Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Что почитать у Сорокина?"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Olympic - offline Olympic
23-07-2002 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Зереша
не допрос, но люди серьезные собрались, о литературе говорите...причем говорите так, будто литература - это нечто очень-очень важное и глобальное.

А вот для меня важнейшим из искусств, как говорил Ленин, является кино.
Раскрутка является важным, но не основополагающим фактором при выборе фильма. Гораздо интереснее и важнее краткие обзоры (ну, как обзоры игр), которые помогают сориентироваться. Если обзор считать раскруткой, то все мы - жертвы раскрутки, но я думаю, что эти понятия не одно и тоже.

Olympic - offline Olympic
23-07-2002 17:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Сорокина не раскрутили, а просто рассказали, о чем он пишет. Это была как бы рецензия. Кто ж виноват, что она может подействовать как реклама ?!

Nau - offline Nau
23-07-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Olympic
А я не делю литературу на серьезную и несерьезную. Есть полезная, интересная и другая. Самая нирвана, когда полезная+интересная.
По моей классификации научные книги - полезная литература.
Джей
Ну ты меня в москвичи не записывай. Владимир - это 200 км. восточнее. Мы живем на границе

По поводу идей - а помнишь, книжка такая была - "Генератор чудес" автор Долгушин. Прелесть просто. Шедевр отечественной фантастики. Даже в детстве с трудом ее осилил, потому и запомнил. Там тоже была идея. И где Ю. Долгушин со своей идеей?

Зереша - offline Зереша
23-07-2002 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Olympic
Ну в этом форуме литература важнее, чем кино ;-)

Olympic - offline Olympic
23-07-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Зереша

да сдесь мы даже к экономике и политике удалялись...хотя признаю, что о прямых конкурентах "или плохо, или ничего"
или кино - вообще не конкурент ?

просто странно, что такая жаркая дискуссия разгорелась из-за какого-то одного отдельного автора, который, вероятно, не самый талантливый писатель, но зато очень умелый провокатор и самораскрутчик

Зереша - offline Зереша
23-07-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Olympic
Потому что тема так называется ;-))

Olympic - offline Olympic
23-07-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Зереша
Потому что тема так называется ;-))

представь, что я открою тред "Что почитать у Достоевского ?" совсем иная реакция + мне расскажут о содержании произведений, а не об авторе и о пользе раскрутке в постиндустриальном обществе

Зереша - offline Зереша
23-07-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Olympic
Открой ;-) На реакцию посмотрим. Но мне кажется, об авторе тоже немало расскажут ;-)

Olympic - offline Olympic
23-07-2002 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Зереша
Не открою - подумают, что я совсем классику не знаю

Nau - offline Nau
23-07-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Но мне кажется, об авторе тоже немало расскажут
Все мои посты можно будет влепить в эту ветку, с заменой Сорокин --> Достоевский

Skiminok - offline Skiminok
24-07-2002 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Да эта самая идея автоэволюции - старая и замшелая. С времен Полудня и Девяти Дней Одного Года ее разрабатывали десятки фантастов: Гансовский, Еремей Парнов, Савченко ("Открытие себя"), Булычев (Биоформы), Стругацкие, тот же Долгушин... И очень неплохо разрабатывали. Ничего в ней абсолютно нового нет. И подавать такие "открытия" как нечто свое, да еще в такой "упаковочке" (из использованной туалетной бумаги)... Ну да ладно, чего повторяться-то...

Nessy - offline Nessy
24-07-2002 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Olympic
Результаты голосования на afisha.ru по Сорокину:

На вопрос "Что делать с Сорокиным" голоса 485 голосовавших по 5 предложенным вариантам распределились следующим образом:

избрать президентом Российской Федерации - 22
засудить и посадить - 214 (!!!)
поставить памятник - 23
оставить в покое - 165
вы о чем? - 61

Не следует забывать, что проголосовавшие люди - это:
а) столичные жители со средним и выше среднего уровнем дохода;
б) пользователи Интернета;
в) читатели "Афиши", то есть люди, которым в течение как минимум двух пары последних лет разъесняли, что Сорокин - это очень круто и модно.

Вот до каких вещей доводит навязчивый пи-ар копрофагии!
Вообще вся история с Сорокиным по-моему есть пи-ар жест,
когда одни грозят судом,
а другие бросаются на амбразуру.

Марцелл - offline Марцелл
24-07-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - да, все они - раскрученные.

Olympic - я верю в то, что толпа прекрасно поддается управлению. Главное - чтобы впередиидущий козел с колокольчиком на шее обладал некоторым авторитетом.

Джей - Поттера - читал. Напомнить, из каких соображений?

среди кого он раскручен, если все подряд от него тошнятся? - менталитет советской интеллигенции сказывается... Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Их будет тошнить от Сорокина в публичных местах, где все увидят, как им плохо от этого писаки, но прийдя домой, они залезут под одеяло с фонариком и будут упиваться "писакой" и степенью собственной крутости и интеллигентности.

а надо сжигать его книги - кто сказал "надо"? Тут вроде "идущих вместе нахрен" не наблюдается.

Nau
книжка такая была - "Генератор чудес" автор Долгушин.i - АААААААА! Суперкнижка, помню, помню ) Коварные шпиёны, маскирующиеся под честных труженников, и на оба глаза слепые честные труженники, в упор не видящие мерзкой внешности шпиёнов, которые даже гирю поднять не могут, что уже должно было автоматически навлечь на них подозрения ))

Olympic - offline Olympic
24-07-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Nessy

На вопрос "Что делать с Сорокиным" голоса 485 голосовавших по 5 предложенным вариантам распределились следующим образом:

избрать президентом Российской Федерации - 22
засудить и посадить - 214 (!!!)
поставить памятник - 23
оставить в покое - 165
вы о чем? - 61


214 меньше, 50%. Подозреваю, что так голосовали вовсе не люди с высшим образованием или с высоким уровнем доходов. Так голосовали, скорее всего, 214 "идущих вместе", один из которых всех оповестил
Богатые и образованные так не проголосуют (да и кто сказал, что только такие посетители бывают на афиша.ру ?!)

Марцелл
я верю в то, что толпа прекрасно поддается управлению. Главное - чтобы впередиидущий козел с колокольчиком на шее обладал некоторым авторитетом.

Это правда. Но сначала нужно довести людей до состояния толпы (у нас это легко, к сожалению). Да и написав книгу, сложно стать эдаким "козлом", т.к. книги у нас читают не толпами, а в одиночестве

Марцелл - offline Марцелл
24-07-2002 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Olympic - зачем доводить до состояния, в котором и так большинство пребывает?

Olympic - offline Olympic
24-07-2002 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Ха !

Посмотрел я на голосование о судьбе Сорокина:

избрать президентом Российской Федерации - 350
засудить и посадить - 385
поставить памятник - 41
оставить в покое - 421
вы о чем? - 135

Засудить и посадить теперь хотят лишь около 25% голосовавших.
По-моему такое сильное изменение "общественного мнения" подтверждает мои предположения об "атаке идущих вместе"

Olympic - offline Olympic
24-07-2002 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Марцелл зачем доводить до состояния, в котором и так большинство пребывает?

Да ладно
Если б так было, то я бы сейчас дома не сидел, а ходил по улицам электорат себе набирал

Nessy - offline Nessy
24-07-2002 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Госдеп США сделал заявление, что он обеспокоен преследованиями писателя Сорокина. (из ТВ новостей). Ха! Ну, что тут скажешь...а не забыли ли многоуважаемые заокеанские борцы за гласность и свободу слова, как сами в 60-е годы судили Берроуза и издателей набоковской Лолиты.

Nau - offline Nau
24-07-2002 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Olympic
Подозреваю, что так голосовали вовсе не люди с высшим образованием или с высоким уровнем доходов.
А как ты думаешь, каков процент в интернете людей без высшего образования или с низким уровнем доходов?
С другой стороны, любой опрос можно "подкрутить" в желаемую сторону. Еще с одной стороны, лично я из принципиальных соображений вообще не учавствую в опросах и голосованиях (кроме выборов)

Olympic - offline Olympic
24-07-2002 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Nau
А как ты думаешь, каков процент в интернете людей без высшего образования или с низким уровнем доходов?

Без высшего образования - все школьники и студенты (даже включая меня)
С низким уровнем доходов - не знаю, просто не знаю.
Думаю, что ВСЕГО таких людей около 40-50% (немало).

Джей - offline Джей
24-07-2002 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно - оставить в покое.
Не понимаю ни "Идущих", ни идущих наоборот.
Неужели старая практика уничтожения книг - лучшая мера?
Skiminok
И подавать такие "открытия" как нечто свое,
Какие именно - "такие"?
И кто что подает как свое открытие? Я говорю о своем понимании Сорокина.
Может, хватит вкладывать в слова то, что не сказано?
Марцелл
Джей - да, все они - раскрученные.
Ну вот, а я их не читала.
Джей - Поттера - читал.
Ну вот, а он раскрученный.
Утверждение твое опровергнуто.

Вообще хорошо бы уменьшить плотность домыслов.

Nau - offline Nau
24-07-2002 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Olympic
На мой взгляд, не больше 20, и то, как студентов посчитать

Olympic - offline Olympic
24-07-2002 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Nau
да, по возрасту нет оконченного высшего образования только у 20-25%, проверил статистику

Джей - offline Джей
24-07-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне непонятна вся эта шумиха. Книги Сорокина спокойно стояли в магазинах, никто их не покупал, потому что вы все согласны, и я тоже - книги неприятные, и читать их мало кто читает.
Это литературные эксперименты, никакого влияния на общество он не оказывал, пока не начался шум вокруг него. Эта неуклюжая акция против Сорокина оборачивается его рекламой. Но вроде это же не было так задумано?

Марцелл - offline Марцелл
24-07-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - Фрая ты не читала?

Ну вот, а он раскрученный. - повторяю: тебе напомнить причины? чтение в цензурных целях считаться таковым не может.

Утверждение твое опровергнуто. - возьми с полки пирожок. И вспомни, что мы не на уроке математики

Текущее время: 07:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru