Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Хм.. :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Марцелл - offline Марцелл
23-01-2002 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



фигня война...

ОТВЕТСТВЕННЫЙ+НЕРЕАЛЬНО+ТЕМА

Ashbringer - offline Ashbringer
23-01-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



И еще - слово с одни корнем (признаю, что НЕМАТЕРИАЛЬНООТВЕТСТВЕННЫЙ - слово с двумя корнями, посему предлагать его - не совсем честно, также как и какую-нибудь СВЕТОЗВУКОВОЗДУХОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ):
ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

Но, в общем-то, все эти длинные слова легче поддаются разложению (ыыы), чем более короткие.


__________________
...Вот такая вот ыстория...

Изменено: Ashbringer, 23-01-2002 в 09:38

Манни - offline Манни
23-01-2002 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А что такое Ахат?
Вот и я мучительно пытаюсь вспомнить, где я это слово видел (в словаре не нашёл). Хорошо помню, что кто-то (может, граф Монте-Кристо?) подарил кому-то "лодку, снабжённую двумя неводами и ахатом".

Марцелл - offline Марцелл
23-01-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ахат - Cпутник и товарищ Энея, его имя употребляется как нарицательное, когда хотят о ком-то сказать, как о верном друге.

Манни - offline Манни
23-01-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли играть online (или offline) в ассоциацию или хотя бы в контакты?

Джей - offline Джей
23-01-2002 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Мы во флейме играли в ассоциации.
"Если бы этот камрад был обувью, то какой?"
Ты это имеешь в виду?

Манни - offline Манни
23-01-2002 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я имею в виду игру в отгадывание слова по наводкам (два на два).

Джей - offline Джей
23-01-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Объясни..

Манни - offline Манни
23-01-2002 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Объясни..
С удовольствием...

Ассоциация — игра в слова для двух команд по два человека. Игроки садятся так:

N W
* *

* *
E S

Здесь партнёрами являются N и E, W и S. Говорят, что N и W, E и S сидят на одной линии. В порядке N — S — E — W (или N — S — W — E) загадываются слова, после каждого загадывания играют. А именно: загадавший сообщает загаданное слово соседу по линии, после чего пара, знающая слово, становится наводящей, а другая отгадывающей. Цель каждого наводящего — сделать так, чтобы его партнёр первым назвал загаданное слово.

Наводящие по очереди говорят слова, имеющие отношение к загаданному слову (наводки), а их партнёры отвечают, надеясь назвать загаданное слово. При этом отгадывающий может (должен) сказать только одно слово, а у наводящего есть три возможности:

1) дать одну новую наводку;
2) повторить все свои наводки в том порядке, в каком они давались, и добавить одну новую наводку;
3) повторить все наводки в том порядке, в каком они давались, и добавить одну новую наводку.

Допускаются не всякие наводки и загадываемые слова (см. Ограничения).

Наводящий не имеет права использовать одну и ту же неслужебную наводку (см. служебные слова) больше одного раза за сдачу.

(первая страница из написанного мной хелпа )

Джей - offline Джей
24-01-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
А вторая страница? Или уже можно играть?

Манни - offline Манни
25-01-2002 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А вторая страница? Или уже можно играть?
То есть ты не знаешь такой (или похожей) игры? Из правил (не рекомендаций) это больше половины.
Я уже сообразил, что 4 человека это маловато для Камрада (разве что остальным будет интересно наблюдать).

Вот линк

Изменено: Манни, 11-11-2002 в 09:08

Креол - offline Креол
25-01-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни Мне кажется, тут есть проблема: кто мешает наводящему по аське сказать своему партнеру загаданное слово? "Тайна известная двоим - не тайна"

Манни - offline Манни
25-01-2002 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
кто мешает
Ну есть такая нравственная категория... забыл, как называется :) И неинтересно это будет.

Эта игра родилась не в интернете, может быть, она ему и не подходит.

А в мафии такой проблемы нет?

Креол - offline Креол
25-01-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну есть такая нравственная категория... забыл, как называется здеся тоже удивляются

Джей - offline Джей
25-01-2002 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
А что там особенно знать.. ты ж объяснил. Можно попробовать. Вот протрезвею, так и я с удовольствием..

Манни - offline Манни
28-01-2002 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну?
Кто со мной в команде?
Кто противники?
Кто правила прочитал?

Джей - offline Джей
28-01-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Я.
Сейчас, через полчасика буду тут!
Кто еще будет?

Skiminok - offline Skiminok
28-01-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ну давайте я буду!
Хоть разок выступлю оппонентом Джейки!

Джей - offline Джей
28-01-2002 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни, где ты?

Манни - offline Манни
28-01-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут! Кто четвёртый?

Лентяям, которые не прочитали хэлп:

Допускаются не всякие наводки и загадываемые слова. Они должны быть нарицательными существительными и по возможности в единственном числе. Уменьшительные суффиксы допускаются, если принципиально меняют смысл (например, допускается "норка", но не допускается "сосенка" (почему?).

Требуется, чтобы наводки не были созвучны с загаданным словом. Созвучность определяется так: совпадение двух первых, двух последних или трёх букв подряд в любом месте. Например, созвучны "трамвай" и "троллейбус", "палка" и "селёдка", "стрелочник" и "человек" (почему?). "Нимфа" и "фавн" не созвучны. Если наводящий допустил созвучие, то его команда проигрывает эту сдачу.

Слово "пропускаю" является служебным, то есть допускается в качестве наводок и ответов, не будучи существительным, и не проверяется на созвучие. Иногда в число служебных включается также слово "перевёртыш".

Наводящий не имеет права использовать одну и ту же неслужебную наводку больше одного раза за сдачу.

Кроме того, существует правило шести наводок, а именно: если после шести наводок с каждой стороны загаданное слово не отгадано, то возможны варианты:

а) слово перезагадывается (рекомендуется);
б) выигрывает команда загадывающего.

Джей - offline Джей
28-01-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у наводящего есть три возможности
А он сам решает, какую возможность выбрать?
А каждый наводящий говорит наводку вслух, ее все слышат?
А давай, просто загадай слово и наводи, а мы посмотрим, как это делают, для обучения.

Манни - offline Манни
28-01-2002 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А он сам решает, какую возможность выбрать?
Да.
А каждый наводящий говорит наводку вслух, ее все слышат?
Да. А отвечает только партнёр того наводящего, чей ход.

для обучения
Попробую. Отвечаешь ты Джей, я опять навожу (как бы за второго наводящего), и тогда отвечай ты, Skiminok.

Наводка: колдобина.

Джей - offline Джей
28-01-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в каком смысле оно должно навести меня?
По смыслу? Синоним? Логическая связь?
Предположим, я отвечаю дорога

Манни - offline Манни
28-01-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Для начала по смыслу. Бывают и грамматические способы.

Предположим, я отвечаю дорога
Хорошо.

Теперь я, Манни-2 (партнёр Skiminokа), радуюсь, потому что это неправильно (не в том смысле неправильно, что ты ДОЛЖНА была ответить иначе, а потому что это не есть загаданное слово).
И я говорю так: колдобина - овраг (т.е. повторяю ВСЕ наводки и добавляю одну).

Skiminok, ау!

Джей - offline Джей
28-01-2002 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
А мы будем всё время по смыслу? А если по-другому, это надо будет оговаривать, или догадываться об этом?

Текущее время: 13:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru