Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » IWD - это круто или как?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AndyGorC - offline AndyGorC
18-03-2002 15:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



IWD - это круто или как?

См. рисунок.

Вот впервые такое нароллилось, у кого-нибудь еще такой AC был когда-нибудь?


Aleosha - offline Aleosha
18-03-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это вполне нормально по меркам IWD Но, если я не ошибаюсь, не предел.

KiD - offline KiD
18-03-2002 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм...если играть с аддоном, да пользоваться соответствующими заклами, можно AC и до -30 спокойно довести...

operf1 - offline operf1
19-03-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DEX18 AC6
BATHED IN BLOOD AC-5
RED KNIGHT SHIELD AC-9
BOOTS OF THE FOX AC-10
HELM OF TRUSTED DEFENDER AC-13
MORNINFSTAR DEFENDER AC-15
CLOAK OF SCINTH. COLORS AC-18
KAYLESSA GLOVES AC-19
BONE MARROW BELT AC-20
BLACK WOLF TALISMAN AC-21
Представим что это гном-клерик с entropic shield AC-25

AndyGorC - offline AndyGorC
19-03-2002 10:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Понятно, спасибо. Я уж думал, что это баг. Какой же надо иметь THAC0, чтобы пробить AC=-17 или -25!!! При -25, THAC0 вообще отрицательный должен быть, чтобы попасть, разве такое бывает?


-17 у меня в оригинальном IWD было, без аддонов, закл только паладинская защита от зла висела.
Проблема в том, что когда есть одни улучушающие АС придметы, другие не хотят вешатся, а вот с таким набором получилось.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Thumbs up19-03-2002 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



У меня в BG2 сейчас -13 но можно больше!Не попадает никто(Дриззт был исключением)
А ICW наверное это тоже Круто!!!

AndyGorC - offline AndyGorC
19-03-2002 18:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Черта с два это круто

Я потому и написал. Хожу в Нижнем Дорне, так там Костяные гончии и все звери для которых нужно оружие +1 в меня попадают через раз!

Считаем их THAC0
Через раз это 10 из 20, значит 10=THAC0- (-17)
THAC0=-7 !!!
Это когда у воина без +++ максимальный 8. Ну допустим от лучшего оружия еще бонус. Будет -2 по максимальному расчету. Да и бывает развет THAC0 отрицательный????

DeFiler - offline DeFiler
19-03-2002 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
Бывает, еще как бывает. С бонусами.
А базовый 1 максимум.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
20-03-2002 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



AndyGorC но в BG2 это супер RULezZZZzZZZZZzZ!!!

KiD - offline KiD
20-03-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы...Вы бы попробовали в IWD+HoW+ToLM сыграть, начав с партией первого уровня...В режиме Heart of Fury. Это просто задница. Моя партия тех жучков в подвале таверны, на которых дается самый первый квест, минут тридцать посохами выносила - проходили только критикалы у двоих воинов. Интересно какой у этих жучков AC?

А вот еще информация для размышления - более-менее нормальный монстр (ну например ettin) двоих воинов 14 уровня с AC= - 15, выносит за несколько ударов, при этом почти ни разу не промахнувшись. Как, а?

Короче всем советую попробовать сыграть в режиме Heart of Fury - экспы немеряно, бегать приходиться почти от любого монстра (если магию конечно не применять). Веселуха полнейшая...Главное начать именно с партией первого уровня - стратегом станете лучше самого Кутузова.

BratKoresh - offline BratKoresh
27-03-2002 13:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы...Вы бы попробовали в IWD+HoW+ToLM сыграть, начав с партией первого уровня...В режиме Heart of Fury. интересно а как тебя пустили в игру с первым уровнем, там вроде ниже 9-го никого не пускают....

AlexL - offline AlexL
Smile27-03-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BratKoresh Ты чё? В IWD ведь всё начинается прямо с... можно сказать, детского возраста.

operf1 - offline operf1
28-03-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ниже девятого не пускают в аддон, Йолдер говорит, мол силенками не вышли, буду ждать настоящих героев

KiD - offline KiD
28-03-2002 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так если в режиме Heart of Fury играть, то пока до того места откуда в аддон можно скакнуть будет - партия из шести персов будет уровня 4 или 5. А если еще чуть-чуть по округе побегать - можно и за аддон браться. Правда именно 9 уровнем туда лучше не соваться, да и вообще если персы меньше двадцатого там делать нечего...
В таком режиме популярностью начинает пользоваться всякая защитная магия и удерживающие на месте спеллы (web, chromatic orb, hold) - без них почти никаких шансов.

BratKoresh - offline BratKoresh
29-03-2002 13:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так ведь я имел в виду add-on

Текущее время: 05:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru