Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Возраст самомнения"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
21-01-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Возраст самомнения"

"Между 26 и 30 годом даровитые люди переживают настоящий период самомнения; это пора первой зрелости, с сильным остатком кислоты. Человек на основании того, что он чувствует в себе, требует от людей, которые еще ничего не видят или мало видят в нем, чести и покорности, и так как последние вначале заставляют себя ждать, то он мстит тем взором, тем жестом самомнения, тем тоном голоса, которое тонкое ухо и зрение опознают во всех произведениях этого возраста..."
Ницше

Как думаете, это и сейчас так?

Марцелл - offline Марцелл
21-01-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



сейчас гораздо раньше начинается

Креол - offline Креол
21-01-2002 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что изменилось, чтобы было не так?
Только возраст, имхо, сильно сместился к 20, а то и раньше.
А еще проблема в том, что нередко то, что он чувствует в себе так вещью в себе и остается. Вот и страдают, исходят желчью "битые жизнью" 17-летние скептики - непризнанные гении.

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink21-01-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



А у меня у же заканчивается, все приплыл курилка. И томик Ницше, опять же нечитанный лежит.

Креол - offline Креол
21-01-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba, поделись, каково это?

Джей - offline Джей
21-01-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Логично, акселерация..
Там продолжение такое:
"Более пожилые и опытные люди улыбаются здесь и с умилением думают об этой прекрасной поре жизни, когда человек зол на судьбу за то, что он есть столь многое и кажется столь малым."

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking21-01-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Креол
Ой хреново Старость как известно не радость.

Креол - offline Креол
21-01-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, а зачем вообще надо было Ницше сюда привлекать? Само наблюдение то вполне банально. Чтобы во флейм не уносить?

Креол - offline Креол
21-01-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba , а чем, Вы, сударь, кхе-кже ... подагру лечите? МОчу молодого поросенка пробовали? Кхе-кхе ...

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
21-01-2002 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Джей
Время идёт, человек не меняется. Так было, так будет.
А Ницше был сумасшедшим

Креол - offline Креол
21-01-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Псих, однозначно!

Крапивник - offline Крапивник
21-01-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ницше был неправильно понят и извращен последователями.

Джей - offline Джей
21-01-2002 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
а зачем вообще надо было Ницше сюда привлекать?
Чтоб можно было о нем поговорить. Если захочется.
А можно поговорить и о себе.
Крапивник
А кто его последователи? Ницше читают напрямую, а не через толкователей.

Крапивник - offline Крапивник
21-01-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей , социал-демократы.

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
21-01-2002 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Крапивник
социал- или национал- ?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking21-01-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Креол
Да все пивом, батенька. Токмо им Ну и водочки тоже можно.

Grahor - offline Grahor
21-01-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Крапивник

Ницше был неправильно понят и извращен последователями

"Хочу также добавить, что мое добровольное признание на следствии было неправильно понято и извращено следователями..." - из апелляции. Не хочешь, чтоб тебя неправильно понимали - пиши так, чтобы понимали правильно. Дикси. А не поняли - не жалуйся.

Grahor - offline Grahor
21-01-2002 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Super Bubba
Человек звучит гордо, только пока звучит трезво.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking22-01-2002 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Grahor
Ох Грахорчик, уж от тебя-то не ожидал, чего тоже "идущим" заделался?
Некоторые трезвые настолько гордые, что на них только пьяным глядеть. МОжно цитировать.

Крапивник - offline Крапивник
22-01-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МатроШКУРА , которые стали нацоионал.
Grahor , надо уметь понимать, что хотели сказать другие люди, а для этого нельзя считать, что в мире существует лишь одна точка зрения - твоя. Я не говорю, что "принимать", но "ПОНИМАТЬ".

Марцелл - offline Марцелл
22-01-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Не хочешь, чтоб тебя неправильно понимали - пиши так, чтобы понимали правильно. - можно пример правильного написания?

Джей - offline Джей
22-01-2002 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весь покрытый гениями, абсолютно весь, возраст самомнения безусловно есть. Там живут несчастные люди-дикари, в постингах ужасные, с депрессией внутри.. так что ли? Что, скепсис, негативное отношение к окружающим, депрессии - это непременно для творческих натур в какой-то период?

Креол - offline Креол
22-01-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, проблема еще в том, что ощущать в себе гения и быть им - далеко не всегда одно и тоже. Еще это усугбляется тем, что многие привыкли к тому, что их хвалят в школе, институте, родители, преподаватели... А в жизни нужны несколько иные навыки и критерии успеха иные. Вот и начинается: "Как же так, я такой умный и способный, а все словно этого не замечают!" Вывод: "Завидуют, ничтожества!"

Джей - offline Джей
22-01-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Не могу судить.. я всегда ощущаю только свою тупость.
Но кажется, речь не о "Как же так, я такой умный и способный, а все словно этого не замечают!"

Креол - offline Креол
22-01-2002 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я всегда ощущаю только свою тупость и давно это с тобой?
А о чем речь, Джей? Наверное, я не так понял.

Текущее время: 05:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru