Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Mein Kampf by Adolf...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Vasek - offline Vasek
17-04-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Это ты здорово сказал про две нации!

нечто черное, раскидывающее понты направо и налево, при этом не знающее нормально русского языка, вечно бурчашее что-то на своем диалекте, вечно хотящее всего, за счет других, качающее права во все стороны
Поставь вместо черного белого и получишь то, с чем сталкиваешься гораздо чаще... по крайней мере я сталкиваюсь...

Джей - offline Джей
17-04-2002 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неконструктивное определение у Скиминока.
"люди, считающие, что на планете есть только один человек - он сам..."
А откуда ты можешь знать, что он считает?
Зато такие мысли легко приписать.
Да и не считает так никто, что "Остальные все - животные, предназначение которых - удовлетворять его, единственного человека, все желания и прихоти".
Можешь указать хоть одного такого конкретного человека?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
17-04-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей - ну я могу указать, например. Не в точном соотвествии с определением, но очень близко к нему

Bruce-
17-04-2002 14:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Фашизм был есть и будет истинным дерьмом. Как можно оправдывать фашистов? Да если бы Германию тогда не остановили, то до самого Урала говорящих по русски попросту бы не осталось. Лично я не хочу жить в фашистском государстве, там трудно остаться человек и при этом выжить.

JimmyM - offline JimmyM
19-04-2002 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера по Ren-TV передали результаты опроса ВЦИОМ: только 20 процентов населения считают лозунг "Россия-для русских" - фашистcким. Прямо предвоенная Германия какая-то ...

Изменено: JimmyM, 19-04-2002 в 08:36

VooDoo - offline VooDoo
19-04-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл

ага, можно еще молотки продавать только по предъявлении справки из милиции и из психдиспансера. А то, не дай бог, какой-нибудь гегемон, приняв на грудь, возьмет его и пойдет упокоит тещу с соседями
Аналогия практически стопроцентная. Только ты почему то пытаешься сравнить книгу и молоток, а надо бы сравнивать ее с алкоголем или, что еще лучше с наркотиком. А молоток так и оставить молотком.

ты внимательно читал то, что я писал? Бороться надо именно с причинами появления. А не запрещать все подряд.
Это все конечно правильно, но всему свое время. Когда у человека воспаление легких, то ему нужны антибиотики, а не масса благих пожеланий на тему, что через двадцать лет подобные болезни будут невозможны в принципе. Еще лучше привести пример с гангреной - или отрезать руку сейчас или ждать транспорт с медикаментами, который прибудет через неделю, учитывая, что смерть от заражения крови наступит уже через два-три дня. Бороться с причинами это конечно хорошо, но МК в магазины завозить лучше после их решения, а не до.

ЗЫ Ты из Прибалтики ?

VooDoo - offline VooDoo
19-04-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

Т.е. нация таки одна - люди. Просто они мыслят по разному. Это я Джей дополняю.

Korot - offline Korot
19-04-2002 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bruce- Был такой роман на тему алтернативной истории - "Человек в высоком замке " Ф. Дика, почитай. И любое государство в военный период отличается от мирного времени, в том числе и идеологически. И в случае победы Германии многие перекосы войны бы ушли.

Kaineg - offline Kaineg
19-04-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Остальные все - животные, предназначение которых - удовлетворять его, единственного человека, все желания и прихоти Есть такие, люди, есть, увы.. не 9/10, меньшинство, но есть.
Насильники. Киллеры. Подонки, ворующие венки с могил. Скоты, отбирающие у старушек пенсии (такие есть!!). Придурки, готовые набить морду тому, кто рискнет пройти мимо них, когда они (придурки) в плохом настроении. Блин, очень долго можно список продолжать.. оффтоп это все, потому что Скиминок о фашистах говорил. Нормальное у него определение.. чем еще можно объяснить поведение подонка, идущего, скажем, грабить магазин? Пришел, расстрелял продавщицу и охранника, забрал деньги из кассы, на следующий день купил себе мобилу или куртку кожаную.. полное пренебрежение к другим людям, к чужим жизням ради удовлетворения собственных прихотей. В точности как сказал Скиминок.. Сволочи. И это еще мягко.. и не надо про болезни общества и трудное детство, ладно?
Блин, увлекся я что-то.. слова Скиминока меня за больное место зацепили.. Простите за оффтоп, эмоциональность и вообще..

Brahman - offline Brahman
19-04-2002 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot

Какое большое заблуждение.........

All

Какой-то странный спор, в стране победившей фашизм........ ну, что поделаешь время такое.....
Камрады, Вы забываете, что у каждой книги, есть свой культурный, исторический ореол..... по-этому прочтение каждой книги изначально субъективно, начиная читать "Войну и Мир", мы начинаем читать одну из самых великих книг человеческой культуры, это уже мы знаем, до того как берем ее в руки........... начиная читать "Майн Кампф", мы берем в руки библию немецкого фашизма, самого страшного явления в человеческой истории..... и разговор о свободной ее продаже, есть полный БРЕД....... не все книги, как и не все йогурты одинаково полезны (это я относительно идеологических книг)..... а национализм, фашизм это глупейшее и нижайшее чувство человека, перефразируя Рассела, -- "это чувство одной обезьяны, сидящей на одном дереве и ненавидящей другую обезьяну, на другом дереве."

Brahman - offline Brahman
19-04-2002 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot

Если, ты хорошо читал "Человек в высоком замке ", то вспомни, что делают, с одним из героев в конце книги, ювелира арестовывают, так как он еврей, и отпровляют его в лагерь, а конц. лагеря на марсе????? Или полное уничтожение африки это что?????? Исправление перекосов?????

davvol - offline davvol
19-04-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brahman
........... начиная читать "Майн Кампф", мы берем в руки библию немецкого фашизма, самого страшного явления в человеческой истории.....
а ты то сам его читал?

Brahman - offline Brahman
19-04-2002 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Да, как бы профессиональная обязаннность....... а ты, что не согласен с моим утверждением????

davvol - offline davvol
19-04-2002 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brahman
нет, не согласен, таких громких слов она не заслуживает
а кто ты по профессии?

Brahman - offline Brahman
19-04-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

ну чем была, тем была..... "библией национал-социализма"......
а можно в инете найти первый вариант "Майн Кампфа" или "Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости"......... тот, что не правили, на русском??????

про профессию смотри к-маил

davvol - offline davvol
20-04-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brahman
нет, на библию она определенно не тянет.

а можно в инете найти первый вариант "Майн Кампфа" или "Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости"......... тот, что не правили, на русском??????
Можно, но где не знаю.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-04-2002 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Korot
Советую внимательно перечитать роман. Он как раз показывает, что дело совсем не в войне, а в самой идее фашизма.

Korot - offline Korot
20-04-2002 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brahman Prince Dakkar Я, в общем-то, Дика вспомнил, как один из взглядов на алтернативную историю, а в реале, уверен, режим фашизма, в случае победы, трансформировался бы в нечто более мягкое(стандартная схема завоевания неким государством огромных территорий, изменения культуры и менталитета), но тот всплеск науки и промышленности, что у них был во время войны, мог дать неплохой толчок к развитию технологической империи, а что касается ужасов войны и идеи фашизма, фанатиков хватало всегда, фашисты не представляют собой нечто уникальное, просто в разное время разные средства для воплошения своих идей. А суть одна и та же. Количество жертв - чума в средневековой Европе по процентному соотношению не уступит, уничтожение отдельных наций - что там было в Северной Америке? В общем,по моему, особый статус Второй Мировой(в эмоциональном смысле) только из-за её близости, а хочется холодной оценки, и , скажем, издание книг "с той стороны" только полезно в просветительском плане.

Джей - offline Джей
21-04-2002 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot
хочется холодной оценки
Эмоции препятствуют пониманию, это так.
С фашизмом еще - путаница понятий. Под ним понимают: собственно фашизм, гитлеровский нацизм, неонацизм, просто всё плохое...
Мне встретился в инете, например, такой тест на содержание фашизма в организме:
Ответьте на вопросы:
1. Считаете ли вы, что люди делятся на хороших и плохих?
2. И что плохих людей надо отделить от хороших?

То есть говорить, что есть люди, а есть козлы, и козлов я бы поубивал - это тоже фашизм, по мнению авторов этого теста.

Поэтому я бы просила придерживаться канонических определений.

Kaineg - offline Kaineg
21-04-2002 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Джей
1. Делятся -- да. Но от природы люди не хорошие и не плохие. Скажу так: каждый человек изначально -- "хороший", пока своими поступками не превратит себя в обратное. А у фашистов "человек низшей расы" -- клеймо на всю жизнь, "плохой" только потому, что таким уродился.
2. Отделить -- нет. Потому что (в моем определении) это невозможно формализовать. А "отделять" по личным убеждениям -- *никто* не должен себе такого позволять.
Я фашист? Никогда себя таким не считал. Напротив, всякого рода неприязнь "по расовому признаку" (антисемитизм в т.ч.) всегда вызывала у меня гнев. С давволом я не спорил только потому, что времени не было.

Кстати, по приведенному тобой тесту получается, что Библия проповедует фашизм. Потому что на страшном суде Бог отделит "агнцев от козлищ" (читай -- хороших от плохих), и первых отправит в рай, вторых -- в ад.

Насчет канонических определений -- неприязнь к представителям сексуальных меньшинств следует ли считать фашизмом?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-04-2002 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Насчет канонических определений -- неприязнь к представителям сексуальных меньшинств следует ли считать фашизмом?
Если да, то дело плохо... Извращенцев, мягко говоря, не перевариваю...

Нацизм и фашизм бесперспективны в принципе - всегда один человек будет представляться более "чистым", чем другой, что неизбежно приведёт к истребелению и недостойных соратников. В результате, на Земле в лучшем случае останется один человек - это и есть логическое завершение всех идей нацизма.

davvol - offline davvol
21-04-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя

Korot - offline Korot
21-04-2002 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg Скажу так: каждый человек изначально -- "хороший", пока своими поступками не превратит себя в обратное.
Оценку человека формирует среда, окружение, общество. "Отделение " по личным убеждениям - сплошь и рядом, ты обо всём судишь через призму личных убеждений, примешивая к логике поступков эмоции.
Вообщем, переключились на личные предпочтения, а оценку фашизму надо давать в рамках социологической модели современного общества. Мда, я вот не социолог.

JimmyM - offline JimmyM
22-04-2002 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot а в реале, уверен, режим фашизма, в случае победы, трансформировался бы в нечто более мягкое(стандартная схема завоевания неким государством огромных территорий, изменения культуры и менталитета)
Мягкое, но не для тебя, сына/внука существа второго сорта.
И не только России такой, как сейчас, не было бы, но и то, что было бы - было бы сильно непохоже на цивилизованную западную Европу, - такую которую мы знаем. Непохоже - в худшую сторону.

VooDoo - offline VooDoo
22-04-2002 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot

а в реале, уверен, режим фашизма, в случае победы, трансформировался бы в нечто более мягкое(стандартная схема завоевания неким государством огромных территорий, изменения культуры и менталитета)
Вот только сколько бы осталось славян на европейской части СССР к моменту окончания войны (не обязательно победного) ?

Текущее время: 15:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru