Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » О крутизне магов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gary Ash
Smile13-11-2000 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О крутизне магов

Тут вот в выходные справился и зарезал и чёрного дракона да до кучи и Иреникуса, короче говоря победил, мой лидер паладин-кавалер мяклого 17-го уровня и вся банда примерно такая же. Некоторое количество квестов мы не выполнили ну да аллах им навстречу. Но суть моего опуса не в этом - тут как-то на форуме прочитал сообщение что мол де маги 15 и выше уровня валят бойцов в количестве равном своему уровню - чушь полнейшая - предложите мне мага который сумел бы завалить моего паладина 17 уровня при том что он будет пользоваться честно полученными артефактами - немного: скоростные тапочки, щит гармонии (дали в Трейдмите)(иммунитет к очарованию, удержанию и прочей гадости такого содержания), плащик отражения (в подводном городе снял с какого-то негодяя) добавим люимую Celestial Fury и топор+2 бумеранг, и плюс немного сопротивляемости к огню, молнии и кислоте (дали за слёзы Баала) + Full Plate of the Gorgon +4 потом сопротивление магии (слёзы Баала + ожерелье то ли купил то ли трофей)и плюс ко всему колечко регенрерации + пояс силы (21 кажется)- может ещё чего-нибудь найду? есть какие-то варежки неплохие - предложите мне мага который завалит вот этот вот танк - только я ему интеллект отключу и управлять сам буду.
Есть кто смелый?
Gary Ash

Колдунишка
Smile13-11-2000 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я это сказал, я. Сам правда то-же где-то прочитал.
Немного конечно погорячился. Маг 17 уровня завалит ну человек 5 - 7.
Имелось то ввиду система AD&D (еще вторая редакция, про 3-ю
редакцию пока мало что известно).BG2 несколько отступает от ее канонов.
AD&D всеж больше настольная система. И ни один DM не даст
одному персу столько шмоток.Насколько я знаю в настолке радость
найти хоть 1-2 таких артефакта. А у тебя прямо IDDQD & IDKFA получилось.
Пару слов о пользе шмоток. Наверное нетрудно догадаться,
что для магов то-же кое-что предусмотрено (даже в BG2).
Есть,к примеру, вещи ускоряющие кастование заклинаний
(у меня файрболлы летели как ракеты из катюши).
Далее. Одна грустная для файтеров (не важно палладин, воин или кто-то еще ) вещь.
Куча заклинанй при успешном спас. броске не уменьшает повреждение до нуля,
а лишь только уменьшает дамадж наполовину. А теперь гвоздь программы –
против некоторых атакующих спеллов ВООБЩЕ нет спас. бросков, и они
жахают по максимуму. Жизни у файтера на 17 лвл. по моим прикидкам
не больше 191 (12*10лвл +3*7лвл +const.bonus(ну пусть еще около 51) ).
Но это по МАКСИМУМУ (по моему при const=21).
А теперь просчитай вероятность того, что 17 раз подряд
При левел-апе будет выкидываться макс. число hitPoint
(а ведь мы же ходим что-бы все было по честному).
Реально, я думаю, будет около 130-140 (максимум).
Ну , дальше продолжать ?


------------------
Мавр сделал свое дело - мавр может вымыть тело.

Melenis the Haarvenu
Smile13-11-2000 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Оно мне, конечно, 100 лет не надо, но: что если много-много Nishroo?

negative
Cool13-11-2000 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там было сказано про плащ отражения-будем исходить из того что есть в БГ2.Почти все супер заклинания полетят обратно.Далее у г-на палладин ,значит у него есть любопытный двуручник который оставит мага без защиты.С силой 21 хватит 3 ударов.Магия кончается а махать мечом можно хоть весь день.
Вышесказанное не означает что я не люблю магов.

Asvas
Smile13-11-2000 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может, поставить вопрос так: 2 файтера против связки файтер-маг?

S!Ngle
Smile13-11-2000 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Мага в рукопашную завалить тож не просто ,да и тензерово преобразованье(тока время дайте на кастинг )

Knight
Smile13-11-2000 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может проверим кто сильней??? Маг VS Файтер

Gary Ash
Smile13-11-2000 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, значит всех задело за живое:
1)много-много Nishru = и скольких этих Тварей Вы уважаемая Меленис собираетесь вызвать? Я так думаю без бумажек штуки может 4 ну даже 5 (уровень где-то 23? а то и повыше), не забыли ли вы, что у вышеозначенной твари есть одна особенность - кончается по-моему через 45 секунд времени боя, а сколько времени нужно чтобы её вызвать?, да обычным двуручником за это время мага вашего покрошат в мелкий винегрет, а если не покрошат, то побегаешь чуть-чуть - здесь не Diabolo выносливость не кончается, а все звери, демоны, элементали ну кто там ещё есть будут, что называется unsummoned и что бедному магу "с голой пяткой на шашку?"
2) разговор не о паре против пары, а маг против воина
3) очень тоненько подмечено - магия кончается, а мечом махать и бегать можно цельный день
4) ну, а критические удары - покажите мне такого мага, у которого есть такая способность, ась?
5) "дали бы только время на заклинание" - так в этом то собственно и проблема - время, кто ж его в бою даст - чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу
Так что понятно и пьяному ёжику - маг без крепкого воина - кусок мыла, хорошего дорого - но быть ему сваренным на оный продукт без хороших бойцов.
Всё это правильно применительно к AD&D, но не к играм типа HMM1,2,3
тут всё ясно - самый крутой воин имеет очень много шансов проиграть магу такого же уровня, а если на его армию действует магия - то совсем беда - 98% на проигрыш при равенстве армий.
Все эти сентенции не потому, что я такой твердолобый и предпочитаю "резать гадов в топоры", нет магов оченно люблю, холю и лелею, как могу делаю им в кайф - но всё равно хороший воин (ещё раз уточняю в AD&D) фигура самодостаточная, а вот хороший маг имеет все шансы - в одиночку очень быстро кончиться, что кстати косвенно подтверждается любителями прохождения данной игры, что называется "в одно рыло" - НИКТО не взял себе чистого мага - народ-то всё больше не тупой (хотя случается и неграмотный) пошёл.
Так выпьем же за союз меча (читай: топора, катаны, алебарды далее по вкусу)и хорошей магической способности.
Всем привет

S!Ngle
Smile13-11-2000 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нишуру-после их атаки у меня зарядов во всем стало 55665
глюк вероятно,но...

Melenis the Haarvenu
Post13-11-2000 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Gary Ash
Кто сказал, что без бумажек? Такие злобные паладины не кажный день встречаются - не грех и запасы потратить . А вообще-то я ж сказала, что мне пофигу - я их, паладинов этих, бэкстэбами бью.

Критические удары все делать могут. Вы не путаете с модификатором к силе (18/...)?

А вообще-то мне случалось своим магом воинов убивать, правда, долго - бегаешь от него, и отравленными кинжалами в гада, кинжалами отравленными . Правда, магом для этого не нужно быть...

Кстати, есть такое душевное заклинание - "Imprisonment"...

Gary Ash
Smile13-11-2000 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У моего зверюги, в хорошем смысле слова, есть такой артефактик называется Periart of POison Immunity - слыхали да? Ну, а насчёт "Imprisonment" - хороший спелл, очень вредный, правда ежели магу в процессе произнесения заклинания, а как известно кастуется оно довольно долго, выписать по жбану метательным топором +2, который ещё и обратно возвращается, ходит мой кавалер с таким и имеет всего **, то случается беда, называемая Casting Failure. Кроме того кто же сказал, что воин будет стоять на месте - убежит да всё, ненадолго, вот и случится очередная беда - Me Spell is lost! Ах да, забыл сказать у него immunity к оружию +1 и ниже. Ну, а про удары в спину - хороший приём - вот не всегда проходит да есть ещё один артефактик - не украденный, а честно заработанный - Ring of Regeneration/
Так что целую нежно
Приветик покойничкам
PS А убивались воины - не без того, но правильного воина, вот так на халяву не возьмешь - зубы обломаются об +4 Full Plate of the Gorgon (Fire, Cold, ELectricity resistance 25%)
Ещё раз целую нежно

Melenis the Haarvenu
Smile13-11-2000 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Gary Ash
Чтоб там всякие с топорами не лезли, можно, кажется, Protection from magical weapons сказать... А чтоб не убежали, пока Imprisonment кастится - Time Stop. А вообще-то я говорила, что мне пофигу. Но Ring of Regeneration тоже имею, и в свете этого не поняла, как оно от бэкстэбов защищает. По-моему, никак.

Gary Ash
Smile13-11-2000 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Dearest Meelenis:
Колечко, конечно, не спасает, зато бегаешь и лечишься, бутылки с невидимостью тоже кончатся, а вот скиллы на топор и катану не кончаются - честно заработал, Time Stop - кастуется до посинения долго - топором раз 12 - 15 можно успеть получить, а ежели маслица скоростного попить, то и поболее, а магу, да вору(не уверен про вора) маслице-то того-с - табу. Protection from Magical Weapons - класс, но только за это время получим раз 5-6 топором и всё в жбан - больно то как!!!, а топор-то хитов по 12-15 снимать будет зараз - и это с воина в Plate Armour - что там насчёт защиты у мага? с него топор срежет раза 4 по 20 хитов и "By-by Picadilly, by-by Lester Square". Сколько мага хитов - ну 80 ну 90 (не бывает, ежели честно). Опять смотрим выше ссылки на жалобное:"My spell is lost!" а ещё на приятное сообщение:"Casting Failure". А про back-stab - так ведь прежде чем проатаковать, то надо из тени выйти - тут топориком и опять по кумполу - очень больно, а вдруг critical? Мне то в моей каске эти criticals, что называется по барабану.
Нет в жизни счастья для несчастного мага - порежу на ингридиенты и шмутки продам (деньги отдам на благотворительность). Как сказано в знаменитом фильме - "Нету у вас методов против хорошего бойца с хорошим прикидом - нету!!!", только ему вот этот самый искусственный интеллект надо на хрен отключить.
Целую нежно, передавайте привет потенциальным покойникам - нет им счастья пока на свете есть хорошие бойцы.

S!Ngle
Smile13-11-2000 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 ускорение кастуеться+ботинки
2 защита от того и другого оружия
3 курок,(триггер)
4 невидимости
5 кожи
и т.д. ))

Demeter
Smile13-11-2000 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это тоже не мое дело тк я сам stealth-fighter
но все забыли про spell triggerы и spell sequencerы коие кастуются мгновенно.
Вот туда-то и вешается ну хотя бы Mislead или Imroved Invisibility
не считая всяких Mirror Image и Stone Skin.
А по невидимому магу попасть то сложновато, знаете ли, даже если вы защиты вашим ковыряльником снимаете на ура.

Вот и получается: нападает на мага ваш файтер на такого мага, а мага то и нема. А потом уже TimeStop и Imrisonment от которого никакой плащик не спасает и усе.
А еще Disentegrate можно или действительно всё монстрами заполонить...

Так что магом при нормальном интеллекте, а он у магов соответствует никакой файтер не страшен сто лет.
И это не считая того, что маги не ходят по одиночке.
Так что, только хороший BackStab поможет справиться с высокоуровневым магом.


Melenis the Haarvenu
Smile13-11-2000 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Gary Ash
Ну, Вас послушай, так Вы всех одним мизинцем валите.
С чего Вы взяли, что нормальный маг при виде здоровенного злобного бугая начинает кастать самые длинные из известных ему заклинаний? Нормальный маг быстро заглатывает склянку невидимости, которую предусмотрительно носит в кармане, и проворно убегает из поля зрения супостата, возвращается же уже обвешанный защитой по самое не могу.

&gt;А про back-stab - так ведь прежде чем проатаковать, то надо из тени
&gt;выйти - тут топориком и опять по кумполу - очень больно, а вдруг
&gt;critical?

Не поняла? Когда это Вы успеваете топориком во время бэкстэба? Покажите-ка мне такой боевой прием! Выход из теней при бэкстэбе происходит как раз вследствии удара, а не наоборот.

А маслице скоростное, по-моему, всем можно. Только я его почти не юзаю - у меня Improved Haste есть.

negative
Smile13-11-2000 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о невидимости.У инквизитора есть одно заклинание [истинный вид]и плакала ваша невидимость.
Еще важно кто за мага и файтера играет.
Файтер идет и после него шашлык,а маг покидается спеллами и на боковую т.к без спеллов он бычок на бойню.
А ТАНДЕМ ВОИН МАГ ЧУМА[воин режет маг жарит-круто]

Melenis the Haarvenu
Smile13-11-2000 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 negative
Только инквизитору тоже время нужно True Sight сказать. Я и не говорю, что маги круче файтеров, просто бороться с файтерами магами тоже можно.

Knight
Smile13-11-2000 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xe!!! Xe!!! Xe!!!
Самооценка у нормального человека = 0%-100%
Самооценка у Gary Ash-а = 1000000000%
2 Melenis the Haarvenu
Это вы каких ПАЛАДИНОВ бэкстэбами бьете. Моего вроде не били.

Melenis the Haarvenu
Smile13-11-2000 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Knight
Всяких. Правда это излишество, поскольку в паладинятнике мне вообще никакого сопротивления оказать не смогли. Вынесли всех вдвоем с Виконией не получив ни царапинки.
А Вашего паладина - где ж мне искать...

negative
Smile13-11-2000 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis
Вообще при случайном столкновении и полном запасе спеллов маг сделает воина в 70 %,а при подготовке у мага шансов вообще нет.
Knight
А чем они от других отличаются-у них что спины нет?

Alex_Dark
Smile13-11-2000 19:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



По поводу True Sight'а. Есть такая штука, как cloak of non-detection.

Melenis the Haarvenu
Post13-11-2000 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Alex_Dark
Кстати, да... И плащ, и заклятье тоже есть.

alex-and-r
Post14-11-2000 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



Даааа, темка ничего себе. За живое задевает!

Сам я файтер, но придерживаюсь ГЛУБОЧАЙШЕГО мнения, что мой файтер перед магом аналогичного уровня (примерно после 20-го) спасует (в смысле, надует кеды) на счет... х-мм... ну, примерно, ПЯТЬ.

А выглядить примерно это будет так:

1. Сиквенсер, который включает всякие протекшены на первое время,
2. Протекшен фром мэджикал випонс,
3. Протекшен фром энерджи, и все никакие физические атаки мне не страшны,
4. Вполне логичный тайм стоп (да хотя бы из свитка),
5. А потом по вкусу: саммонинг или хоррид виттинг (желательно несколько) и вот вам готовый нафаршированный файтер на тарелке и с яблочком в зубках.

Knight
Smile14-11-2000 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu
&gt;Всяких, поскольку в паладинятнике мне вообще никакого сопротивления оказать не смогли. Вынесли всех вдвоем с Виконией не получив ни царапинки.
А никто и не сопротивлялся, так как на представительниц прекрастного пола у меня рука не поднимается, добрый я.
&gt;А Вашего паладина - где ж мне искать...
Иногда на Mplayer-овском серваке появляется, но не всегда паладин, так как я в основном файтером или магом играю.

2 All
Маги говорят: Мы спокойно рвём файтеров!!!
Файтеры говорят : Мы легко рвём магов!!!
Так кто кого рвёт??? Похоже что все просто ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ,ПЫЖАТСЯ,ПЕТУШАТСЯ и всё!!!

Текущее время: 04:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru