Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Книга о снобах" и снобы о книгах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Марцелл - offline Марцелл
11-09-2001 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



при виде тупости ламера, не знающего, что рар-файлы далее архивировать бесполезно. - НЕ-НА-ВИ-ЖУ! %)) Особенно когда с подобными вопросами приходят по 10 раз на дню. И называйте меня как угодно - но эти...кхм... юзера - ИДИОТЫ! Даже обезьяна с 5-го раза поймет то, что они не могут (а точнее - не хотят) понять.

Изменено: Марцелл, 11-09-2001 в 11:20

Grahor - offline Grahor
11-09-2001 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Марцелл
Согласен целиком и полностью!!! А эти урррроды в сетях, которые пакуют нужный мне файл сперва в bz2, потом в rar, потом в zip и после этого зачтавляют меня битых 15 минут искать этот поганый бз2 ловить по серчилкам???? Это чистой воды попытка свести меня с ума! А дискеты? Ты когда - нибудь учил кого - нибудь носить простейший док из комнаты в комнату на дискете? Я в конце концов впал в конвульсии, прокусил себе губу и купил в 7 соседних комнат 7 принтеров. Пусть подавятся.

Нет уж. Если сноб = профессионал, да здраствуют снобы в любой профессии! А ламеров - бить током.

Джей - offline Джей
14-09-2001 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша человек,... претендующий на исключительный круг занятий.
И вкусы у сноба тоже исключительные, так?
А что происходит, если то, что было его (снобистским) предпочтением, входит в маскультуру? Вот если некий сноб слушает Малера, а не Дельфина или Любэ, будет ли он это продолжать, если Малер станет популярным в широких слоях отсталого населения?

Джей - offline Джей
14-09-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл, Grahor
Может, вы не профессионалы в объяснениях?
Есть такая методика - проблемное обучение. Создаете юзерам проблему..

Марцелл - offline Марцелл
14-09-2001 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - а я не обязан им ничего объяснять... мое дело - чтобы сеть пахала да компы... они же при поступлении на работу гордо пишут - "владею компьютером"... а на деле - нихрена не знают кроме ворда да Ёкселя, да и те - через пень-колоду.... убил бы даунов

Grahor - offline Grahor
14-09-2001 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



J7
Я конечно не профессионал в обучении. Но они с компами еще до меня ГОДАМИ работают. И не способны даже прочесть сообщение об ошибке!!! Да черт с ним, но я каждой выдал листок с инструкцией, как ей эти файлы копить - расписал все ПОДРОБНЕЙШЕ, прошел с ними по два раза, поглядел, как они это делают - так они через два дня забыли даже, что значат все эти слова, что я им написал, где этот File вверху и так далее.....

Марцелл - offline Марцелл
14-09-2001 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Grahor так они через два дня забыли даже, что значат все эти слова, что я им написал, где этот File вверху и так далее..... - да-а-а, камрад, у тебя еще хуже ситуация, чем у меня... мои искренние соболезнования...

Grahor - offline Grahor
15-09-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Да ну, я ж там не на постоянной работе. Так, консультирую за почасовую оплату

Мaрцелл - offline Мaрцелл
15-09-2001 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor - за почасовую?! тогда я б таким юзерам радовался бы безмерно

is-2 - offline is-2
15-09-2001 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедные юзеры... А вы их дустом не пробовали

Зереша - offline Зереша
17-09-2001 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мaрцелл
Между прочим покилобайтная оплата интереснее ;-))))

Джей - offline Джей
20-09-2001 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так Grahor - сноб с почасовой оплатой, а Мaрцелл - сноб на общественных началах? А Зереша - сноб по призванию? или с покилобайтной оплатой?

Марцелл - offline Марцелл
20-09-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - какие общественные начала? профессиональные обязанности

Джей - offline Джей
20-09-2001 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, значит, - сноб сертифицированный лицензированный.

Джей - offline Джей
23-09-2001 04:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встретилось мне про фразу, которой Микки любит иллюстрировать снобизм: "Пусть едят пирожные, если нет хлеба!"
Фразу эту придумал Руссо. Он употребил ее в книге "Верую", и говорит ее "великая княгиня" - персонаж, под которым он имел в виду герцогиню Тосканскую. А реальной Марии-Антуанетте эти слова приписали уже потом, для оправдания действий ее убийц.
Таковы они, обвинители снобов!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
24-09-2001 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



J7 А ты думаешь, королева не могла сказать нечто подобное? Ей совершенно зря, без всяких оснований приписали эти слова?

Мне на досуге пришли несколько мыслей по сабжу.

Извините, если буду повторяться.
Замечено, что снобы родятся в среде людей образованных и занимающих определенное положение в обществе. Т.е. тех, кто имеет основание гордиться своим умом или статусом.
Профессионализм тут, в принципе, не при чем.
Сноб подходит ко всем окружающим с позиций своих знаний, способностей и возможностей. И подсознательно ожидает от окружающих полного соответствия своему уровню. То, что естественно и доступно ему, сноб полагает столь же естественным и для прочих.
Когда же выясняется, что прочие этому уровню не соответствуют, сноб делает вывод (чаще всего поспешный и неверный) об их неполноценности, двуличии, желании обмануть и пр. И начинает вести себя по отношению к ним соответствующим образом – снобистски.

Когда я поражаюсь до глубины души при виде двух ошибок в одном слове и на этом основании делаю вывод о неполноценности писавшего – я сноб. Когда я нахожу почти те же ошибки у своего знакомого, занимающего ответственную должность, и его авторитет в моих глазах снижается – это тоже снобизм.
Когда некто жалуется на витаминный голод (фруктов не купить), а собеседник пожимает плечами: «А я принимаю американский супервитаминный комплекс и ни на что не жалуюсь» - это снобизм.
Когда в ответ на довод, что исчезновение крупнейшего общенационального информационно-новостного телеканала сузит доступ к информации широких слоев населения говорится: «А мне достаточно журнала «Эксперт» - это снобизм.

ЗЫ Мне кажется, отличие снобизма от спесивости, чванства, зазнайства, пренебрежения, превосходства и прочих подобных качеств в искренности чувств и заблуждений сноба.

Марцелл - offline Марцелл
24-09-2001 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



И подсознательно ожидает от окружающих - почему это подсознательно?
исчезновение крупнейшего общенационального информационно-новостного телеканала - что??? ОРТ уже исчезло?

Зереша - offline Зереша
Wink24-09-2001 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mikki Okkolo
А кем "замечено, что" или это просто так, вводное предложение ;-))
И как, будучи лишенным профессионализма, увЕдить, что в слове сделаны ошибки; узнать, какие витамины нужны; и выяснить, когда, где и кто может по общенациональному телеканалу дать информацию, подобную той, что дается в "Эксперте".

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
24-09-2001 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Гы. Не желаю я с вами дискутировать, не доросли вы еще до настоящего снобизма

Мaрцелл - offline Мaрцелл
24-09-2001 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo - ХАААААААААААМ!!!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
24-09-2001 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ага, я говорю, пора форум переименовыватиь в хамы.ру

b]Мaрцелл[/b] - флудер

Зереша - offline Зереша
Smile24-09-2001 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а почему не снобы.ру?

Джей - offline Джей
25-09-2001 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не пора ли мне поработать в этой теме как модератору?
Что мне посоветуют опытные старшие товарищи?
Mikki Okkolo А ты думаешь, королева не могла сказать нечто подобное? Ей совершенно зря, без всяких оснований приписали эти слова?
Те, кто приписали, это и утверждали - что она могла такое сказать. Черный пиар.
отличие снобизма... в искренности чувств и заблуждений сноба.
А кто решает, что это заблуждение?
Я считаю, лучше читать, чем телевизор смотреть. Ты говоришь, все не могут читать. Ну предположим. Так теперь я еще должна считать, что смотреть телевизор лучше? Или что это - должно быть, потому что это есть?

Марцелл - offline Марцелл
25-09-2001 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7
Не пора ли мне поработать в этой теме как модератору - не пора, ибо оффтопик есть рулез форева, истинно по-снобистски, а топик-онли - удел ограниченного стада , не способного на полет фантазии

Ой. блин, о чем это я?

Джей - offline Джей
25-09-2001 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Торжество оффтопика К(о)са позову глянуть.

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru