Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Сварог. Нечаянный Король" - наконец то...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Wiz - offline Wiz
Thumbs up03-06-2001 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Сварог. Нечаянный Король" - наконец то...

Я уже отчаялся ждать, столько лет прошло...
Ан нет. Написал таки Бушков продолжение.
Глупо, конечно, но как ребёнок радуюсь. Уж больно приятно окунуться опять в эти загадки..

the_Dark_One
Smile04-06-2001 05:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Даааааааа? Когда? Где? Уже в продаже??? А в сети есть?????

the_Dark_One
Smile04-06-2001 11:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



Млин
Надо в книжный ехать, искать

Demeter - offline Demeter
Unhappy04-06-2001 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вчера прошелся по Питеру - лежит на каждом углу, но в книжные магазины ещё не завезли.
В Доме книги обещали на неделе завезти.
по прочтению разочаровался. Ни сюжета, ни мира, ничего новенького. Если б не стиль - любой идиот такое продолжение мог бы написать.
В общем, не рекомендуется к чтению

Wiz - offline Wiz
Smile04-06-2001 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
В сети... Я сам всё время искал в сети, но не нашёл..
А тут решил взять в киоске последнего Перумова, глазами по названиям пробегаю, и как током дёрнуло. Я даже не поверил сам себе, пока в руки не взял.
Короче, в Питере на каждом углу subj лежит..

Korot - offline Korot
Smile05-06-2001 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит не рекомендую?! Перумова так все купили, а, по сравнению с Бушковым, эти Странствия полный отстой. А по поводу сюжета, ясно же проскальзывало, что будет несколько книг уже в этом году. Вот он и расчищает место для дальнейших решительных действий.

Demeter - offline Demeter
Smile06-06-2001 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а я что, утверждал, что Перумов читабелен ???
меня с него тошнит.
Стиль тяжеловесный, ну и чёрт с ним. Но ведь у него ни одного героя нет. Одни имена без характеров. Что сделает любой его персонаж через минуту предсказать невозможно.
А Бушков у меня проглотился за 4 часа очень легко. Вот только ничего не осталось после прочтения.
А если время хочется скоротать - так самое то. Пьётся как водичка

the_Dark_One
Smile06-06-2001 16:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хоть один единомышленник нашёлся
Я по поводу Перумова - &

А Бушкова я прикупил сегодня. Прочитаю - поделюсь впечатлениями, коли таковые найдутся.

Шмардак - offline Шмардак
Smile06-06-2001 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



я тоже про Сварога Бушкова люблю. Лучшее русское фэнтэзи из того что мне попадалось. Перечитал даже первые 2 книги.

Rifle - offline Rifle
Smile06-06-2001 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа насчет лучшего российского фэнтэзи это, конечно ,кому как... Я типа могу привести наименований десять из тех, что, подобно Бушкову, не отличаясь особенной глубиной, пишут как минимум не менее увлекательно... Хотя бы та же трилогия Свержина. Или дилогия Сергея Иванова про Огранду. Я уже не говорю про тех, у кого окромя увлекательности еще и кое-что более серьезное имеется. Олди допустим... Или Логинов. Что касается Случайного короля, топо сравнению с двумя первыми книгами слащавости прибавилось, а увлекательности наоборот. Хотя читается действительно за один присест...

kuker - offline kuker
Smile10-06-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем, кто ещё не читал:
http://anothersvision.narod.ru/book...ov/svarog_3.rar

Frimen - offline Frimen
Smile14-06-2001 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил "Сварог.Нечаянный Король". Прочитал. Потом два дня по Москве бегал искал первые две книги В конце концов просто повезло. Но они мне понравились все же побольше новой. Действительно словно вся эта книга как просто пролог выводящий Сварога на новый качественный уровень того мира.

Кот Мурыч - offline Кот Мурыч
Smile22-06-2001 14:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Scientific Сat



Чего вы на Перумыча наехали?
Пишет он очень даже ничего .

В ларьке тут у нас лежит Тварог Бушкова, 3 книги по 45 р/шт. Решил купить на удачу. Сейчас начал читать, но ничего хорошего сказать пока не могу, посмотрим, что там дальше будет .

Шико - offline Шико
Smile22-06-2001 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал.
Как обычно "to be continied" и куча развилок для продолжений. Если он с таким же усердием будет клепать по одной книге в год.... детективы как ни странно он чаще клепает, чем фентези. У меня на полке 17 книг его стоит и это без Сварога!
Но все таки увлекает, кто бы что не говорил...

Jameson - offline Jameson
Smile25-06-2001 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще линк - http://uran.net/~fenzin/books/bushkov/svarog3.zip

Джей - offline Джей
Smile08-07-2001 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я люблю, когда Бушков фантастику пишет, она у него гораздо лучше, чем боевики его. У нас поговаривали, что фантастику пишет жена. А "Россию, которой не было" читали?
Demeter
Я про эти книги так же думаю. И про Перумова, и про Бушкова.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile08-07-2001 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Бушков надоел. Первые его книги шли на ура и про пиранью и про Сварога. Но "Нечаянный король" является настолько самоповтором, что даже раздражает. Во всех его книгах живет с десяток одних и тех же ходульных героев.
Так и вижу, как в процессе он раскаладывает их в ниши-сюжеты: "Здесь будет умный, мужественный и в меру циничный мужик, здесь такая же баба (плюс еще в меру распутная), здесь молодой и наивный, но подающий надежды стажер, а тут старый проженный и в меру продажный интриган. Хотя, соглашусь, умение писать легко и увлекательно Бушков не растерял.
И еще достает эта его с позволения сказать, "историософия", которую он лепит к месту и не к месту.

Джей - offline Джей
Smile08-07-2001 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и вижу, как в процессе он раскаладывает их в ниши-сюжеты
Так и есть

Шмардак - offline Шмардак
Smile15-07-2001 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Живой URL http://www.aldebaran.com.ru/fan/bus...hk3/bushk03.zip

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile16-07-2001 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Mikki Okkolo да ему в суд на себя подать надо ... за нарушение авторских прав.
Я пробижался по страницам ... скучно.

the_Dark_One
Smile19-07-2001 04:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Прочитал. Понравилось. Если самоповтор - то мне это не важно, я первые две книги лет пять назад прочёл и уже порядком их подзабыл.

T-Rex GW - offline T-Rex GW
Smile09-08-2001 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа, последняя часть послабее предыдущих. Надеюсь это действительно пролог к новым частям т.к. эта оканчивается на самом интересном месте.

kuker - offline kuker
Smile10-08-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mikki Okkolo

Хе. Чтоб хвастались - врод нет. Кстати, по моим впечатлениям сотовые телефоны чаще всего встречаются у студентов и работников банков.

Мобила - непременный атрибут "литературного" нового русского. А вообще образ таков: бритая башка, малиновый пиджак, пальцы веером с зажатой в них мобилой и златая цепь на дубе том. Фигура пирамидальная, рядом девушка с ногами от коренных зубов. Ездит обязательно на шестисотом.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile10-08-2001 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А последнее - "Пиранья против воров"?
Одно название чего стоит. Впрочем, это наверняка изыск редактора.
Но сама книга
Даже и не ногой, а не знаю чем написана. Бабки что ли срочно нужны были?
И еще прикололо, что в книге, датируемой 2001 годом, основной приметой нового русского (да где они нынче вообще, ау?) является мобила.
J7 Извини, но, что, у вас на самом деле сохранились новые русские, который хвастаются друг перед другом мобильниками?

ЗЫ И политически Бушков здорово застрял в начале 90-х.

Текущее время: 05:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru