Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Современная российская фантастика.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Вальдар - offline Вальдар
26-04-2006 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Современная российская фантастика.

Высказывайтесь! просто поговорим об этом...


__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.

Вальдар - offline Вальдар
26-04-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я чо сказал!? Ану все поговоили а фантастике!

ksuh - offline ksuh
26-04-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...да ноу проблем, камрад! Я был и есть фанат Стругацких. Лучше них нет и не было и не будет и во веки веков! Школа Учеников - дрянь, а фэнтези видимо не для меня- очень однобоко... или же язык не тот! И попрошу не путать ФАНТАСТИКУ с ФЭНТЕЗИ!!!!!!! Это обсалютно разные вещи. А Стругацкие до сих пор актуальны. Как Лем, Бредбери, саймак, Шекли....и Булычёв. Между прочим у меня друг (ему правда 86, что не мешает нам дружить)- редактор, кима откапавший и в первые напечатавший. Он же, кстати, редактировал почти всех Стругацких и часто с ними попивал чаёк на кухне....

фаншетта - offline фаншетта
27-04-2006 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне нравится Васильев и его цикл о Ведьмаке и Большом Киеве.
Люблю весь цикл Перумова о Фессе.

и совместный роман Лукьяна и Перумова "Не время для Дракона"
Но больше всего у Лукьяна мне нравится "Лабиринт Отражений"

multivak - offline multivak
27-04-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шекли и саймак имхо неактуальны а булычев в этом списке как то вообще лишний.

Lia - offline Lia
27-04-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak а булычев в этом списке как то вообще лишний.
Я надюсь, ты не судишь его только по " Алисе"?

multivak - offline multivak
27-04-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia
как раз алиса мне очень нравилась но конечно не настолько чтобы называть его классиком жанра.

Lia - offline Lia
27-04-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak как раз алиса мне очень нравилась но конечно не настолько чтобы называть его классиком жанра.
Замечательно, мне тже. Но кроме Алисы у Булычева есть много другого. Мне нравятся его небольшие рассказы.( " Кому это нужно?" " Выбор"," Коралловый Замок", " Красный олень-белый олень"( а это вообще оч. ёмко.класс!)), есть у него и повести помассивнее" чтоб что подержать"( Например,"Поселок"- вполне тянет на классику жанра Постапкалипс. фантастика)

multivak - offline multivak
27-04-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia а мне все это не нравится. драться будем?

фаншетта - offline фаншетта
27-04-2006 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia ,"Поселок"- вполне тянет на классику жанра Постапкалипс. фантастика)

Поселок - ссупииир, только конец невнятный. Мне вообще оч напомнил "Улитку на склоне" АБС. Не знаю, кто из них раньше написал

Lia - offline Lia
27-04-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Lia а мне все это не нравится. драться будем?
Ты ВСЁ из перечисл. читал?

Lia - offline Lia
27-04-2006 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта Поселок - ссупииир, только конец невнятный.
Ощущение, что замышлялся -" Поселок 2".
Кстати, продолжения нет? Или ёще чего-нить в этой же системе миров?

multivak - offline multivak
27-04-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia
ага. ну так чего будем драться?

Вальдар - offline Вальдар
27-04-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Лучше Никитина на данный момент нет!

Killroy - offline Killroy
27-04-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар По-моему Никитин окончательно исчерпался после серии "Трое из Леса", потом пошли уже всякие "Артании", "Куявии" в которой успешно продолжалась тема мускулистых "размочи-их-всех" мужЫков, мясокровищи ("...я буду смотреть в твои потухающие глаза, наматывая сизые кишки на кулак")...но несмотря на довольно частое использование подобных приемов и предсказуемых сюжетных поворотов, вполне себе читалось. Ну, по крайней мере, мне в мои тогда еще 16 лет очень даже нравилось, хотя со временем подобное чтиво и начало немного надоедать...

Вальдар - offline Вальдар
27-04-2006 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Killroy
Почитай его последнюю книгу ''Трансчеловек'' это великолепно, без пяти минут гениально!

А еще Иммортист и Баймер- тоже интересно и заставляет задуматься.
А по-поводу кишок и жестокости в его произведениях(за это его часто ругают), то этим и Шекспир не брезговал и вообще иногда после его интересных, но чуточку занудных мыслей хочеться немного кровомяса.
Да и есть его книги, где нету ни одного выстрела,даже мордрбоя.
Р.С.
кстати мне 16 лет.

Strelkin - offline Strelkin
27-04-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар кстати мне 16 лет.
со всеми бывает. но проходит.
я тоже увлекался Никитиным, пока не прочитал Дяченко. вот ЭТО я понимаю, класс!

Вальдар - offline Вальдар
27-04-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Strelkin
По-твоему Никинта читают только в 16 лет?

фаншетта - offline фаншетта
28-04-2006 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Скажи, а "Мегамир" написал "твой" Никитин, или другой?

Вальдар - offline Вальдар
28-04-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да "Мегамир" написал Никитин.

LazyFox - offline LazyFox
28-04-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перумов, Никитин, Васильев, Панов - откровенно слабыми показались..
Вот Лукин - это хорошо!
Лукьяненко - добротно, но как-то скорее по ремесленному, чем художественно..
Семенова - первая книга-две "Волкодава" - душевно...
Дивов - средне, читабельно.
Янковский - фантазия буйная, в целом - читать легко и не без интереса (если не сильно вдумываться )
Латынина (Вейский цикл) - понравилось (но в скачанном - было очень много глюков оцифровки )
Исьемини - простенько, но в целом вполне приятно ..
Толстая - "Кысь" ее глянулась весьма..

Lia - offline Lia
28-04-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak ага. ну так чего будем драться? Не советую меня злить, товарищчь!


multivak - offline multivak
28-04-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia
на самом деле я принципиальный противник силовых методов дискуссий ну что можно кому доказать таким способом? нет и еще раз нет! мы это отвергаем.

зы булычев мастдай. поселок - жуткая смесь приключений карика и вали пополам с бессмертным сериалом джордана про колесо времени. этот пассажир явно высасывал последние пару килограммов своей чудо книги из пальца. коралловый замок - соцреализм стандартный про микроволновую вспашку и ультразвуковой обмолот закромов. выбор - примитив сравни волны гасят ветер. красный олень вообще в формате анекдота рассказ по емкости сравнимый с черным квадратом малевича.Постапкалипс? отнюдь. постапокалипсис это трагедия смерти мира и связанная с этим свобода выбора дальнейшего пути ты еще скажи что робинзон крузо это еще одна классика постапокалипсиса

Вальдар - offline Вальдар
28-04-2006 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lia
на самом деле я принципиальный противник силовых методов дискуссий ну что можно кому доказать таким способом? нет и еще раз нет! мы это отвергаем.

зы булычев мастдай. поселок - жуткая смесь приключений карика и вали пополам с бессмертным сериалом джордана про колесо времени. этот пассажир явно высасывал последние пару килограммов своей чудо книги из пальца. коралловый замок - соцреализм стандартный про микроволновую вспашку и ультразвуковой обмолот закромов. выбор - примитив сравни волны гасят ветер. красный олень вообще в формате анекдота рассказ по емкости сравнимый с черным квадратом малевича.Постапкалипс? отнюдь. постапокалипсис это трагедия смерти мира и связанная с этим свобода выбора дальнейшего пути ты еще скажи что робинзон крузо это еще одна классика постапокалипсиса


Значит решили поумничать и игнорировать знаки препинания? Ну-ну продолжайте в том-же духе мистер ''убежденный педофил любящий садизм''.

multivak - offline multivak
28-04-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
офтопиш юноша.

Текущее время: 07:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru