. И Дрова на поверхности только Викония да Дриззт. И вдруг попадаем в Третир, и мало того, что плюнешь абстрактно попадешь в братика или сеструЮ так еще и каждый почти встречный полубог. То население, что естьв третире захватило бы спокойно весь Фаерун за три месяца и без авиации.

Ну и чем дальше тем обалденней сюжет. Вот тут упоминалась Дьябла, которая стандарно используется в качестве страшилки для РПГ, но простите, сюжет тут точно такой же. да и суть иргы тоже. Хак и Слешь. да и данжон кроулинг. Паззлы еще радуют в Вотчерс кипе, остальное же путешествие на игру не тянет. Вот в Плейнскипе был сюжет, а тут....

Я лично обижен, потому что не этого я ждал со времен Дурлагс тауера. Именно на сюжете они и съэкономили, потому как гамеплай, тот самый что сделал диаблу популярной. пустили в БГ. И найдите три отличия в сюжете от HOW, помимо мотивации. И там и там кто-то подделывался не под себя поначалу, чтобпоказать потом истинное лицо, по которому надо настучать. да еще и обе тетки. вобщем фантазия поскупилась на авторах.

Что же до того, что мол я все разругал, и предложи че н-дь сам, то я отвечу. Я работаю. и после работы прихожу и хочу почитать книгу а не написать ее, еслиб я был писателем то писал бы. Еслиб чувствовал, что у меня действительно хорошо получается. А я думаю, что получится плохо. А сценарист ToB думает, что у него получилось хорошо, а получилось дерьмо. Вот и все. Есть слово халтура, есть слово непроессионализм, и я как потребитель заявляю что это одно или другое. А вы, милейший Миндфлаер, можете выбрать сами, что это.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile20-07-2001 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Насчет сюжета ToB я почти полностью согласна с Mahatm'ой. Мучит тот же вопрос: где были все эти супер-пупер братики и сестрички раньше? Почему про меня знают все, а они с неба свалились? Причем свалились так дружно. А Имоен? Почему я не должна убить и ее тоже? Я нкиому не собираюсь уступать свою табуретку и рисковать ею тоже не собираюсь. Но Имоен? Да я бы ее и так с удовольствием убила.
Еще, почему это меня опекает какая-то дамочка с крыльями, мне дают скромный домик на Абиссе и черта в услужение. А почему остальным нет? Если я уже заранее всех круче, то кто мне мешает уничтожить их просто желанием, как положено богам? И, если я всех круче, то почему я должна рисковать своей новенькой божественой шкуркой в потасовке с этими жалкими праймами?
Никакой логики, никакого смысла. Я уже не говорю об обычном во времен BG2 читерстве разработчиков: почему я не могу сразу набить табло этой Мелиссе? Мне это табло сразу не понравилось. Почему я не могу просто послать ее в полагающееся ей место, типа: "А шла бы ты, женщина, со своими баалятами. У меня есть классный домик на Абиссе, и попробуй туда залезть, если хочешь выпендриваться". И ведь не залезает, однако... А тогда какое мне до них дело? Смертные... Тараканы... А мы с Викой будем сидеть на Абиссе и прикалываться, глядя, как они друг друга колбасят за место, которое уже занято.
И где тут логика, блин?

Mahatma - offline Mahatma
Smile20-07-2001 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, кстати, почему не надо пришить Имоен вдобавок. Да и вообще чего с это Амелисент связываться было, вот чегоя с ней дрался? типа 4 раза ей настучал, пока это тому самому солару не надоело Или там суть в том, чтоб ревенжера загасить? И типа Солар раз такой решающий, то явно круче. да и вообще еслиб выяснилось в конце, что дети Баала это чья то авантюра для достижения каких то своих целей, а тут то все посерьезному...

negative - offline negative
Post20-07-2001 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе ну по порядку.
Почему о нас все знают?
Слухи от Бальдура и Амна быстро распространяются.Учитывая что на весь Берег Мечей гремит молва о наших подвигах неудивительно что мы так популярны.
Имоен...млин у нее разве были запросы на табуретку??Да это бедное[местами занудное]создание при первой возможности открестилась от ''божественности''.Осталось поцеловать ее в лобик и сказать ''ступай дитя''!
О уютном домике и бесе[озвучка меня порадовала].
Ну не факт что у других его небыло,а если небыло то нам вручили за былые заслуги.
Типа а что с ними драться пускай сами себя ухлопают.
Хе-хе халява хороша в меру,что бы трон просто так получить ,это надо уметь.
Солар-хм его роль мне непонятна,видимо он представлял интересы шишек,которые решили что время испытаний прошло.
Про Мелису полностью согласен,хотелось зарубить плохую актрису сразу.
А домик жалко,я уже привыкнуть к нему успел,тренажеры хотел завезти..

Delvin - offline Delvin
Smile20-07-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



У меня такое впечатление, что Solar представляет собой непосредственного посланника АО. Со всеми вытекающими...
Он же должен понять поподробнее, что собой представляет беспокойный Баалспаун как будущий бог.
А то вдруг протагонист не пройдет, скажем, по пятому пункту?
Видимо агентура в Реалмсах несколько отбилась от рук - тот же Эльминстр
Вдобавок в конце Солар обещает (в случае если становиться богом) сопровождать нового бога по планам. Чем-то мне это почему-то ну очень напомнило Planescape: Torment и Fall-from-Grace

Mahatma - offline Mahatma
Smile21-07-2001 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА ну, АО уже предложил Цирику, на фиг ему еще один?

Delvin - offline Delvin
Smile21-07-2001 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



У АО, как и положено любой "большой шишке" , свой интерес - предложить двоим, а затем их стравить для разнообразия и пронаблюдать. А то ведь скучно ему, бедному, наверное - надо же как-то поразвлечься?

Boоjum - offline Boоjum
Smile22-07-2001 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы не думаете, что все эти лазейки оставлены, чтоб не высасывать из пальца сюжет БГ3 или что там ешшо выйдет?

М.б. ещё и Имоен предстоит укокошить, и будет она покруче Мелиссан раз в 20, насмотревшись всякого в компании братца

Clon - offline Clon
Smile22-07-2001 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mahatma ,а где ты видел хорошие сюжеты? Готов поспорить что я смогу
обругать любой сюжет любой игры.

Главное это его реализация.С хорошей реализацией
даже очередное *save the world* станет самым захватывающим приключением.
Примеры?Да хотя бы тот же Fallout,ведь если присмотрется то сюжет банален до
нельзя(save the world from ugly mutants).НО!!! Реализовано всё было так,что
получился сюжет переплёвывающий многие Sci-fi произведения.Вот если бы
разработчики не поторопились бы в ToB то получился бы отличный сюжет(да,я
считаю что заявки на сюжет в ToB очень хорошие),а так.

Ладно,сетовать все могут а альтернативу то предлагать надо.Сразу
предупреждаю что я не писатель и даже не совсем читатель .Поэтому если
мое мнение о том,каким должен быть ToB не совпадает с вашим,просьба особо
сильно не наезжать.

Итаксссссс............
Перво наперво я не плодил бы детей Bhaalа как кроликов а ограничелся бы
двумя или в крайнем случаи тремя *детками* (нигде не говорится что детей у
Bhaalа было много!Да и излишек мог по дороге погибнуть ).
Причём уже практически достигших божественного статуса и которым для конца
не хватает самую малость,души конкурентов (к примеру).
Ну и конечно третья (вернее с нами уже четвертая)сторона,супер пупер
секретная организация *temple of Bhaal* которая мечтает возродить настоящего
Bhaalа (те чудки которые в заставке SoA мелькают).
Далее............
Как известно у игры есть 3 окончания,Good god ending(мы становимся добрым
божком),Evil god ending
(по стопам папочки ),Non god ending(Нас и тут неплохо кормят ).Так вот,я не понимаю почему этот выбор делается в конце игры? Т.е. мы гадим всю игру а в конце становимся добрым божком?Нелогично.
Я бы зделал в начале ToB чтобы игрок одним волевым решением выбирал один вышеперечисленный путь(разумеется игрок будет в курсе выбора) и далее шел бы только по одной вышеперечисленной дорожке не
пересекаясь с остальными путями к только одному для каждой дорожки концу.
Итак..........

Good god ending.Выйдя из ада герой узнает что его братики и сестрички
практически достигли божественного статуса и им не хватает только душ друг
друга,дабы получить желаемое они вот вот вазвяжут ужасную кровавою войну.Наш
детина засучив рукава выносит неверных и заодно *temple of Bhaal*во главе со своей
мамочкой которая давно уже Lich пытающаяся его убить.В конце прилетают ангелочки и предлагают герою место на
олимпе в качестве добренького бога убийств.Согласившись мы попадаем в ловушку устроеную супер мега крутым чуваком Cyricом который забирает у нас нашу душу (полностью,а не часть как Иреникус) сам становится богом а нас отправляет на Blood war.The end.

Evil god ending.Выйдя из ада герой узнает что пока он игрался в песочнице с Иреникусом другие дети Баала уже практически достигли божественного статуса.Жутко обозлившись наш грррой как кнкррртный пацан делает со своими конкурентами тоже самое что и добряк,но только кровавее и жесточе.
Далее он выносит *Temple of bhaal*во главе со своей
мамочкой которая давно уже Lich.После он узнает что одному конкуренту удалось спастись. Использовав супер пупер мощный артефакт он поднимает огромную армию мертвых и обагряет кровью и трупами весь Tethryl чтобы наконец то покончить со своим не в меру живучим конкурентом.
Наконец,принеся в жертву Имоен и своих компаньёнов на кровавый алтарь Герой начинает ритуал чтобы стать новым богом убивств.Но приходит лесник Cyric и обламывает весь кайф поступая с героем так же как и в Good god ending.Тhe end.

Non god ending.Обломав иреникусу рога герой посылает весь этот трон Баала в известное направление и заживает себе в Pocket plane в свое удовольствие попутно ведя нормальную здоровую жизнь кроша Личей,Драконов и прочих вымирающих животных пока не замечает что на него обращают нездоровое внимание другие отпрыски Баала.Кароче,герой попадает в плен к одному из родственичков которого он немножко убивает спасая свою жизнь.Далее он выносит *Temple of bhaal*во главе со своей мамочкой которая давно уже Lich чтобы выбратся из Tethryl в родной Amn.Выбравшись Герой подговаривает Shadow Chieves как в знак старой дружбы помочь ему с убийством последнего,особо настырного преследователя.И вот последний преследователь пал от руки героя.Но тут коварные воры предают героя продав его Cyricу за кругленькую сумму. Дальше аналогично вышеперечисленным вариантам.The end

Итак,что же получается в результате?Cyric становится новым богом убийств а герой и его товарищи (или без товарищей если выбран Evil god ending)попадают на Blood war.В результате путешествия у них пропадает их опыт и они все становятся ПЕРВОГО уровня (в качестве компенсации у них остаются ВСЕ их шмотки и спецспособности). Вот вам и неплохая завязочка для BG3 .

Лично я вижу 3 преимущества в такой концовке.
1.Герои СНОВА первого уровня, т.е. снова появилась необходимость думать о своих действиях а не говорить что попало действуя по принципу *если что, и этих вынесем*.
2.Правильная стыковка с aD&D (по aD&D именно Cyric стал новым богом убийств а вовсе не главный герой).
3.Неплохое начало для BG3.

P.S.поскольку писательского таланта во мне кот наплакал просьба сильно не ругать

Mahatma - offline Mahatma
Smile26-07-2001 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хороший сюжет был в БГ1, Хороший сюжет в PsT, это чтоб далеко не ходить. В Ишаре в Бетрайал ат Крондор, да даже Бихолдеры были веселые, MM но не все. То есть были сюжеты. Ну а что касаемо ваших предложений типа весело, только все одно на Блуд Вар. да только гуды не туда попадают.

Ну а еслиб мне заплатили столько денег, сколько сценаристу ТоВа то я все же постарался че-ндь повеселее и пологичнее придумать

Резюмируя, г-н Миндфлаер. вы в меньшинстве, и без всяких обид настольникам

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile26-07-2001 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Браво, Clon
Мне правда очень понравилось. И где только эти дауны-разработчики ищут сценаристов?..

Про мое недовольство сюжетом ToB тепреь (не знаю, в тему ли это тут, но почему бы и нет?..)

Итак, я стала Lady of Murder. Я еще с BG2 на каждом углу заявляла, что именно этого я и хочу.

И вот? Я на полном серьезе обещала братику моему Саревоку, что он будет моим замом. Меня это вполне бы устроило: я не собираюсь идти по стопам папочки. Я хочу быть, как ElderScroll’ская(ий) Mephala – богиней заговоров, убийств ради выгоды, покровительницей асассинов. Всякие маньяки-чикатилы мне сто лет не нужны, нехай бы ими занимался братик – ему самое то, похоже. А мне это неприлично с моими int=19, wiz=15 и хаотик-нейтральном алайнментом. Опять же, не взирая на извращения, я люблю Вику. Это у меня еще с первого BG. Я бы с радостью предоставила ей место своей верховной жрицы… А там посмотрим…
И? Богиня я или нет? Почему Саревок, вместо того, чтобы стать замом, отправился закапывать Тамоку, которую (на фиг?) я не могу ему откачать и отдать в виде мелкого демона, а Вика пошла трахаться с Дриззтом??? Это – то, что могут боги? Нафиг, тогда? Я эльф, мне и так лет тыщу жить. А, между прочим, я собираюсь очень серьезно поговорить с Lloth (а лучше замыть ее нафиг и самой стать «ткачихой» - связывателем душ), отпиночить как следует Цирика (я так Cyric’а зову), дабы оттяпать у него значительную часть сферы влияния, на которую Я претендую. И пусть бы мне Вика с Саревком помогали – и не на халяву…
И где? Где все это? (По-хорошему BG3 должон быть стратаегией, похоже) .
А если я хочу остаться смертным? Что тогда? Смерть любимой девушки от яда (а я подарила, кстати, ей колечко Gaxx’а, которое дает иммунитет к яду) и песенки сраных бардов – это все что мне могут предложить? И это то, что нужно? Ой, оставьте…
Обломали, как всегда

Текущее время: 09:21 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru