Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Постхолокост
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Massaraksh - offline Massaraksh
07-04-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Постхолокост

Попалась тут книга Роберта Маккамона "Песня Свон" в электронном варианте. Да... Сильный автор. Обычно в жанре хорор пишет, например "Ночные пластуны", "Город гибели", "Булавка",но вышеупомянутая "Песня Свон" ближе к НФ. Представитель так называемой постхолокостной литературы. Действие начинается за несколько суток до начала атомной войны и происходит постоянная смена персонажей. кто как выживает, так сказать. Книга просто страшилка ,конечно, но написана уж больно качественно. Персонажи рельефно прописаны, сам армагеддон. Не на том уровне как на каком то сайте встречал: тоже атомная тема, только авторы любители. Так на этом сайте все сводится к смакованию симптомов радиационного поражения. Достаточно убого и неапетитно.
В общем если кому интересно вот ссылка
http://www.kordi.ks.ua/kabinet/ap/ap_index.htm
Там на схожую тему книг достаточно много.


__________________
Смерть фашистам!!!

Adramelek - offline Adramelek
08-04-2005 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Massaraksh Евреев в книге бомбили, что ли? :] Может быть, постапокалипсис?

Massaraksh - offline Massaraksh
08-04-2005 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фиолетово

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2005 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Самая реалистичная из подобных книг - "На берегу" Невила Шюта. Не выжил никто.

И да, что такое Холокост, всё таки надо знать...

Adramelek - offline Adramelek
09-04-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Тарантул Самая реалистичная С кобальтовыми бомбами?

Ещё есть трилогия Херберта "Крысы", последний роман, "Вторжение" -- как раз постапокалипсис. Хорошая книга, не раз перечитывал. Найти можно тут.

multivak - offline multivak
09-04-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вероятно постармагеддон потому как постапокалипсис - это странное сочетание.

Massaraksh - offline Massaraksh
09-04-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Холокост это концлагерь, но в том же английском языке этим словом принято обозначать ядерный звездец. В качестве подтверждения могу привести песню группы Pink Floyd "Two suns in the sunset".

Зереша - offline Зереша
09-04-2005 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Massaraksh
> Холокост это концлагерь
Это не концлагерь -- это целая система фашистской Германии по уничтожению евреев. Политика!

ma3ay - offline ma3ay
10-04-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Таки холокост - это именно тотальный массаракш... тьфу, то есть массакр. А значение, тобой описанное - это лишь одна из частностей.
multivak
А данное направление действительно называется постапокалипсис.

Lengra - offline Lengra
10-04-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Massaraksh
В английском это значит тоже, что и в русском:
holocaust: 1) great destruction and the loss of many lives, especially by burning; 2) the time when millions of Jews were killed by Hitler and Nazis in the 1930s and 1940s.

multivak - offline multivak
10-04-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
кем называется? и где? а то данное направление также называется постхолокостной литературой(тут чуть выше)

Тарантул - offline Тарантул
11-04-2005 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Adramelek С кобальтовыми бомбами?

Не, в плане результата глобального применения ОМП.
Да и вообще мне настроение романа понравилось - все знают, что умрут, но пытаются делать вид, что всё нормально. И ещё импонирует, что автор явно неравнодушен к автогонкам - пару десятков страниц описанию заездов посвятил

Adramelek - offline Adramelek
12-04-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



multivak Поиск в Google слова "постапокалипсис" дал 1660 результатов, "постхолокост" -- 33 результата, "постармагеддон" -- 1 результат.

multivak - offline multivak
12-04-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Знаю я еще один синоним который в гугле дает 116000 результатов. правда он неприличный.

Зереша - offline Зереша
Wink12-04-2005 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поиск в Google слова "постапокалипсис" дал 1660 результатов, "постхолокост" -- 33 результата, "постармагеддон" -- 1 результат. А внимательный анализ этих ссылок позволяет сделать еще один простой вывод: подобных терминов и явлений попросту не существует...

Massaraksh - offline Massaraksh
12-04-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно понимаю что очень важно отделить постапокалипсис от постхолокоста и уж тем более не дай бог путать все это с постармагеддоном. Я только не понимаю одного: если все понимают о чем речь зачем весь этот лингвистический онанизм? Все равно что отличие ядерной войны от атомной(не дай бОже кто перепутает).

multivak - offline multivak
13-04-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но как звучит - "постхолокостИческая литература". Заслушаешься.

Massaraksh - offline Massaraksh
13-04-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взялся за Геворкяна "Времена негодяев". Тоже из той же серии. Ну не знаю , человек так хвалил, а читаю - фигня какая то. На земле мор прошел, много народа перемерло. Правда достаточно и осталось - , короче этакий Фаллаут. Но непонятно, вроде если перемерли то города должны пустыми быть, а народ чуть не друг у друга на голове живет. В городах вроде как анархия, но анархия почему то устойчивая, многолетняя. Может дальше интереснее будет...
Книгу взял там же где и "Песня Свон". Но "Песня "пока лучше

Adramelek - offline Adramelek
15-04-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Зереша Cлово "пиар" тоже не существует. Однако это не мешает им пользоваться.

multivak Знаю я Я рад за тебя.

Massaraksh - offline Massaraksh
15-04-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, ну все, ну вообще или вернее "ваще". Нет моих сил этого Геворкяна дочитывать, бросаю на половине.
Попался тут Кинг "Противостояние" - тоже про эпидемию. Значительно лучше, хотя Кинга уважаю но не люблю.

Зереша - offline Зереша
15-04-2005 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Adramelek
> Cлово "пиар" тоже не существует. Однако это не мешает им пользоваться.
Вот только мне не надо рассказывать, какие слова существуют, а какие нет.

ЗЫ. http://www.gramota.ru/dic/search.ph...&lv=x&pe=x&az=x

Massaraksh - offline Massaraksh
21-04-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавно, во всех книгахи фильмах которые я встречали где речь шла бы о противостоянии дьявола и бога был один интересный момент: бог отдает приказы верующим в него людям из заоблачной дали вслед за чем предоставляет смертным решать его проблемы. В случае победы бог является на все готовое, и победа достигается не столько благодаря ему сколько вопреки, т.к. никакой помощи не оказывается.
Дьявол же является на землю лично, и самостоятельно борется за свои цели. Дьявол конечно бяка и бука, но по крайней мере вызывает уважение.


__________________
Смерть фашистам!!!

Adramelek - offline Adramelek
25-04-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Зереша Ж**а есть, а слова нету? ;]

Massaraksh Я только не понимаю одного: если все понимают о чем речь зачем весь этот лингвистический онанизм? IMHO, логичнее употреблять самый распространённый термин.

JimmyM - offline JimmyM
26-04-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Ж**а есть, а слова нету? ;]
Кстати, неправда, это только во времена Довлатова слова не было: http://www.gramota.ru/dic/search.ph...&lv=x&pe=x&az=x

Зереша - offline Зереша
Wink26-04-2005 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Кстати, неправда, это только во времена Довлатова слова не было
Было, было. Как же -- Довлатов и без слова.

ЗЫ. Исчез зеленый попугай! Ловите попугая! Отзывается на клички: Стари Джопа, Пос, Мьюдилло и Засранэс... (c)

Текущее время: 13:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru